Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 264

Тема: И снова аист к нам летит...

  1. #1
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    Важно И снова аист к нам летит...

    Ну, вот мы и смастерили кого-то)))
    Так как мы были в деревне, недельная задержка "ясно" подсказывала - дело в перемене климата. Ну, а тошнотики и так сопровождали меня последние полгода перед каждыми менстрами. Поэтому только мамино подозрительное: "А ты не?.." заставило меня купить тест. Не дожидаясь утра, обналичила полоску. И вуаля!
    Врать не буду - первую ночь я почти не спала, рыдала у мамы на плече (муж-то далеко(() и испытывала натуральную паническую атаку. Мама, конечно, малость подуспокоила, но окончательно я пришла в себя, когда вернулась домой и сообщила весть мужу))))
    Дело в чём - пару месяцев же у нас не получалось, и за это время мы как-то пришли к выводу, что лучше подождём ещё годик хотя бы. Поэтому слегка опешили, когда выяснилось, что закон падающего бутерброда работает и в этом случае)) Ну, то есть сразу надо было забеременеть, как передумали.
    Впрочем, теперь мы тихо осмысляем ситуацию, продолжаем заниматься своими делами и привыкаем, привыкаем...
    А на линеечке у меня такая страшная женщина потому, что мне ТАААААК плохо, как она и выглядит Меня мутит постоянно, весь день и даже ночью. Пытаюсь как-то бороться, ем часто понемногу, фрукты-овощи, чаёк, но всё это почти не помогает. Самое противное, что рвоты-то как таковой нет - только мерзкое чувство тошноты непроходящей Не ем сладкое, мясное - не могу и всё, хотя кушать хочется почти всё время (видать, от стресса)). Кусочек колбаски вареной по утрам, сухарик и яблоки-бананы - вся моя еда. Я уже вешу столько, сколько весила на момент первой беременности
    А к врачу попаду только на следующей неделе, в лучшем случае. Так как мой врач в отпуске, придётся идти к мерзкой тётке, что тоже не добавляет энтузиазма
    Воооот, так что, девочки, предлагаю вам разделить нашу радость

  2. #201
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    Ого... у нас такие приемы для беременных без очереди и без записи.
    У нас вообще отдельный терапевт для беременных, прямо в ЖК. Так-то очередей никогда к нему нет, но вот записаться бы желательно (добровольно-принудительно)))) А у нас же через автоматы запись к врачам. Впрочем, можно позвонить, но там время особо не выберешь. А с Димой это не подходит)))

  3. #202
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оля, у меня тоже ребенок толкается, когда я спать ложусь: днем и на ночь. И до сих пор так. Мне думается, ему так просто удобнее: шевелится, когда мама расслаблена.

    Изжога меня тоже достает периодически, хотя живот и не очень большой.... Для меня выход: есть порциями поменьше и я уже знаю на какие именно продукты изжога сильнее. Например, какао очень люблю, но нисколько не пью. Или картошка жареная потом долго о себе напоминает. :-)

    Муж у тебя молодец, настраивает на оптимизм. Конечно, Оль, Дима чувствует твои настроения. Так что настраивайся - всё будет хорошо. Он поймет и почувствует как надо. И то что мама его всегда любит тоже поймет.

  4. #203
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оль как дела?

  5. #204
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Растём, Катя, растём)))) Кг набегают не по дням, а по часам - в буквальном смысле слова. Отёков внешних нет, но как-то пугает меня такой привес резкий - по полкило в неделю. В пн явка, спрошу, куда деваться. Вроде ем немного. Правда, на сладкое в последнее время очень тянет - вообще не могу без печеньки/шоколадки)))) Ну, и изжога, само собой. Ага, кстати, из-за изжоги я по вечерам последний раз кушаю максимум в 8, чаще - раньше. Короче, богатырь растёт.

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Например, какао очень люблю, но нисколько не пью. Или картошка жареная потом долго о себе напоминает. :-)
    Оля, ты вообще всегда правильно питаешься, я восхищаюсь этим)))))) А я так не могу - хочу какао, пью. Потом страдаю((((

  6. #205
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оль, а какая уже общая прибавка?

  7. #206
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Девочки, совсем закрутилась перед Новым годом, успеваю только читать иногда ваши заметки. а до своих дел руки не доходят))
    Эх, хвастать-то, впрочем, и нечем((((
    Была у меня явка 13 декабря (26-27 недель). Вроде и анализ крови нормальный, и так жалоб, отёков, головной боли нет. Но привес... По их расчётам получилось 850г в неделю! "По их" - это потому что я ещё уменьшила цифру, пользуясь тем, что они не смотрели на весы А так почти по 1 кг еженедельно. Спрашивают - Ешь много? Я говорю - да вроде как всегда, ещё и полезнее, потому что изжога заколебала. Тогда, - говорят, - пьёшь много. Упс! - подумала я. Они мне сказали ограничить жидкость (включая бульоны) до 1 - 1,5 л. В то время, как я только чаю с молоком выпивала полтора литра. А ещё просто водички, а ещё сок, а ещё суп!... Ну, и для профилактики "гестоза" назначили кардиомагнил (аспирин). Я спросила - зачем? Она говорит - отёки, давление. Я говорю - Так у меня их нет! А она - но вес-то растёт! Для профилактики.
    В общем, не стала я принимать аспирин этот. И виферон не ставила. И йодомарин не пью. И сорбифер. Только витамины стала пить. Злостная нарушительница режима я, девчата Зато на все вопросы о приёме честно вру, что да. "Вот, говорит, у тебя и гемоглобин нормальный" - это я уже два месяца без сорбифера Ем только более-менее правильно, правда.
    Ну и вот. На фоне "не-приёма" назначенных лекарств попыталась скорректировать питьевой режим. Стала пить зелёный чай, чуть меньшими чашками, добавила кефир. И пока довольна - за две недели по своим весам прибавила всего граммов 400. И то - зависит от того, когда взвешиваюсь. Явка в понедельник, посмотрим, что скажут их весы...

  8. #207
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    А, sidlove,Люба, общая прибавка у меня уже чуть больше 10 кг.

  9. #208
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оля,ты зеленым чаем не увлекайся...его беременным не советуют...а аспирин при беременности вообще,по-моему,противопоказан-он же кровь разжижает....http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/10175495/ а анализы у тебя в норме?

  10. #209
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Первый раз слышу про аспирин!

  11. #210
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Helen, Лена, спасибо. Вот именно поэтому и не пью я этот кардиомагнил. Анализ крови хороший, давления нет - кровь разжижать незачем, я так понимаю.
    Varda, Катя, не, у нас многим его назначают в маленьких дозах - для профилактики гестоза/преэклампсии.

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •