Показано с 1 по 7 из 7

Рецепт: Картофельная бабка, фаршированная грибами

  1. Картофельная бабка, фаршированная грибами

    6 ответов от Koshka Размещено: 15.05.2010 00:54


    Что нам понадобиться:
    10 клубней картофеля; 1 ст. ложка пшеничной муки; 2 ст. ложки жира; 4 ст. ложки сметаны; соль.
    для фарша:
    120 г грибов; 2 ст. ложки сливочного масла; 2 луковицы.
    Понимаете сами, что грибов мало не бывает, так что в граммах их не измеришь. Грибы лучше благородные — подосиновики, белые, подберезовики, на крайняк можно с лисичками, но они горчат.

    Сырой картофель натирают на мелкой терке, смешивают с мукой, солят. Очищенные грибы ошпаривают, промывают, отваривают и обжаривают с репчатым луком на топленом масле.
    Причем это вовсе не обязательно, в идеале жарят на мелко порезанном сале, так конечно самобытнее, но жирно...

    На сковороду, смазанную жиром, выкладывают половину картофельной массы, затем грибной фарш, сверху — оставшийся картофель и ставят в духовку для запекания.
    Я все-таки вначале сковороду закрываю крышкой, потому что масса достаточно толстая получается и может коркой покрыться, но не пропечься.

    А вот минут через 20 крышку снимаем, поверхность картофельной бабки смазываем сметаной для образования румяной корочки и запекают до готовности.

    Подают блюдо со сливочным маслом или сметаной. А еще лучше все-таки пожарить сало с луком и полить эту вкусноту!

  2. Total Comments 6

    Комментарии

  3. #2
    Прикольно!Интересно,а если к жареным шампиньонам добавить еще жареную свинину?а то у меня муж без мяса картошку не ест...

  4. #3
    Я бы попробовала. Думаю, даже вкуснее будет.

  5. #4
    Приготовила вчера!правда рецепт немного видоизменился...в грибам (шампиньоны) и луку я добавила свинину,в сметану,которой обмазывают сверху,ложку аджики (ну любит у меня муж остренькое).И немного добавила в форму воды,т.к. на мой взгляд картофельная масса у меня получилась сухая-картошка воды не дала...Короче,мужу очень понравилось!Хоть он и не любитель картошки,но это блюдо оценил!

  6. #5
    Лена как интересно ты видоизменила! Надо тоже поострее сделать,а то я делала когда,вроде понравилось,но сказали пресно не много.

  7. #6
    О!Про аджику подумаю.Но я вместо свинину попробую курицу.И немного сыра.

  8. #7
    сыр обязательно нужен,корочка получитя вкусная!!!!!

Похожие рецепты

  1. Свекла фаршированная!
    от aleks в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 02:59
  2. Картофельная запеканка, проще не бывает
    от Bagirchik в разделе Вторые блюда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 20:54
  3. Картофельная запеканка
    от Bagirchik в разделе Вторые блюда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 15:51
  4. Куриная грудка в сливках фаршированная сыром
    от Bagirchik в разделе Вторые блюда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 22:41
  5. Фаршированная щука
    от Whim в разделе Вторые блюда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •