PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Диатез и аллергия



Страницы : 1 2 3 [4] 5

MAMA
18.01.2008, 04:04
Marihka25 лекарства часто вызывают и аллергию и диатез. Я бы вызвала врача на дом, они назначают антигистаминные препараты, да и спокойней после осмотра врача. Можно помазать Бепантеном, хуже точно не будет. Нам еще Пантодерм помагал в свое время, да и мсейчас все покраснения им мажем.

yulek
18.01.2008, 23:11
Вот у нас уже недели две на щечках покраснение небольшое и шершавость, еще попа такая же, врач говорит смотрите, что вы едите и исключайте что -то, а я понять не могу от чего именно, можно исключить все оставив только лиш один продукт, он и окажеться аллергенным для нас!

Nadejda
18.01.2008, 23:21
yulek, Для начала напиши что нового вы ели в эти две недели?
Какой прикорм вводили? Если на ГВ то что ела ты сама? Постарайся всё.
До Нового года у вас это покраснение было?

yulek
18.01.2008, 23:36
Покраснение у нас как то было месяца три-четыре назад, но прошло само по себе без лечения и исключения продуктов, и вот опять именно в тот момент когда ничего нового не ели, пища та, что и раньше, правда мы пьем соки можем и коробку в день, месяцев с семи, творог тоже, едим с наполнителями, но едим тоже с шести месяцев регулярно. Как говорит моя мама,что в организме накопилось и выскочило. Муж считает, что это на масло лаванды, мы добавляем его в ванну, но мне кажется, что все же не оно!

Nadejda
18.01.2008, 23:43
Муж считает, что это на масло лаванды, мы добавляем его в ванну, но мне кажется, что все же не оно!

Проверь, покупай без масла несколько дней.

Может одежду или игрушки новые появились у вас, тоже посмотри.

yulek
18.01.2008, 23:56
Вот купаем уже 4 дня без масла лаванды, щечки вроде лучше, но опять же мы капаем фенистил, может это с него проходит. А, что от игрушек и одежды тоже может быть?

Nadejda
19.01.2008, 00:10
А, что от игрушек и одежды тоже может быть?
Раз уверена, что не на еду, значит надо искать причину в другом.
Может, никогда не знаешь ведь на что конкретно аллергия, вот у бабушки моей всю жизнь аллергия на шерсть была, не могла носить шерстяные вещи. Аллергия на пух очень распространена. Кто-то синтетику не переносит, кто-то кроме золота, ничего не может одеть. Я и спрашиваю про одежду, может что новое в гардеробе у него появилось, и он среагировал.
А игрушки разные в продаже, если точно не знаешь, что товар сертифицирован, то не знаешь из чего его сделали, нет ли вредных примесей в материале. А у него сейчас возраст такой все в рот сувать и грызть.

MAMA
19.01.2008, 04:09
Вспомнила, вот что, когда Кирка был совсем маленький у него была аллергия, врач тогда предположил даже вот что:ПОРОШОК, стиральный порошок, мол плохо прополощенное белье, хотя все стирает машина-автомат. Правда аллергия оказалась на белок молока, но тем не менее оказывается,что может высыпать и от порошка!

Korezanda
21.01.2008, 20:41
Здравствуйте Девочки!!! Я хотела спросить, а что делали когда оказалось что это аллергия на белок молока и как определили?
Дело в том что мы очень мучаемся у нас диатез на щечках и просто ужасный гнейс на голове. Наш педиатр посадил меня на строгую диету, сказав что если и это не поможет, то будем что-то решать с ГВ, вероятно это аллергия на лактозу:(.

добавлено через 10 минут
Что делать с гнейсом??? Ответьте кто сталкивался. Расческой после масла даже не уходит, такая толстая корка, боюсь поцарапать. Да еще и под коркой у нас воспаленная кожа:(. Посоветуйте как справлялись вы??

Nadejda
21.01.2008, 21:02
Аля, рада, что вы снова появились! Как дела у Давидика, как растете?


Расческой после масла даже не уходит, такая толстая корка, боюсь поцарапать.

Аля, я после масла купала Кирюшку и в воде вымывала, вычесывала. Помаленьку, но сходил.



а что делали когда оказалось что это аллергия на белок молока и как определили?

По моему, вариант один, если все же на белок аллергия, то его надо исключать. Выявляют в специализированных мед. учреждениях, точно не скажу, но берут какие-то анализы и смотрят. У нас в Екатеринбурге это Аллергоцентр, может и вас что похожее есть. Узнай и сходите. Нужно выяснять.

laura
21.01.2008, 21:13
У нас была аллергия на коровий белок (каж-ся наз-ся протеин коровьего молока).

Попробуй исключить молочные продукты из твоего рациона. Дело в том, что если эта аллергия подтвердится тестом, то самый лучший выход из положения - кормить минимум де года, когда сам сможет есть. Ну и эта гадость проходит годам к 3 в лучшем случае. Надо будет время от времени кровь на анализ сдавать. Сущ-ют спец. смеси (гипоаллергенные тоже подойдут). Не покупать смесь на соевом молоке - угнетает развитие половой системы вплоть до бесплодия.

Ну и всё. Не давать ребёнку любые продукты, содержащие коровье молоко.

Тест на аллергию можно купить в аптеке (делается на спинке). Стоит у нас около 20 евро. По-другому можно просто записаться к аллергологу, он сделает простенькие тесты на основные реагенные продукты : мёд, молоко, арахис и т.д. Если его будет недостаточно, придётся сдать кровь.


А молочную корочку не трогай, тем более если кожа воспалена, пусть подсохнет немного, потом попробуешь, если снимается легко и кожа под ней не красная, значит время пришло её вычёсывать потихоньку.

Удачи вам.

Korezanda
21.01.2008, 21:24
Спасибо девочки за советы. Аллергоцентр у нас есть конечно же, но боюсь там нет специалистов хороших. Там все врачи местные, а они у нас большим умом не отличаются. В аптеках у нас тоже ничего бодобного не продают, у нас например в этом месяце подгузники были большой редкость, их в аптеках продавали по 2 на душу да и то почти по 1,5 доллара за пару, что уж о тестах на аллергию говорить. Будем искать аллерголога, какого-нибудь специалиста старой закалки.
А о лечении аллергии гомеопатией не слышали?? Никто не пробовал?

Nadejda
21.01.2008, 22:29
Аллергоцентр у нас есть конечно же, но боюсь там нет специалистов хороших.

В любом случае, если аллергоценрт аттестован, там по крайней мере есть оборудование необходимое, реактивы, местные тоже ответственные люди могут быть. Может не стоит затягивать и съездить в аллергоцентр, по крайней мере, хуже то от этого не будет.
Может можно тест в интернете заказать с доставкой, или каким друзьям-знакомым, чтобы выслали.
С памперсами у вас красота!:(

добавлено через 59 минут
Korezanda, Вот темку у нас еще нашла "Лактазная недостаточность" Может чего интересного для себя найдешь: http://mamas.ru/showthread.php?t=82
там в конце еще ссылка есть на сайт специальный по проблемам таким.

И темка " Молочная корка" http://mamas.ru/showthread.php?t=193&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB&page=2

laura
21.01.2008, 22:32
А о лечении аллергии гомеопатией не слышали?? Никто не пробовал?

Лысый номер!

Аллергия на белок не лечится. Она либо сама проходит с возрастом, либо на всё жизнь остаётся.

Тесты можно по интернету выписать. Уверена на 100 %, даже если не живу в России. В нашей стране чёрта с рогами по интернету можно купить, не то что какой-то паршивый тест!

В аллегроцентре вы не нуждаетесь с аллергией на коровье молоко. Нам делали маленькие "наколки" на ручке и обыкновенное молоко капали. И после этого смотрели на покраснение. Семи пядей во лбу иметь не нужно для такого теста.

Если хочешь, могу здесь поискать на интернете название, дать тебе ссылку, а ты там посмотришь, может через москву достать можно. И нефиг по врачам таскаться, они тебе всё равно не помогут. Если тест будет положительный - исключить молочные продукты и обязательно кормить грудью! На худой конец спец.смесь покупай (их сейчас море развелось).

В 18 мес. сделай еще один тест. Если ничего не покажет - лучше сделать анализ крови, там данные очень точные. Ну и всё. У меня у второго при 18 месяцах показал наличие слабой аллергии. Я пождала еще пару месяцев и дала ему на пробу маленький творожок. Ничего, не вырвало и не тошнило. Стал после этого трескать за обе щёки. К врачу больше не пошли. А задним числом я отказалась от анализа крови (чего ребёнка мучать если и так видно, что всё прошло).

А вот у меня вопрос: аллергия-то на что? На лактазу или на коровий белок?

У меня такое ощущение, что я писала не по-адресу...

Kalinka
21.01.2008, 22:49
Если все таки реакция на белок коровьего молока, как альтернативу коровьей молочке могу предложить козье молоко и продукты на козьем молоке (сыр, масло и т.д.). Стоит это все в разы дороже, но зато вроде как почти не аллергенно. Я этим и спасалась, когда было подозрение на аллергию на белок коровьего молока. Моя племяшка до сих пор (уже 2 года как) сидит на козьем молоке. И выпечка и йогурты (в специальной йогуртнице) и сыр - все на козьем молоке.

MAMA
22.01.2008, 03:36
У Кирюши была аллергия на белок коровьего молока. У него были красные пятна, с белой сердцевинокй(если можно так выразиться), пятна были на животе, плечах и бедрах, вызвали врача, сказали что начали давать вместо смеси коровье молоко, сказала что на него и высыпало. Лечили антигистаминными препаратами, отменили молоко, естественно, сейчас нам почти полтора и молоко даю только в кашах или делаю чай с молоком, вроде все нормально!!!
Korezanda поправляйтесь!!!!

Korezanda
22.01.2008, 21:30
Спасибо огромное за пожелания скорейшего выздоровления! Я тут вчера вопрос написала, но что-то его нет???
Я хотела спросить: сорри конечно, но я не поняла, а если я ем и пью молочные продукты, а малышу ничего кроме груди не даю, у него может быть аллергия на белок????
Потомучто я все уже отменила из своего рациона, раньше чай пила с заменителем сахара, теперь даже его не пью, а так сладкого хочется!!!!
Остался только кефир и сметана. Как думаете от этого может быть???

BaGirA
23.01.2008, 00:03
Остался только кефир и сметана. Как думаете от этого может быть???

:ugu:

Kviks
23.01.2008, 00:57
Аля, желаю вам скорейшего выздоровления! У нас тоже было (я писала в этой теме год назад:)), началось в месяц на щечках, поскольку я сама атопик мне было вдвойне сташно, что передала сыну наследственную бяку. ТТТ к полугоду все прошло. Мы лечились по всякому, лечили дисбак, мазались всякими мазилками, незнаю помогло ли это, или просто перерос, но щечки чистые. Диету я тоже соблюдала, сидела некоторое время на геркулесе и яблоках, потом постепенно стала вводить другие продукты, потом уже и шоколад ела и все что угодно. ДА, прикорм я стала вводить после полугода, ребенок еще на ГВ. Думаю это тоже сыграло свою роль в том что у нас все прошло. ГВ бросать не надо! Даже если аллергия на лактозу, есть специальные ферменты, их дают ребенку и продолжают кормить грудью. Извини за сумбур, мыслей много, тема когда-то до боли актуальная...

akapulka
23.01.2008, 01:23
Ага, точно, тема актуальная и для нас. Саша с 3 месяцев начала мучаться от аллергии на коровий белок. Лариса пишет, что соевые смеси небезопасны, а мы ими какое-то время питались , врач назначила. Но, слава богу, недолго, запоры начались. Перешла на козью смесь "Ненни", дорогущая такая была. Но и от неё запоры были. Стала варить каши на молоке от козочки, с 6 месяцев Санька постоянно на козьем. До года кормила свойским, у бабульки одной покупала, а в город переехали, стали покупное пить. Эх, недёшево конечно, а куды деваться.

А до этого, тоже голову ломали, от чего же может быть. На порошки стиральные грешили(пусть даже детские), на игрушки. А я тогда, когда кормила, кушала тоннами творог, сметану. Ну вот оно так и сказалось.
На диете тогда посадили врачи на безмолочную, да впридачу курицу, гречку, морковь запретили. А потом и молочко пропало и нача-аались эксперименты с этими смесями. До слёз было жалко, что молоко пропало. Сидела бы на жёсткой диете сколько надо и кормила, нам бы с дочей обеим хорошо было бы. Ну что теперь говорить.

laura
24.01.2008, 08:49
Девочки, я вот тут вас почитала, у многих деток была аллергия на коровий белок. А откуда вы узнали, что именно на коровий белок, а не на что-нибудь другое?

Почему спрашиваю? Дело в том, что здесь такая аллергия считается достаточно серьёзной вещью ( в зависимости от степени тяжести реакции), возможные реакции у детей - от безостановочной рвоты до отёков и летального исхода, как при астме.

Я обнаружила у Фираса в 2 с половиной месяца, когда надо было его приучать к смеси (я выходила на работу). После 30 мл смеси его начало рвать фонтанами и так продолжалось целый день.

Когда сдали кровь на анализ, ресультаты показали, что степень аллергии невысокая. Врач сказал, что "бывает и хуже". Но знаю, что такое заболевание очень опасная вещь, особенно в садах, т.к. ребёнка нужна спец.диета. Помню, у няней отделяли детей от нашего во время обеда, чтобы те случайно "не поделились" чем-нибудь молочным. Даже сливочное масло в супе или каше было запрещено. А вот я сама ела всё подряд (любые молочные продукты) и когда его кормила, то на моё молоко у него не было никакой аллергии.

Как это обьяснить? Аня, Ромашка, а-у, help!

Поэтому когда я читаю про некоторые аллергии на коровий белок, то возникает вопрос - а как вам установили диагноз?

Korezanda
24.01.2008, 11:21
Привет девочки!!! Мы сдали анализ на дизбактериоз оказалось что у нас еще и стафилоккок:cry:. И нашли аллерголога. Она сказала что, то что у нашего Давидки не есть реакция на стафилоккок, а самая настоящая аллергия на питание мамы. Может быть и на коровий белок. Определить никак на что она именно нельзя, т.к. детям до 3-х лет пробы на аллергию не делают. Поэтому посадили меня практически на хлеб и воду:(.
Если мясной бульон, то со второго отвара, если рис, то тоже промыть после того как сварится отварить повторно, и есть только после этого. И конечно же никаких молочных продуктов, кроме кефира домашней закваски с бифидобактериями. Надо где-нибудь у нас закваску найти.
Вот так вот. И курс лечения от стафилококка огромный. Ну ничего дай нам Бог сил, будем лечиться , сидеть на диете и поправимся:ugu:.
Стафилоккок нашли также у меня в грудном молоке, и уже сделали укол под лопатку стафилоккоковый анатоксин. Кто-нибудь делал такое или слышал???? Расскажите плизз.

Romashka
24.01.2008, 12:41
Лариса, тема про аллергию на молочные продукты очень сложная и обширная. Ты абсолютно права, что истинная аллергия на белок коровьего молока в тяжелой форме (причем их как минимум 5, этих белков) - это опасное заболевание. И точная диагностика очень важна.

На самом деле, в большинстве случаев речь идет о лактазной недостаточности (то есть плохой способности переваривать молочный сахар лактозу (но это, конечно, не белок, а углевод)), которая успешно лечится и может спокойно пройти с возрастом.

Потом опять же очень часто за аллергию принимают плохое переваривание коровьего белка (особенно казеина, так как у коров он имеет другое строение и свойства, чем у людей). Поэтому, Лариса, когда у твоего сына нашли аллергию на белок коровьего молока (кстати, если ты пишешь, что просто капали, значит, не определяли конкретно, какой именно белок) и она была несильной, то логично то, что когда ты употребляла сама молокопродукты и кормила грудью, то проблем не было, так как попадали в твое молоко уже гидролизованные и видоизмененные белки. Кроме того, материнское молоко само прекрасно переваривается и имеет кучу ферментов, которые помогают переваривать все остальное.

Настоящая аллергия на конкретный белок коровьего молока очень редкая и практически не лечится, и даже малейшие количества (как в хлебе, соусе и т.д.) приводят к тяжелым аллергическим реакциям.

В интернете куча информации, вот, например, довольно упрощенное и "рекламоориентированное" описание, но суть верна:
http://www.aktivplus.org/cms_ru/index.php?option=content&task=view&id=54 (http://www.aktivplus.org/cms_ru/index.php?option=content&task=view&id=54)

Zverushka
24.01.2008, 21:38
Korezanda, у нас тоже нашли в 2-3 месяца стаффилококк.Никакой прививки не делали,просто прописывали стаффилококковый бактериофаг,мы принимали его 2 недели каждый день по 3 раза.Дело,я тебе скажу,не из лёгкий,потому что ребёнок всё выплёвывает,а внутрь попадает совсем немного.А дозы ампул рассчитаны по 30 мл.
А что за прививка такая?И вообще как у вас проявлялся этот стаффилококк?

Korezanda
25.01.2008, 12:12
Мы бактериофаг тоже с горем пополам пропили 5-6 дней, еле еле пипеткой заталкивала в него. Теперь пьем бифидо и лактобактерин. Относительно стафилококка нас ичего не мучало. И стул был нормальный, я его 2-3 раза в день держу он у нас сам ходит в туалет. Просто из-за этих высыпаний я решили сдать кал на дизбактериоз, и молоко заодно проверить на стерильность. Оказалось что стафилоккок. Незнаю откуда он мог взяться????:gluk:.
А прививка очень болезненная, но у меня не сильная реакция была. Только болела вся левая сторона. не могла даже левой грудью кормить. А говорят что даже температура повышается. Но ттт у нас все обошлось. Теперь вот повторить надо через 2 недели.

umaturman
26.01.2008, 00:27
на яблоко у нас тоже аллергия... а сама дуеха выпила яблочного сока - сын как снегирь....:manic:

sidlove
19.02.2008, 17:25
Девочки, всем привет!!!
Появились у Машки покраснения, шершавость на щечках. На спине небольшие пятнышки кругленькие, тоже шероховатые. Недавно это выскочило. А на щечках уже давно, я думала, что это от холода обветриваются. Периодически то появлялось, то проходило. Немножко заволновалась, стало похоже уже на диатез.

Вызвала сегодня дерматолога из платной клиники. Сказала она нам, что у нас себорейный дерматит. И под вопросом Атопия.????

Я тут всё прочитала. В принципе все поняла. Это явление достаточно частое у деток, просто надо не запустить.

Вот что она нам назначила:
-диета (с этим все понятно, исключить все аллер. продукты, все у меня расписано)
-Фенистил по 10кап. 2 р/д про капли тоже понятно
-Фильтрум по 1/2 табл. 3 р/д ???
-эмульсия Лепикар, после купания ???
-крем Ф-99 полужирный - про этот крем тоже у вас читала

Еще сказала, что если в течение 10 дней не пройдет, то надо мазать кремом Элидел. Прочитав про это средство здесь, я так поняла, что не стоит им пользоваться. Хотела назначить еще гормональные препараты, якобы для того, чтобы быстрее прошло все, но я отказалась.

Девочки, я смотрю, многие с этим сталкивались. Подскажите по поводу средств, которые под вопросом я написала. Может кто еще что-то эффективное знает, что безопасно для ребеночка. Купание в травах тоже не желательно, я так понимаю? Об этом мне врач сказала. Можно попробовать только в ромашке.

Заранее спасибо всем за участие.

Забыла еще написать:
Мы делаем сейчас массаж. Массажистка всегда добавляет в крем 1-2 к. масла Лаванды. Так мне врач сказала, что не просто перестать добавлять масло, так вообще перестать делать массаж. Масло может и не надо, наверное, сейчас добавлять при наших высыпаниях, а массаж действительно лучше прекатить?

Umochka
19.02.2008, 18:18
Фенистил по 10кап. 2 р/д про капли тоже понятно

Много у вас всего...

Люба, а Фенистил в день 10 капель всего в день в показаниях. Вам не многовато ли?



У нас тоже пищевая аллергия: щеки все обсыпаны, то сходит, то с новой силой. Я на гипоаллергенных продуктах... Врач нам назначила:

Фенистил по 3 кап. 2 раза в день, если будет чесать, то мазать фенистил-гелем (не чешет). Умываемся 2 раза в день отваром лаврового листа (он подсушивает и заживляет), после мажу Бепантеном или кремом Мustela для сухой кожи, пить череду (50 мл в день), но у нас высыпало на нее еще больше - мы не пьем. И конечно Элидел... Я тоже как почитала... Хотя в гос.аптеке уточнила, что за мазь, сказали самое лучшее и эффективное средство на сегодняшний день. Но покупать я не стала - почитала девочек на форуме, тем более там малышам с 3-х месяцев...

А ну и повторно сдаем анализ на дисбактериоз.


Мы делаем сейчас массаж. Массажистка всегда добавляет в крем 1-2 к. масла Лаванды. Так мне врач сказала, что не просто перестать добавлять масло, так вообще перестать делать массаж. Масло может и не надо, наверное, сейчас добавлять при наших высыпаниях, а массаж действительно лучше прекатить?

Врач права! Нам тоже сказали подождать... Не делают его, особенно, если высыпания присутствуют на теле. Да и лаванда вполне может быть аллергеном...

sidlove
19.02.2008, 18:29
Да Фенистил по 10 кап. это конечно она перебор написала.

Лена, подскажи пожадуйста как делать отвар из лаврового листа?

На дисбактериоз тоже сказала сдать. Вы где сдаете? Мы ни разу этот анализ не сдавали. Она мне сказала, что в институте Габричевсого сдать, если мне не изменяет память. Только там можно сдавать? Я думаю, что в любых мед. клиниках, центрах можно сдать или нет?

Umochka
19.02.2008, 18:42
Да Фенистил по 10 кап. это конечно она перебор написала.
Начни с 10 кап. в день, посмотришь там по ситуации.



Лена, подскажи пожадуйста как делать отвар из лаврового листа?

20 листиков лаврушки залить 100 мл. воды довести до кипячения и кипятить 5 мин. После этого дать остыть с листиками, потом листики выкинуть, а отвар перелить в формочки для льда. Утом и вечером (если сильно высыпало) по одной льдинке разводишь кипятком (чтобы в итоге была теплая жидкость) и ваткой (едва отжатой) протираешь высыпание. После протирания даешь подсохнуть и мажешь хорошо (но не жирно) кремом... Я обычно минут через 5 мажу.


На дисбактериоз тоже сказала сдать. Вы где сдаете? Мы ни разу этот анализ не сдавали. Она мне сказала, что в институте Габричевсого сдать, если мне не изменяет память. Только там можно сдавать? Я думаю, что в любых мед. клиниках, центрах можно сдать или нет?

Первый раз мы сдавали в Семашко, теперь сдали в "Архимед", к нам приехали и забрали анализы.

А в Габричевского в роде маркеры на аллергию сдают... Ну может у них там еще и другие анализы принимают :confused:

Kviks
19.02.2008, 18:43
эмульсия Лепикар, после купания, это не страшно, можешь попробовать. я сама не пробовала, мне эта серия не подошла, но очень многие хвалят.
Массаж не нужно пока высыпания. Люба, ты на сайт "атопик" заходила? Я вроде ссылку оставляла, там много по этой теме тоже есть.

Umochka
19.02.2008, 18:45
эмульсия Лепикар, после купания, это не страшно, можешь попробовать. я сама не пробовала, мне эта серия не подошла, но очень многие хвалят.

Тань, а личико ею можно мазать? Нам вот не назначили такую вещь... Но меня заинтересовала... :dum:

Kviks
19.02.2008, 18:51
Лена, нашла сейчас в инете, написано для лица и тела, вот ссылка http://www.e-lekar.ru/art/100000543/
А так я говорю, что сама не пользовалась, покупала для себя липикар бальзам, мне он не пошел, а у Макса, ттт к 5 месяцам все прошло, тоже было без надобности.
Девочки, не переживайте сильно, все пройдет у деток, обязательно, вот вам наши кулачки
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@

sidlove
19.02.2008, 18:58
Да Тань, я на сайт зашла, почитала. Но надеюсь, мы сейчас возьмем все в свои руки, до атопии не дойдет.

Массаж прекратим.

Девочки, а Фильтрум надо давать или нет?

Kviks
19.02.2008, 19:15
У нас нет опыта приенения фильтрума... Посмотрела в инете - это сорбент, вроде ничего страшного нет.

Larissa
19.02.2008, 21:33
Мы пили Лактофильтрум, когда у нас был аллергодерматоз (аллергия на лекарства, пищевой, тьфу-тьфу, не страдали никогда). 3 таблетки в день, в течение 10 дней. Ну, от аллергии, сразу скажу, не поможет. Это же активированный уголь плюс молочнокислые бактерии. Его задача просто вывести из организма все ненужные вещества и продукты распада. Просто организм чистится и в кишечник полезные бактерии заселяются. Вообще, его рекомендуют принимать и взрослым и детям после приема разных препаратов. Вреда от него никакого. Польза :huh:- наверное, есть, но ее не очень видно.

LittleMammy
30.01.2009, 03:05
привет. сегодня вечером при купании обнаружила красные пятна на ножках и попочке, ребёночку 9 месяцев, стала думать может что не то поела, но вроде бы ничего новго в нашем рационе не было, 4 дня назад пила компот, может от этого, но через 4 дня аллергия,то наврядли.... очень переживаю, что это может быть???

Jene
30.01.2009, 09:41
LittleMammy, у моей старшей такое же было на какую то смесь,мазали мазью "Адвантан".прошло быстро(я может от того,что смесь быстро поменяли).

LittleMammy
30.01.2009, 14:56
я смеси уже давно не даю, кушаем кашки фруктовые и овощные, творог немного, мяско, зерновые кашки, баранки , сушки, но никогда никакой аллергии я не замечала у неё, странно то что именно на ножках, а не по всему телу...

Ada
30.01.2009, 16:29
LittleMammy, у нас такое бывает, но это больше похоже на сухость кожи ножек, покраснения бывают, только если ребенок наползается, то есть трется ножками обо что-то. У нас проблемы с кишечником (стафилококк), из-за этого такая кожная реакция. А так тоже ттт ни на какие продукты аллергии нет. Мажу мазью цинковой, эмульсией Lipikar раза по три в день.

Яндекс.Метрика