Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Рецепт: Новый год 2011-идеи и рецепты

  1. Новый год 2011-идеи и рецепты

    36 ответов от Helen Размещено: 08.12.2010 14:20
    Девочки,поделитесь,кто что думает готовить на НГ?Я уже всю голову сломала...
    Вот здесь посмотрела-очень понравилось оформление некоторых салатов...но вот состав не очень устраивает.Из всех приглянулись ананас и гранатовый браслет,который давно не делала...
    Мы будем отмечать дома в узком семейном кругу,из которого едоки только я и муж...Однозначно буду готовить мясо по-французски и оливье,только небольшие порции,а то потом все в холодильник не лезет (хотя я всегда так думаю,а потом салаты тазиками измеряю))) и бутеры с икоркой.Еще,наверное,тортик буду печь с Женей-либо наполеон (из готового слоеного теста),либо шоколад на кипятке.
    На прошлый НГ готовила салат "тигр" (здесь рецепт брала,Кажется,но оказалось жирновато-тяжеловато для НГ,поэтому на ДР готовлю,когда народа много);фруктовый салат (до него вообще руки не дошли,так и выбросили(((();фаршированные помидорки с ветчиной и сыром (спросом не пользовались почему-то);тарталетки с курицей и ананасами (поднадоели уже,каждый праздник делаю);тайский (если только очень маленькую порцию,т.к. быстро портится);черепашка (люблю,но мужу не очень нравится).

  2. Total Comments 36

    Комментарии

  3. #0
    Закуска «Секрет»


    Продукты для приготовления рецепта:
    • Кальмары консервированные – 1 банка
    • Яйца отварные – 2 штуки
    • Маринованные грибы – 2 столовых ложки
    • Лук – 1 штука (средней величины)
    • Сыр твердый – 100 грамм
    • Оливки без косточки
    Готовим закуску «Секрет»:
    1. Все продукты, за исключением сыра, мелко нарезаем или измельчаем в комбайне, заправляем майонезом. Формируем шарики, в середину которых кладем оливку.
    2. Сыр трем на мелкой терке и панируем готовые шарики в натертом сыре.

  4. #10
    Таня,это не салаты,а прямо произведения исскуства!!!

  5. #11
    А я буду обязательно готовить "Мимозу","Мидии по-королевски",свинные кармашки и холодец

  6. #12
    Спасибо!очень интересные рецепты!и красотища такая!Катя,а можно подробнее про барский салат?
    А вообще,сколько вы планируете блюд-салатов,горячего и на сколько персон(ну вот такой вот нескромный вопрос,просто боюсь опять переборщить с меню))?

  7. #13
    Цитата Сообщение от IrinaKovalchuk Посмотреть сообщение
    "Мимозу
    какой у тебя рецепт мимоз?
    Цитата Сообщение от IrinaKovalchuk Посмотреть сообщение
    Мидии по-королевски"
    а это какой рецепт?

  8. #14
    мы встречаем у родителей. 4 взрослых человека, муж пятый, но он только встретит с нами НГ и на работу ((((. Салатов 4-5 будет, мясных блюд 2 или 3, гарнир (скорее всего картофельное пюре), пару десертов и, конечно же, много мандарин )). Закуски канапе надо придумать какие-нибудь. Мне вот нравится сыр+лимон+мармеладка. Ну, конфеты там, не знаю, что еще. Конечно же, поовина останется на завтра, но это уже часть традиции )))

  9. #15
    Нина,"Мимоза" с консервой рыбной слоями(малой моей очень нравится),а мидии по-королевски-это горячие обжаренные мидии с луком засыпаются тёртым сыром

  10. #16
    Эх,Таня,как я по мандаринам скучаю!!!!уже несколько лет их не ела(((я кормлю,у Жени аллергия,так что цитрусовые в нашем доме табу(((

  11. #17
    Классные рецепты и как красиво !!! Мне понравились очень шишки. А я вот какой салатик нашла :





    Для приготовления новогоднего салата «Кролик» вам понадобятся:

    крабовые палочки – 1 упаковка;
    яйца – 7 штук;
    вареный рис – 100 гр;
    майонез;

    Для украшения новогоднего салата «Кролик» понадобятся:

    оливки,
    колбаса,
    свекла.

    Рецепт приготовления новогоднего салата «Кролик»:

    1. Отвариваем яйца.

    2. Крабовые палочки и яйца нарезаем мелкими кубиками или натираем на терке.

    3.Перемешиваем все подготовленные ингредиенты новогоднего салата «Кролик» с майонезом.

    4. Из полученной массы лепим кролика.

    5. Ушки кролику делаем из колбасы, глазки из оливок и вареной свеклы, носик и бровки из оливок.



    Новогодний салат «Кролик» — рецепт к Новому году — готов!

  12. #18
    Девочки нашла Барский в инете чтоб не расписывать. Салат просто бомба!

    Helen, Лена рецепт мяса по-французски в студию!
    Для приготовления нам понадобятся:
    Куриные грудки - 0,5 кг
    Грибы свежие (шампиньоны) - 300 г
    Лук - 2 головки
    Ананасы - 1 банка (500 г, резанные кусочками)
    Сыр - 300 г
    Яйцо - 4 шт.
    Майонез - 200 г
    Масло постное - для жарки
    Соль - по вкусу
    Соевый соус




    Время приготовления: 1 час

    Шаг 1.
    Куриные грудки необходимо отварить в подсоленной воде и дать им остыть.
    Яйца также можно отварить заранее, чтобы приготовление самого салата заняло меньше времени.
    Начнем приготовление с нарезки лука полукольцами. После того, как луг будет нарезан, разогреваем на сковороде немного постного масла и начинаем обжарку лука.





    Шаг 2.
    Пока лук обжаривается, готовим грибы. Тщательно их промываем и нарезаем повдоль, примерно вот так:



    Не нужно мельчить грибы в нарезке, потому что при жарке они уменьшатся в 2-3 раза.


    Шаг 3.
    Доводим лук до нужной золотистой кондиции.




    И когда она будет достигнута, добавляем к луку порезанные грибы.




    Перемешиваем, и оставляем жариться-тушиться.


    Шаг 4.
    А в это время, режем мелко отваренное филе куриной грудки. Работа эта достаточно кропотливая, поэтому отведите на ней 7-10 минут.




    Когда все мясо будет порезано, выкладываем его в глубокую чашку, в которой будем делать салат.




    Отлично! Не забываем сами себя похвалить и облизнуться!


    Шаг 5.
    Не забываем, что на плите у нас жарятся грибы. Пришло время заглянуть в сковородку и добавить чайную ложечку соевого соуса, который придаст грибам аромат и нам удастся избежать использования соли. Если же соуса нет, просто подсаливаем грибы по вкусу. Выключаем плиту и оставляем грибы на какое-то время.




    Грибы обжаренные с луком не должны получиться подгоревшими, слишком жидкими или наоборот засохшими. Они должны по консистенции напоминать салат, перемешанный с майонезом. Думаю, в поняли.


    Шаг 6.
    Пришло время остальных компонентов салата. Открываем банку ананасов (напомню, мы взяли банку консервированных ананасов кусочками), сливаем сок, и выкладываем сверху на курицу.




    Сверху на ананасы выкладываем порезанные яйца. Здесь могу посоветовать небольшое ускорение процесса приготовления путем измельчения яиц с помощью обыкновенной тёрки — быстро, просто, мелко!





    Шаг 7.
    Натираем на тёрке сыр. Лучше для этого салата использовать сыр средней мягкости, например, «Российский».




    И добавляем в чашу к другим компонентам.




    Теперь все можно тщательно перемешать, чтобы равно распределились компоненты салата.





    Шаг 8.

    Пришло время добавить грибы, которые к этому времени дошли вот до такой кондиции:




    Жаренный лук с грибами должны быть теплыми, потому что они придадут салату особый аромат.
    Добавляем их в чашу с салатом.




    И тщательно перемешиваем весь салат до заправки его майонезом.




    Заправляем салат майонезом, еще раз перемешиваем и выкладываем в салатник. Украшение придумайте по вашему вкусу.




    Вот наше блюдо и готово!

    Салат получается очень вкусным!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •