Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Рецепт: говядина, запеченная с картофелем

  1. говядина, запеченная с картофелем

    12 ответов от LiLith Размещено: 19.01.2010 13:29
    Вот стащила рецепт с сайта, сегодня готовлю, так просто и вкусно, может кому пригодится, выкладываю!


    Чтобы приготовить это блюдо, мне понадобилось


    650 г говядины, 2 луковицы (160 г), 1 кг картофеля, 100 г сметаны 15% -й, соль по вкусу.
    Мясо порезала небольшими ломтиками


    лук - полукольцами


    картофель - ломтиками

    .
    Форму для запекания ополоснула водой и стала выкладывать слои - сначала слой картошки


    посыпала луком и немного посолила


    положила слой мяса (положила плотно, чтобы картошка с луком не проглядывала )


    Дальше опять слой картофеля и лука, этот слой посолила


    Снова мясо и т.д., пока не закончатся все продукты. Последний слой должен быть картофельный. Количество слоев зависит от размера формы. У меня получилось 3 слоя картофеля и 2 слоя мяса.


    В сметану добавила примерно пол-литра теплой воды, посолила, хорошо размешала и залила картошку с мясом. Жидкость должна почти полностью закрыть верхний слой. Если жидкости не хватает, долить воды. Поставила в разогретую до 200 градусов духовку (без крышки). Когда жидкость закипела, закрыла крышкой, убавила температуру до 150 градусов и оставила так на час. Через час сняла крышку и оставила в духовке на 20 минут. Получилось вот так


    И вот так это выглядело при подаче

  2. Total Comments 12

    Комментарии

  3. #2
    Лида очень вкусно выглядит. ты когда приготовишь вышли мне пару порций. Так не охота ужин готовить


  4. #4
    Ммм, вкусно!!! Надо тоже такое сделать.


  5. #6
    Сготовила..кстати про калорийность забыла сказать..Состовляет всего где то 110ккал, это и детям норм готовить и кто на диете сидит))

  6. #7
    А еще можно сыра натереть)) Вкуснятина)))

  7. #8
    Я так тоже люблю, еще морковочку добавляю, главное быстро и возни мало, картоху и морковку на комбайне порубить можно, ровненько и красиво получается. А сметану водой не разбавляла, надо попробовать!Вообще просто молоком заливаю обычно, в утятнице чугунной- вкусням. Еще вместо мяса часто рыбу кладу..

  8. #9
    Приготовили мы вчера. Комментирую.
    1. Глубоких таких противней у меня нет, потому получилось два: картошка, лук, мясо, картошка, лук.
    2. С крышками тоже ничего нет, потому делала без крышки, тоже нормально получилось, ничего не подгорело.
    3. Один противень сделала только сметана с водой, второй сметана-майонез с водой, вкуснее было с майонезом-сметаной, но это на любителя.
    4. Показалось вкусно, но слишком простовато. В следующий раз сделаю слой из помидоров и сыр сверху посыплю. Мне кажется, что так будет вкуснее и с изюминкой.

  9. #10
    да я тоже делала без крышки в 2 слоя.. приправы можно добавить..
    Рецепт вот от суда спёрла тут в коментах пишут что добавить ещё:
    http://forum.say7.info/topic5440.html

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Говядина в пиве
    от mama Nata в разделе Вторые блюда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:29
  2. КУРИЦА, ТУШЕННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ
    от Koshka в разделе Вторые блюда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 14:50
  3. Запеченная свиная рулька
    от mamLen в разделе Вторые блюда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:56
  4. [Общий] Жадина-говядина!
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 03:13
  5. Запеченная рыбка
    от zezy в разделе Вторые блюда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •