PDA

Просмотр полной версии : Секс после родов.



Страницы : [1] 2 3 4

Molodo-zeleno
23.07.2006, 20:36
До родов секс был для меня далеко не безразличен. С мужем , что мы только не вытворяли. Я могла заниматься с ним сексом долго и не один раз...А теперь мне этого вообще не надо. Я немогу ни раслабиться, да ладно раслабиться-я не могу возбудиться. Придумываю постоянно какие-то левые отмазы, чтобы он не лез. Он бесится ну так еще бы! А я объяснить не могу. что со мной! Сегодня попросила целоваться без языка, а он обиделся. Сказал: тебе же раньше нравилось! Я вот заметила, что потеряла интерес к сексу где-то на неделе 2-3 беременности, тогда я еще не знала о беременности и не могла понять почему не хочу! Что мне делать? Муж не железный, а мне без желания как-то не в кайф...:(

Lelka
23.07.2006, 21:22
А может ты просто очеь хотела ребенка, а когда это произошло, то как бы цель достигнута и секс, как таковой более не нужен? организм то уже знал, что ты беременна, поэтому желание само собой и отпало. А еще, очень важный момент, удовлетворение моральное от мужчины, ты хочешь с ним быть, тебе нравится с ним жить, и т.д. Если копятся обиды и усталость, то тоже врятли что-то может получится.

CyberMama
23.07.2006, 22:33
Ну, это тоже период который скоро пройдёт..мне тоже в первое время было трудно расслабиться, потому что ..просто мысли все совсем о другом, и заботы другие...и во время беременности, было так, что совсем нехотелось... правда потом был период, что огог-го как хотелось... мы вплоть до предпоследнего дня до родов не прекращали :-)))
Да и сейчас мне кажется, что после родов ощущения стали гораздо сильней...
а в первое время действительно тяжело было...да ещё чисто физиологически вроде хочешь, а там сухо и не приятно...
Но вообще, как поазывает практика чем чаще, тем быстрей восстанавливается :))))
Попроси его сделать тебе хороший массаж, и повторять как можно чаще в процессе, какой он у тебя прелесть и молодец до полного засыпания тебя

Molodo-zeleno
24.07.2006, 07:38
Вот буквально вчера( еще до того как создала эту тему) думала, что меня не устраивает...почему я не хочу быть с ним. Поняла что с ним мне хорошо и интересно, меня напрягает только секс!!! Может это и пройдет, но сейчас меня это просто бесит!

Lelka:А может ты просто очеь хотела ребенка?

Я не сказала бы что хотела ребенка, мы с мужем думали об этом, но потом я поняла , что доучиться с ребенком будет сложно. И мы не предохранялись всего один раз- чего хватило :)

Lelka
24.07.2006, 08:59
Вот буквально вчера( еще до того как создала эту тему) думала, что меня не устраивает...почему я не хочу быть с ним. Поняла что с ним мне хорошо и интересно, меня напрягает только секс!!! Может это и пройдет, но сейчас меня это просто бесит!

Lelka:А может ты просто очеь хотела ребенка?

Я не сказала бы что хотела ребенка, мы с мужем думали об этом, но потом я поняла , что доучиться с ребенком будет сложно. И мы не предохранялись всего один раз- чего хватило :)

Ты знаешь, я очень хотела ребенка, но на сексе это никак не отразилось. Мы тоже занимались им до последнего дня родов, даже пытались вызвать им роды (я перенашивала). Было не очень первое время после родов, как писала Юля, я еще не восстанавилась физически, были неприятные ощущения, а главное - не проходило чувство усталости. А бывают и моральные аспекты, когда мы с ним поссоримся, мне не хочется близости, я на него как бы обижена. Первое время после родов ссорились часто, но это у многих так. Сейчас все наладилось :D . Кстати, действительно, расслабиться очень помогает массаж. И вообще, у нас с ним как бы новый виток в отношениях. Он мне постоянно стал дарить цветы, устраивать маленькие праздники, постоянно повторяет, что я самая-самая :roll:
Ссори за офф топ. Просто я здесь бывало жаловалась на него, а вот хвалю редко. :oops:

Bestia
24.07.2006, 09:02
Это после беременности гормональный фон такой. У многих бывает, потом постепенно все налаживается. У меня тоже такое было, но я понимала,что муж-то тоже человек и что если не я, тогда найдется другая:( И потом, лично меня, еще пугала возможность забеременеть вновь,т.е. чисто психологический еще был барьер. А потом поставила спираль и барьер "упал", такое ощущение, что другим человеком в плане секса стала! Мне все время мало теперь! :-2

OLKA
24.07.2006, 09:42
И вообще, у нас с ним как бы новый виток в отношениях. Он мне постоянно стал дарить цветы, устраивать маленькие праздники, постоянно повторяет, что я самая-самая :roll:
Ссори за офф топ. Просто я здесь бывало жаловалась на него, а вот хвалю редко. :oops:
Олечка, очень рада за тебя !!! Муж молодец - так держать!!! :wink:

Molodo-zeleno, - желаю чтобы и у вас все наладилось по-скорей! Не делай поспешных выводов!!! Лучший способ справится с твоей проблемой - поговори с мужем о ней, обсудите все - и найдете решение, если оба этого хотите!!! Удачи вам!

Nastena
24.07.2006, 11:31
До родов секс был для меня далеко не безразличен. С мужем , что мы только не вытворяли. Я могла заниматься с ним сексом долго и не один раз...А теперь мне этого вообще не надо. Я немогу ни раслабиться, да ладно раслабиться-я не могу возбудиться. Придумываю постоянно какие-то левые отмазы, чтобы он не лез. Он бесится ну так еще бы! А я объяснить не могу. что со мной! Сегодня попросила целоваться без языка, а он обиделся. Сказал: тебе же раньше нравилось! Я вот заметила, что потеряла интерес к сексу где-то на неделе 2-3 беременности, тогда я еще не знала о беременности и не могла понять почему не хочу! Что мне делать? Муж не железный, а мне без желания как-то не в кайф...:(

Могу точно сказать - это пройдет
у меня все получилось с прежним удовольствием только спустя 9 месяцев после родов :oops:

CyberMama
24.07.2006, 13:31
Да, скорее всего причина этому-гормоны, ну и плюс усталость, конечно..

Lelka
24.07.2006, 13:47
Вот буквально вчера( еще до того как создала эту тему) думала, что меня не устраивает...почему я не хочу быть с ним. Поняла что с ним мне хорошо и интересно, меня напрягает только секс!!! Может это и пройдет, но сейчас меня это просто бесит!

Lelka:А может ты просто очеь хотела ребенка?

Я не сказала бы что хотела ребенка, мы с мужем думали об этом, но потом я поняла , что доучиться с ребенком будет сложно. И мы не предохранялись всего один раз- чего хватило :)
Я так ответила тебе, помня твой топик "Стоит ли жить ...", где, как я поняла, тебя не очень удовлетворяет твоя жизнь с мужем.
А если это не так, то это действительно послеродовая игра гормонов.

Zolottse
24.07.2006, 16:08
У меня вот до сих пор ничего не прошло. Уже 11-й месяц пошел после родов, а мне все еще не хочется мужа, да и кого-то другого тоже. А в беременность помнится, тоже просила мужа целоваться без языка. а потом ваще просила не целоваться, но тогда было действительон неприятно, это можно было понять, а сейчас уже не отмажешься:(

Lilia
24.07.2006, 18:55
У меня вот до сих пор ничего не прошло. Уже 11-й месяц пошел после родов, а мне все еще не хочется мужа, да и кого-то другого тоже. А в беременность помнится, тоже просила мужа целоваться без языка. а потом ваще просила не целоваться, но тогда было действительон неприятно, это можно было понять, а сейчас уже не отмажешься:(

Жень, не грусти, ты не одна такая. :roll: У нас тоже с мужем тоже нет такой страсти как до беременности. То сё, то другое, то жара, то голова... и нам уже достаточно хотябы прилечь вместе, поболтать. Да еще, хотелось бы выйти в город без ребенка, потанцевать, выпить слегка ну на худой конец в кино сходить... там и гляди страсти наплывут. А так, ребенка не с кем оставить, каждый день одно и тоже. Я так жду когда мы наконец поедем в Афины (конец августа), хотябы сменим обстановку на несколько дней, на других посмотрим, себя покажем (встретимся с друзьями).
Так что со временем все станет на свои места, я так думаю. :P

Molodo-zeleno
24.07.2006, 19:20
Ой девочки надеюсь так оно и есть. А то пугает перспектива остаться бесчувственной и холодной!

Kalinka
25.07.2006, 22:57
Могу точно сказать - это пройдет
у меня все получилось с прежним удовольствием только спустя 9 месяцев после родов :oops:

Хм... Я думала, что я одна тут такая... Только что-то получаться стало, а тут БАЦ!!! муж в больницу попал :( Теперь ваще 3 месяца низзя...

Ofelka
26.07.2006, 09:09
Мне тоже кажется что все это гормоны, они же управляют всеми инстинктами, природа же вообще все продумала, если женщина не готова с воспроизводству потомства, ей и не хочется, а как только подготовится вот и захлестнет ее страсть))))

honey
12.09.2006, 00:53
ну надо же, я не одна такая! у меня тоже, как забеременела, так и все... никаких желаний. живем как брат с сестрой. люблю, но НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ХОЧУ. муж уже даже прикалываться стал, что скоро забудет, что это такое... ну когда же пройдет-то это? самой надоело!

Tayli
21.10.2006, 00:50
А у меня вообще не пойми что :( До беременности все было замечательно. Где-то с месяца - ни желания, ни возможности.. И до сих пор (до года) желания нет. Но вот только проблемка: месяца с 10-го Тимкиного поняла, что функции-то восстановились, желание в принципе стало возвращаться, и не только конкретно секса ;) А вот именно мужа - не хочу ни под каким соусом :( Притом, что вообще меня вполне устраивает наша с ним жизнь..

MaMka
21.10.2006, 06:29
Насколько я знаю.. это нормально.
Природа предусмотрела уменьшение желания на некоторое время, чтобы мама и сама восстановилась, и ребенка могла выкормить хорошо - со следующей беременностью (если она наступит сразу) это все будет трудно и невозможно((
У мужчин, кстати, в период младенчества их детей падает тестостерон и поднимается... пролактин. Так что и у них есть некоторый "спад".

А когда все придет в норму.. это от гормонального статуса зависит. Женщины.
У меня вот только к году и 3 месяцам стали вообще появляться какие-то желания... причем, обычно не в сторону мужа, а гипотетически. Мужа я мало хочу, даже когда все у нас нормально.

Katyshka37
09.01.2007, 12:48
привет!После того как я родила секса с мужем уменя практически не стало,чтобы заняться сексом мне надо его неделями уговаривать я начинаю думать ,что он мне изменяет,хотя он отрицает , у него никогда нет желания ,он всегда уставший, так обидно еще никогда не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Molodo-zeleno
09.01.2007, 12:55
привет!После того как я родила секса с мужем уменя практически не стало,чтобы заняться сексом мне надо его неделями уговаривать я начинаю думать ,что он мне изменяет,хотя он отрицает , у него никогда нет желания ,он всегда уставший, так обидно еще никогда не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Да блин тоже проблема=(( Будем надеятся что подозрения ими и остануться....Эх а у меня с сексом все по прежнему...Но тут я стала замечать что в принципе то секса я хочу....но не с мужем(( Вот блин вообще его не хочу все вроде нормально сейчас и не ругаемся, а его не хочу...У меня даже желание есть чтоб он любовницу нашел, только б от меня отсталУжасДа и может конечно у нас еще фактор что в нашу комнату войти все время кто-нить может. Ведь к нам заходят даже не стучатся...Блин достало все это((

MaMka
09.01.2007, 13:19
Галя, у меня вот тоже все точно также) Даже желание, чтоб любовницу нашел..

Katyshka37
09.01.2007, 13:24
самое интересное то,что последнее время когда он до меня докасается мне становится противно из-за того что я постоянно думаю что он мне изменяет а после редкого секса я постоянно плачу а он спрашивает в чем дело меня это бесит

Katyshka37
09.01.2007, 15:13
то делать как быть не знаю?????????

CyberMama
09.01.2007, 15:27
Сообщение от Katyshka37 http://mamas.ru/images/PurpleGlass/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=32498#post32498)
привет!После того как я родила секса с мужем уменя практически не стало,чтобы заняться сексом мне надо его неделями уговаривать я начинаю думать ,что он мне изменяет,хотя он отрицает , у него никогда нет желания ,он всегда уставший, так обидно еще никогда не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!



Вообще конечно странно...обычно всё же интерес у женщин по гормональным причинам может пропадать...а у мужика... :-/ Тут трудно что-то сказать... а твои подозрения в измене чем-то подтверждаются, или это только догадки? Может проблемы какие...со здоровьем, или на работе? Возможно, странный вопрос, а он присутствовал на твоих родах?

Katyshka37
09.01.2007, 15:37
подозрения мои основываются только на том как он себе сейчас ведет,у меня было кесарево так что на родах он не был , а то что он устает на работе как то странно что 3 недели подрят и в выходные тоже и так каждый месяц

Katyshka37
09.01.2007, 16:46
Люди добрые помогите наладить интимные отношения с мужем я его очень люблю вот только боюсь что если ничего у нас не изменится я уйду от него:confused:

CyberMama
09.01.2007, 17:18
Ну..все от твоих возможностей зависит... попробуй измениться сама..причёсочка, макияжик... Мы ж не знаем какая у тебя ситуация в семье... где муж работает, как часто вы отдыхаете вместе, где... Возможно, после беременности ты могла потерять форму немного...и хотя обычно мужчины к этому гораздо менее критично, чем сами мы, женщины...всякое может быть...
ИМХО - зачастую самый простой выход из многих ситуаций - собраться с духом и спокойно, без упрёков объяснить своё видение ситуации мужу, и внимательно его выслушать. Если муж слишком вспыльчивый, или отношения в семье довольно натянуты, то возможно проще будет это сделать письмом.

Lilia
09.01.2007, 18:18
ИМХО - зачастую самый простой выход из многих ситуаций - собраться с духом и спокойно, без упрёков объяснить своё видение ситуации мужу, и внимательно его выслушать. Если муж слишком вспыльчивый, или отношения в семье довольно натянуты, то возможно проще будет это сделать письмом.
поддерживаю http://s3.rimg.info/bb1edf48f4e467b874578d376d78dd26.gif

Katyshka37
09.01.2007, 22:27
понимаешь что я только не делала уже руки опускаются а если он мне не изменяет тогда что почему он так себя ведет

Lilia
09.01.2007, 22:43
Katyshka37, иногда, когда уже ничего не помогает, с мужчинами можно обращаться даже так.
http://www.youtube.com/watch?v=igSGy-PySCY
Но я шучу конечно, для поднятия настроения. А грустно.:(

Katyshka37
09.01.2007, 23:02
спасибо только уже настроения нет даже что то с ним пробовать как с чужим мужиком живу

Kviks
10.01.2007, 19:05
спасибо только уже настроения нет даже что то с ним пробовать как с чужим мужиком живу

Катюш, а не может быть так, что у вас просто разные темпераменты, т.е. тебе секса необходимо гораздо больше, чем твоему мужу? И не изменяет он тебе, любит, но сексом заниматся хочет просто гораздо реже? Как у вас до родов было?

Katyshka37
11.01.2007, 12:32
спасибо за поддержку яочень надеюсь, что я ощибаюсь, раньше все было ничего потом стало так как сейчас , конечно темпераменты у нас разные, я заводная , а он более спокойный ,но я все равно не знаю что мне делать, обидно , очень обидно

Kviks
11.01.2007, 14:52
Кать, ну все может и правда объяснятся разностью темпераментов. Раньше было лучьше может еще потому, что это было раньше и была новизна отношений, а со временем наверное у всех острота чувств притупляется и ваша разница в потребностях становится слишком заметна. Мне эта тема очень близка, но у нас все диаметрально противоположно... Муж обижается, говорит, что наверное я тебе надоел. А очень люблю его, но вот только секса мне надо гораздо меньше, эх:(

Katyshka37
11.01.2007, 16:22
ЗНАЕШЬ ПРОСТО КАКАЯ ТО ТЯЖЕСТЬ В ДУШЕ ОТ ЭТОГО.ПРОСТО СТАРАЕШСЯ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗИШЬ А РЕЗУЛЬТАТ ОДИН

mama Lena 30
11.01.2007, 18:36
Ты пишешь, что отношения с мужем ухудшились после родов, а ребенку твоему уже 1год8 мес !? :eek: И ты так долго мучаешься такими подозрениями!? Так ведь не только всякое сексуальное влечение исчезнет, так и с ума не долго сойти. Однако пойти на откровенное выяснение отношений с мужем очень, очень трудно, особенно если сама боишься узнать правду и потерять его. А сколько лет вы знакомы? А вы хоть раз ездили куда нибудь отдыхать после родов?
Может все таки все совсем не так, как тебе кажется. Может у мужа просто есть какие нибудь проблемы о которых он стесняется тебе сказать. Если бы он тебя не любил, мне кажется, все решилось бы уже давно. год и 8 мес- умопомрачительный срок в такой ситуации.

CyberMama
11.01.2007, 18:49
ППКС, Лена, у меня тоже вертелась эта мысль...

Katyshka37
12.01.2007, 12:20
все так запуталось , с мужем мы уже вместе 3 года , после родов мы никуда отдыхать не ездили то то то сё собираемся летом хотя я понимаю что отдыха того которого я хочу не будет поэтому желания особого нет

CyberMama
12.01.2007, 15:29
так а может вам наоборот стоит выбраться вместе...освежить отношения... почему ты себя сразу так негативно настраиваешь???
И как часто у вас выпадает возможность к примеру оставить ребёнка бабушке? Вы вообще вместе, одни как часто время проводите?

Sunny mam
12.01.2007, 15:43
знаешь, я вот на своем опыте поняла, что решить нужно для себя в первую очередь - нужен тебе этот мужчина или нет.
если да, то делать все возможное и невозможное для сохранения ваших отношений. все в наших руках. с определенным подходом к мужчинам, можно вить из них кренделя.

а вот если у тебя самой желания нет.... то тут вопрос я бы решала в свою пользу. ты молодая, красивая, образованная. ты еще можешь быть счастлива. может быть, где-то рядом ходит ТВОЙ мужчина!

но это на бумаге все просто...
порой, очень непросто определиться для себя....
так что, отвлекись от всего и попробуй разобраться в своих эмоциях и чувствах.

Яндекс.Метрика