Показано с 1 по 10 из 10

Рецепт: Карп, запеченный в духовке

  1. Карп, запеченный в духовке

    9 ответов от LiLith Размещено: 10.10.2010 13:32
    Карп, запеченный в духовке

    Предназначение:
    На ужин: На горячее
    Время приготовления: 40 минут
    Количество порций: 4
    Описание: Очень ароматно!


    Ингредиенты для "Карп, запеченный в духовке"

    * Карп свежий — 2 шт
    * Лук репчатый — 2 шт
    * Морковь — 1-2 шт
    * Помидор — 2 шт
    * Укроп
    * Майонез
    * Специи для рыбы
    * Перец черный молотый
    * Лимон — 1 шт
    * Чеснок — 3 зуб.
    * Масло оливковое

    Рецепт "Карп, запеченный в духовке"
    Карп, запеченный в духовке ингредиенты Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами. Немного обжарить. Выложить в смазанную оливковым маслом форму для запекания.

    Карп, запеченный в духовке Сделать надрезы. Рыбу обмазать майонезом и специями, поперчить. Внутрь положить кружочки помидора и укроп.
    Выложить на обжаренные овощи.
    На мелкой терке натереть цедру лимона. Выдавить чеснок. Добавить оливковое масло.

    Карп свежий Этим маслом полить рыбу. Равномерно распределить цедру.

    Карп, запеченный в духовке Лук репчатый Запекать 25 минут, при температуре 200 градусов.
    Последний раз редактировалось LiLith; 10.10.2010 в 13:33.

  2. Total Comments 9

    Комментарии

  3. #2
    Сегодня на ужин решила приготовить карпа, нашла более менее простой рецептик, кто может поделиться своими рецептиками, буду очень рада!

  4. #3
    Я делаю еще проще. Чищу рыбу, солю, перчу и обмазываю сметаной или майонезом. Внутрь можно положить лук. И в духовку на полчаса. Мои такую рыбу очень любят.

  5. #4
    Сметаны нет к сожалению, а майонез низкокалорийный..

  6. #5
    Я леща, например, делаю так: солю, приправляю приправой для рыбы с лимончиком (можно сбрызнуть лимонным соком), пережариваю лук с морковкой немного, смешиваю с майонезом и эту массу запихиваю вовнутрь. Кладу рыбу на противень, сверху мажу майонезом и в духовку. Можно посыпать тертым сыром. Для карпа рецепт тоже подходит. А вообще, для меня вкуснее жаренного карпа ничего нет.

  7. #6
    Спасибо, за совет, запекла в духовке, получилось норм., может жаренный и лучше был бы, но на следующий раз учтем)))

  8. #7
    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    может жаренный и лучше был бы, но на следующий раз учтем)))
    Лид, но это для меня. Я просто так в нем весь вкус чувствую ))) Это моя любимая речная рыба, еще карась.

  9. #8
    Да мы редко рыбу едим..а тут в магаз прям свежих привозят, вот решили испробыать)
    Я с детства к окуням, воблам, тарашкам привыкла, сазаны, судаки..все что у нас водилось.
    а карп впервые сготовила, хотела пожарить, но времени мало на готовку..

  10. #9
    Лида, пока читала вашу переписку с Таней чуть слюной не захлебнулась!!! Как уехала с юга так мне рыбы во всех видах не хватает. Я ее люблю и жаренную и вареную и запеченую... А тут можно купить только морскую.

  11. #10
    А в гипермаркетах не завозят рыб речных?
    У нас в Астрахани все таки рыбный край, да и папа часто рыбачил, мама на рыб разводе работала, рыба чуть ли не каждый день в любом виде была..Как с мужем жить начали, редко покупаем)))
    Приезжайте к нам рыб у нас и на базарах и в магазинах каких только нет, щас вот балыки из толстолобика пойдут..ммм)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •