PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Диатез и аллергия



Страницы : 1 [2] 3 4 5

Romashka
16.08.2006, 18:27
Вообще-то, насколько я заню, диатез - это и есть одно из проявлений аллергии. Хотя, конечно, могу и ошибаться. :roll:

Все правильно, это аллергия и есть.
Выясни, на что именно - на смесь или на яблоки или что ты еще даешь? Тогда и действуй соответствующе (то есть, отмени этот продукт на время. Если смесь, то пробуй другую, гипоаллергенную).

Kalinka
16.08.2006, 22:58
Нам на курсах говорили так: Диатез (временное явление) может привести к аллергии (постоянное явление), а аллергия к астме. О, как!
На счет реакции на смесь - очень даже можеь быть. Попробуй покупать низкоаллергенную смесь или смесь, где белок молока расщеплен сильно. Идеальной смесью при диатезе считается смесь на основе козьего молока, дорогущая она, но зато и диатеза не бывает (почти).

honey
15.09.2006, 16:22
девочки, у витюлика на животе какие-то мелкие красные прыщички появились, даже не прыщички, а точечки просто. это что? диатез? аллергия? мы лопать начали все подряд, поэтому на что именно, не знаю. думаете, пока пару дней все отменить и грудью покормить просто или что? ко врачу идти не хочу, тут проблема на прием попасть. и все равно скажет, что надо наблюдать и т.д.

katrin
15.09.2006, 18:17
девочки, у витюлика на животе какие-то мелкие красные прыщички появились, даже не прыщички, а точечки просто. это что? диатез? аллергия? мы лопать начали все подряд, поэтому на что именно, не знаю. думаете, пока пару дней все отменить и грудью покормить просто или что? ко врачу идти не хочу, тут проблема на прием попасть. и все равно скажет, что надо наблюдать и т.д.

Я думаю, это потница. Или раздражение. У нас оно именно так проявлялось. А аллергия всё-таки более выражена.

MaMka
22.09.2006, 16:37
У нас аллергия психосоматического характера.
Когда мы с мужем ругаемся, деть через несколько часов покрывается самым натуральным диатезом! А потом все это само по себе, без лечения проходит.

Раньше нам прописывали Элидел, который на деле оказался иммунодепрессантом. То есть за счет того, что он подавляет иммунитет, иммунитет этот перестает реагировать на аллерген... Но зато остальные болезни цветут пышным цветом (((

Zolottse
22.09.2006, 20:12
Раньше нам прописывали Элидел, который на деле оказался иммунодепрессантом. То есть за счет того, что он подавляет иммунитет, иммунитет этот перестает реагировать на аллерген... Но зато остальные болезни цветут пышным цветом (((
Да уж... Умеют наши врачи чего "умного" выписать:mad:

Kalinka
25.09.2006, 19:37
Блин, ну, что за медикаменты такие :( Нам рекомендовали Элидел как последнее средство при аллергии, мол, если уже совсем ничегошеньки не помогает, то помазать им и все устаканится. Но, ттт, мы и без этого чудо-лекарства обошлись.

Про сыпь на пузе - у Сашки такое появлялось иногда, но всегда быстро уходило, дня три-четыре и усё. Реагировал так на новый продукт. По началу - когда обострение аллергии началось - сыпь на пузе сидела долго, потом ушла в ноги и превратилась в корки, вот, такие кошмарики у нас были, надеюсь, что больше они к нам не вернутся...

Kviks
09.11.2006, 12:16
Девушки! Я просто в отчаянии. У моего малыша аллергия или диатез, не знаю что. Вначале появились прыщи, потранажная сестра и педиатор тогда еще приходили домой (до месяца) говорили - потница, я и не парилась. Но прыщей стало больше, потом они заменились общей краснотой щечек и шершавостью. Короче говоря в месяц с небольшим в поликлинике сказали - диатез... Прививку отложили на неделю, за неделю не прошло. Еще отложили. Пьем с понедельника капли фенистил, вчера показалось что стало меньше, а сегодня то же самое. Максим на грудном вскармливании, я сама сейчас ем геркулес на воде, вар. (паровое) мясо, зел. яблоко, немного чернослива, чашку кефира (молоко исключила). В течении недели так питаюсь. Все бы не беда, но я сама атопик и меня очень пугает перспектива этой болезни у малыша:( :( :( Кто-нибудь пил эти капли? Каков эффект? Надо сохранять оптимизм, ведь малыш все понимает, мамино настроение. Я два дня проплакала и он плакал, так и ходили на ручках. Мама успокаивается и он успокаивается, отсыпался вчера бедняга... А сейчас опять накатило:( :( :(

Kalinka
09.11.2006, 14:32
УУУУ, до боли знакомая тема. И капли пили и чего только не пили.... У нас это дело было таким, что прям рыдала я как крокодил, когда на Саньку всего в сыпи глядела. Я сидела на строгой диете 4 месяца. Потом на менее строгой, потом постепенно стала все вводить обратно. Точнее, Сашка начал все сам кушать и я так поняла, что и мне можно :)
Самым эффективным оказался крем Atoderm R.O Zink фирмы Bioderma. Я кажется выше описывала, повторюсь: еще делала примочки ромашковые и лаврового листа, серебряной водой, ромашку давала и внутрь тоже, пробовала лаврушку, но она очень горькая... Череда, как ни странно, у нас не пошла - усиливалась аллергия. Сразу напишу, если врачи будут прописывать крема Адвантан или Элидел, имей ввиду, что это гормональные крема, что не есть гут для таких малышей. Я мазала Адвантаном 2 раза, сыпь ушла, но после потом снова появилась... Еще светила биоником (поляризованный свет), из еды ела вот что: каша овсянная, каша гречневая, рис, курицу отмела (вроде как аллергенная она), говядина, листовой салат, сушки, баранки, никаких покупных печений, пекла шарлотку и лимонный пирог. Вот! Вспомнила, я вместо коровьего молока стала пить козье, и есть козий сыр. :) Сначала непривычно, а потом пристрастилась, ням-ням! Бали подозрения на дизбактериоз, прописали дикий курс лечения. Если не ошибаюсь: КИП, Креон, Примадофилюс.
И еще: не паникуй, плакать все равно иногда хочется, но только чуть-чуть, малыш тебя сейчас оооочень чувствует ;) Не горюй! Все будет хорошо! Время сейчас такое - у многих деток аллергия....
Удачи!

P.S. Если что я уже и подзабыла, читай наши посты в этой теме раньше написанные...

Kviks
09.11.2006, 17:46
Kalinka, Наталья, про адвентан, элидел и т. д. я знаю... Сама атопик со стажем 28 лет:( Спасибо за поддержку, стараюсь сохранять оптимизм, но как представлю, что Максу придется проходить мой путь так тоскливо становится... Кстати мне показалось, что от ромашки хуже стало, а может то что вчера после купания помазала мордочку бепантеном, появились новые прыщи. Эх. Надо брать себя в руки, нельзя раскисать.
Как у тебя Саша? Я кстати на этот форум набрела, когда искала инфу про сыпь у грудничков. У вас во сколько появилась сыпь? Проходила совсем или только чуть-чуть?

BaGirA
09.11.2006, 20:21
Танюша! приветики! про лаврушку точто помогает, а ромашка и череда действительно могут усилить сыпь. Еще мои детки пили 10 дней (можно как сыпь пройдет прекратить и раньше) активированный уголь на 10 кг веса одна таблетка, вот посчитай какую часть можно дать малышу.
уголь действует как абсорбент, только им сильно нельзя увлекаться потому что и полезное все выводит.... Финистил хорошие капли и еще мальчикам не надо давать супрастин действует на потенцию.. это мне врач сказала. а самое хорошее найти гомеопата, на Сухаревской есть аптека гомеопатическая там и врачь консультант есть, если уж не найдешь другой вариант, то и там проконсультируют.
Поправляйтесь! и держи хвост пистолетом, все пройдет!

Kviks
09.11.2006, 21:33
Танюша! приветики! про лаврушку точто помогает, а ромашка и череда действительно могут усилить сыпь. Еще мои детки пили 10 дней (можно как сыпь пройдет прекратить и раньше) активированный уголь на 10 кг веса одна таблетка, вот посчитай какую часть можно дать малышу.
уголь действует как абсорбент, только им сильно нельзя увлекаться потому что и полезное все выводит.... Финистил хорошие капли и еще мальчикам не надо давать супрастин действует на потенцию.. это мне врач сказала. а самое хорошее найти гомеопата, на Сухаревской есть аптека гомеопатическая там и врачь консультант есть, если уж не найдешь другой вариант, то и там проконсультируют.
Поправляйтесь! и держи хвост пистолетом, все пройдет!

Спасибо за поддержку! Стараюсь не раскисать. Супрастин я бы и не подумала давать такому крохе, а вот активированный уголь мне и педиатор говорила давать, я его сама сейчас тоже пью. Но как его давать малышу? Понятно, растолочь и в водичке, но все равно будут крупинки, они не поранят кишечник? Ведь такие малыши не могут еще твердую пищу переваривать, а там как наждак будет в желудке. Ты в каком возрасте давала уголь детям?

Olchik
09.11.2006, 22:49
Kalinka, Наталья, про адвентан, элидел и т. д. я знаю... Сама атопик со стажем 28 лет:( Спасибо за поддержку, стараюсь сохранять оптимизм, но как представлю, что Максу придется проходить мой путь так тоскливо становится... Кстати мне показалось, что от ромашки хуже стало, а может то что вчера после купания помазала мордочку бепантеном, появились новые прыщи. Эх. Надо брать себя в руки, нельзя раскисать.
Как у тебя Саша? Я кстати на этот форум набрела, когда искала инфу про сыпь у грудничков. У вас во сколько появилась сыпь? Проходила совсем или только чуть-чуть?

А ты случайно от животика не даешь лекарства типа Эспумизана или сабсимплекса, у нас с этого такая жуткая алергия началась страшно вспомнить, врача вызывали я вообще думала что краснуха в месяц у ребенка, оказалась алергия. А вообще все что девочки писали выше мы тоже все прошли сполна, а вот про то что элидел гармональный я впервые слышу, когда у нас высыпает и Сашка чешется я им мажу и наутро от сыпи вообще ничего не остается и атодермом мы пользовались но от от атопического дерматита, он помогает когда им регулярно мажешь ребенка. А еще забыла сказать что и на коровий белок у нас с рождения была алергия из-за этого у Сашки на мое молоко высыпало, только я тогда этого не понимала, а сейчас у нас все прошло на молоко! Мы уже коровье пьем творог лопаем и кефир. Удачи вам!!!!!!! Еще могу посоветовать подавать курс промадофилуса, он для желудка очень хорош и алергию лечит, это проверено!

CyberMama
10.11.2006, 03:40
А еще забыла сказать что и на коровий белок у нас с рождения была алергия из-за этого у Сашки на мое молоко высыпало, только я тогда этого не понимала, а сейчас у нас все прошло на молоко!!

Чё-то я не понимаю - откуда в грудном молоке- коровий белок? Или ты в смысле что сама пила молоко поначалу?

Kviks
10.11.2006, 10:52
CyberMama Молоко пила и диеты не особенно придерживалась, экстримом правда не занималась - апельсины с помидорами не трескала, но булочку сладкую или печеньку кушала. Ну не могу без сладкого, тем более моя болячка давно уже не пищевой характер, а психо-соматический носит, могу шоколад тоннами есть и кожа чистая, а понервничаю и корками покрывась...

Olchik Эспумизан и других лекарств не давала. Элидел не гормональный, я просто написала, что слышала про эти препараты. Элидел подавляет иммунитет и за счет этого проходят проявления... Дело в том, что лекарство относительно новое и не все про него ясно. Если интересно, поищу ссылку. Адвентан гормональный. Обычно так и назначают - сильный кортикостероид несколько дней снять обострение, а потом поддерживающая терапия, сейчас это может быть элидел.
Про помадофлус ничего не слышала. Это адсорбент?
Девушки, спасибо за участие, на душе стало легче и Макс улыбается:D

BaGirA
10.11.2006, 12:04
Ты в каком возрасте давала уголь детям?[/QUOTE]

давала и в таком возрасте, только не 10 дней, а поменьше, растирала мелко и с водичкой, больше конечно на одежде было, но что то и попало, попробуй! не бойся что в стуле будут черные крупинки:)

Kviks
10.11.2006, 12:44
Ты в каком возрасте давала уголь детям?

давала и в таком возрасте, только не 10 дней, а поменьше, растирала мелко и с водичкой, больше конечно на одежде было, но что то и попало, попробуй! не бойся что в стуле будут черные крупинки:)[/QUOTE]

Попробую. У нас, т.т.т. поменьше стало, новых прыщей нет, старые подсыхают. Может я сама подпортила картину купанием в ромашке с последующем намазыванием бепантеном. Заметила, если ничем не мазать ни кремом ни маслом вроде получьше. как я хочу чтобы все скорее сошло!

Nastena
10.11.2006, 12:56
Девушки! Я просто в отчаянии. У моего малыша аллергия или диатез, не знаю что. Вначале появились прыщи, потранажная сестра и педиатор тогда еще приходили домой (до месяца) говорили - потница, я и не парилась. Но прыщей стало больше, потом они заменились общей краснотой щечек и шершавостью. Короче говоря в месяц с небольшим в поликлинике сказали - диатез... Прививку отложили на неделю, за неделю не прошло. Еще отложили. Пьем с понедельника капли фенистил, вчера показалось что стало меньше, а сегодня то же самое. Максим на грудном вскармливании, я сама сейчас ем геркулес на воде, вар. (паровое) мясо, зел. яблоко, немного чернослива, чашку кефира (молоко исключила). В течении недели так питаюсь. Все бы не беда, но я сама атопик и меня очень пугает перспектива этой болезни у малыша:( :( :( Кто-нибудь пил эти капли? Каков эффект? Надо сохранять оптимизм, ведь малыш все понимает, мамино настроение. Я два дня проплакала и он плакал, так и ходили на ручках. Мама успокаивается и он успокаивается, отсыпался вчера бедняга... А сейчас опять накатило:( :( :(

О! Держись. От твоих нервов сыпь может усиливаться! У нас именно так и было! Я отказалась от всех тредиционных лекарств, потому что от них лучше не становилось. Шершавки мазала Бепантеном, а помогла нам гомеопатия. Попробуй еще подаваться что-то по улучшениею флоры (бифидумлактобактерин). Откажись от прививок до полного исчезновения аллергических реакций.

Kviks
10.11.2006, 14:33
Nastena, держусь. Согласна, что сыпь у малыша от нервов, я ведь кормлю грудью, а от этого там что-то меняется и малыш переживает. Я вчера при нем не показывала настроения, улыбалась, агукались. Он тоже улыбается... Но не спит, вернее очень беспокойно, крутится, просыпается, кряхтит. А сегодня успокоилась, так он у меня от кормления до кормления спит, такой пупсик:) На прививки нам дают медотвод, во вторник опять пойдем, уже боюсь даже, как у нас будет. Ладно, не буду загадывать. Главное как нам идти, у него хуже делается, наверняка от моих нервов. Выпить бы пивка, успокоиться:D :D :D (шутка)

Nastena
10.11.2006, 19:36
Nastena, держусь. Согласна, что сыпь у малыша от нервов, я ведь кормлю грудью, а от этого там что-то меняется и малыш переживает. Я вчера при нем не показывала настроения, улыбалась, агукались. Он тоже улыбается... Но не спит, вернее очень беспокойно, крутится, просыпается, кряхтит. А сегодня успокоилась, так он у меня от кормления до кормления спит, такой пупсик:) На прививки нам дают медотвод, во вторник опять пойдем, уже боюсь даже, как у нас будет. Ладно, не буду загадывать. Главное как нам идти, у него хуже делается, наверняка от моих нервов. Выпить бы пивка, успокоиться:D :D :D (шутка)


Таня, вот что ты к этим прививка прицепилась? Их можно спокойо после года все сделать, если ты так того хочешь! Настаивай на медотводе до полного прекращения аллергических реакций. Моему Максиму от прививок только хуже становилось. И мне 4 месяца понадобилось, чтобы связь уловить :075:
Могло бы все гораздо быстрее и легче пройти. Я нашла хорошего иммунолога, мы будем делать прививки по индивидуальному графику.
Вместо пива лучше тебе пустрыник попить: утром и вечером :)
А по поводу трав в ванночку (забыла написать). Травы могут провоцировать сыпь, лучше замень ее на соль или на эфирное масло. Особенно рекомендую масло чайного дерева. Кстати с эирными маслами - аккуратнее, не все можно грудным детям.
Выздоравливайте. И Спокойствие, только спокойствие.

У нас в вашем возрасте тоже такая же линеечка была, только на бантиках ;)

Olchik
10.11.2006, 20:35
Чё-то я не понимаю - откуда в грудном молоке- коровий белок? Или ты в смысле что сама пила молоко поначалу?

Я пила коровье молоко и ела творог, мне тогда и в голову то не могло прийти что у ребенка от этого может быть алергия.

Olchik
10.11.2006, 20:46
CyberMama Молоко пила и диеты не особенно придерживалась, экстримом правда не занималась - апельсины с помидорами не трескала, но булочку сладкую или печеньку кушала. Ну не могу без сладкого, тем более моя болячка давно уже не пищевой характер, а психо-соматический носит, могу шоколад тоннами есть и кожа чистая, а понервничаю и корками покрывась...

Olchik Эспумизан и других лекарств не давала. Элидел не гормональный, я просто написала, что слышала про эти препараты. Элидел подавляет иммунитет и за счет этого проходят проявления... Дело в том, что лекарство относительно новое и не все про него ясно. Если интересно, поищу ссылку. Адвентан гормональный. Обычно так и назначают - сильный кортикостероид несколько дней снять обострение, а потом поддерживающая терапия, сейчас это может быть элидел.
Про помадофлус ничего не слышала. Это адсорбент?
Девушки, спасибо за участие, на душе стало легче и Макс улыбается:D

Тут много говорят о том что кишечник напрямую связан с алергией, я с этим полностью согласна, промадофилус это лакто и бифидобактерии. Вещь хорошая и безопасная. У нас кстати в 3 мес. был золотистый стафилокок и когда пролечились заметно меньше все стало, кожа сразу чистая стала, а то постоянно красная корка на всем теле была.

Kalinka
10.11.2006, 23:53
Как у тебя Саша? Я кстати на этот форум набрела, когда искала инфу про сыпь у грудничков. У вас во сколько появилась сыпь? Проходила совсем или только чуть-чуть?

Сейчас, ттт, полегчало, правда вот недавно вылезла сыпь на хурму, ну, я думаю, что на нее, больше ничего нового не давала... Первый раз сыпь появилась после того как я шоколаду, блин, наелась на Рождество, Сашке тогда 3 месяца было. Нам сделали прививку и.... короче вспоминать страшно, что повылезало на моем бедном ребенке. Прививка в данном случае десяти, а то и стократно увеличила реакцию организма. От прививок мы не отказались, просто перед каждой новой я давала по четвертинке супрастина, и после прививки - тоже. Сыпь постепенно сошла, ножки стали гладкие (сейчас на ножках опять шершавости, но мне кажется это от колготок...). Долго оставались 2 ярких пятна на щечке, ничего их не убирало, ни крема, ни примочки. Вообще, самая первая сыпь у нас появилась еще в неделю - но это действительно оказалось так называемое "цветение" после родов. Закончилось оно к месяцу.

Nastena
11.11.2006, 10:31
Я пила коровье молоко и ела творог, мне тогда и в голову то не могло прийти что у ребенка от этого может быть алергия.

Может я конечно чего-то не понимаю, но зачастую питание мамы никак не влияет на аллергию у ребенка. Это его кишечник бузит.
Если бы так все напрямую поподало в молоко, то мы бы запросто могли "давать" газированное молоко, или шоколадное, или со вкусом мартини :))
Частично какие-то аллергены может и попадают, но мой опыт подсказывает, что незначитено совсем.
Я вот долго себя диетами изводила, а как плюнула на все, стала кушать нормально - и Максим повеселел. Ребенок будет взрослеть, а соответсвенно развиваться его кишечник.
А еще научилась посылать в сад тетечек на улице с их вечными идиотскими вопросами: ах, вы наверное сладкого перели, вот у ребенка щеки красные.

Kviks
11.11.2006, 12:14
"Может я конечно чего-то не понимаю, но зачастую питание мамы никак не влияет на аллергию у ребенка. Это его кишечник бузит.
Если бы так все напрямую поподало в молоко, то мы бы запросто могли "давать" газированное молоко, или шоколадное, или со вкусом мартини )"

Вполне вероятно, что так и есть, но пока посижу на диете. Так для меня самой легче - что-то делаю чтобы лучьше стало малышу:)

"А еще научилась посылать в сад тетечек на улице с их вечными идиотскими вопросами: ах, вы наверное сладкого перели, вот у ребенка щеки красные."

О, да! Знакомо до боли. Блин, лезут куда не просят... Туда их, туда:D

Kalinka, поправляйтесь! Наши детишки обязательно должны перерасти болячки:) У нас, т.т.т. получьше становится. Ваша поддержка очень помогает справиться с настрением. Так гораздо легче, чем наедине со своими мыслями

P.S. Девушки, я не разобралась, как цитировать часть сообщения? Где можно инфу на эту тему найти?

CyberMama
11.11.2006, 13:00
P.S. Девушки, я не разобралась, как цитировать часть сообщения? Где можно инфу на эту тему найти?
Тут. (http://mamas.ru/faq.php?faq=myfaq#faq_quote)
А вообще, если есть вопросы, то сюда:

http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=24

Kviks
12.11.2006, 13:45
А вообще, если есть вопросы, то сюда:

проверка цитаты
что-то как с атором чтобы было пока не поняла

Lelka
13.11.2006, 10:08
Ой, девченки, и мы попаали в список аллергиков. У Андрюшки уже довольно долго не проходят красные щечки, ножки, животик шершавенький. От чего не знаю, что отменять тоже не знаю, мне кажется, что ничего такого не даю ему. Дала вчера уголь активированный, мажу фенистил гелем, не проходит.:(

Kviks
13.11.2006, 11:15
Ой, девченки, и мы попаали в список аллергиков. У Андрюшки уже довольно долго не проходят красные щечки, ножки, животик шершавенький. От чего не знаю, что отменять тоже не знаю, мне кажется, что ничего такого не даю ему. Дала вчера уголь активированный, мажу фенистил гелем, не проходит.:(

Это у вас первый раз такое? Раньше не было?
Я, дура грешная, вчера намазала масю фастум гелем. Вот спрашивается зачем? Наши руки не для скуки?!:confused: Хуже стало... Нет, у нас явно, ничем мазать не надо. Кстати на травы у нас ухудшается - ромашка и череда, купаем в слабом р-ре марганцовки.

Kviks
13.11.2006, 11:17
Kalinka
буду шарлотку печь, сладкого хочется до жути, если все гладко пройдет, жду рецепта лимонника;)

CyberMama
13.11.2006, 14:24
Это у вас первый раз такое? Раньше не было?
Я, дура грешная, вчера намазала масю фастум гелем. Вот спрашивается зачем? Наши руки не для скуки?!:confused: Хуже стало... Нет, у нас явно, ничем мазать не надо. Кстати на травы у нас ухудшается - ромашка и череда, купаем в слабом р-ре марганцовки.

???????????????????
А зачем фастум-гель???
может фенистил ?????

Kalinka
13.11.2006, 15:16
Kalinka
буду шарлотку печь, сладкого хочется до жути, если все гладко пройдет, жду рецепта лимонника;)


Да пожалуйста: http://mamas.ru/showthread.php?t=274 :D

Kalinka
13.11.2006, 15:16
Оль, а может у Андрюшки на теплую одежку? Может ему жарко или просто раздражение от меха, шерсти?

Lelka
14.11.2006, 22:54
Нет, Наташ, не похоже, довольно сильная аллергия была, и щеки усыпанные бордовые, шелушашиеся и ножки сухие какие-то. Вообщем, я его особо в еде не ограничила, дала уголь активированный, бифидубактерин, и фенистил гелем мазала. Немного лучше стало.

Kalinka
15.11.2006, 00:34
У Сашки недавно обнаружилась аллергия на хурму, а она ему так понравилась, хнык... А еще после бассейна он у меня вообще на индейца был похож - реакция на хлорку :( Помыла личико дома водой холодной, смазала детским кремом от непогоды и все прошло, ттт.

Simon4ik
28.11.2006, 18:40
Всем приветик м м м да тема знакомая, у нас тоже больше недели мелкие прыщики на лобике, щечках , на запястий рук и ног то есть в складочках, были 21 ноября у педиатра не чего нам она не выписала сказала, что она не чего не видит но я то вижу, купать в череде стали, кремом детским мажемся, еще какой то крем для лица увлажняющий Hydra Bebe cara посоветовали в аптеке так после него еще красней стал…Сейчас лоб шершавый, щечки в мелких прыщиках, ладошки как обветренные, что делать??? Я в шоке!!! Хотя он не плачет, ведет себя как обычно, может… думаю на смесь НАН, но я его кормлю с 1 месяца этой смесью, а это бяка высыпала только неделю назад…Звонила врачу говорю блин сыпь эта не проходит, а она говорит не чего менять не надо и опять купите крем детский и череда…так я это делаю но не чего не помогает да может лицо не такое шершавое стало мягче кожа стала но сыть не проходит думаю может потничка, а может в какой платный центр прокатится там посмотреть что врач скажет а может и зря я паникую подскажите девчонки что мне делать….
Может кто подскажет у кого это было или куда обратится? Заранее большое спасибо.
:( :( :( :065: :480: :001:

Lelka
28.11.2006, 21:50
Если это точно не аллергия на смесь, и грудью вы не кормите, нужно сдать анализ на дисбактериоз. Но все таки аллергию на смесь я исключать не стала бы, может попробовать другую.

Nastena
29.11.2006, 10:00
может быть еще реакция на воду, сухой воздух, морозный воздух на улице и т.д. На моющее средство, на порошок. Нужно еще тут проверить.
И я бы посоветовала не мазать ничем "иностранным и дорогим". А только реально проверенными марками и лучше отчественными.

Astra
29.11.2006, 10:59
да знакомо.... расскажу как у нас было в 5 месяцев у ребенка началась трашная аллергия диатез... все тельце в красное щелушится в складочках ужас.... врачи руками разводят ходила к аллергологу что он мне сказал да ничего на орала как не нормальная что манная каша детская смерть....что кормить надо горошком консервированым не замороженым а консервированым (это я гдето после года ходила..) короче ничего не сделала я спросила про пробы на аллергию.... мне ответили а вы вот вылечите его а потом мы пробы брать будем... я в шоке была я хоть что ему давала реакция одна была сыпь он чесался в кровь не спал и я сним ...сколько слз было и нервов .... а потом в 2 года плюнула на врачей и поехала в Свердловск сдала анализы и все прошло выяснили что реакция на яйцо и курицу короче на все что с ней связано и перо тоже потом послабже на пылевых клещей на полу если посидть попкой голой появлялись красные прыщики.... и на кукурузу и дрожевые грибки совсем слабая реакция поили китотифеном по 1/3 меесяц-два пили и месяц отдыхали пмоему все пршло счас все ок. вспоминаю содроганием зато как мне понравилось то обследование каторое нам сделали там платно но без проблем такое внимание прелесть а деньги то копейки..... зато результат ... единственный раз потом только аллергия проявилась 7ноября -праздник же пошли в гости к тетке она не давно приехала и видно не очень прибралась наш бизешку сьел в тортика и зп диваном полазел потом на глазах надулся как шарик.... ужас но ночь в больнице и все ок.....теперь тьфу тьфу единственное что напоминает это гипер кинер речивой коры мозга...возможно счас не очень точно сказала короче у нас речь подхрамывает если торопится... и не очень внимателен...а так ребенок и ребенок....как все дети просто меня об этом сразу предупредили....на обследовании..

Kviks
29.11.2006, 13:55
Всем приветик м м м да тема знакомая, у нас тоже больше недели мелкие прыщики на лобике, щечках , на запястий рук и ног то есть в складочках, были 21 ноября у педиатра не чего нам она не выписала сказала, что она не чего не видит но я то вижу, купать в череде стали, кремом детским мажемся, еще какой то крем для лица увлажняющий Hydra Bebe cara посоветовали в аптеке так после него еще красней стал…Сейчас лоб шершавый, щечки в мелких прыщиках, ладошки как обветренные, что делать??? Я в шоке!!! Хотя он не плачет, ведет себя как обычно, может… думаю на смесь НАН, но я его кормлю с 1 месяца этой смесью, а это бяка высыпала только неделю назад…Звонила врачу говорю блин сыпь эта не проходит, а она говорит не чего менять не надо и опять купите крем детский и череда…так я это делаю но не чего не помогает да может лицо не такое шершавое стало мягче кожа стала но сыть не проходит думаю может потничка, а может в какой платный центр прокатится там посмотреть что врач скажет а может и зря я паникую подскажите девчонки что мне делать….
Может кто подскажет у кого это было или куда обратится? Заранее большое спасибо.
:( :( :( :065: :480: :001:

Мда, темка прямо больная.... Мы вызывали педиатора-аллерголога из Семашко на дом, тоже у нас начиналось как ты писала с прыщей, а потом уже щечки шершавые и красные стали, правда только на щечках у нас это было. Где-то месяц эта бяка продержалась, сейчас, ттт прошла. Не знаю, может благодаря лечению которое нам педиатор из Семшко назначил, может само. Если интересно, могу подробнее написать и про лечение и про Семашко. Спрашивай, если что, не стесняйся!

Яндекс.Метрика