Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Гипоксия

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Гипоксия

    Девчонки кто давал своим малышам лекарства: танакан и элькар? Что-то мне не оч. нравится результат этого лечения. Это от гипоксии.

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Девчонки кто давал своим малышам лекарства: танакан и элькар? Что-то мне не оч. нравится результат этого лечения. Это от гипоксии.
    У нас тоже небольшая гипоксия. А кто вам эти лекарства выписал? Невропатолог? Мы были у невропатолога в месяц, так она нам наговорила, что мы и недоразвиты и голову надо в месяц:eek: на животе свободно держать. Тоже выписала что-то, но я не читая в помойку рецепты отправила. Ты точно уверена, что вам нужны эти лекарства? Мне потом многие говорили, что невропатологи любят нагнетать. А вчера ортопед смотрела, сказала все бы дети, т.т.т. такие "недоразвитые" были - было бы хорошо:)

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Нам эти лекарства выписал нервопатолог. У меня были сложные роды-воды отошли за 16 часов до рождения ребенка. У него сильно тресется подбородок, венки проглядывают, срыгивает и результаты узи показали гипоксические изменения.Я конечно не знаю, вроде он стал больше срыгивать от этих лекарств. Я прямо и не знаю даже продолжать давать их или нет:(

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    У нас тоже подбородочек трясется когда мы нервничаем, правда это у многих деток бывает. Срыгиваем не сильно, воздух, иногда чуть чуть молочко. Конечно тебе решать давать лекарства или нет. Просто как мне кажется грудничку без очень серьезных причин не надо давать медикаменты. Может тебе проконсультироваться с другим врачем, вызови за деньги нормального специалиста... Главное - не вешай нос, все пройдет;)

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гипоксия

    У нас была гипоксия во время беременности, потом у Феденьки был тремор ручек, невропотолог прописал кучу лекарств.Я малышу ничего не давала кроме магнезии (дают беременным - это не вредно) к 5 мес тремор сам прошел!!!
    А хирург у нас знакомый - хороший спец. вообще сказал, что в нервн систему до года лучше не вмешиваться!!!

  6. #6
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гипоксия

    У моего подбородок дрожал временами еще в роддоме. Спросила педиатра, нормально ли. Он ответил, что всё у ребёнка нормально и такие мелочи сами проходят. Это не болезнь, чтобы её лечить. А старшему в бывшем СССре чего только не давали. Ну он от этого здоровее не стал.
    А что это такое ГИПОКСИЯ?

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Гипоксия

    Гипоксия - ну вроде бы недостаток кислорода... Может быть кто-нибудь более научное определение даст

  8. #8
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гипоксия

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Гипоксия - ну вроде бы недостаток кислорода... Может быть кто-нибудь более научное определение даст
    Если я правильно поняла : недостаток кислорода - мало красных телец в крови, т.е. гемоглобина - малокровие - нужно железо давать?

    Здесь дают от этого просто "железный" сиропчик , который некоторым провоцирует несварение желудка и понос.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Гипоксия

    Очередной поход к нервопатологу дал другие результаты. Теперь, блин, сказали давать пантогам, циморизим какой-то и киндербиовит гель. Решила, все-баста!!! Еще один месяц с таблетками ребенку не нужен. Срыгиваеи часто, это фигня, многие срыгивают, а про подбородок-у вас, девченки, у многих тресется. Так что решила-больше не пойду к ней!!!

  10. #10
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гипоксия

    Юль, ну и правильно, тем более у нас такой невропатолог...... Она только отучилась и ни фига не умеет. Мы к ней ходили, она нам намерила окружность головы 41 см., а на самом деле у нас было 39 см.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •