Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Рецепт: Новый год 2011-идеи и рецепты

  1. Новый год 2011-идеи и рецепты

    36 ответов от Helen Размещено: 08.12.2010 14:20
    Девочки,поделитесь,кто что думает готовить на НГ?Я уже всю голову сломала...
    Вот здесь посмотрела-очень понравилось оформление некоторых салатов...но вот состав не очень устраивает.Из всех приглянулись ананас и гранатовый браслет,который давно не делала...
    Мы будем отмечать дома в узком семейном кругу,из которого едоки только я и муж...Однозначно буду готовить мясо по-французски и оливье,только небольшие порции,а то потом все в холодильник не лезет (хотя я всегда так думаю,а потом салаты тазиками измеряю))) и бутеры с икоркой.Еще,наверное,тортик буду печь с Женей-либо наполеон (из готового слоеного теста),либо шоколад на кипятке.
    На прошлый НГ готовила салат "тигр" (здесь рецепт брала,Кажется,но оказалось жирновато-тяжеловато для НГ,поэтому на ДР готовлю,когда народа много);фруктовый салат (до него вообще руки не дошли,так и выбросили(((();фаршированные помидорки с ветчиной и сыром (спросом не пользовались почему-то);тарталетки с курицей и ананасами (поднадоели уже,каждый праздник делаю);тайский (если только очень маленькую порцию,т.к. быстро портится);черепашка (люблю,но мужу не очень нравится).

  2. Total Comments 36

    Комментарии

  3. #0
    Varda,что-то новое на выходных на д.р попробую !

  4. #20
    Мясо по-французски я готовлю очень просто-мясо толщиной ок 1 см ( я беру свиную вырезку,т.к. сало не люблю,то без него,просто мясо) отбиваем немного,соль-специи по вкусу,выкладываю на лист,сверху кольца лука (я их иногда еще мариную в уксусе немного),в идеале-помидорку,но и без нее вкусно,майонез и в духовку.Минут за 10-15 до готовности посыпаю тертым сыром (раньше посыпала сразу,но тогда сыр может подгореть или сильно поджариться,а так он получается слегка поджаристый).Если гостей много,то,чтобы было сытнее,вниз укладываю ломтики картошки.


  5. #22
    Сколько красивых идей! Точно чем-нибудь воспользуюсь))
    Катя, спасибо, судя по рецепту, очень вкусно. Думаю попробуем его еще до праздника))

  6. #23
    Новогодняя колбаса



    Ингредиенты:
    • 200 гр. сливочного масла
    • 200 гр. сахарного песка
    • 400 гр. печенья "Юбилейного"
    • 200 гр. грецких орехов
    • 1 яйцо
    • 1 столовая ложка какао
    • 2 столовые ложки молока

    Яйцо растереть с сахаром, добавить молоко, какао, масло. Премешать и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, дождаться когда масса нагреется и почти закипит. Снять с огня, добавить предвариельно измельченные печенье и орехи. Тщательно перемешать. Завернуть в пергамент, придавая форму батона колбасы. Положить в морозилку.

  7. #24
    Таня,спасибо!!!колбаску обожаю просто!

  8. #25
    Ух ты! Какая колбаса интересная получается))
    Надо попробовать! Спасибо!

  9. #26
    А я вчера ее сделала. Раньше не доводила смесь до кипения, а просто смешивала все и все )). А с растворенным сахаром оооочень вусно получилось. Но у меня орехов не было, поэтому я взяла 600 г. печенья, но тогда сахара нужно чуть меньше, чем 200 г.
    Последний раз редактировалось Koshka; 11.12.2010 в 20:39.

  10. #27
    Хочу поделиться рецептом фирменного торта моего мужа,он его печёт исключительно сам,т.к.это их семейный торт!Надеюсь,что на НГ я им снова объемся!!!
    РЕЦЕПТ:Взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара,добавить 1 ст.л.мёда,1 стакан грецких орехов(мелкими кусочками),1,5 стакана муки,щепотку соли,0,5ч.л.соды гашённой уксусом.Тесто должно быть не очень крутым!Разделить тесто на три коржа.Протвень смазать маслом,выложить ложкой корж и выпекать до коричневого цвета.
    Крем:1 стакан сметаны,1 пачка сливочного масла,1 стакан сахара(можно чуть меньше),ванилин.
    Сверху торт засыпать тёртым чёрным шоколадом.Смачного!!!

  11. #28
    IrinaKovalchuk,ооо такой аппетитный обязательно попробую его))))
    кстати барский салат Катюшы прошел вчера на ура сказали очень вкусный!!!!!!!!!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •