Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Рецепт: Новый год 2011-идеи и рецепты

  1. Новый год 2011-идеи и рецепты

    36 ответов от Helen Размещено: 08.12.2010 14:20
    Девочки,поделитесь,кто что думает готовить на НГ?Я уже всю голову сломала...
    Вот здесь посмотрела-очень понравилось оформление некоторых салатов...но вот состав не очень устраивает.Из всех приглянулись ананас и гранатовый браслет,который давно не делала...
    Мы будем отмечать дома в узком семейном кругу,из которого едоки только я и муж...Однозначно буду готовить мясо по-французски и оливье,только небольшие порции,а то потом все в холодильник не лезет (хотя я всегда так думаю,а потом салаты тазиками измеряю))) и бутеры с икоркой.Еще,наверное,тортик буду печь с Женей-либо наполеон (из готового слоеного теста),либо шоколад на кипятке.
    На прошлый НГ готовила салат "тигр" (здесь рецепт брала,Кажется,но оказалось жирновато-тяжеловато для НГ,поэтому на ДР готовлю,когда народа много);фруктовый салат (до него вообще руки не дошли,так и выбросили(((();фаршированные помидорки с ветчиной и сыром (спросом не пользовались почему-то);тарталетки с курицей и ананасами (поднадоели уже,каждый праздник делаю);тайский (если только очень маленькую порцию,т.к. быстро портится);черепашка (люблю,но мужу не очень нравится).

  2. Total Comments 36

    Комментарии

  3. #0
    Нинуль я очень рада что не только моей семье нравится! Приятного аппетита))

  4. #30
    Ням ням как вкусно все описанно, правда еще не все прочитала столько много идей. Вот хочу написать как я делаю Мясо по французки : мясо тоже не большими кусочками в казан (как для плова) жарю с луком морковью тертой (ну так побпльше) потом заливаю водой-тушу, когда мясо фактически готово, добавляю соль перчик( чесночек толченый для запаха и по желанию) и затираю всю массу сыром, нграмм 150, и накрывая крышкой томлю еще примерно мин 15
    Еще просто объеденное мясо, КОРОЛЕВСКОЕ, оно такое вкусное всегда в улет
    Взять мясо свиньи балык ( такой прямоугольник) Замариновать его в сольке и перчике и в 2-х натертых яблочках и ананасовом соке, накрыть и в холод на 12часов. Потом этот кусочек разрезать не до конца (насечь) размером около 1 см, между этими разрезами вставить кольца очищенного яблока ( толщиной такой же как и мясо) накрыть фольгой полить остатками маринада и выпекать до готовности
    Салат Лососевый
    Но лосося там нет и впомине
    2 кусочка филе селедки под лосось ( но можно просто селедки или любой красной рыбки)
    3 плавленных сырка
    Майонез (200)
    2 яйца вареных
    100гр сл масла
    1 вареная морковь.
    1 филе порезать кубиками остальное потереть на мелкой терке, все смешать добавить майонез.
    Теперь главное взять блюдо посередине его поставить пол литровую банку, вокруг этой банки выложить салат, банку достаем получилась внутри дырка, теперь оставшееся 1 филе рыбки режим на 4 тоненьких полоски и выкладываем на салат в дырку вставляем зелень. Приятного вам аппетита

  5. #31
    Девочки а на десерт малышне можно предложить вот это ЧУДО!

    Фото

    Запеканка тыквенно-творожная "Рыжик"



    1

    Тыкву очищаем, режем на крупные куски, запекаем в духовке при температуре 180гр. 40-45мин.

    2

    После запекания даем тыкве остыть и измельчаем ее в пюре.

    3

    К тыквенному пюре добавляем половину сахара,

    4

    одно яйцо,

    5

    половину манной крупы, и перемешиваем.

    6

    К творогу добавляем яйцо,

    7

    манную крупу, сахар,

    8

    изюм, перемешиваем.

    9

    Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем в нее поочередно тыквенную массу,

    10

    затем творожную, пока не закончится.

    11

    Выпекаем при температуре 180гр. 50 минут.

  6. #32
    красиво получается. и уверена, что вкусно.
    а мы с мамой поговорили и решили, что точно будем готовить некоторые ставшие традиционными для нашей семьи, блюда, например, вот этот салат: http://mamas.ru/showthread.php?t=5902&highlight=%EF%E0%EF%E0%F0%E0%F6%FC+%EA%E2%E5%F2%EA%E0

  7. #33
    Varda, салат действительно вкусный. Делала его один раз правда, но очень понравился. Сыр брала Granfor, сейчас всей семьей на него перешли. Мне нравится, и всем остальным. У него 5 сортов, часто возьму каждого по 200 гр, нарезаю и на шпажко одеваю по очереди, сверху виноградинка. Отличная закуска, просто и вкусно.


  8. #35
    Varda,спасибо за оригинальный рецептик!Обязательно попробую!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •