Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

  1. #1
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    В последнее время увлеклась книгами по психологии. Открыла для себя гештальт-психологию, называют ее по-разному в разных странах (кокология, психообразы...), но суть остается. В ней масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя и близких поближе.
    Я буду писать сюда тесты, а вы, если хотите, отвечайте на них в этой темке. Вот только не знаю, как с ответами поступать, наверное, я буду печатать их после, чтоб было интересно. Потом по ходу придумаем.


  2. #51
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    Ну,а где ответ на тест? Я тут уже несколько дней с листочком сижу..)))

  3. #52
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    Ключ к тесту №4 - "Четыре комнаты"

    Зеленый цвет символизирует детство. Если в этой комнате Вам было уютно, значит самые светлые и приятные минуты Вы пережили именно в детстве и до сих пор нередко в мыслях возвращаетесь туда. Может быть в повседневной жизни Вам не хватает тепла и душевного участия со стороны других людей?
    Комната за голубой дверью отражает Ваше душевное состояние в настоящую минуту. Если в комнате был порядок и все вещи находились на своих местах, то это значит, что Вы собранный, организованный человек. Ощущение неудобства в этой комнате говорит о Вашем желании изменить свою жизнь, сделать ее более размеренной или, наоборот, более насыщенной событиями.
    Красный цвет означает чувственность, любовь. Светлая, просторная комната определяет Вас, как человека романтичного склада, склонного переживать сильные чувства. Напротив, небольшое помещение выдает Вашу скованность, робость в проявлении чувств. Может быть Вы недавно пережили разочарование в любви?
    Комната за черной дверью показывает Ваше отношение к работе, к делу. Если все там было Вам знакомо и Вы хорошо ориентировались, зная, где лежит тот или иной предмет,- похоже, что в профессиональной жизни Вы на своем месте.

    **************************************************

    Тест №5 - "Собеседование"


    Устроиться на работу, особенно престижную, бывает очень и очень непросто. Для этого иногда приходится часами обдумывать правильную стратегию поведения во время интервью, без конца проверять и перепроверять свое резюме и даже репетировать перед зеркалом изящную осанку и располагающую улыбку. Все зависит от того, какое впечатление вы произведете на своих интервьюеров. Вы должны суметь доказать, что у вас есть именно то, что им нужно. Вместе с вами на то же место претендуют сотни других с тем же дипломом, что и у вас, с таким же опытом работы, возможно даже на полставки, и абсолютно одинаковыми побочными интересами. Нового костюма и стрижки может оказаться недостаточно, чтобы выделиться из этой толпы. Вы должны показать членам приемной комиссии, что вы представляете собой на самом деле.

    1.
    Вы получили приглашение на интервью в самую привлекательную, с вашей точки зрения, компанию. В назначенный день вас вызывают в зал для переговоров, и вы видите, что вас будет интервьюировать не один человек, а целая комиссия. Каков средний возраст сидящих перед вами людей?

    2.
    Интервью проходит в жесткой и энергичной манере.
    Члены комиссии не скупятся на разнообразные вопросы от самых простых, начинающихся фразой типа «мы бы хотели узнать вас поближе», до тех, что явно предназначались вам на засыпку. Вы умудрились ответить на все, даже самые неожиданные вопросы, но один из них запомнился вам больше всех. Что это был за вопрос?

    3. Вы уже начинаете расслабляться и чувствуете, что работа, похоже, у вас в кармане, когда один из интервьюеров начинает перечислять ваши слабые места и недостатки. Какие из ваших не самых лучших качеств он упомянул?

    4. В тот же вечер в вашей квартире раздается телефонный звонок. Это руководитель приемной комиссии, который звонит с предложением работы. Что вы ему ответите?

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    1. 40лет
    2.Почему я уволилась с предыдущей работы?
    3.неуверенность
    4.соглашусь

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    1. 38 - 48 лет
    2.как часто я бываю на больничном?
    3.небольшой стаж работы по этой специальности
    4.с огромным удовольствием соглашусь

  6. #55
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    1.35-40 лет
    2.Почему мне вдруг приспичило работать?:)
    3.Все незаконченные образования
    4.Ну...если к тому моменту у меня будет твердая уверенность,что я действительно этого хочу и не подведу их внезапным уходом,то соглашусь.

  7. #56
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    1. Вы получили приглашение на интервью в самую привлекательную, с вашей точки зрения, компанию. В назначенный день вас вызывают в зал для переговоров, и вы видите, что вас будет интервьюировать не один человек, а целая комиссия. Каков средний возраст сидящих перед вами людей? 35 лет

    2. Интервью проходит в жесткой и энергичной манере.
    Члены комиссии не скупятся на разнообразные вопросы от самых простых, начинающихся фразой типа «мы бы хотели узнать вас поближе», до тех, что явно предназначались вам на засыпку. Вы умудрились ответить на все, даже самые неожиданные вопросы, но один из них запомнился вам больше всех. Что это был за вопрос? Кем вы видите себя через 5 лет работы в нашей компании?

    3. Вы уже начинаете расслабляться и чувствуете, что работа, похоже, у вас в кармане, когда один из интервьюеров начинает перечислять ваши слабые места и недостатки. Какие из ваших не самых лучших качеств он упомянул? Нежелание смотреть в глаза собеседнику.

    4. В тот же вечер в вашей квартире раздается телефонный звонок. Это руководитель приемной комиссии, который звонит с предложением работы. Что вы ему ответите? Поблагодарю, выясню, с чего начинать трудоустройство.

  8. #57
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    30-45
    Кто будет с детьми если мы отправим вас в командировку
    Наивность. доверчивость
    Да

  9. #58
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    1. Вы получили приглашение на интервью в самую привлекательную, с вашей точки зрения, компанию. В назначенный день вас вызывают в зал для переговоров, и вы видите, что вас будет интервьюировать не один человек, а целая комиссия. Каков средний возраст сидящих перед вами людей? Примерно 25-30 лет.

    2.
    Интервью проходит в жесткой и энергичной манере.
    Члены комиссии не скупятся на разнообразные вопросы от самых простых, начинающихся фразой типа «мы бы хотели узнать вас поближе», до тех, что явно предназначались вам на засыпку. Вы умудрились ответить на все, даже самые неожиданные вопросы, но один из них запомнился вам больше всех. Что это был за вопрос? Что именно вас привлекает в вашей работе?

    3. Вы уже начинаете расслабляться и чувствуете, что работа, похоже, у вас в кармане, когда один из интервьюеров начинает перечислять ваши слабые места и недостатки. Какие из ваших не самых лучших качеств он упомянул? Слабую инициативность.

    4. В тот же вечер в вашей квартире раздается телефонный звонок. Это руководитель приемной комиссии, который звонит с предложением работы. Что вы ему ответите? Согласна.

  10. #59
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    Ardens, а "ключ" к тестику про собеседование когда будет?

  11. #60
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    Девочки, извините, что так редко заглядываю в темку Просто с нашим долгожданным переездом времени в сутках как-то поубавилось


    Ключ к тесту №5 - "Собеседование"


    Поздравляем – вы прошли интервью! Устройство на работу нужно обязательно отпраздновать. Однако вам следует подумать и о том, что вас ждет масса новых обязанностей и серьезных испытаний. Это одно из самых важных в вашей жизни решений, которое может определить всю вашу дальнейшую судьбу. Почти как если бы вы решались связать свою жизнь с другим человеком. На самом деле между работой и отношениями с близким человеком существует много параллелей. В обоих случаях присутствует ряд ожиданий и взаимной отчетности, необходимость действовать сообща и время от времени приносить себя в жертву, не говоря уже о далеко идущих последствиях в том, что касается вашего совместного успеха или неудачи. Поэтому неудивительно, что ваши ответы на вопросы этого сюжета также демонстрируют некоторые из ваших надежд и ожиданий по части романтических отношений и любви.

    1. Средний возраст членов приемной комиссии – это возраст вашего идеального партнера. Интервью дает вам возможность не только произвести впечатление, но и сформировать свое собственное. Возраст ваших воображаемых интервьюеров в компании, где вы бы хотели работать, говорит о ваших собственных предпочтениях в том, что касается возраста людей, с которыми вы бы хотели вступать в партнерские отношения. Подавляющее большинство людей представляют в качестве идеальных партнеров своих ровесников или кого-то, кто старше их на несколько лет. Если членами вашей приемной комиссии оказались люди намного старше вас, то, возможно, вы предпочитаете иметь дело с седовласыми мужами или дамами бальзаковского возраста.

    2. Вопрос, который запомнился вам больше других, – это вопрос, который вы мечтаете задать своему супругу или супруге.
    "Какое у вас преимущество перед другими?" Все мы время от времени хотим спросить: "Почему ты выбрал именно меня?" или: "Что ты во мне нашла?"
    "Расскажите нам о своих интересах». Перевод: «Что ты делаешь, когда меня нет рядом?»
    "Вы женаты?" - "Вы свободны?" и т.д.

    3. Ваши слабые места, о которых упомянул в конце интервью ваш экзаменатор, – это те самые качества, за которые вас любит ваш партнер. Недостаток, в котором вы честно признаетесь самому себе, теряет большую часть своего негативного заряда. К тому же нет таких изъянов, которые нельзя было бы превратить в достоинства. Те недоработки, которые вы смогли в себе увидеть, – это то, что вы уже пытаетесь в себе исправить.
    «Вы чересчур самоуверенны». Ваша уверенность в своих силах придает силы тем, кто находится рядом с вами.
    «Недостаточно настойчивы». Вы покладистый человек. Рядом с вами легко находиться, и любить вас тоже легко и просто.
    «У вас слишком мало опыта». Вы привносите в отношения с партнером ощущение свежести и новизны.


    4. По вашей реакции на предложение о работе можно судить о том, как вы среагируете на предложение о замужестве.
    "Правда? Вы серьезно?! Как здорово! Я не могу дождаться этого дня. Йессс!". Такая реакция не оставляет никаких сомнений в ваших намерениях, но, может быть, вам не следует открывать все свои карты, пока вы не убедитесь в том, что ничего не сорвется. Слишком уж часто люди воспринимают энтузиазм как готовность схватиться за любое предложение.
    "Мне бы хотелось несколько дней подумать". Вот это действительно разумный подход. Совершенно ни к чему бросаться в омут очертя голову. В конце концов, это очень ответственное решение.
    "Даже не знаю. Я получил еще несколько предложений, поэтому мне нужно немного времени, чтобы все взвесить". А вот вам лучше быть поосторожнее и слегка поубавить самомнение – сто из ста, что и вы у них не единственная подходящая кандидатура.

    ***************************************

    Тест №6 - "Неудачное выступление"

    Ты певица, причем самая настоящая звезда. И сегодня у тебя выступление в огромном зале- петь придется "живьем". Ты выходишь на сцену и понимаешь, что выступить не можешь (скажем, что-то с голосом). Музыка играет, а ты молчишь, в зале начинают понимать, что что-то не так, возмущаться, кто-то пытается прорваться на сцену...

    1. Ты слышишь неясный гул из зрительного зала или можешь различить отдельные крики?

    2.
    Кто пытается прорваться на сцену: мужчина, женщина или сразу несколько человек?

    3.
    Удается ли кому-то прорваться на сцену? Если да, то не пытается ли этот человек ударить тебя?
    Кричит, а может молча смотрит в глаза?

    4.
    Постараешься ли ты успокоить зрителей и объяснить в чем дело, или поскорее покинешь сцену без объяснений?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризисы семейной жизни. Психология кризисов
    от Kviks в разделе Психология семьи, мужчины, женщины
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:12
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] Психология в песочнице.
    от olitaM в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 10:21
  3. Психология лжи. Пол Экман.
    от CyberMama в разделе Мамы читают
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 08:43
  4. Психология беременности
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 06:00
  5. Малыш сам о себе. 3-6.
    от Nadejda в разделе Развитие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 08:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •