Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Рецепт: Детский тортик для девочки на ДРღ♥ღ

  1. Детский тортик для девочки на ДРღ♥ღ

    22 ответов от LiLith Размещено: 24.10.2010 19:28
    Подскажите пожалуйста рецептик на тортик детский к 3х летию Мае хочу испечь, не сильно сложный и вкусный!
    Вот думаю над этим рецептиком, но хочеться что ещё посмотреть, у кого есть опыт в кулинарии поделитесь плиз:))


    Бисквитный торт с творожным кремом


    Ингредиенты:
    Для теста: Яйца - 6 штук, мука - 1стакан, сахар ванильный - 150гр, 1/2 ложки разрыхлителя.
    Для крема: Творог нежирный - 200гр, сливки (30% и более) - 200гр., сахар - 200 гр., драже шоколадное - 50-70 гр., яйцо - 1шт., желатин - 1 пакетик, вишня замороженная без косточек - 250гр.

    Приготовление бисквита:

    Яйца тщательно взбиваем миксером до получения воздушной пены. Постепенно вводим сахар и продолжаем взбивать. Медленно высыпаем муку в полученную массу и перемешиваем, чтобы пена не опустилась. Добавляем разрыхлитель. Смазываем форму для запекания сливочным маслом и обсыпаем мукой. Заливаем тестом и ставим выпекать в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов.
    Приготовление творожного крема:

    Сливки взбиваем с яйцом. Желатин размешиваем в 1/2 стакана холодной воды, нагреваем помешивая, снимаем с плиты и даем остыть. Перемешиваем со сливками. Творог перемешиваем с сахаром до полного растворения, затем соединяем со сливочно-желатинной массой. Получаем крем.Ставим в холодильник на 1 час.
    День рождения ребенка дома

    Готовые коржи укладываем на тарелку. Нижний корж пропитываем соком вишни и смазываем кремом. Сверху посыпаем вишней. На него ставим верхний корж и также обмазываем творожным кремом. Ставим на пару часов в холодильник. По прошествии времени, украшаем торт разноцветными драже. Теперь можно подавать к столу и задувать свечки.

  2. Total Comments 22

    Комментарии

  3. #0
    Можно морковный сок добавить. Получится оранжевое. По мне, так даже красивее. А если желтый Даже не знаю... Краситель деткам как-то не хотелось бы...

  4. #10
    а малиновое варенье если со сметанной смешать, что там еще в крем надо и в качестве крема...?

  5. #11
    вместо солнышка сделать сердечко или клубничку, мне вот последняя ссылочка понравилась на простые тортики, испечь попроще а оформить уже в стиле как для для девочки, свечки то докупить можно.

  6. #12
    Думаю, если для пропитки внутри, то ничего, а если сверху залить... Можно желатин добавить, чтобы не расплылось.

  7. #13
    да вот из за красителей и не хочеться покупать в магазине, потом у нас с пищиварением у детей проблемы будут.
    как то наполеон пекла но он жестковатый получился.

  8. #14
    попробую)) со всех рецептов 1 собрать)))

  9. #15
    Похвастаться не забудь, что получилось.

  10. #16
    Обязательно, главное спрятать вовремя и сфоткать, а то дочка любопытная все везде найдет.)))
    Танечка, спасибо за помощь!

  11. #17
    Вот что получилось ппц конечно, но обещала выложить)))))

    Есть можно, но на столе покупной стоял, этот сьедим потихоньку)))


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •