Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 553

Тема: ОффтопЪ про малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию ОффтопЪ про малышей

    Всё-таки Мелочи жизни пусть остаются обсуждением наших собственных мыслей, чувств, будничного.. и т.п. А случаи с детками, размышления, которые не хочется выносить в отдельную тему и т.п. пусть тут живут. А если назреет темка - её и вынести не долго ;)
    Последний раз редактировалось CyberMama; 23.11.2006 в 09:49.

  2. #101
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    А что такое "киндер-биовиталь гель витаминковый"? И где его взять? И зачем он нужен?

  3. #102
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Оффтоп

  4. #103
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Ох, Кать, нверное такое у всех периодически накатывает... наверное это тоже период какого-то "мамского кризиса". У меня тоже в последнее время всё чаще накатывает по этому поводу. Просто хочется, чтоб "оно" куда-нибудь исчезло...на время..не надолго совсем.. просто чтоб поспать, не стараяс проснуться до того, как Алиска встанет, чтоб еду приготовитиь...чтоб можно было что-то сделать без постоянного отвлекателства на то, что она куда-то залезла. чего-то пакостит, или кормит надо...или гулять. Иногда просто хочется побыть одной...совсем... Или с мужем..и чтоб ни о чём не волноваться. Эх...но это наверное само несбыточное желание на ближайшее лет 15-18. Ругаю себя за это, ведь я вроде как мама..и Алиску на самом деле очень люблю... Но иногда бывает жутко сложно себя контролировать и сдерживать. И мужу тоже очень тяжело в этом плане. Очень хорошо его понимаю, потому что он такой же шизанутый как и я. А самое противное, что обычно все мои депрессняки на нём срываются больше, а не на Алиске. Не знаю, как он меня ещё терпит. И конечно тоже старается как-то отвлечь меня, развеселить...сделать чтобы мне было комфортно... но он тоже не всемогущий. И прям не знаю. что с собой делать...это всё меня грызёт и грызёт...

  5. #104
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Катюшечка, надеюсь, тебе уже полегче? Ты там не раскисай окончательно, ладно?
    Я тоже уверенна, что у всех нас бывают срывы, депрессухи и т.п.
    Я сама вообще человек с очень неуравновешанной психикой и совершенно нетерпеливый. Мне очень сложно держать себя в руках, когда достало все! Я тоже злюсь, кричу, рычу в подушку, чтоб ребенка не напугать.
    И в какой-то степени мне помогают наши ссоры с мужем. Они как разрядка для меня. Помогают выбросить весь негатив - наревусь и все хорошо:)
    Вот.
    Терпения тебе, Катюш! И всем нам!

    Юль, собачка нам тоже не покатит:( Ева просто боится, когда я её сажаю верхом на что-то твердое, скользкое (седло), ножки свисают, она не чувствует себя в безопасности.
    А как раньше Алиса не "по-взрослому" играла в ладушки?

    Ева такая болтушка! Как сказанет чего-нибудь:) Хоть стой, хоть падай:megalol:

  6. #105
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Жень, я не в смысле, что собачка вам не подойдёт, а в том смысле, что она - как я заметила - шире чем лошадь, может, поэтому Еве и неудобно.
    "По-взрослому" в ладушки - это в смысле хлопнуть в ладошки, потом левой рукойпо маминой правой, правой по левой. и обеими.

  7. #106
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    ОООО!!! Круто, Юль!!! Мы до такого еще не доросли... Мы только смеемся, когда я так делаю с её ручками, т.е. управляю, чтобы так играть с ней:) Молодец Алисонька:)

  8. #107
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    ну вот, выбрались до больницы, хирург ничего плохого у нас не нашёл, в прочем как и стоматолог. Алиске было счастье - вырвалась на простор коридоров...отобрала у мальчика машинку, а на его претензии отвечала "тбррру маси" (я ей обычно так показываю большие машины - типа машинка брррр поехала). К другому мальчику -на другом этже лезла целоваться и обниматься, а ещё - увидела, как бегают по больнице детки постарше..и побежала..именно не быстро пошла, а побежала. Ещё мы решили, что Алисе сумка нужна больше, чем маме и долго её таскали с собой, хотя не могу сказать, что она лёгкая..

    ____
    Думаю - вынести - не вынести в новую тему - нам стоматолог сказала по поводу чистки зубов - что до полутора лет чистить без зубной пасты, а с полутора - сначала надо начинать учить полоскать и выплёвывать воду, булькать там, ну и в принципе сплёвывать, а потом уже чистить пастой. И ещё предупредила, что если мы соску или пальцы сосём - надо отучать срочно, иначе прикус будет портиться - но мы nnn этим не страдаем.
    ____
    Сейчас ржала - папа с Алиской буквы читали - у Алиски самая любимая буква "фффф" так ржёт над ней.

  9. #108
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    А есть зубн. паста, которую не надо сплевывать:) R.O.C.S. Вроде так пишется

  10. #109
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    и мы чистим зубной пастой ROCS зубки -едим ее вернее:D нравится!!! а еще я Лизе сама своей рукой щеткой по зубкам вожу- ей не нравится, а у самой не получается, так она щетку в рот засунет и головой из стороны в сторону мотает:D !!!

    Каааать, я немного с запозданием, но тоже скажу тебе - держись, ты не одна сходишь с ума, нас тут как минимум десятка три:megalol: !!!!
    И не ругай себя, ты супер МАМА, даже когда ругаешься на Макса;) !!! Мне вот вечером на подмогу воевать с Лизой и бабушка , и дедушка приходят,и муж тоже - а мне вот все равно тоже иногда хочется просто ЗАОРАТЬ :mad: - причем на всех сразу, чтобы мало не показалось!!!!! РРРРРРРРРРРРР!!!! а потом я опять такая дооообрая-дооообрая:o !!! как муж терпит - ему больше всех достается моих психов:o !!!!

    Юль, про ладушки - это вы здорово!!!
    а у нас вот из новых умений - Лиа показывает где у нее пузо - задирает кофту и довольно так хлопает по нему ладошкой и смеется:D !!! а еще может пузо у мамы показать, задрав мне майку по самые уши - чтоб виднее было;) !!!

  11. #110
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Я тут задумалась, у меня Сашка периодически майку мою задирает, я думаю, ну, может кушать хочет, даю грудь, а он ее как увидит, смущаться начинает и так смущенно потупив взгляд хихикает. ЭТО ЧТО? Неужели он уже может стесняться? А еще иногда тыкает пальцем в нее и опять хихикает. Грудь обычно кушает ночью, когда ее не видно или днем, но спросони. Вот и думаю, что за реакция такая.

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •