Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Капкейки шоколадные

  1. Капкейки шоколадные

    3 ответов от Koshka Размещено: 10.12.2010 18:12
    Капкейки шоколадные




    Ингредиенты


    тесто:

    • <LI class=ingredient>150 г сливочного масла или маргарина <LI class=ingredient>150 г сахара <LI class=ingredient>100 мл молока <LI class=ingredient>5 ст.л. какао <LI class=ingredient>2 яйца <LI class=ingredient>2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    • 200-250 г муки
    крем:

    • <LI class=ingredient>5 ст.л. густой сметаны (не менее 20%) <LI class=ingredient>4 ст.л. какао <LI class=ingredient>4 ст.л. сахара
    • 1 ст.л. сливочного масла
    по желанию:

    • <LI class=ingredient>кондитерская посыпка
    • орехи


    Рецепт приготовления


    (cupcake - кекс, размером с чашку) Кексы получились очень-очень вкусными.
    Из указанного количества ингредиентов получилось 12 капкейков.



    Готовим тесто.
    В кастрюле смешать масло, какао, сахар, молоко.
    Довести до кипения, убрать с огня.
    Остудить.
    В остывшую массу добавить яйца, перемешать.
    Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
    Формочки (любые, я использовала силиконовые) немного смазать маслом, наполнить тестом на 2/3.
    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
    Готовим крем.
    В кастрюле смешать сметану, какао, сахар, масло.
    Довести до кипения (как только появятся первые пузырьки - убрать с огня).
    Остудить.
    На остывшие кексы выложить остывший крем.
    При желании украсить кондитерской посыпкой или молотыми орехами.

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    Тань, поизвращалась я сегодня над рецептиком))) просто формочек дома нет, так я испекла корж в тортнице, потом разрезала пополам, смазала вареной сгущенкой, сбрызнула коньячком, склеила, разрезала как на пирожные и сверху этим кремом всяких узоров наваяла). что тут скажешь - рецептик просто супер! тесто такое нежное, мягкое, воздушное - во рту все тает просто). СПАСИБО!!!

  4. #3
    Иришка так можно и шоколадного пинчера сделать, только второй корж кубиками порезать и залить кремом. Вкуснотищща! Я сама взяла за основу данный рецепт и собираюсь испечь пирог.

  5. #4
    а я немного не так делала. в корже вырезала середину, чтобы остались стенки и низ. потом то что вырезала нарезала кубиками, смешивала с кремом и начиняла вырезанную форму. правда тортик назывался пьяная вишня. потому что в начинку добавлялись вишни проспиртованные. тоже классный рецепт)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •