Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 292

Тема: Кашель и насморк

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кашель и насморк

    Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию


    У нас все из-за зубов, хотя я тоже судорожно смотрела на каждый чих и бухик, особенно после того как в первый песяц мы с ним перележали в больнице с ОРВИ!

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Насморк не проходит(((

    Девочки, у Ларика сопельки уже неделю... Как бы нос заложен и там что-то хлюпает (не текут)... Лечу всем чем можно, пока неочень помогает! Називин капаю, т к спать совсем не может моя бедняжечка! Может, это из-за зубов? Такое бывает, говорят! Чем лечить, подскажите!

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ксю, наверное, из-за зубов. У нас тоже самое началось неделю назад. И капаю, и промываю, и тёпленькое пить даю - не помогает ничего :? Просто хлюпает внутри слегка и чихает чаще, чем обычно. Но сопли не текут. Ещё думаю, сейчас весна, может аллергия на что? Хотя вроде до такой степени ведь ещё ничего не распустилось, чтобы аллергию вызвать :?

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас тоже самое!!! Я даже как-то писала об этом - начались сопли непонятные, внутри хлюпает, как будто полный нос сопелек, а когда чисить начинаешь - достать ничего не получается... Особенно ночью - Лиза у меня всхлюпывала и аж давилась сопельками. Вобщем врач мне сказала, что это может быть от того, что на улице становится теплее, дома батареи шпарят и в носу у малышни сухость - сопельки застывают... Вобщем я сначала капала Аквамарисом - толку не было никакого, тем более он еще больше сушит слизистую. Врач сказала закапывать просто маслицом - либо прокипеченным растительным, либо любым чистым - я капаю вазелиновое масло (в аптеке продается). Капаю раза 3 в день, в основном перед сном , потом чищу "сосалкой" (хотя редко что-то выходит). Не скажу, что прошло совсем у нас, но стало намного лучше.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Оленька, ты будь осторожнее с вазелиновым маслом, оно тоже очень сушит !!!!!!! Самое лучшее для этих целей - косточковое масло. Например, персиковое. В аптеке знают. Правда, я сама до сих пор найти такое не могу, но моя педиатр ругается на вазелиновое масло

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Оленька, ты будь осторожнее с вазелиновым маслом, оно тоже очень сушит !!!!!!! Самое лучшее для этих целей - косточковое масло. Например, персиковое. В аптеке знают. Правда, я сама до сих пор найти такое не могу, но моя педиатр ругается на вазелиновое масло
    Ой, спасибо, Катрин, большое!!! Обязательно спрошу в аптеке про косточковое!!! Мне моя педиатр вообще советовала Бюбхенским закапывать, но мне что-то не нравиться эта идея- оно же не стерильное и с добавками всякими :roll: В общем в итоге она посоветовала вазелиновое... мда..

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Оленька, ты будь осторожнее с вазелиновым маслом, оно тоже очень сушит !!!!!!! Самое лучшее для этих целей - косточковое масло. Например, персиковое. В аптеке знают. Правда, я сама до сих пор найти такое не могу, но моя педиатр ругается на вазелиновое масло
    А нам педиатр советовала масло Аевит. Из витаминок. Я в баночку из под капель надавила, до сих пор пользуемся. Оно кстати стерильное.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А мы с насморком Аквамарисом боролись и Физиомером (только разочек удалось качественно промыть нос, дело это непростое). Вот.

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Кашель и насморк

    Заболела моя Лизуня... Уже два дня ела с большими капризами, отворачивалась и от бутылки и от соски - я думала это от того, что зубик вылез (вернее еще лезет). Да и сопли у нас хлюпали уже давно в носу - сначало сильно, потом вроде стало лучше - а сегодня ночью началось - страшный кашель, причем мокрый, при дыхании свист, практчески не спали, так как у нее все отекает и она дышать не может, плачет, на руках у папы уснет почти в вертикальном положении, а в кроватку положешь - через 30 минут опять хрипеть начинает, кашляет и плачет.... Температура вроде небольшая 37,5. Промыли нос в 5 утра с большим ором - вроде уснула до 8... Проснулась, глазки отекшие, но улыбается... Поела утром неохотно и кашляет все время очень сильно... еле спать уложила сейчас..Вызвала врача, жду..... Мысли дурацкие в голову лезут... И почему-то кашель с мокротой....
    Блин, ну как же так, так жалко ее маленькую... может на улице она простыла - у нас погода коварная -вроде тепло стало, а как ветерок дунет, так холодно сразу. И одеть не знаешь как...

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ой, девочки, понос у нас ко всему начался :cry: .... Уже не знаю, что думать... Уж скорей бы врач пришел, я что-то переживаю очень... А температуру 37,5 ведь сбивать не надо? Пытаюсь водой поить, она отказывается, плачет... :cry: :cry: :cry:

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •