PDA

Просмотр полной версии : Первая обувь. Какая и когда?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Ksu
24.03.2006, 17:39
Когда ребёнку нужна обутка? Когда пойдёт или когда встанет? Это получается сандали какие-то надо... Хммм...Размерчик такой мааахонький...

Varezhka
24.03.2006, 18:22
на мой взгляд, летом уже будет нужна, ну не в носках же ему ездить в коляске?

размер самый маленьких, кажется, 17-ый (русский), импортный - не знаю, там у них часто по месяцам тоже обувка... для совсем мелких - как мы, обувка продается в таких прозрачных коробочках - это для детей, которые не ходят...

у нас уже есть куча таких ботиночек и сандалек - надарили... будем фарсить летом

Ofelka
24.03.2006, 18:41
Главное что бы обувь первая была правильной, обязательно пяточка жесткая и каблучек, ортопед нам говорил..

Tori
24.03.2006, 18:44
У моего сына легкое косолапие и не большой тонус стоп. Нам рекомендовано уже сейчас носить коженые ботиночки с высоким задником и не в ввиде сандалей конечно же. Долго не могла найти то что надо, а потом уже наткнулась на сайт "Котофей", ссылку которого собственно я и дала. А если все нормально, то до лета можно подождать. Самый маленький размер обуви насколько мне известно 16.

Lusen
24.03.2006, 18:46
Нервопатолог сказала обувать с 6-6,5. Для того чтобы ходил не на носочках, правильно ножку ставил. Как Офелька писала - каблучок, ортопедическая стелька.

Tasha
24.03.2006, 19:01
Нам надарили обувь с импортными размерами 3 и 4. Ни черта не понимаю. Но 3 размер щас большой, может к лету будет в самый раз.

CyberMama
24.03.2006, 19:14
Нервопатолог сказала обувать с 6-6,5. Для того чтобы ходил не на носочках, правильно ножку ставил. Как Офелька писала - каблучок, ортопедическая стелька.
А сколько времени в день ходить "обутыми"?
Я где-то на этом сайте видела, кто-то говорил, что надо обувать когда детка поползёт

CyberMama
24.03.2006, 19:21
Решила не открывать новую тему а приаттачить опрс сюда..надеюсь, Ксю не обидится, всё же размер ножки и обувь довольно связанные вещи

Zolottse
24.03.2006, 19:35
Нам массажист говорил, что обувать жесткую обувь, когда начнет ползать. Обязательно с каблучком. Как уже и говорила Офелька и Люсен:)

Lusen
24.03.2006, 19:38
А сколько времени в день ходить "обутыми"?

Вот это точно я не знаю. Наверное по несколько мин в день, как пошагать захочет.

Tori
24.03.2006, 19:41
Начиная с получаса и по не многу увеличивать. Мой Темка постоянно наровит их снять или засунуть в рот.

CyberMama
24.03.2006, 19:52
Вик, я вот зашла на "котофей", скажи какую именно обутку надо покупать? (я смотрю раздел "Первые шаги") они там все правильные - с каблучком/ортопедические?

CyberMama
24.03.2006, 19:54
Ой, а это просто сайт, а не магазин :-(((((

OLKA
24.03.2006, 21:23
Нам массажист говорил, что обувать жесткую обувь, когда начнет ползать. Обязательно с каблучком. Как уже и говорила Офелька и Люсен:)
нам массажистка тоже советовала именно это, а вот ортопед почему-то настойчиво рекомендовал не одевать обувь (ну, разумеется, кроме как на прогулку), так как якобы когда малыш учится ползать/ходить/стоять, то очень важно, чтобы именно стопа начала работать. Причем носки он тоже не рекомендовал одевать - голая стопа, чтобы она полность соприкосалась с полом. Но если честно, то у меня есть сомнения, так как у нас , например, если "поставить" на ножки - стопа ходуном ходит и Лиза на носочек только опирается - мне кажется, если дать ей нагрузку на стопу, то она ее может вывернуть... вобщем сейчас у каждого врача свое мнение - пойми кого слушать....

CyberMama
24.03.2006, 21:45
Но если честно, то у меня есть сомнения, так как у нас , например, если "поставить" на ножки - стопа ходуном ходит и Лиза на носочек только опирается - мне кажется, если дать ей нагрузку на стопу, то она ее может вывернуть... вобщем сейчас у каждого врача свое мнение - пойми кого слушать....
Вот и у Алиски так же, то она на носочек, то в бок её выкручивает...я во вторник затерроризирую свою врачиху, чтоб она посмотрела как мы стоим...мне кажется это плохо, хотя вообще раньше месяца в 4 становилась на ножки лучше и уверенней

Ksu
25.03.2006, 07:55
у нас 10-11 см, это примерно 16,5-17 размер... кто-то там проголосовал 15-16 см :roll: нифига се!!!!!!!!!!!

у нас раньше был тонус стоп, Ларик вытягивал носочек в свободном состоянии, невр сказала, надо носить жёсткую обувь, но тк размер маленький, то она предложила сделать лангетки (из гипса, т е обутка, которую одевать на пару часов в день)... пришла она нам делать лангетки, а у Ларика уже все нормально 8) и про обувь ничего не сказала, значит еще не надо...

я так поняла, что как малыш начнет сам вставать, то если неправильно встает, то надо обутку, а если нет - не надо...

а почему летом босиком нельзя в коляске возить? жара ведь! а эта обувка всё равно греет...

NNN
25.03.2006, 08:40
мы ходим иногда в обуви (просто одеваю) причем правую на левую - для профилактики косолапия - невропатолог сказала. а как только будет стоять ребенка, куплю именно ботиночки с жестким задом - а сандали и туфли только для красоты.
хочу сказать, чтобы вы приучали деток носить обувь, просто у знакомой ребенок уже ходил в ходунках, но не в ботинках, а в носках. а теперь ему невозможно одеть обувь - орет как резанный.

OLKA
25.03.2006, 14:10
Я согласна, что к обувке нужно приучать и думаю, что нужно сочетать все "методы" - и в обувке дома дать походить, и босыми пятками тоже - только вот при этом следить, чтобы стопа работала правильно.



у нас раньше был тонус стоп, Ларик вытягивал носочек в свободном состоянии, невр сказала, надо носить жёсткую обувь, но тк размер маленький, то она предложила сделать лангетки (из гипса, т е обутка, которую одевать на пару часов в день)... пришла она нам делать лангетки, а у Ларика уже все нормально и про обувь ничего не сказала, значит еще не надо..

Может у нас тоже тонус какой, так как мы носочек тоже всегдя тянем, аки балерина - буду врача терроризировать тоже....
А летом босиком в коляске можно возить, чтоб жарко не было, а одевать на улицу обувку - я имела ввиду для того, ежели вдруг захочется маленьким исследователям потренироваться на улице :lol: Но хотя этим летом наверно нашей малышне еще не захочется изучать травку - хотя кто знает :lol:

Zolottse
25.03.2006, 15:17
Мы будем гулять летом в обуви. Как-то босиком... не красиво чтоли...

Ksu
25.03.2006, 15:58
Но хотя этим летом наверно нашей малышне еще не захочется изучать травку - хотя кто знает :lol: я летом видела, как мамаша пускала сыночка в травку поползать :wink: вот думаю, так можно? ведь клещи и всё такое...

CyberMama
25.03.2006, 16:02
это точно! Кстати интересно, противклещевую прививку с какого возраста можно делать?

OLKA
25.03.2006, 17:48
Ой, я тоже клещей всяких и прочей живности мелкой боюсь до ужаса!

Кстати интересно, противклещевую прививку с какого возраста можно делать?
а что такая есть прививка? я даже не знала... но, скорей всего, малышне уж точно ее не сделаешь.

CyberMama
25.03.2006, 17:56
Ну против энцефалитного клеща

Lusen
25.03.2006, 23:18
Но хотя этим летом наверно нашей малышне еще не захочется изучать травку - хотя кто знает :lol:
Захотят, захотят :lol: :lol: :lol: . Моя сестра сына в 10 мес уже за ручки водила на улице. А нам получается 10 в августе - так что успеем. :P

Ksu
28.03.2006, 08:28
Захотят, захотят :lol: :lol: :lol: . Моя сестра сына в 10 мес уже за ручки водила на улице. А нам получается 10 в августе - так что успеем. :P в обутке водила?

ну твой Максик-то точно побежииит уже летом :D :D :D

NNN
28.03.2006, 09:25
это точно! Кстати интересно, противклещевую прививку с какого возраста можно делать?

ну что же вы собираетесь своему масику какую-то бяку вводить просто так? энцефалитные клещи бывают только в жутчайших лесах - буквально непроходимых. Это мне в службе спасения сообщили, когда муж ездил на рыбалку и ему в бок вцепилась одна такая зараза. Врачиха сообщила, что укушение клещами в М и МО было, но не энцефалитными.
Ну не будете же вы тащить деток в лес дремучий??? :!: :idea: 8)

OLKA
28.03.2006, 10:12
это точно! Кстати интересно, противклещевую прививку с какого возраста можно делать?

ну что же вы собираетесь своему масику какую-то бяку вводить просто так? энцефалитные клещи бывают только в жутчайших лесах - буквально непроходимых. Это мне в службе спасения сообщили, когда муж ездил на рыбалку и ему в бок вцепилась одна такая зараза. Врачиха сообщила, что укушение клещами в М и МО было, но не энцефалитными.
Ну не будете же вы тащить деток в лес дремучий??? :!: :idea: 8)
да нет, канешно, делать прививку малышне - это согласна - не нужно!
я , например, очень боюсь насекомых и у меня на укусы даже простых комаров такиииие волдыри вскакивают - ну это просто индивидуальная непереносимость :cry: а по поводу деток - от всего канешно не убережешь - будут и в травке копаться (ну может не сейчас, а когда по-старше станут), и в песочнице в песке - вобщем от всего прививок не сделаешь и за всем не уследишь :lol: :lol: :lol:

CyberMama
28.03.2006, 12:57
это точно! Кстати интересно, противклещевую прививку с какого возраста можно делать?

ну что же вы собираетесь своему масику какую-то бяку вводить просто так? энцефалитные клещи бывают только в жутчайших лесах - буквально непроходимых. Это мне в службе спасения сообщили, когда муж ездил на рыбалку и ему в бок вцепилась одна такая зараза. Врачиха сообщила, что укушение клещами в М и МО было, но не энцефалитными.
Ну не будете же вы тащить деток в лес дремучий??? :!: :idea: 8)
Ну во-первых, я ещё ничего ставить не собиралась, мне просто интересно узнать со скольки делают эту прививку. А во-вторых, может в Москве леса кажутся чем-то далёким и дремучим, а там где у нас бабушка живёт до леса от центра города 5-7 км да и в Иркутске случаев было не мало. Просто у нас очень красивая природа и хотелось бы, чтоб через 3-4 года уже можно было бы начать это доче показывать, не опасаясь всякой бяки.

Frida
28.03.2006, 15:27
Геворг в обуви с 1,5 месяца "ходит". У меня в ряд стояли его туфли 0-3, 3-6, 6-9. Прикольно, такой малыш, а уже в настоящих туфлях на липучке 8)

Lusen
28.03.2006, 18:13
Оффтоп.


... Это мне в службе спасения сообщили, когда муж ездил на рыбалку и ему в бок вцепилась одна такая зараза. Врачиха сообщила, что укушение клещами в М и МО было, но не энцефалитными.
Ну не будете же вы тащить деток в лес дремучий??? :!: :idea: 8)
Мы в прошлом году в Одинцовском р-не отдыхали и снимали по несколько клещей. А вообще эта зараза все ближе к центральному региону поддтягивается (раньше и понятия не имели об этом). Нам в школе по 3 прививки за сезон ставили (во Владивлстоке) - все лучше, чем трястись энцефалит или нет. В Иркетске наверно таже история.

Lusen
28.03.2006, 18:23
Захотят, захотят :lol: :lol: :lol: . Моя сестра сына в 10 мес уже за ручки водила на улице. А нам получается 10 в августе - так что успеем. :P в обутке водила?

ну твой Максик-то точно побежииит уже летом :D :D :D

Да я думаю, что все успеем в обуви походить. Детки же в год уже точно пойдут, а за ручки и того раньше.

Varezhka
31.03.2006, 22:03
Максим уже почти месяц в ботинках гуляет:

http://b.foto.radikal.ru/0603/0a6582f6da71.jpg

и на лето запаслись, согласна с Женькой - босиком некрасиво :)

Lilia
31.03.2006, 22:22
Молодцы!!! Ну а мы пока без обуви обходимся. :P

CyberMama
01.04.2006, 02:12
Юльчик, а какой размер ботиночек ты покупала? И всё-таки как понять, какие они ортопедически правильные, а какие - нет?

NNN
01.04.2006, 07:25
Юльчик, а какой размер ботиночек ты покупала? И всё-таки как понять, какие они ортопедически правильные, а какие - нет?

на сколько я знаю, детям все равно какие, пока они не пытаются встать на ноги - так для красоты и теплоты. мы тоже носим туфли аж 19 размера - большущие. В фотоальботе есть фото. Нам их дарили - из Mothercare

Zolottse
01.04.2006, 10:35
это точно! Кстати интересно, противклещевую прививку с какого возраста можно делать?

ну что же вы собираетесь своему масику какую-то бяку вводить просто так? энцефалитные клещи бывают только в жутчайших лесах - буквально непроходимых. Это мне в службе спасения сообщили, когда муж ездил на рыбалку и ему в бок вцепилась одна такая зараза. Врачиха сообщила, что укушение клещами в М и МО было, но не энцефалитными.
Ну не будете же вы тащить деток в лес дремучий??? :!: :idea: 8)
Ну во-первых, я ещё ничего ставить не собиралась, мне просто интересно узнать со скольки делают эту прививку. А во-вторых, может в Москве леса кажутся чем-то далёким и дремучим, а там где у нас бабушка живёт до леса от центра города 5-7 км да и в Иркутске случаев было не мало. Просто у нас очень красивая природа и хотелось бы, чтоб через 3-4 года уже можно было бы начать это доче показывать, не опасаясь всякой бяки.В Москве не кажутся леса чем-то далеким и дремучим. У меня например лес в 50 метрах от дома. У меня даже мысли не было делать какую-то прививку. Я обычных-то не делала, а тут бяку такую дочке в кровь сувать:(

Zolottse
01.04.2006, 10:39
А мы пока без обуви. Все не могу выбрать:):):) Хочется самые красивые, а они все какие-то не самые... Но к лету обязательно куплю, легких ботиночек полно красивых:)

Varezhka
02.04.2006, 19:40
Юльчик, а какой размер ботиночек ты покупала? И всё-таки как понять, какие они ортопедически правильные, а какие - нет?

у нас ботинки аж 20 рамера! их одевать удобнее на маленькую ножку, а насчет ортипедические или нет - не знаю, пока не актуально, но это тот самый Котофей

CyberMama
02.04.2006, 20:50
А детки сами с себя такую большую обутку не снимают?? По крайней мере из пинеточек вязанных в виде ботиночек она вылазит просто дрыгая ногами...

Lilia
02.04.2006, 21:55
А детки сами с себя такую большую обутку не снимают?? По крайней мере из пинеточек вязанных в виде ботиночек она вылазит просто дрыгая ногами...

это у нас так, за 3 сек, не больше!!! :wink:

Яндекс.Метрика