PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Диатез и аллергия



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Umochka
30.01.2009, 17:26
На компот вполне может быть... Реакцию по аллергии наблюдают от 3 до 5 дней... Все зависит от дозы, состояния и реакции оргранизма ребенка...
Пока особо ничем не мажте, особенно Адвантаном - это местная гормональная мазь от аллергии...
Лучше что-нибудь типа Липикара (эмульсии) или других кремиков...
Может сушки-печенья или пюрешки не такие стали давать или еще что...

А то, что на ножка высыпало... Так это не обязательно по всем телу... У каждого ребенка свое зона "первой" реакции... У кого щеки, у кого ручки-ножки, у кого попа...

Думаю это временное явление... Понаблюдайте...

Jene
30.01.2009, 18:58
Наташ,сходи с ней к врачу,хуже не будет,посмотрит опытным глазом.может это и не алергия,самолечением лучше не заниматься.

LittleMammy
31.01.2009, 02:15
спасибо всем большое, да в понедельник пойдём, хотя сегодня вроде и нет покраснений, но мне что-то и не очень нравится её стул, извините заранее за подробности, но бывает так что пукает она и вместе с какашечками, ну совсем чуть чуть, а какает где-то два,три раза нормально, помимо пуканей, а вместе всё составляет аж до 5 раз, не знаю нормально ли это, врач говорил что можно LACTO попить, тока я немного не понимаю что он имел ввиду, в сыром виде не вскипячивать даже, или есть какие-то витаминки с этими бифидо-бактериями?

Helen
07.05.2009, 20:51
У Женечки на ручках и ножках кожа шершавенькая стала,а еще пятнышки небольшие красные овальной формы появились...Немного,но настораживает,уже несколько дней не проходит.Причем ничего нового ей за эти дни не давала...Пока не паникую,ничего не даю,просто кремом детским мажу,но надо посмотреть...

osthap
07.05.2009, 21:08
Helen, не знаю, кормишь ли ты еще грудью, у Даши такое появлялось, оказалось - на кофе (я по 100мл. в день пила)! Только эта кака еще чесалась у неё зверски. Женя чешет их?

Helen
07.05.2009, 21:16
osthap,Юля,нет,не кормлю.Эти бяки вроде и чешутся,но не так чтобы очень,она когда нервничает или психует,то может почесать,а так даже и не вспоминает.

osthap
08.05.2009, 08:44
Аллергический дерматит обычно сопровождается зудом. У Васи в 1,3г. были тоже были какие - то высыпания - аллергия на палас (всю зиму он на него писал + пыль, запах был сильный ) - пока летом не выстирали.

Nevina
19.07.2009, 16:11
Мамочки, у меня вопрос. Неделю назад дочка стала покрываться мелкой сыпью. Я грешила на потничку, у нас такое часто бывало, поэтому внимания не обратила. Через пару дней у нее начался жидкий стул, не регулярный. Ходила до 7 раз в день, иногда со слизью, а сыпать продолжало, ручки, спинку животик, сейчас вот ножки. Я сходила к врачу, она сказала, что тоже потница и такое бывает по жаре, да еще и очередные прививки назначила, АКДС, Полиомелит и Гиппатит. Я ей с полугода даю козье молоко. У меня еще была мысль, что может на козье аллергия, я его сразу исключила, но сыпь и жидкий стул остается. Другой педиатр сказал, что это аллергия и назначил супрастин. Пьем, но и он не помогает. Ни один врач не рекомендовал сдать анализы и больше ничего не говорят. Девочки, подскажите, что это может быть, что делать?

koteenok
19.07.2009, 18:31
Nevina, Юля, первым делом требуй назначения анализов.

LANIK
19.07.2009, 19:37
Девочки, мне тут рецептик подсказали от всяких высыпаний на теле. Вроде помогает!
Заварить лавровый лист и пить по-немножку в течении дня (кажется пол стакана в сутки на взрослого), можно и просто мазать отвром прыщики.

Viola
27.10.2010, 14:27
я тоже слышала, что отвар лаврового листа помогает. А у нашей дочки аллергия на молочку:(. Посоветовали козье молоко давать, может поможет.

OlyaP
21.12.2010, 21:44
мы тоже замучились с аллергией, даже толком не поймем на что...:miragesad:

irenmama
22.12.2010, 12:05
мы очень аллергены, особенно на сладкое, после страшной аллергии, курс пролечились, стало намного лучше... конфетку в день можем позволить

Vicky
16.08.2011, 15:14
Нас на курицу высыпало, исключили ее из меню. Едим низкоалергенное мяско теперь - это индейка и кролик, все покупаю баночное хайнц. Не высыпало ни разу. На молчку некоторую тоже аллергия, едим выборчно..

Sonichka
16.11.2011, 22:10
Да вот у нас такая же проблема, непонятно почему, анализы вроде тоже все хорошие были... Но вот съест, что не то и все сразу сыпь на лице. Врачи говорили исключить все оранжевое, красное и цитрус вообще никак не давать ну а про сладкое я молчу.. ну и вот мучаемся, просто аллергия, надолго ли она, ведь все равно иногда даю и сок и персик там, вроде ничего нормально, а в другой раз как выскачит.. а все время таблетки давать да мазями мазать тоже не хочется ребенку портить организм...

Lisa
26.04.2013, 13:22
А мы аллергию кальциемс лимоном лечили, очень помогало. Но потом вообще непонятно на что аллергияначалась. Ели яблоко все ок, а через неделю кошмар начинается. Взяла у подруги http://www.mydozimetr.ru/catalog/58решила все проверять, а кто его знает…. Пока ттт, что бы не сглазить, выбираю сним продукты и аллергии нет. Ужас, какой гадостью, как оказалось, мы кормимсвоих деток.

ksn3672
13.05.2013, 22:46
И у сыночка мое аллергия на все была, кормила его до года только грудным молоком, что ему не добавлю, его сыпет и сыпет, даже я что-то съем, выходящее из диеты, и сразу дерматит, Так его почти до полутора лет непонятно на чем держала, и теперь этот поросенок любую новую еду в штыки воспринимает. Кстати, кальций мы тоже принимали, правда, из скорлупок яичных от домашних куриц.

игорь бондаренко
21.06.2014, 10:07
Добрый день!Я обратил внимание,что у вашего малыша есть проблема.Я могу с вами поделиться ,что надо сделат чтобы ребенок был здоров и не надо ходить по мед.центрам.Мой логин в скайпе igor.bondarenko741 Игорь Бондаренко

alex
21.07.2014, 19:16
И у сыночка мое аллергия на все была, кормила его до года только грудным молоком, что ему не добавлю, его сыпет и сыпет, даже я что-то съем, выходящее из диеты, и сразу дерматит, Так его почти до полутора лет непонятно на чем держала, и теперь этот поросенок любую новую еду в штыки воспринимает. Кстати, кальций мы тоже принимали, правда, из скорлупок яичных от домашних куриц.
Здравствуйте! По Божией милости лечу по фото за молитву и свечку за здравие. С уважением, Александр.

Яндекс.Метрика