Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: А вы торгуетесь?

  1. #1
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    А вы торгуетесь?

    У нас дело обстоит так:
    -Вань, давай собираться на улицу.
    -Не хочу!
    -Давай, в туалет и раздевайся и одевай колготки.
    -Не хочу!
    -Вань!!!!:mad:
    -А ты мне купишь робота, машину, корабль, мумию, скелета, грузовик. мультик, и тэ пэ...
    Тут не выдерживает папа, который готов на все согласиться лишь бы Ваня дошел до колгот. Но в последнее время, видимо потому что приближаемся к 4 годам, Ваня стал запоминать, что он просит. А также помнит, пообещали ему все же или нет!;)
    И подобный торг идет целыми днями: когда мы встаем утром и собираемся в дет.сад, когда я с ним прощаюсь в садике, когда прихожу забирать, потом во время прогулки ну и так далее!:(
    Что же делать?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Ну вообще, конечно, врать не хорошо детям - доверие можно сильно потерять...ну и кждый рз игрушку покупать - полный абсурд... А может, выяснить - почему он не хочет одеваться? Может ему на самом деле что-то неудобно, неприятно в одежде...Для меня например, колготки, носки и пр. - это просто кошмар был в детстве....и вплоть до весьма взрослого возраста -как оказалось - у меня просто очень сухая кожа ног, и только после того как я начала смазывать кремом и делать ванночки - всё нормализовалось, а вообще - чувствовала себя очень дискомфортно. Так жедля меня невероятным ужасом были шерстяные свитера, носки и просто что-то закрывающее шею под горло. Я до сих пор не могу ткани с примесями шерсти носить...они колятся, кожа в них зудит...хотя некоторые спокойно носят. Это конечно просто примеры...но может у него есть какие-то страхи связанные с одеждой... или он прямо вот сейчас собирлся построить самый важный в его жизни дом из кубиков...а его на улицу... Обычно в таких случаях советуют - придерживаться в плане прогулок более строгого режима, познакомить с часами, чтобы знать - вот когда стрелочки там-то и там-то, идём гулять...
    И вот ещё - хочу порекомендовать сайт психолога, там очень много интересных статей.
    http://gaverdovskaya.ru/
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось CyberMama; 18.11.2006 в 21:43.

  3. #3
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Юль, спасибо за ссылку.
    На самом деле, он у меня вовсе не капризный. А я достаточно организованная мамочка, и гуляем и спим и едим мы по часам. Ну, в основном! Так что дело не в этом... К тому же с ним очень легко договориться было всегда, как-то понимали мы с ним друг друга! А тут вдруг такая ситуация. Нечто возрастное, я думаю. Вот проблема для меня в том, как из этого выкрутиться... С мужем грыземся по этому поводу: ведь щас ключом ко всему служит корабль или мумия какая-нить страшенная, а в 16 мы будем копить на Феррари для Вани?
    К тому же торг идет не только за колготы (кстати, насчет сухой кожи ты попала в точку. У него такие сухие пяточки, что массажистка наша уже 4 года подряд не перестает удивляться. И также ненавидит шерстяные водолазки, носки!:redface: ), но вот за все: еду, горшок, и тэ пэ....
    Вот так... Почитаю, мож чо на сайте найду!:)

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Ну возможно надо как-то в принципе поставить вопрос другим боком - что это не Вам нужно, чтоб он съел кашу, одел носки, сходил на горшок - а ЕМУ, и вы не обязаны что-то за это давать.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Да вот и я думаю. Надо только придумать как!

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    ну - самое простое что мне приходит в голову, хотя возможно и опробованное вами - чтобы покупать "мумии-кораблики" - нужны деньги, поэтому маме с папой нужно ходить на работу/искать работу, а он должен ходить в садик. Но деньги дают не каждый день,а раз в месяц!
    -Вань, давай собираться на улицу.
    -Не хочу!
    -Давай, в туалет и раздевайся и одевай колготки.
    -Не хочу!
    Почему? Если ты не можешь объяснить причину, значит капризничаешь.
    А) Капризные детки наказываются/лишаются подарка/игрушки
    B) Когда ты слушаешься маму и папу и сразу делаешь то, что просят - мама с папой радуются, довольны, и еда вкусней получается, и на работе работать лучше получается, и настроение хорошее - можно будет поиграть или весело погулять после садика... а когда ты капризничаешь, мама с папой расстраиваются, у них голова болеть начинает, и они злятся...настроение портится и им не хочется играть с тобой, делать что-то приятное... и т.п.

  7. #7
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Нет,мы не торгуемся!
    Мне кажется,мама изначально слишком часто обещала отблагодарить ребёнка за какие-то действия..вот он и понял на чём мир держится... :)
    Я говорю:"не хочешь на улицу-оставайся дома!не будешь кушать- не будь!!!" :) При расставании в садике говорю,что люблю очень и скоро вернусь! Никогда мне и в голову не приходило что-то ребёнку за это покупать! Ну за уборку игрушек могу пообещать мультик или сладкое..И всё!
    Так что.. что посеяли-то и пожинаете! ;):):)

    Вообще "НЕ БУДУ"-это детский негативизм трёхлетнего возраста! Просто надо дать понять ребёнку,что вы учитываете его желания..Но не дать сесть на шею!! Я вот,если говорю"Ну и не кушай!"- через 5 минут начнёт кушать..иногда нет..Но ребёнок тоже человек-нехочет,зачем заставлять? ;)
    Последний раз редактировалось Ljona; 19.11.2006 в 12:12.

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Даш,а действительно,вы с мужем часто предлагали ребенку за его хорошее поведение и ты.пы. какие-то материальные вещи-игрушки,сладости,что-то другое???:o
    Даша,может стоит Ванюшку поощрать не покупкой очередной игрушки,а походом в Театр Юного Зрителя,зоопарк,кино,музей,вылазкой в красивые места,на природу,да много всяких вариантов;),тем более в Москве!:)
    Сколько положительных эмоций вы получите и как обогатится ваш внутренний мир!;)Мне кажется,что такая "разменная монетка" будет гораздо более интересней,чем покупка страшнючей мумии или просмотр тупого,негативного современного мультика(извините за такую характеристику,но все эти покемоны и другие непонятные личности меня повергают просто в ужас:eek::redface::eek:)?
    ИМХО!!!
    Мне кажется,что ребенку нужно давать право выбора,чем ему заняться,но при этом ненавязчиво координировать его действия(ну например,"Ванюш,на улице такааааая погода!Ты посмотри,как красиво!Сколько снега выпало!Так здорово!Вот бы нам с тобой сейчас пойти на прогулку,полепить снеговика!Давай я возьму морковку,зернышки,а ты ведерко и лопатку!;)А вечером расскажем папе ,как классно мы провели время!Может,на выходных возьмем его с собой?;)" ,Т.Е. просто "зажечь" в ребенке желание делать то,что вы хотите,без всякого давления,с юмором и любовью!;))
    Дашенька,а попробуй вместе с Ваней что-нибудь приготовить вместе,вовлечь его в творческий процесс;),пусть,например,помажет пиццу соусом,разложит колбаску,а когда вы будете кушать,обязательно отметьте,как все вкусно и красиво и какой он молодец,что помог маме приготовить такую вкуснотищу:),я думаю,что ребенок будет очень собой гордиться и с удовольствием сьест кусочек этого кулинарного "шедевра":),в приготовлении которого он принимал непосредственное участие:p.
    Удачи вам!Берегите с мужем свои нервы,просто постарайтесь преврать каждое дело в интересную и увлекательную игру!;)

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Персона, прикинь, каждый день придумывать что-то новое, чтобы "зажечь" ребёнка пойти на улицу:eek: Это ж никакой фантазии не хватит!!!:D

    Дашут, не могу ничего посоветовать - маленькие мы еще:( Даже не могу себе такое представить, что Ларик начнет так себя вести...

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Persona, РЕСПЕКТ!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •