Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1015161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 234

Тема: Мама болеет, ребёнок на ГВ..

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    Мама болеет, ребёнок на ГВ..

    У меня температура второй день 37,5 , кашель, горло болит. Сил нет никаких, голова кружится, болит. Мы на ГВ, и ничего другого не желаем пить, ни агушу, ни смесь. Блин, как не заразить. Дома целыми днями одна, муж мое состояние игнорирует, единственное на что он способен, так это сказать, чтобы на улицу шапку одевала, а то ребенка заражу. Блин, а, если дома ходить в шапке буду, не заражу? Приходит с работы и спать, устал очень, а я нет. С темп. и искупать, ванну помыть, и с ребенком гулять. Даже когда он дома, не делает ничего, отдыхает. А сейчас воскресение, пасха, уехал по делам. Я его ненавижу! Откуда такой пофигизм взялся? Ведь был вполне нормальным человеком. Чем больше я его о ченм-то прошу, чем меньше получаю. Пробовала себя вести как одинокая, ему нравится.
    Как ребенка не заразить. В маске 24 час в сутке не проведешь же, да и он меня в ней боится, плачет. Мама то за покупками ууедит, то в гости. Она считает, что у меня же муж есть помогать, ведь он так сына хотел. Она права, только я наверное скоро повешусь. А Андрюшка, стал постоянно потеть, иногда чихает, плохо спит, часто капризничает. Что это начинается болезнь, а если врача вызвать, то в инфекционку заберут. Я не хочу.Высказалась, немного полегчало.

  2. #191
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Kviks, Танюш во штуку какую вспомнила- ФИТОР. Вещь изумительно помогаят практически при всем, как при болезнях горла, так и даже при язве 12-ти перстной кишки ,болезнях печени и много еще при чем. Сделана из какой-то травы. Гадость редкая ,но результат изумительный ,100% ,проверенно. Можно всем и беременным, и кормящим ,и детям/просто редко какой ребенок такое захочет сосать/. Они вонючие и черного цвета /без всяких добавок/ ,но результат гарантирован. Правда, они врядли продаються в каждой аптеке,, скорее всего там, где есть болбше гемеопатических средств. Но у вас быть должны, т.к. производит Россия. Лечись.

  3. #192
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Танечка, выздоравливай. Советики все дельные, воспользуйся и поправишься, радость наша!!!

  4. #193
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Таня, ну надо же пробовать тогда, раз не помогает. Только не один раз пополоскать/пососать/побрызгать, а хотя бы целый день.

    Как насчет Стрепсилса или Нео-Ангина? Пробовала? Они, конечно, не такие безобидные, как прополис или сода, но лучше, чем антибиотики.

    Кстати, Ингалипт или Каметон, Камфомен тоже попробуй, хотя они, конечно, для слабой боли и в начале заболевания.
    А я раз пополоскала и все Стрепсилс и нео-ангин не пробовала, все остальное тоже Анечка спасибо тебе за советы и идеи Обязательно напишу что врач скажет умного:)

  5. #194
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Kviks, Таня, ну ты что!!! Ты нам здоровая нужна, давай бери свою лень в руки и прячь подальше. Горло надо полоскать обязательно, хотя бы раз в час, раз чаще не можешь, поставь себе напоминалку и полощи!!!

    Выздоравливай! :love:

  6. #195
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Спасибо, девочки! Стараюсь полоскать горло почаще:ugu:
    Врач был, пришел естественно когда Максим спал:( У меня ангина. Выписали: флемоксин 1 т х3 р.д. - 3 дня
    1т х 2 р.д. - 2 дня
    биопарокс
    кларитин
    Ребенку - линекс.

    Вообще сегодня мне уже лучше, температуры высокой, ттт нет, самая большая это 37,5, я ее не замечаю, сегодня и убиралась с утра, надо ведь к приходу врача, да и горло мне кажется уже не с такой интенсивностью, как в те дни болит. Я даже не знаю, насколько актуальны сейчас антибиотики, когда кризис минул и без них?

  7. #196
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Тань, врач дельный попался, именно амоксициллин и выписал, как я и говорила - это самый безопасный антибиотик.
    Если ты говоришь, что кризис миновал, то смотри сама. Главное - по горлу. Если боль невыносимая и оно сильно красное, и ничего из предложенного не помогает, то пропей таблетки.
    Но я бы, наверное, все-таки попробовала еще денек подождать и попробовать хорошенько навалиться местными средствами, добросовестно полоская, брызгая и т.д. Если, скажем, завтра утром легче не станет, с чистой совестью начинай пить антибиотик.

  8. #197
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Спасибо, Аня! Я сказала врачу, чтобы она подобрала антибиотик, совместимый с ГВ. Горло она смотрала и сказала, что не все так страшно, бывает хуже. По ощущениям лучше, у меня в те дни как начинала повышаться температура, так оно болеть начинало нестерпимо, сейчас высокой температуры нет и горло болит равномерно по интенсивности, после полоскания меньше. Надо правда чаще полоскать. Эх, а я эти полоскания вначле незаслуженно игнорировала, уповала только на биопарокс

  9. #198
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Таня, как твоё горло? получше стало? выздоровливай и не болей больше!!! а горло надо почаще полоскать. я начинаю горло полоскать как только почувствую что заболеваю. полощу каждые 2 часа.
    Танюша, поправляйся!!!

  10. #199
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Kviks, Ну Танюш хорошо что с диагнозом определилась! Давай лечись интенсивненько не затягивай! Не забывай писать о своем состоянии:)

  11. #200
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Девочки мои дорогие, сейчас, когда стало значительно лучше, мне стало неудобно, что так всех растревожила, смотрю немутным взглядом и вижу сколько вас за меня болезную преживает, спасибо вам огромное
    Температуры нет, горло почти что не болит. Я сегодня его ни разу не полоскала, а надо наверное, да? Но оно ну совсем чуть-чуть болит, и не каждый раз когда глотаешь. Только биопароксом брызгала разок. Правда есть слабость и разбитость, как будто на мне мешки возили. Антибиотики я пить соответсвенно не стала. Все-таки пойду пополощу, а то мне очень неудобно, что вы все не ленитесь мне добрые слова написать, а мне лень ж.. отрвать от стула и пополоскать горло

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1015161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  3. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  4. Несадиковский ребёнок :(
    от Ljona в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:16
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •