PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Диатез и аллергия



Страницы : 1 2 [3] 4 5

anuta
12.12.2006, 12:56
может быть еще реакция на воду, сухой воздух, морозный воздух на улице и т.д. На моющее средство, на порошок. Нужно еще тут проверить.
И я бы посоветовала не мазать ничем "иностранным и дорогим". А только реально проверенными марками и лучше отчественными.

ой не поверите чам мы мазали - крем после бритья с витамином F фабрики "свобода" :) он впитывается быстро и нежирный. лучше всех детских кремов оказался - мамочки в поликлиннике опытом поделились.
А вообще мы тоже мучились, дисбактериоз был. Пили примадофилус. А сейчас купили еще очиститель и увлажнитель воздуха, чтобы не было внешних раздражителей и стали носишко аквамарисом промывать каждый день по два раза. А то нам сказали что пищевые аллергики и к такой аллергии склонны, надо ее не допустить

mamaLana
12.12.2006, 13:08
У нас тоже был дисбактериоз (вроде как). Были какие-то красные пятна на лице, причем только дома. Когда выходили на улицу все проходило. Мы решили что это была аллергия на кошку. А врач сказала пить бифидум. Очень хорошее лекарство!

CyberMama
12.12.2006, 13:59
ой не поверите чам мы мазали - крем после бритья с витамином F фабрики "свобода" :) он впитывается быстро и нежирный. лучше всех детских кремов оказался - мамочки в поликлиннике опытом поделились.
А вообще мы тоже мучились, дисбактериоз был. Пили примадофилус. А сейчас купили еще очиститель и увлажнитель воздуха, чтобы не было внешних раздражителей и стали носишко аквамарисом промывать каждый день по два раза. А то нам сказали что пищевые аллергики и к такой аллергии склонны, надо ее не допустить

Долго гадала, что ж за хитрый витамин "Ф" - потом сообразил - ты наверное витамин А имела в виду, только траскладку не переключила...

Kviks
12.12.2006, 14:56
Долго гадала, что ж за хитрый витамин "Ф" - потом сообразил - ты наверное витамин А имела в виду, только траскладку не переключила...

Юль, может это все-таки витамин Ф? Мы мажем кремом "витамин Ф-99" Вообще я не сильна конечно в фармакологии, или уж не знаю к какой области знаний относится наука о витаминах...

Kviks
12.12.2006, 14:58
У нас тоже был дисбактериоз (вроде как). Были какие-то красные пятна на лице, причем только дома. Когда выходили на улицу все проходило. Мы решили что это была аллергия на кошку. А врач сказала пить бифидум. Очень хорошее лекарство!

У нас тоже на улице вся краснота проходит, но мне кажется это от изменения температуры - сосуды сужаются, кожа бледнеет... ИМХО...

mamaLana
12.12.2006, 15:18
Может быть

anuta
14.12.2006, 19:47
Юль, может это все-таки витамин Ф? Мы мажем кремом "витамин Ф-99" Вообще я не сильна конечно в фармакологии, или уж не знаю к какой области знаний относится наука о витаминах...


Все таки с витамином F :)
вот, насилу нашла
http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=1603//91.htm
там в середине странички

а раньше он выглядел так
http://www.svobodako.ru/main/pics/prod/skin/man/3.jpg

lesik
14.12.2006, 20:15
Мда, темка прямо больная.... Мы вызывали педиатора-аллерголога из Семашко на дом, тоже у нас начиналось как ты писала с прыщей, а потом уже щечки шершавые и красные стали, правда только на щечках у нас это было. Где-то месяц эта бяка продержалась, сейчас, ттт прошла. Не знаю, может благодаря лечению которое нам педиатор из Семшко назначил, может само. Если интересно, могу подробнее написать и про лечение и про Семашко. Спрашивай, если что, не стесняйся!

Свет, можно мне поподробней. У нас сейчас такая бяка на щечках. Снчала прыщики, потом вроде проходить начали и щеки шелушиться стали. Как-будто обветренные, но мы не гуляем, у нас - 30, страшно на улицу выходить...

mamaLana
14.12.2006, 21:14
Свет, можно мне поподробней. У нас сейчас такая бяка на щечках. Снчала прыщики, потом вроде проходить начали и щеки шелушиться стали. Как-будто обветренные, но мы не гуляем, у нас - 30, страшно на улицу выходить...

liska20, ты кого спрашиваешь? Пишешь Свет, а цитируешь сообщение Тани. Ты наверное меня с Таней перепутала?

Kviks
15.12.2006, 00:28
Свет, можно мне поподробней. У нас сейчас такая бяка на щечках. Снчала прыщики, потом вроде проходить начали и щеки шелушиться стали. Как-будто обветренные, но мы не гуляем, у нас - 30, страшно на улицу выходить...

Наверное все-таки ко мне вопрос, хоть я и Таня;)

Напишу, что советовал врач:
1. Г.В. , гипоалергенная диета
2. вакцинация на фоне фенистил капель 4-5 кап 3 раза в день за 3 дня до и три дня после прививки.
3. купание в ромашке, умывание кипяченой водой с геркулесовым отваром или добавлением крахмала (развести в хол. воде). Использовать гель для купания 1 р. в нед.
4. местно папавериновая мазь №3 (врач написала рецепт и по нему в аптеке изготовили). Если сильное покраснение (прыщи как потничка ярко красные) смазывать их циндолом (подсушивающее), сухую кожу, не ярко красную жирным кремом "витамин Ф-99" или линином.

От себя скажу - диету соблюдаю. Мне кажется самое эффективное для нас - это "витамин Ф-99".
Спрашивай, если что, постараюсь ответить:)
Кстати, ты прикорм не вводила?

DRONGO
17.01.2007, 04:11
Мамочки никто не сталкивался с диатезом?У моего Вани пошли на щечках красные шершавые пятна.Он искуственник,смесь всегда подходила.Давала ему кашу думала от нее- отменила.Cейчас даже соки не даю, только овощное пюре, все равно не проходит,правда и сильнее не становится.Как его лечить и лечится ли это вообще?И не вредно то что я отменила соки?Может лучше понемножку давать?

lesik
17.01.2007, 06:18
У моего тоже такое бывает... Тоже красные пятнышки на щечках. Не могу понять на что это он так реагирует. Мы на ГВ, но я даю кашку фруктовую раз в день, соки не даю, пюрешки иногда. А это разве диатез? Я думала может аллергия просто....

DRONGO
17.01.2007, 06:27
Начитавшись инфы в инете я пришла к выводу что диатез он же атопический дерматит он же пищевая аллергия. Может чего недопоняла?:eek:

Kviks
17.01.2007, 13:06
Начитавшись инфы в инете я пришла к выводу что диатез он же атопический дерматит он же пищевая аллергия. Может чего недопоняла?:eek:
Ты правильно поняла, так и есть. Раньше ставили диагноз - диатез, сейчас ставят атопический дерматит. Это вроде как аллергическое заболевание, но вопрос тут спорный... Суть одна... У нас тоже щечки красненькие и шершавенькие переодически, началось с месяца. Мы полностью на ГВ я сижу на диете, а это то пройдет, то опять высыпет. Если сильно покраснеет, мажу циндолом, а так все время кремом "витамин Ф-99", он хорошо смягчает и увлажняет кожу. Это нам дерматолог так посоветовала делать.

DRONGO
19.01.2007, 04:44
Девочки, сегодня муж рассказывает историю-у него на работе , у женщины тоже ребенок заболел диатезом.Началось все со щечек чуть-чуть,потом на ручках,ножках.А потом за ушками стало гноится,да так что они чуть ли не отвалились(насквозь гноились).Так что это у них теперь хронически.А мама эта сказала что диатез НАДО ЛЕЧИТЬ сразу (во-первых легче вылечить) и чтобы он не обернулся печальными последствиями.О КАК!!!:ohmy:

Astra
19.01.2007, 08:38
Диатез обязательно надо лечить, знаю по собственному примеру. Ребенку сдать анализы не долго зато на сколько это может спасти его здоровье. Я уже писала как Сашу мне доконал диатез. так что надо обязательно сдать анализы на аллергены и выяснить что вызывает эту реакцию! сейчас большинство детей аллергетики. Диатез - аллергическая реакция организма на аллергены. Вот! 5 месяцев до 2 лет ребенок весь в коросточках был чесался вы прикиньте, как это для детской психики!!! ногтями себя в кровь а самой какого на ребенка своего так мучающегося смотреть!? Ужас!! ничего не давали он на соевом молоке одном жил а если чуть что то давали то все сразу обострение. Потом в Свердловске консультации со всеми специалистами и анализы калла 2 вида и кровь 1 или 2 сейчас не вспомню один точно из вены сдавали все результат: нельзя ничего что связано с курицей даже пух в подушках потом кукурузу на пылевых клещей (сапроститы и сапрофиты) на дрожжевые грибки но это все слабенько а вот яйца и курица это аж 5 плюсов было а остальные 2 или 1! А кто знал, а тут еще в садик пошли а там прививки против гриппа ставили а они делались на основе куриного желтка о возможных последствиях думать не хотелось не знай я тогда что эти прививки нельзя Сашульке ставить. За 15 минут он у меня 7 ноября так отек из-за того что съел маленькую безе торта и под кровать в гостях залез, ладно отека горла не было. а это уже через 3 года лечения было. Так что Галя анализы сдайте лучше,
а то всякое бывает. а знать если аллергия и на что очень важно. Просто простить себе не могу что долго врачей наших слушала а было достаточно просто съездить на недельку в Свердловск ( у нас не делают) и сдать анализ и у ребенка нервы в порядке были бы, а то и на речи сказалось мы с логопедом занимаемся.

Ksu
19.01.2007, 11:13
Дронго, а врач что говорит? Я считаю, что любое высыпание - повод показаться врачу!
А вообще нам помогало от таких вот непонятных шершавок мазь Бепантен и крем Топикрем. Удачи!:)

Nastena
20.01.2007, 20:39
Девочки, сегодня муж рассказывает историю-у него на работе , у женщины тоже ребенок заболел диатезом.Началось все со щечек чуть-чуть,потом на ручках,ножках.А потом за ушками стало гноится,да так что они чуть ли не отвалились(насквозь гноились).Так что это у них теперь хронически.А мама эта сказала что диатез НАДО ЛЕЧИТЬ сразу (во-первых легче вылечить) и чтобы он не обернулся печальными последствиями.О КАК!!!:ohmy:

Диатез - это такая болезнь, потив которой современная медицина бессильна к содалению... впрочем как и любая аллергия.
И личение одно - исключение алергена. ТОлько основная проблема - найти этот аллерген.


В лечении аллергии (мне) и диатеза (сыну) помогла гомеопатия.
Недостаток один - долго лечились :) Но в остальном я довольна.

Danissimo
25.01.2007, 18:48
Хотя он не плачет, ведет себя как обычно, может… думаю на смесь НАН, но я его кормлю с 1 месяца этой смесью, а это бяка высыпала только неделю назад…

У нас такая же беда была.:( Начала кормить смесью Мамекс. Все было хорошо, но через 1,5 месяца началось: щечки покраснели, а потом все хуже и хуже. Потом корка и расчесывания в кровь. :ohmy: А педиатр все твердила, что на смесь быть не может. Поменяли воду - стали покупать в 5 л бутылях. Ничего не изменилось. В результате после долгих проб и ошибок перешли на смесь Нэнни на козьем молоке. И все прошло!!!!!! :megalol: Точнее внешних признаков нет, а так все еще реагируем на разные продукты. :redface:

Я много читала разной литературы, лазила по сайтам и форумам, спрашивала всевозможных врачей сама и через знакомых. Ответ был такой - аллерген от смеси накопился и потом вылез наружу!

Может и у вас так - попробуйте поменять смеь. :redface:

lesik
25.01.2007, 18:57
Наверное все-таки ко мне вопрос, хоть я и Таня;)

Напишу, что советовал врач:
1. Г.В. , гипоалергенная диета
2. вакцинация на фоне фенистил капель 4-5 кап 3 раза в день за 3 дня до и три дня после прививки.
3. купание в ромашке, умывание кипяченой водой с геркулесовым отваром или добавлением крахмала (развести в хол. воде). Использовать гель для купания 1 р. в нед.
4. местно папавериновая мазь №3 (врач написала рецепт и по нему в аптеке изготовили). Если сильное покраснение (прыщи как потничка ярко красные) смазывать их циндолом (подсушивающее), сухую кожу, не ярко красную жирным кремом "витамин Ф-99" или линином.

От себя скажу - диету соблюдаю. Мне кажется самое эффективное для нас - это "витамин Ф-99".
Спрашивай, если что, постараюсь ответить:)
Кстати, ты прикорм не вводила?

Танюш, представляешь только что твой ответ мне увидела!!! ;) Спасибо большое за подробный ответ!!! У нас вроде все прошло уже и больше невыскакивает всякая бяка на щечках... (ТТТ). А Света я тебя назвала, потому что туплю иногда :075: :269: :D

Прикорм ввожу потихоньку. В блендере пюрешкт делаю, каши даю растворимые, и вот сегодня сгеройствовала, сделала сама творог. Правда дам только завтра, сыворотка стекает еще... :)

Kviks
25.01.2007, 19:02
Олесь, я рада, что у вас все прошло:) Я сама иногда сообщения долго не вижу, которые хотела посмотреть;) У нас не прошло, то больше, то меньше, но совсем не сходит. Я правда уже психовать перестала и начала больше продуктов кушать, а хуже нам не стало. Надеюсь, что перерастем эту бяку...

lesik
25.01.2007, 19:09
Олесь, я рада, что у вас все прошло:) Я сама иногда сообщения долго не вижу, которые хотела посмотреть;) У нас не прошло, то больше, то меньше, но совсем не сходит. Я правда уже психовать перестала и начала больше продуктов кушать, а хуже нам не стало. Надеюсь, что перерастем эту бяку...

Я если честно ничем не мазала и никакие капли не давала. Просто не ела то, от чего может это было. То есть красные продукты (помидоры, свекла и т.д.), и копчености всякие (я колбасу знаешь как люблю!!!!) А сейчас вообще все уплетаю, но красные и желтые продукты не ем до сих пор... Боюсь. Хотя знаю, что от одной мандаринки ничего не будет, но даже на НГ ни одной не съела!!! :):cool:

Kviks
25.01.2007, 19:14
А ты вообще замечала связь высыпаний с продуктами? Потому что я только заметила, что я ем, что ни ем - ничего не меняется... Ты жареное ешь?

lesik
25.01.2007, 19:22
А ты вообще замечала связь высыпаний с продуктами? Потому что я только заметила, что я ем, что ни ем - ничего не меняется... Ты жареное ешь?

Иногда, когда ооочень хочу есть, а из кухни так вкусно пахнет!!! Ну нет у меня силы воли!!!! :(
А связь не замечала, вообще не могла никак проследить что ж я такого ем, что у него сыпь выступает... Вот и старалась исключить то, теоретически от чего...

Kviks
25.01.2007, 19:28
Я где-то два месяца вообще очень мало что ела - вареное мясо, вар. картошку, кашу гречневую, кефир, зеленое яблоко, хлеб, масло сливочное, творог и все, вообще больше ничего! Эффекта никакого, т.е ни больше ни меньше не стало. Сейчас уже стала больше чего есть, ттт хуже не становится. Я вообще уже не уверена, что это на еду реакция

lesik
25.01.2007, 19:44
Я где-то два месяца вообще очень мало что ела - вареное мясо, вар. картошку, кашу гречневую, кефир, зеленое яблоко, хлеб, масло сливочное, творог и все, вообще больше ничего! Эффекта никакого, т.е ни больше ни меньше не стало. Сейчас уже стала больше чего есть, ттт хуже не становится. Я вообще уже не уверена, что это на еду реакция

может быть на воздух (ну выбросы или газы какие-нить), на воду, да на что угодно!!!!!!!!!! Я вот тоже не знаю на что у нас тогда высыпало... Хотя в 2-3 месяца желудочек еще такой неприспособленный, вот он и выдает всякую хрень... А вот постарше когда становится, уже легче.

inna
30.01.2007, 00:46
Девочки, здравствуйте! подскажите, может было что-то похожее было у кого? Антошке 1,1 года, очень склонен к аллергии. Обычно на чуть большее количество любого красного или желтого цвета овоща или фрукта через полчаса красные щечки и горят. За ночь все проходит (ну, иногда Фенистил дам, иногда само пройдет). Сейчас что-то странное - щечки красные, горят, но прощупываются какие-то уплотнения, и не проходят уже 4 дня. Сходили к дерматологу - она увидела гематому, говорит, если не падал, может быть аллергического характера. лечим Лиотон гелем, Актовегином - но как-то не вижу я никаких сдвигов, и переживаю. Может видели что-то подобное, расскажите!??? Заранее спасибо

Nastena
01.02.2007, 21:04
Девочки, здравствуйте! подскажите, может было что-то похожее было у кого? Антошке 1,1 года, очень склонен к аллергии. Обычно на чуть большее количество любого красного или желтого цвета овоща или фрукта через полчаса красные щечки и горят. За ночь все проходит (ну, иногда Фенистил дам, иногда само пройдет). Сейчас что-то странное - щечки красные, горят, но прощупываются какие-то уплотнения, и не проходят уже 4 дня. Сходили к дерматологу - она увидела гематому, говорит, если не падал, может быть аллергического характера. лечим Лиотон гелем, Актовегином - но как-то не вижу я никаких сдвигов, и переживаю. Может видели что-то подобное, расскажите!??? Заранее спасибо

не давайте красного-желтого овоща или фркта. Чаще всего через время аллергия "перерастается".

7vetic
18.04.2007, 15:03
Нам когда- то "Бифидумбактерин" помог,только пить его надо месяца три,меньше смысла не имеет и перед летом повторять.Вреда от бактерий никакого нет,а кишечник получше работает.
Мне знакомые говорили,что аллергия не только от проблем в кишечнике бывает, у них желудок больной.
А вообще это вещь серьезная,мы как то с отеком гортани в больнице полежали,нам было 1год и 3 мес,но после этого ни на что,и ни в каком количестве аллегии не было, а нам уже 7 лет,диагноз атопический дерматит сняли давно.
Желаю Вам скорее вылечится!

CyberMama
27.08.2007, 04:32
Хорошие сайты касательно проблем диатеза и аллергии, там есть консультации врачей
http://www.atopic.ru/
http://www.diateza.net/

Starlove
07.11.2007, 15:34
Сейчас РОмки 2 года 3 месяца, а до 2 лет мы так с аллергией мучались. Диатез был, то нельзя, то это. Сколько раз к аллергологу ходили. Ничего не помогало. А один старый врач мне сказал, что после двух лет все проходит, и на самом деле мы уже месяца три не знаем никаких проблем. Что хотим то и кушаем, можем целый день одни мандарины есть и ничего, а раньше даже маленькая долечка, к такой страшной аллергией приводила.

yspeshnaya
04.01.2008, 04:26
У моего сынишки высыпает на личике. Кормлю грудным молоком. Посоветуйте что мне можно кушать, а что нельзя. Крохе 4,5 месяца:confused:

nini
04.01.2008, 11:49
У моего сынишки высыпает на личике. Кормлю грудным молоком. Посоветуйте что мне можно кушать, а что нельзя. Крохе 4,5 месяца:confused:
ой танечка у меня тоже самое было, когда малютке был 1 месяц. Но у нас аллергия была на сладкое.Я его просто обожаю.Переела и дочь сразу высыпала.
аллергия в основном бывает на сладкое, красное и желтое(шоколад,морковь,цитрусовые,болг.перец,банан ...)можно кушать яблоки,но зеленые.
После того как пройдет сыпь,можно есть но сначало по чуть-чуть. То есть, съев что-нибудь, посмотри реакцию, если ее нет, то можно продолжить.Ведь это все витамины.
:am:

mamLen
05.01.2008, 07:02
Надо проверять, на что высыпает. Новое вводить потихоньку.
А вообще аллергия может вылезти на что угодно. рыба, яйцо,морковь, цитрусы, ананас, свекла ит.д. Иногда вылазит на то что и предположить не могли, просто новое, номного сразу.
Ищите потихоньку.

sidlove
17.01.2008, 21:39
Девочки, может ли быть аллергия на зеленые бобы???:confused:
Вчера я дала Машке первый раз одну ложечку, сегодня пися и попа вся красная!!!:cry:
У нас такое первый раз, все продукты вводили аккуратно, переносили хорошо. Я подумала, что это опрелость, но мои говорят, что это похоже на аллергию.

Nusik
17.01.2008, 22:01
Люба, может быть аллергия и на бобы. Нам с аллергией дерматолог дал диету, один из пунктов, что нужно исключить-бобовые. Так что наблюдай.

olgadaria
17.01.2008, 22:06
аллергия бывает на всё, кроме кабачков. мне так врач сказала.

Kalinka
17.01.2008, 22:20
Девочки, может ли быть аллергия на зеленые бобы???:confused:
Вчера я дала Машке первый раз одну ложечку, сегодня пися и попа вся красная!!!:cry:
У нас такое первый раз, все продукты вводили аккуратно, переносили хорошо. Я подумала, что это опрелость, но мои говорят, что это похоже на аллергию.

Вводить бобовые надо очень осторожно, но не по причине аллергенности, а в первую очередь по причине того, что все бобовые образуют в моче соли щавелевой кислоты. Под микроскопом они выглядят как большие колючки и бывает, что после еды малышу сложно и больно пописать. Может на это и появилось раздражение? Кожа все таки нежная, а там соли обильно выходят. Врач нам сказал, что постепенно такая реакция проходит. Организм привыкает. Такая реакция обычно бывает на бобовые и красное мясо.
Может и аллергия, но все таки по большей части она на лице проявляется, хотя и не обязательно всегда.

На счет того, что аллергия бывает на все кроме кабачков, это не совсем так. Кабачок наименее аллергенный продукт. Относится к низкой доле риска. Но и он может вызвать аллергию. Аллергия бывает от всего, просто на что-то более вероятно, на что-то менее.

Наблюдайте за реакцией. Конечно, лучше бобовые временно отменить, пока не пройдет раздражение. Новые продукты так же пока не вводите, потом снова попробуете, чуть поменьше сначала, потом увеличивайте как обычно. Удачи! ;)

Marihka25
17.01.2008, 23:07
Девочки, у нас на попе появилась красная сыпь! Много много мелких водянистых прыщиков, такое высыпало первый раз, это может быть диатез или аллергия? Новых продуктов не вводила, правда сейчас мы пьем лекарства от простуды и давала пару раз чай хип успокаивающий, может от этого? Подскажите чем лечить пожалуйста? Мажу детским кремом только толку мало

Kalinka
17.01.2008, 23:21
Попробуй помазать бепантеном, он универсальный, снимает раздражение, содержит ланолин (почти от всех напастей выручает). Сыпь может появится и от воды и от лекарств. Как вариант, обрабатывай место раздражения присыпкой после каждого подмытия и смены подгузника. Хиповский чай достаточно часто вызывает аллергические проявления. Попробуй его какое-то время не давать.

Яндекс.Метрика