Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 234

Тема: Мама болеет, ребёнок на ГВ..

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    Мама болеет, ребёнок на ГВ..

    У меня температура второй день 37,5 , кашель, горло болит. Сил нет никаких, голова кружится, болит. Мы на ГВ, и ничего другого не желаем пить, ни агушу, ни смесь. Блин, как не заразить. Дома целыми днями одна, муж мое состояние игнорирует, единственное на что он способен, так это сказать, чтобы на улицу шапку одевала, а то ребенка заражу. Блин, а, если дома ходить в шапке буду, не заражу? Приходит с работы и спать, устал очень, а я нет. С темп. и искупать, ванну помыть, и с ребенком гулять. Даже когда он дома, не делает ничего, отдыхает. А сейчас воскресение, пасха, уехал по делам. Я его ненавижу! Откуда такой пофигизм взялся? Ведь был вполне нормальным человеком. Чем больше я его о ченм-то прошу, чем меньше получаю. Пробовала себя вести как одинокая, ему нравится.
    Как ребенка не заразить. В маске 24 час в сутке не проведешь же, да и он меня в ней боится, плачет. Мама то за покупками ууедит, то в гости. Она считает, что у меня же муж есть помогать, ведь он так сына хотел. Она права, только я наверное скоро повешусь. А Андрюшка, стал постоянно потеть, иногда чихает, плохо спит, часто капризничает. Что это начинается болезнь, а если врача вызвать, то в инфекционку заберут. Я не хочу.Высказалась, немного полегчало.

  2. #61
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Викуля, выздоравливай давай. Вот совет: пей витаминки Vitaminka.:)
    Сама я несколько дней назад давала совет о том, что если кормящая мама заболела первой, то через молочко она передает ребенку все нужные антитела - защиту от простуды, и ребенок не заболеет . А теперь, когда у самой такая ситуация, страшно так стало. Действительно ли Полинка в безопасности, не заболеет ли она? Что мне делать то? Не контактировать то я с ней не могу? У кого-нибудь так было?
    От всех болезней все равно не уберечь, так что, если вдруг все-таки переболеет, то и в этом есть хорошее, иммунитет укрепляется таким образом. Оговорюсь сразу, я не призываю всех заражать детей специально, просто относиться к этому спокойнее, и больше профилактики: витамины (опять же) без них никуда, свежий воздух побольше, питание по возрасту.
    И не затягивать, лечить сразу.

    вспомнила, Вика, есть ведь какие-то препараты для датей, для укрепления иммунитета и прфилактики гриппа, по-моему один из них Анаферон. Может его попить Полинке, чтоб не разболелась. Ты проконсольтируйся где-нибудь.

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. #62
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Спасибо Надюша, Ирусик и Викуся!
    Муж пошел гулять с дочкой, и заодно зайдет в аптеку. Не знаю что купит - написала все названия. Почитает аннотации, что-нибудь выберет.
    Самое главное купит мне капли в нос:no: ! Я с вчерашнего вечера запарилась. Нос заложило - а капли оказывается кончались.
    Только "пинасол", который вообще не помогает:huh: . Так я и каланхое в нос капала, и керосином (ностоином на грецких орехах (бабулино средство)) мазала, и фурацилином промывала... вообщем нос у меня уже :eek: как опухшая морковка!
    Еще раз спасибо за советы :10x: ! Вы такие хорошие все!

  4. #63
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Что же все разболелись? Давайте, лечитесь! Мы тоже все переболели, я, потом Макса заразила, а сейчас наш папа болеет, а мы уже поправились. Девочки, вы главное не волнуйтесь! Детки если и заразятся, то не так сильно, у них иммунитет через молоко передается. Мы пока тоже полностью на ГВ и ничего, пока все нормально:) А я уже третий или четвертый раз болею... Всем поскорее поправлятся! :)

  5. #64
    Осваиваюсь
    Аватар для Korezanda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Альфия
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мама заболела

    У меня ничего подобного точно ПОКА не было, но мы желаем Вам не думать о том что Полечка заболеет.
    И здоровья Вам крепкого крепкого!!!!

  6. #65
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    для укрепления иммунитета и прфилактики гриппа, по-моему один из них Анаферон.
    Прямо повальное что то! Мамочки, не болейте, выздоравливайте скорее! А вот про Анаферон, так мы его всей семьей пьем. Хотя вернее я всех пичкаю. Но вы знаете, теперь менее страшусь этих инфекций, очень хорошо укрепляет. Он даже для профилактики идет, когда рядом кто то болеет. Нам даже педиаторша его советовала для проф-ки по 1й капле, при болезни 2е. И он не имеет противопоказаний. Так что укрепляйтесь и не болейте никогда, никогда!

  7. #66
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Мама заболела

    прошло 1,5 недельки, как я последний раз писала в этом топике. За это время я успела оправиться от своего гриппа; неделю проходить с жутким кашлем, и... заработать себе каким то образом Лактостаз.
    Впервые я с таким столкнулась и поэтому вначале ничего не могла понять .
    Проснулась утром - все нормально. Только заметила, что при надавливании побаливает одна сторона правой груди:huh: . НУ, думаю, наверное отлежала, ведь грудь то на ощупь мягкая и без уплотнений. Днем началась жуткая слабость и недомогание и к вечеру поднялась температура. Я не могла ничего понять. отчего температура, ведь даже насморка нет. Всю ночь 38,5 не могли мы с мужем сбить (чаем с малиной и лимоном:) ). Потом я уже дотюкала , что это из-за груди, т.к. она начала болеть сильнее!!!
    Утром (муж сбегал в аптеку) - сбили температуру парацетамолом. Но все равно 37,5 держалась весь следующий день.
    Кто не знает, Лактостаз - это застой молока в груди , сопровождающейся высокой температурой и часто покраснением груди. Оказывается может начинаться с серозной фазы и грудь м. б. абсолютно мягкая .
    Кстати, у меня потом и уплотнение появилось и краснота, а потом еще и на второй груди немного.
    Вообщем лечилась так: Кормила постоянно Полинку грудью!!! Если та не до конца высасывала молоко - сцеживала остатки. После опустошения груди - прикладывала лед. И постоянно делала себе компрессики теплые - то просто из теплой тряпочки (от утюга), то из капустного листа(предварительно ошпаренного кипятком)по 20 минут. Помогло:D .
    Теперь я Вам девочки скажу, те кто грудью кормят, БЕРЕГИТЕ ЕЕ (ГРУДЬ)!!! (Правда я так сама и не поняла от чего :) ).

  8. #67
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Вика, ну и дела, теперь-то все в порядке? А лекарство суперское - Полинка! Спасибо, что поделилась, теперь знать буду, что и без уплотнения может грудь заболеть.
    Теперь я Вам девочки скажу, те кто грудью кормят, БЕРЕГИТЕ ЕЕ (ГРУДЬ)!!! (Правда я так сама и не поняла от чего ).

    То тоже, давай, береги ее, грудь-то!!!

  9. #68
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама заболела

    Вика, ну надо же! Я думала это не так протекает... Хорошо что все у вас благополучно закончилось:)

  10. #69
    Nadya
    Гость

    По умолчанию У меня температура

    Вчера вечером у меня появился насморк. Всю ночь промучилась. А утром поднялась температура. Боюсь заразить сына (кормлю грудью). Что посоветуете?

  11. #70
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: У меня температура

    Помню когда болела то дома кварцевую лампу включала (Спец. маленькая, точное название не помню) Главное что эффект бактерицидный!! Ребеночку мазала нос аксолиновой мазью несколько раз, афлубин давала для профилактики, по капельке в день. А еще можно маску марлевую одеть, хотя конечно в ней жутко неудобно ходить. Чаще проветривай комнату, ну и чеснок хорошо бы разложить где ребенок находится. Так одна знакомая делала целые бусы из чеснока вешала возле детской кроватки!!! Поправляйся!:)

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок, жара,потница
    от CyberMama в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 10:30
  2. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  3. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  4. Несадиковский ребёнок :(
    от Ljona в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:16
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •