Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Выборы на Украине 2010

  1. #1
    Не могу обойти стороной такое событие, как выборы в такой близкой нам стране, а для многих - родной, Украине.
    Очень хочется верить, что с приходом нового правления хоть что-нибудь изменится в положительную сторону. У меня там много родственников, да и новости про происходящий дурдом я регулярно читаю. Ну в общем, надежда умирает последней. Да и сами выборы, вот как уже читаю по новостным лентам - там "весёлые". Ещё за несколько недель до этого события на многих сайтах и форумах активно обсуждалось новогоднее обращение Ющенко, которого обвиняли в использовании гипнотических влияющих на разум эффектов, музыкального фона, несвойственному голосу и размеренности речи. Правда сам ролик так и не получилось посмотреть, поэтому не знаю как там и что.

    А в нескольких городах активно распространяли листовки с обнажённой Юлией Тимошенко
    В выборах участвуют 18 кандидатов В том числе 7 кандидатов от политических партий: Украинской народной Партии - Юрий Костенко, Народной партии - Владимир Литвин, Социалистической партии - Александр Мороз, Народно-демократической партии - Людмила Супрун, ВО "Батькивщина" - Юлия Тимошенко, ВО "Свобода" - Олег Тягнибок, Партии регионов - Виктор Янукович, а также кандидат от Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко.И 10 самовыдвиженцев: Инна Богословская, Михаил Бродский, Анатолий Гриценко, Александр Пабат, Василий Протывсих, Сергей Ратушняк, Олег Рябоконь, Сергей Тигипко, Виктор Ющенко, Арсений Яценюк.




    (Кстати я в шоке - только узнала что Тимошенко уже 48 лет )

    И вот уже весело - найдено несколько тысяч бюллетеней в нескольких областях где у кандидата Анатаолия Гриценко стоит пометка "выбыл"

    А накануне вечером были избиты двое грузинских журналистов, которых вытолкали из избирательного штаба Виктора Януковича (правда последние утерждают что никакого избиения не было. )

    Наиболее вероятными кандидатами на прохождение во второй тур и\или на победу аналитики в прессе называют Тимошенко и Януковича. Нынешнему президенту - Ющенко пропрочат третье место. Второй тур выборов состоится, если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов

  2. #51
    [CIT]Юлия Тимошенко в своем иске в Высший административный суд Украины (ВАСУ) потребовала обязать ЦИК страны назначить повторное голосование по выборам президента.

    В своем иске премьер-министр Украины настаивает, что итоговый протокол второго тура выборов должен гласить, что ЦИК не может достоверно установить результаты волеизъявления избирателей.

    На этом основании и предлагается провести голосование еще раз. Тимошенко предложила и дату такого голосования - третье воскресенье после дня вступления в силу решения суда.

    Кроме того, в иске премьер-министра содержится требование признать незаконной бездеятельность ЦИКа, который, по ее мнению, не принимал никаких мер для установления действительного волеизъявления граждан и потворствовал массовым фальсификациям.

    Как сообщалось ранее, Тимошенко лично принесла в ВАСУ исковое заявление. Двое депутатов из ее блока при этом тащили коробки с доказательной базой - девять томов документов, а также фото и видеоматериалы.

    По словам представителей БЮТ, они рассчитывают на благоприятный для себя исход тяжбы. Они настаивают, что собрали достаточно доказательств массовых фальсификаций в восточных и южных областях Украины, где наибольшей поддержкой пользуется ее соперник на выборах - Виктор Янукович.

    16 февраля было решено, что иск Тимошенко будет рассматриваться всем составом ВАСУ - 55 судьями. Процесс будет открытым для прессы.

    Тем временем в ЦИКе и Партии регионов заявляют, что попытки Тимошенко отсудить победу обречены на провал, поскольку ни системных, ни массовых нарушений на выборах не было.

    Большинство депутатов Верховной Рады согласны с этим мнением - инаугурация Януковича назначена на 25 февраля.

    В 2005 году Виктор Ющенко стал президентом Украины именно после "третьего тура", который был назначен после того, как вскрылись факты массовых нарушений во время второго тура выборов.

    Тогда проигравшим оказался Виктор Янукович. [/CIT]
    http://lenta.ru/news/2010/02/16/third/

  3. #52
    вчера вечером опять Юлия Владимировна обращалась к народу.посмотрела, честно, от начала и до конца.по-моему это уже даже не смешно.до Ющенко не было у нас в стране такого раскола,откуда все это берется?неужели политику обязательно нужно говорить ,что тот кто голосовал за тебя был прав, тем самым намекая, что вторая половина избирателей просто идиоты? что дала эта власть в единении страны? а вот что, теперь даже в детских садах тети политики приходят и рассказывают детям, что у них, оказывается неправильные имена:
    К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Свободы, филолог Ирина Фарион в детсадике №67 города Львова объяснила, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить Миша, Наташа, Алена.

    "Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию", - заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

    По ее мнению, мальчик Миша должен быть Михайликом. Правда, пишет Сегодня, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то дети хором ответили: "Миша".

    Кроме того, депутат пристыдила девочку Лизу. По ее словам, это имя от инфинитива "лизать". "Лиза, это от слова "лизать". Был когда-то паршивый женский журнал Лиза. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей", - добавила Фарион.
    Сегодня пишет, что родные детей возмущены акцией Фарион. "Ребенок пришел из садика расстроенный и рассказал, что приходила тетя и отругала его за то, что у него "не такое" имя. Кто ее туда пустил? В суд на нее надо подать за дискриминацию! Дети представляются так, как их дома называют, хоть по-китайски!" - негодует тетя одного из малышей Ольга Анатольевна.

    Детский психолог Маргарита Крупник считает, что подобные занятия могут нанести психологическую травму детям. "У ребятишек могут развиться комплексы, особенно если сверстники после этого урока станут дразнить их. Особенно возмутительна интерпретация имени Лиза".
    подробнее здесь:http://korrespondent.net/ukraine/events/1049782

  4. #53
    Ну ничего себе... совсем уже крыша съехала... нашли на ком отыгрываться

  5. #54
    УУУ...пипнец...чтож она себе имя на Гырэна не сменила? Таких тётенек к стенке надо ставить..имя не то,во коза...и не стыдно малышам такую ересь втирать...явно принимет что-то кроме валерианки..А про имя "Лиза" я в шоке вообще, может "Даша" тоже от слова "Давать" или "Паша" от слова "пахать"???... Совсем придурки эти с катушек съехали...
    Девочки-украиночки, могу только посочувствовать вам. Жить при гражданской войне, пусть и идущей таким образом, изподтишка, ужасно! Желаю Тимошенко, Ющенко,Януковичу и всем остальным властьимущим дебилам захлебнуться своим Г, а народ украинский достоин (как и любой другой) нормального руководителя и нормальной жизни, без выяснения "цветовой принадлежности".

  6. #55
    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Свободы, филолог Ирина Фарион в детсадике №67 города Львова объяснила, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить Миша, Наташа, Алена.
    Какой-то бред... Ну, у нас и раньше в Западной части страны подобные казусы случались, типа обращаешься на русском к человеку - а он не слышит...но чтоб на детях "отрываться"... Блин, за страну стыдно...

  7. #56
    Девочки сочувствую, надеюсь вас и ваших деток это не коснется


  8. #58
    Я что-то не совсем поняла, какое отношение имеет сия душераздирающая история с именами к выборам? Что, эта ненормальная депутатша в БЮТ состоит? А даже если и так, то речь шла о конкретном кандидате в президенты, конкретном человеке.

    Идиотов отдельных хватает везде, в любой партии, в любой стране. Безусловно, это ужасно, что эта идиотка сделала в том детском садике. Но не нужно из-за этого катить бочку на украинский язык. Мое мнение - люди, постоянно в стране проживающие, должны владеть национальным языком в достаточной мере.

    Спросите у девочек из Казахстана или Узбекистана - неужели дети не учат национальные языки? А здесь, в Германии: попробуйте пообщаться с управдомом или в садике, не зная немецкого...

    Короче - я ЗА изучение национальных языков, разумеется, без перегибов. Только в данном случае не надо мешать все в одну кучу, а то получается просто черный пиар и страшилки про Украину.

    И кроме того, сейчас вам нечего переживать - с победой Януковича украинский язык исчезнет как класс (что очень и очень печально). Вместо этого будем изучать нетленные поэмы и стихотворения великого поэта Чехова.

    И по теме Львова: "львовяне - лучший геноцид украинского народа!" (С)

  9. #59
    Аня, я здесь говорю вовсе не о проблемах языка( вообще не понимаю почему ты так решила). Я пытаюсь понять, почему в стране за последние годы пышным цветом расцвело деление людей. НУ НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ!!! Да потому что такие вот горе –политики сеют эти семена раздора между людьми, теперь вот уже и на детей перешли. Если мальчик Миша, а не Мыхайлык, значит он неправильный мальчик, значит ему нечего делать в своей стране.И Тимошенко здесь как раз в теме,по-моему: в своих выступлениях она говорит то же самое, только в другой интерпретации «те, кто за меня – правильные», а как же те кто против? Для политика не очень дальновидное поведение. Какое это отношение имеет к выборам? Как по мне – самое прямое, ведь это и есть наш выбор – будущее Лиз, Маш, Миколок и Васильков.
    Тетка эта - член партии «свобода».Только раньше такая мразь сидела себе тихо и шипела в уголке, а теперь вдруг освободилась и позволяет себе лить грязь на детей(куда уже ниже?).
    Про украинский язык – я лично в этом вопросе для себя не вижу никакой проблемы, мне абсолютно по барабану будет русский вторым государственным или нет.Своего сына я учила читать и писать на украинском языке.По ходу дела он заинтересовался (сам) русским, потому что с моей мамой я общаюсь на этом языке. Прекрасно разбирается в чтении и укр.и рус. книг. Так что поэтом был Чехов или прозаиком и драматургом , думаю разберется сам.
    p.s.: про геноцид – эту байку опровергли на следующий день, его вообще во Львове тогда не было))) Кстати, если попадаются где-то перлы Черномырдина – всегда читаю).

  10. #60
    Ужасно. Полно идиотов. Ну почему Украине?? Не страна, а бедлам какой-то

    Кстати, живя на Украине еще в СССР мы изучали украинский язык. Часов было почти столько же, сколько и у русского. Но явно больше, чем у английского.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 24.02.2010 в 00:40.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс "Душа компании Mamas.Ru - 2010"
    от DaiMedal в разделе Новости сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 07:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 01:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 09:29
  4. Выборы. Голосуем?
    от MAMA в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •