PDA

Просмотр полной версии : По второму кругу!(Zverushka)



Страницы : 1 2 3 [4] 5

Zverushka
07.10.2009, 18:47
Ага,Лен,именно кислорода не хватает.Врач ничего про КТГ не сказала,значит не надо.Вот пойду в пятницу еще на прием-посмотрим что скажет.
А гуляю вроде вполне,отдыхать стараюсь днем почаще.Ем хорошо.Будем надеятся,что поправится хоть кг на 1,5...

Umochka
07.10.2009, 19:14
Лена, если врач внимание не заострила, значит все в норме. Лишний кислород малышке не помешает!
Ты же понимаешь, где сейчас хорошего кислорода то найти?
Молодец, что отдыхаешь, гуляешь и следишь за питанием! Ответственные недельки пошли!

Удачи вам!!!

Helen
17.10.2009, 08:50
Zverushka, Лена,я уже рекламировала Юле (Джульетта) кислородные коктейли (там в ее темке ссылочку на сайт посмотри,в последних страницах)-очень хорошая штука!Я и первую и вторую Б регулярно их пила курсами по 10-14дней,т.к. то угрозу,то нарушение кровотока ставили-очень помогали для профилактики.И перед родами тоже хорошо курс пропить,чтобы ребеночку запас энергии для родов был.

Zverushka
21.10.2009, 08:21
Helen, Лена,спасибо большое за совет.Я уже прочитала тему Юли.Видимо,пути Господни,как говорится,не исповедимы.....чему быть-того не миновать.Нет,я не настроена так категорично и пессимистично,просто фаталисткой быть легче)))
Но мы вроде бы выросли чуть-чуть за эту неделю.Актовегин видимо помог всетаки.Вот в пятницу пойду еще на прием,а в воскресенье поедем к врачу в роддом знакомиться.Надеюсь,что он сделает мне узи и скажет,что все хорошо.

olitaM
21.10.2009, 08:57
Актовегин видимо помог всетаки.
Помог,помог,очень эффективное лекарство.
Лен,ну вы молодцы,растёте...Скоро наступит ответственный момент,совсем немного осталось))) Как настроение?

Helen
21.10.2009, 11:25
Zverushka, Лена,меня тоже актовегином капали и в таблетках его пила,а еще курантил пила и коктейли кислородные.ттт оба раза все обошлось.главное-не пускать на самотек это дело,контролировать постоянно.лучше лишний раз УЗИ или КТГ сделать,чем потом это дело запустить и кучу проблем заработать.Я с обоими детками УЗИ раз по 10-15 делала и ттт все нормально.Так что проверяйтесь и не болейте!

mamLen
21.10.2009, 11:29
Лена, пусть Актовегин и все лечение поможет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Растите.

Zverushka
21.10.2009, 16:32
olitaM, Оля,настроение хорошее!Все купили уже,вот перестирываю по-тихоньку,чтобы хотябы на выписку все было готово,а то мама переживает,что как в первый раз забудет без меня некоторые вещички)))Да и самой спокойней будет.
Только устаю последнее время быстро.Ноги болят,спина,ночью могу не спать,только к утру засыпаю.Хорошо,что муж иногда может Иру в садик отвести и забрать.Прямо такое впечатление,будто хожу с пузом уже целую вечность:sarcastic:А еще целых полтора месяца:mysmilie_19:


Helen, Лен,меня вот удивляет,почему мне никто не назначает ктг...странно,обычно в таких случаях его всегда советуют делать.Да и не в таких тоже,а мне никто ни слова не сказал пока.Вот надеюсь,что врач в роддоме что-то скажет,может там сделают.
mamLen, Леночка,спасибо большое,очень стараемся.

Varda
21.10.2009, 16:44
Лен, я поддержваю тебя!!! Скажи а беременность запланированная? Как получилось, то?

Zverushka
21.10.2009, 16:49
Varda, Катя,спасибо!
Беременность не запланированная.Так уж получилось,не знаю,видимо Богу было угодно,чтобы он появился именно сейчас.Но ребеночек очень желанный и любимый.

mamLen
21.10.2009, 18:48
Да, ктг уже пора недели 2 как.
Сама настаивай!

olitaM
21.10.2009, 19:53
Только устаю последнее время быстро.Ноги болят,спина,ночью могу не спать,только к утру засыпаю.Хорошо,что муж иногда может Иру в садик отвести и забрать.Прямо такое впечатление,будто хожу с пузом уже целую вечностьА еще целых полтора месяца
Лен,так всегда бывает к концу беременности:чувствуешь себя неуклюжей слонихой)
А имя уже придумали?

Zverushka
21.10.2009, 20:43
Лен,так всегда бывает к концу беременности:чувствуешь себя неуклюжей слонихой)
А имя уже придумали?


Во-во,именно,кабанихой скорее:sarcastic:

Папа хочет Анну,а я Лизу.:dum1:

olitaM
21.10.2009, 22:10
Папа хочет Анну,а я Лизу.
Ты знаешь,Лен,оба имени очень красивые...Аннушка....Лизавета...
А у Ириши спрашивали,может она вам подскажет,как назвать?)))

Zverushka
22.10.2009, 13:24
Ты знаешь,Лен,оба имени очень красивые...Аннушка....Лизавета...
А у Ириши спрашивали,может она вам подскажет,как назвать?)))


Вот в том-то и дело,не знаем какое выбрать)))

Ага,она себя Лиля называет))Мы все думаем-может это знак,устами младенца,как говорится:hi-hik:

mamLen
26.10.2009, 17:41
Лен, как ваши дела?

olitaM
26.10.2009, 18:50
она себя Лиля называет))Мы все думаем-может это знак,устами младенца,как говорится
Лен,может и назвать Лилей? Ульяша братика назвала Максимкой,мы и не сопративлялись.Зато все споры и разногласия прошли сами собой...)))

Zverushka
27.10.2009, 22:11
Лен,может и назвать Лилей? Ульяша братика назвала Максимкой,мы и не сопративлялись.Зато все споры и разногласия прошли сами собой...)))

Да мы уже с мамкой тоже об этом подумали)))Чтобы уж не переучивать ребенка))
Хотя она у нас тут и про Аню начала упоминать.Особенно что касается ее детской кроватки..."Аня пит"(Аня спит)))
Не знаю,может из сада привычка уже,там у нее в группе есть одна Аня.Но папа наш уверяет,что это его заслуга,типа дочь с ним солидарна:sarcastic:

Zverushka
27.10.2009, 22:22
Лен, как ваши дела?

Ну значица так.Ездили мы в воскресенье знакомиться с врачом.Ну что могу сказать,пока меня все устраивает.Такой веселый дядечка с сережкой в виде креста в ухе,прической как у Хью Гранта(Дневник Бриджит Джонс),тока с сединой,лет 45,высокий.Короче,такой весь халеный,красавец!Внушает доверие.Сказал,что выгляжу хорошо,несмотря на мои жалобы,что пью много и тяжело уже,отеки...
Вобщем с 1 по 15 ноября он загорает в отпуске.По приезду сразу же ему позвонить и договоримся о встрече для осмотра уже на предмет готовности шейки к родам.А уже в зависимости от результата бум решать-ходить вплоть до 30-го,а там уже как Бог даст,либо ложиться заранее,чтобы,не дай Бог,стоять на Ж/Д переезде со схватками.
По поводу денег ничего не обговаривали.Муж хотел спросить,типа чего нам будет это стоить,но я запретила-не собираюсь платить заранее,а при хорошем родоразрешении и денег не жалко будет.В умеренном количестве,конечно.Думаю,что в любом случае сумма будем меньше контрактной.
Кстати,кто-нибудь в курсе,что там за закон выходит о запрете договоренностей с врачами?Вроде хотят чуть ли не уголовной ответственности подвергать врачей,берущих пациентов вне своего дежурства.:dum1:

osthap
27.10.2009, 22:51
Кстати,кто-нибудь в курсе,что там за закон выходит о запрете договоренностей с врачами?Вроде хотят чуть ли не уголовной ответственности подвергать врачей,берущих пациентов вне своего дежурства. Лен, меня еще в прошлом году об этом предупреждали. И еще, сейчас отменили платные услуги (официальные) - из - за программы "Здоровье" - родовые сертификаты и т.д.
Сами же склоняют к даче взяток!!!!

olitaM
28.10.2009, 00:38
Кстати,кто-нибудь в курсе,что там за закон выходит о запрете договоренностей с врачами?Вроде хотят чуть ли не уголовной ответственности подвергать врачей,берущих пациентов вне своего дежурства.
Лен,точно не знаю,но в нашем роддоме по договорённости никто не соглашается принимать роды.Я с этим столкнулась,когда Рожала Максима.Хотела втихаря....договориться....а мне сразу сказали так,мол ...и так....


По поводу денег ничего не обговаривали.Муж хотел спросить,типа чего нам будет это стоить,но я запретила-не собираюсь платить заранее,а при хорошем родоразрешении и денег не жалко будет
Правильно! Врач,хороший врач никогда не говорит цену заранее.
Удачи тебе и лёгкой беременности.)))

mamLen
28.10.2009, 05:58
Лен, а как малыш растет? уже пошло улучшение?

Nusik
28.10.2009, 08:12
Короче,такой весь халеный,красавец!Внушает доверие
Мне мой тоже понравился(когда Тему рожала). нас похвали, мы и расцветем)))


не собираюсь платить заранее,а при хорошем родоразрешении и денег не жалко будет.
Хороший врач так и делает: нам сразу сказал- этот вопрос только после родом. А после родов сказал про сумму-это на ваше усмотрение.

Zverushka
28.10.2009, 14:56
Лен,точно не знаю,но в нашем роддоме по договорённости никто не соглашается принимать роды.Я с этим столкнулась,когда Рожала Максима.Хотела втихаря....договориться....а мне сразу сказали так,мол ...и так....

Оль,вот как раз ваш роддом(Видновский,если не ошибаюсь)и стал причиной этого закона.Кто-то там не смог договорится с каким-то врачом...точно не скажу.

Zverushka
28.10.2009, 15:00
Лен, меня еще в прошлом году об этом предупреждали. И еще, сейчас отменили платные услуги (официальные) - из - за программы "Здоровье" - родовые сертификаты и т.д.
Сами же склоняют к даче взяток!!!!


Не поняла,вроде бы контракты пока не собираются отменять.Но они заключаются с определенным роддомом,а не врачом,в этом весь смысл получается.Чтобы не было перегрузки врачей пациентами и чтобы они не работали не в совю смену.
А про родовые сертификаты первый раз слышу.:uau:
Врачи ведь с них и имеют основную денежку с родов.

Zverushka
28.10.2009, 15:03
Лен, а как малыш растет? уже пошло улучшение?

Лена,по поводу веса не знаю.После приема Актовегина моя гинеколог сказала,что высота стояния дна вроде бы увеличилась,т.е. я так поняла рост пошел вверх.Надеюсь,что по приезду из отпуска,П.И. сделает узи и ктг.

Umochka
28.10.2009, 15:04
Лена, здорово, что врач понравился. В этом деле главное доверия ну и симпатия... Ну и в этом деле от мужчины ценно - деликатность - не всякая женщина-врач будет достаточно деликатна. Все-такие имеет место быть мужской (ну как правильно сказать? :dum1:) подход!

Я когда Марком была беременна ни за что бы не согласилась на врача мужчину :uau: и, когда искала врача в центре где рожала, сразу поставила условие - опытная женщина врач!
Роды были сложные меня смотрели и женщины, и мужчины.
Теперь могу сказать, главное профессионализм врача ну и в родах уже и не важно врач женщина/мужчина - там не об этом думаешь :wink3:

Чуток тебе осталось, время как пролетело!
Успехов вам! Растите активно и будте здоровы!!!

Zverushka
28.10.2009, 15:07
нас похвали, мы и расцветем)))


Да уж,мне тока и осталось что цвести:girl_crazy:

Zverushka
28.10.2009, 15:16
Umochka, Лена,ты знаешь,я же по наводке,так сказать,одной девушки решила рожать у него.Мне просто в роддоме этом понравилось первый раз и я решила что второй раз будет там же,только обязательно нужно иметь какие-то гарантии,вот и решили договариваться.Я почему-то сразу поняла,что нужен мужчина,и не сомнавалась,что врач мне понравится)))Думаю,он не даст мне скучать и тем более упасть духом,когда уже не будет сил,такой позитивный.

А время летииит,да!Недели мчатся одна за одной,не успевает одна закончится-уже другая на исходе.Спасибо,Леночек!:kiss2:

osthap
28.10.2009, 15:40
Нет, Лен, родовые сертификаты есть. Это я неправильно выразилась))). У нас почему - то вообще контрактов не заключают... в городе всего 5 роддомов, не разбежишься с выбором. а с конкретным врачом - нельзя, отчего - то. а если хочется имеено к определенному специалисту??? у нас и платные палаты отменили.

Anutik
28.10.2009, 18:26
а с конкретным врачом - нельзя, отчего - то. а если хочется имеено к определенному специалисту???
В Москве, по-моему, с кем угодно о чем угодно можно договориться. Мы договаривались с врачом, так она цену нам сразу выкатила - не меньше 40 тысяч. Пришлось согласиться. А в итоге я раньше срока родила, и рожала в другом роддоме бесплатно. Акушерке потом только денежку сунули втихаря, т.к. очень помогла мне.

Zverushka
28.10.2009, 23:35
Мы договаривались с врачом, так она цену нам сразу выкатила - не меньше 40 тысяч. Пришлось согласиться.

Фига себе!Я бы с недоверием отнеслась бы к ней.За эти деньги можно и контракт заключить.

Tatianka
04.11.2009, 17:03
Anutik, а сколько ей дали(если не секрет), а то вроде и хочется потом отблагодарить, а сколько....

olitaM
04.11.2009, 17:33
Мы договаривались с врачом, так она цену нам сразу выкатила - не меньше 40 тысяч.
Ань, хороший врач никогда цену заранее не оговаривает,потому что не знает,как будут протекать роды.А за 42 тыс. можно и официально по контракту родить!И палата отдельная ,и посещение родных,и кушать в кровать подадут.

Anutik
04.11.2009, 18:17
Девочки, нам повезло - мы к ней так и не попали :p: Просто мне срок ставили в середине февраля, а роддом, в котором мы договаривались с этой теткой, закрывался на мойку до 8 февраля. А Алешка решил появиться на свет 21 января, пришлось ехать в другой роддом и рожать как все. И слава Богу, что так получилось, потому что тетка та мне доверия не внушала, теплыш теплышом. А там, где я рожала, акушерка попалась - золото! Так что сэкономили мы здорово.
А акушерке дали, если память не изменяет, тысяч семь по-моему. Я просто попросила мужа дать "сколько не жалко". Она так со мной возилась, "Анечка-Анечка", что не жалко денег было совсем.

olitaM
04.11.2009, 18:31
Anutik, Ань,хорошего человека и не жалко отблагодарить.Может оно и к лучшему,что вы к той тётке не попали...не известно,как бы она относилась к тебе.


Zverushka, Лен,как вы поживаете? Сколько прибавили в весе?)))

Lelka
04.11.2009, 19:59
Ань, хороший врач никогда цену заранее не оговаривает,потому что не знает,как будут протекать роды.А за 42 тыс. можно и официально по контракту родить!И палата отдельная ,и посещение родных,и кушать в кровать подадут.

А я первый раз договаривалась заранее с акушеркой за 450 долларов. Роды были тяжелыми, акушерка нормальная была, посредовое хорошее, так что тогда не жалко было совсем этих денег, тем более роды первые, все страшно, непонятно... Во второй раз я тоже к ней сначало обратилась, она сказала 30 тыс., мне уже жалко стало этих денег. В итоге поехала рожать в другой роддом без договоренностей. Все прошло отлично, дала потом по тысяче акушерке, медсестре, детской медсестре, просто так, отблагодарить хотела. Получилось, что сэкономила кучу денег и все прошло хорошо. А контракт в этом роддоме стоит 65 тыс.
Кстати, знаю врачи иногда сами просят отблагодарить.

Zverushka
04.11.2009, 19:59
Zverushka, Лен,как вы поживаете? Сколько прибавили в весе?)))

Оль,ждем-с,как говорится))Все уже названивают,на улице удивляются,что я еще "не все"))Кто говорит,что у меня живот вообще месяцев на 5 тянет:sarcastic:Вобщем весело.
Я каждый день прислушиваюсь к себе.Все кажется,что схватки начинаются,боюсь пропустить:bliin:а в итоге тренировочные:megalol:Иной раз так прострелит,что и рожать-то не хоца:mysmilie_19:
В весе даже не знаю сколько прибавили.Узи не делала больше.Вот врач мой прилетит из отпуска-буду настаивать на нем,а заодно и ктг.

Zverushka
04.11.2009, 20:04
Кстати, знаю врачи иногда сами просят отблагодарить.

Ну это уж,я считаю,полным свинством...
Конечно,понятно,что у врачей и медперсонала просто уже выхода нет,типа "иммунитета" к стыду выработлася из-за их зарплаты,но так тоже не красиво.Они первым делом пациентов в неудобное положение ставят.

olitaM
04.11.2009, 21:20
Я каждый день прислушиваюсь к себе.Все кажется,что схватки начинаются,боюсь пропуститьа в итоге тренировочныеИной раз так прострелит,что и рожать-то не хоца
Лен,а не рановато? Может ты себя так настраиваешь,что тебе уже кажется,что схватки. Дожидайся сначала врача,сделай контрольное УЗИ,а потом и в роддом .)))
Ух! Как я тебя понимаю в плане родов.Когда первый раз,то не так страшно,а во второй уже тяжелее.Знаешь уже каково это -рожать!Сами схватки просто ппц...:mysmilie_19: Вот бы безних,ра-а-аз....и всё!:sarcastic:

Яндекс.Метрика