Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 292

Тема: Кашель и насморк

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кашель и насморк

    Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

  2. #91
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Ань, а что про отхаркивающие скажешь. Геделикс?
    Корень солодки?

  3. #92
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Против кашля - обширная тема, конечно. В общем могу сказать, что если это начало болезни, ничего не запущено и кашель еще не очень "ужасный", то лучше всего использовать растительные отхаркивающие препараты - тот же Геделикс (екстракт плюща, еще название Проспан) или сиропы с чабрецом (тимьяном, например, Туссамаг). Плющ хорош тем, что имеет противоспазматическое действие, а чабрец - антибактериальное. Из собственной практики (Артем) могу сказать, что нам плющ совсем не помогал, а вот чабрец посильнее. Еще есть свечки с чабрецом, очень хорошая штука, особенно для маленьких.
    Еще добавлю, что в Германии из фитопрепаратов в основном назначают эти 2 травки.
    Сироп подорожника успокаивает кашель (подавляет), так что его нельзя при мокром кашле, когда наоборот надо, чтобы отходила мокрота!
    Сироп солодки и "Доктор Мом" - сама обожаю, и мне лично они всегда здорово помогали от кашля. Но вот ребенку еще не давала, так как в "Доктор Мом" входит ментол (а он, как и камфора, не рекомендуется до 2 лет, так как может вызвать сильную аллергию, вплоть до судорог. По той же причине не использую растирания с камфорой), а сироп солодки очень специфический, имеет кортикоподобное действующее вещество (кстати, нельзя беременным его).
    К сожалению, когда такой бронхит, как у нас, то приходится использовать сильные муколитики, типа АЦЦ (ацетилцистеин) или амброксол (амбробене, лазолван). Они действительно хорошо способствуют отхаркиванию. Но их я бы никогда не "назначала" для самолечения, только врач!
    Еще очень важно: надо много пить! Любой жидкости, лучше чистой воды, но и чаи, разбавленные соки и т.д.пойдут. Без этого теряется весь смысл отхаркивающих лекарств.

    Все правильно девчонки написали (Катя, Таня):)
    Флюдитек - это сильный муколитик и отхаркивающее, там действующее вещество - карбоцистеин, он похож по действию на ацетилцистеин (я писала раньше, АЦЦ). Грубо говоря, это "тяжелая артиллерия".
    Таня, жаль, что его вам назначили сразу же (тем более, ты пишешь, кашель влажный и нечастый). Или это ТОЛьКО сестра посоветовала? Можно наверное было бы с травок начать такому маленькому...

    Виброцил - в целом такой же, как и називин и иже с ним, правда, другое действующее вещество (но из той же группы по действию), единственное - там еще в составе есть другой препарат, антигистаминный, призванный снизить возможные аллергические реакции и отеки.
    Честно скажу - не знаю, нового ли поколения там вещество, но я сомневаюсь, если механизм действия тот же самый, то скорее всего реакция организма будет такая же. Так что я бы сказала, все остается в силе - для деток его только в крайних случаях, на ночь или когда совсем плохо.
    Так что, Ксюш, ты все правильно делаешь - эуфорбиум forever! Ну и протаргол на случаи похуже.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.10.2009 в 17:45.

  4. #93
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Анечка, огроменьшее спасибо! Информация полезная очень.:)

  5. #94
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Девочки, спасибо вам всем за поддержку и Анечке за консультацию!
    Вызывали мы врача, ничего вроде страшного, простуда. Сказала много пить, чистить нос, от кашля - грудной сбор, ромашка заваренная.
    Я даю Максу флюдитек для детей по совету сестры-фармацевта. Ань, если не сложно, прокомментируй, а то я уже засомневалась:huh: Кашель меньше не стал, но он у нас влажный и не очень сильный.
    А еще я заразилась от Максима:cry: У нас теперь лазарет, сидим с ним, сопли пускаем, блин, обидно так:cry:

  6. #95
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Ой, лечитесь, деточки!!! Мы сами с соплями уже который раз:mad:

    Эуфорбиум и правда классное средство, только как и вся гомеопатия действует оч долго:(
    Протаргол нам помог за неделю. Он тоже не из быстрых...

    А еще есть Виброцил, он идет как сосудосуживающее, но якобы нового поколения, типа, не вызывает привыкания. И еще как антигистаминное. Аня, правда??? Мы им пользуемся!

  7. #96
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Ксюша, я тоже виброцилом пользуюсь, но только сама и когда совсем труба, дышать нечем.

  8. #97
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Тань, рады, что у вас ничего страшного. Но всё равно тяжело, конечно...:( Выздоравляивайте побыстрее!
    Флюдитек вообще-то достаточно сильный аллерген (там ещё какая-то вкусовая добавка, на неё ведь тоже аллергия м.б.), мы его пили вот недавно, у Макса аллергия на него была. Несильная, но попа вся краснела.

    Виброцил мы тоже капали. Так себе, я вообще не понимаю его. Если тольок на ночь, он дышать помогает, но ведь не лечит нефига.

  9. #98
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    У нас, ттт все нормально, не высыпало нигде и не покраснело. Вкусовые добавки помоему везде есть. А вот сейчас дала ромашку заваренную, так у него на щеке красное пятнышко появилось, уже правда побледнело, так что не угадаешь...

    Виброцил не лечит, он симптомы снимает. Я не фармацевт, но как мне сестра объяснила - это самое лучьшее из того что есть, но суть та же что и у нафтизина и привыкание он тоже вызывает, так что усердствовать не надо, только в крайнем случае.

  10. #99
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Аня, а чем сухой кашель лечить, дочери пять лет 10 месяцев, вчера погуляли на дне рождении и вот все здоровы, а у нее с утра сухой кашель, температуры нет. Пьем пока чай с лимоном, медом, полощем горло морской солью с йодом, пока все... не кашляла больше, но голос осипший....
    посоветуй что-нибудь, пожалуйста!:)

  11. #100
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Маруся, это ты меня должна учить - у тебя же такая практика с детками!:)
    А если теоретически, то все вы правилъно делаете. Если еще будет сухой кашель, то попробуйте сиропчик с чабрецом (любой фирмы, спроси в аптеке) или чай с сухим чабрецом заварите. Еще "Доктор Мом" сироп вполне можешь дочке дать, детки его любят к тому же!
    Не болейте!

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •