Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 241

Тема: Моя вторая радость

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Моя вторая радость

    Вот и мы к вам

    Как часто у меня возникало большое желание, когда читала я беременные темки, снова оказаться беременной и вновь испытать эти непередаваемые ощущения, которые известны только женщине, которая ждет чуда...
    Создать темку, всем форумом обсуждать, делиться, советоваться...))

    Было много разных "но" и отговорок, чтобы подождать еще немного, а может быть много, и не спешить пока. Но каждый раз я прислушивалась к себе и понимала, что я очень желаю вновь стать мамой и как можно скорее.
    Я почувствовала все именно в тот самый момент. Заснула с мыслями о том, что сейчас внутри меня зарождается чудо. Я уже все знала...
    Очень много мыслей и чувств, которые одолевают меня последний месяц. Хотелось поделиться со всеми скорее, хотя еще не было известно. И только светящиеся глаза и улыбка на лице все выдавали.

    Как я уже писала в дневничке, 2 полоски я увидела в стоматологической клинике, а именно в туалете В результате моего ортодонтического лечения, разболелся зуб под коронкой. Ехала на прием уже с мыслями менять эту коронку. Также я чувствовала, что беременна. Поэтому и проверила тестом прямо туалете, чтобы на всякий случай доктора предупредить о лишних манипуляциях. Как выяснилось, с зубом у меня все в порядке, всему виной брекеты, остается только терпеть... Мне это не доставило особой радости, в голове крутилось совсем другое
    По дороге домой заехала в лабораторию, сдала анализ на ХГЧ. По прошлому опыту я подумала, что это будет самый достоверный ответ. Обещали результат на след. день. Но результат пришел уже вечером по эл.почте. Все подтвердилось По менструации и по анализу срок соответствует. Правда, в данном случае я знаю дату зачатия. Но гинекологи, кажется, всегда считают срок только по последним месячным.
    Дома было много криков, радости, прыгания до потолка. Машулик до сих пор не может успокоиться, тарахтит об этом не переставая. Я уже думаю, может рано мы ей сообщили? Уж очень возбуждена.
    Безумно ей интересно, задает много вопросов. И уверенно спорит с нами, что там братик с сеcтричкой Мы предлагаем называть это чудо пока просто "малыш". Имена уже все придуманы. Даже на случай двойни
    Я чувствую, что там девочка, посмотрим насколько правдивой окажется моя интуиция

    Сейчас стою перед выбором, где наблюдаться. Прошлый опыт с ЖК оставляет желать лучшего. По своей инициативе я делала дополнительные УЗИ, консультировалась с другими гинекологами платно, анализы в основном тоже сдавала платно. В ЖК я в основном взвешивалась, измерялась и сидела в очереди...
    Может, с врачом мне не повезло.
    Я дотошная очень, все расспрашиваю, узнаю что да как, все мне интересно. А там было такое равнодушие, препараты, которые были не к месту.
    Думаю пока, как быть...
    Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач. Мне доверие очень важно. Это я уж совсем губу раскатала

  2. #151
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба, а йодомарин точно нужен тебе? Мне вот гинекологиня выписала, а узисты, одна-зав роддомом, второй просто хороший спец сказали, что на моем месте не пили бы его. Я и не стала. Ведь лучше небольшой недостаток, чем избыток.

  3. #152
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба, сочувствую тебе. Ты точно не аллергик? А то можно что-то тебе знакомое попринимать, ну и уменьшить все возможные раздражители типа пуха, пыли и т.д. Кромогексал тоже противоаллергический, кстати. Но таки да, это сильное средство...

    Я бы на твоем месте попробовала так, именно в такой последовательности, то есть если не помогает - переходить к следующему:

    1) промывание солевым раствором, можно даже чуть покрепче, чем 0.9%. Есть готовые продаются порошки для промывания, можно чуть меньше разводить.
    2) мазать стенки носа или осторожно капать пиносолом
    3) капать виброцилом, но только на ночь, и только в крайнем случае
    4) капать сосудосуживающим, но детским! 0.05% ксилометазолина, для грудничков. Любой препарат. Но это действительно в крайнем случае, когда совсем дышать тяжело ночью. Особенно осторожно, если есть проблемы с повышенным давлением.

    Держись, по идее, к 2 триместру должно полегчать. Ну а в самом худшем случае - после родов.

    А, йодомарин тут ни при чем, пей на здоровье.

  4. #153
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Девочки , спасибо за комментарии и ответы!)
    Я никогда не считала себя аллергиком. Но после того, как с Машей мы стали проходить эти испытания с этой аллергией (у дочки с 11 мес), а потом выяснилось, что и муж аллергик, и его мама. И стаж там большой... Я стала за собой замечать, что на пыль у меня очень сильное чихание и насморк может начаться. На резкие запахи духов. Летом мое лицо здорово обсыпало от одного соуса кулинарного. Покупали на рынке Ткемали, много лет там берет свекр, уверен в качестве. А я вот летом на даче с ним все подряд стала есть, лицо мое было не узнать... Только потом я догадалась, что это на него реакция. Даже к дерматологу-косметологу обращалась))
    Есть у меня такая склонность, что уж говорить. Сейчас это понимаю. Раньше ничего подобного не было. До первых родов, имею в виду))

    Моя одноклассница сейчас тоже беременна. И тоже жалуется на нос... Капает пиносол. Ей гинеколог разрешила. Попробую тоже.
    Промываю нос Долфином, раствор делаю более концентрированный, глаза из орбит аж вылезают))). Но по крайней мере освежается дыхание. Потом, правда, по новой отекает, как только оказываюсь в горизонтальном положении.

  5. #154
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    у меня тоже аллергия на пыль и цветение. Летом на природе мне делать нечего. Когда ходишь еще терпимо, но стоит только принять горизонтальное положение.....

  6. #155
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Девочки, положили меня вчера на сохранение.
    Вчера днем с Машей погуляли, поспали, а вечером я увидела кровь. Приехал муж, отвез в ЖК. Там опять разборки..., карту еще не завели, но все-таки приняли. Тьфу на эту консультацию! Сволочи одним словом. Вызвали скорую и положили в больницу.
    В больнице гинеколог посмотрела, кровянистые выделения увеличиваются. Дают утрожестан. Узи только в понедельник. Не знаю, какой прогноз будет. По размерам матки в кресле ставят 8-9 недель.
    Боремся и надеемся на лучшее!@@@@@@@@@@
    Манюня с папой. Сегодня заехали ко мне, привезли одежду, еду. Поехали на работу.
    Здесь встретила девушку с такой же ситуацией, мы в ЖК виделись во вторник, она тоже прикреплялась и тоже не могла попасть к врачу. Вот теперь здесь...

  7. #156
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаааааша, ну как так приключилось то????!!!! Все будет хорошо, даже сомневайся!!!Сильно не переживай( хотя, я бы с ума сошла)!
    У жены брата моего мужа( она родила в октябре) на этом сроке тоже ставили угрозу( у нее выделения были). Утрожестан выписывали и еще свечи какие-то. Но в больницу не положили(тк она была у частного врача и он сказал не видит ужаса в этом никакого пока).Все ок стало и больше не беспокоило ничего. Держись там!!! Любим и целуем!!!
    Последний раз редактировалось Nusik; 15.01.2011 в 14:35.

  8. #157
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаша,дорогая,только не накручивай себя на плохое. Тяжело конечно со стороны что-либо советовать,но я надеюсь на лучшее,желаю скорейшей выписки и здоровья. Я с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  9. #158
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Анюта, Оленька! Спасибо мои дорогие!
    Я вчера так сильно наплакалась, глаза не открываются даже сейчас. В ЖК умоляла сделать узи, чтобы понять все ли хорошо. Нет, не сделали.
    Только в больницу. С Машулей еле рассталась. Няня уже два дня не приходила, у нее уважительная причина. И папа вынужден таскать ее на работу. Только на днях открыл офис, и дел полно...
    Я очень хочу сохранить беременность, хочу выносить. Он у нас очень желанный!!!!!!

  10. #159
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любочка,сейчас главное успокоиться!сама обе беременности с угрозой проходила,страшно,конечно,но чем больше нервничаешь,тем хуже.Обязательно ешь пустырник или валериану в таблетках,по 1шт 3 раза в день.А папаверин тебе назначили?он в уколах есть,а есть свечи-прекрасное средство,сама им спасалась все время,они безвредные,свечи на ночь.А узи,например,платно там нельзя сделать?раз к ним привозят по скорой,значит случаи разные бывают,значит дежурный врач,владеющий узи,быть должен.Я сама так делала,когда на выходных загремела с выделениями-бесплатно в понедельник,а платно-пожалуйста сейчас.

  11. #160
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Лен, ни в какую узи не хотят делать. Я напрямую попросила платно. Узист по выходным не работает, некому сделать.
    Колят но-шпу, какой-то препарат, который кровь останавливает, тоже уколы, свечи с папаверином 2 раза в день, утрожестан и витамины.
    Я успокоилась. За ребенка спокойна, мужу доверяю.
    Вот только ожидание томительно.
    Условия больницы оставляют желать лучшего. Девочки говорят, что оборудование очень старое.
    Все лежат после чистки(((

    Не хотела ведь я в консультацию суваться. Муж мне сказал, что все финансовые затраты потянем и нужно выбрать хорошее место. Спокойствие дороже стоит. В 4 роддоме, куда я ездила до НГ, мне понравилось и госпитализация есть, если у них наблюдаешься. И врач очень доброжелательная.
    Я просто решила сьэкономить и потрепать себе нервы с ЖК. Тонус ведь был еще до НГ.
    Последний раз редактировалось sidlove; 15.01.2011 в 16:02.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •