Показано с 1 по 10 из 10

Рецепт: Яблочный пирог

  1. Яблочный пирог

    9 ответов от honey Размещено: 03.10.2006 13:20
    Девчонки, завтра муж приезжает, НАДО испечь яблочный пирог. я умею только шарлотку (ну когда все перемешано), а его, ...блин..., это не устраивает. ему надо как у мамы. у мамы яблочки сверху красиво так лежат и не сгорают. а у меня руки крюки, так не получается. девочки, может, у вас есть какой-то проверенный рецепт, как бы так испечь, чтоб не хуже, чем у мамы?

  2. Total Comments 9

    Комментарии

  3. #2
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    Девчонки, завтра муж приезжает, НАДО испечь яблочный пирог. я умею только шарлотку (ну когда все перемешано), а его, ...блин..., это не устраивает. ему надо как у мамы. у мамы яблочки сверху красиво так лежат и не сгорают. а у меня руки крюки, так не получается. девочки, может, у вас есть какой-то проверенный рецепт, как бы так испечь, чтоб не хуже, чем у мамы?
    А спросить у его мамы нельзя?

  4. #3
    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    А спросить у его мамы нельзя?
    это принципиальный вопрос. она такая вся из себя классная, все умеет, попрошу показать, она типа да-да, но каждый раз времени нет. пошла она... надо как-то без нее обойтись...
    кроме того, она только седня ночью приезжает. а мне к утру пирог нужен.

  5. #4
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    это принципиальный вопрос. она такая вся из себя классная, все умеет, попрошу показать, она типа да-да, но каждый раз времени нет. пошла она... надо как-то без нее обойтись...
    кроме того, она только седня ночью приезжает. а мне к утру пирог нужен.

    Понятно. Я, к сожалению, делаю тоже только шарлотку (когда яблоки на дно выкладывают). А может она тесто более крутое делает и яблоки свеху выкладывает?

  6. #5
    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Понятно. Я, к сожалению, делаю тоже только шарлотку (когда яблоки на дно выкладывают). А может она тесто более крутое делает и яблоки свеху выкладывает?
    ХЗ, думаю, у нее тесто какое-то другое, потому что оно крошится потом, типа песочное, наверное... и сверху она крошкой из него еще посыпает слегка.

  7. #6
    Я тоже только шарлотку умею делать, кладу яблоки вниз, сверху заливаю тестом, по мере готовки яблочки сами в тесто внутрь заползают. Когда пирог готов, я его переворачиваю и тогда вуаля - яблочки сверху :) Но наверное ты имеешь ввиду пирог типа тирольского яблочного пирога.... Я не знаю как его делать, но наверное можно в сетке поискать. Может Настя (Офелька) знает, она много рецептов вкусностей знает.



  8. #9
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот это похоже на то, о чем ты говоришь: http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/17145.shtml
    прикольно! я этого сайта никогда не видела! попробую че-нить сварганить.
    вот мусаку уже сделала, щас еще очередную порцию сока надавлю...

  9. #10
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот это похоже на то, о чем ты говоришь: http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/17145.shtml
    в общем, попробовала я вот этот сделать пирог. я уже говорила, что руки-крюки, да? ну вот, желток вымесить с сахаром добела не получилось, ну не знаю я, как это делается, очень долго растирала, а все равно в белое не превращалось. и яблочки какие-то "загорелые" получились. не знаю, можно ли это есть, мы пока не пробовали, потом расскажу.

    очень вкусно получилось, несмотря на "загорелость"!
    Последний раз редактировалось honey; 05.10.2006 в 14:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •