Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 163

Тема: Ура!Ползаем!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ура!Ползаем!

    Девочки, у меня Ларик попу вверх пялит, пытается отталкиваться ногами, пока неочень удачно... Лицо при этом бороздит по пелёнке, руки лежат около рта и кулак постоянно сосётся :D Так мы крутимся вокруг своей оси, немного продвигаясь вперёд! А ваши детки как ползают?
    И еще: надо ползать на твёрдом? Как у вас? На полу? Что стелите? В памперсе или голенькие? Как стимулируете ползание? Как долго выдерживает мась на животике? :D

  2. #111
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Lyudok, поздравляю!!! Молодцы!!! Бкркгись мамочка

  3. #112
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Девченки помогите! Научите моего Юрика ползать:ugu:. Я его посажу, обложу игрушечками ,а максимум через 2 минуты ,он переворачиваеться на живот и пытаеться проползти:huh:.К огромному сожелению ничего не выходит. Я его и на коленки ставлю ,и ручки подгибаю- все безтолку:cry:, при попытке ,сделать хоть одно движение, расползаеться по полу и кипишует:gluk:. Вот как его научить? Вижу, что хочет, но как помочь не знаю, т.к. Сонька у меня не ползала ,а в 7 месяцев она уже стояла, в 8 пошла. Любая помощь награждаеться огромнейшей благодарностью.:10x::10x::10x:

  4. #113
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Mylan, Оль,думаю самое действенное.что здесь может помочь это массаж.Попробуйте походить с Юрой.А вообще часто дети начинают ползать вместе с навыком ходьбы.Ну т.е. как только начнет более менее стоять на ножках и передвигать ими,то и ползать получится.У меня у одной знакомой так было.А вообще,Оль.чего ты переживаешь,вам же всего полгода!Нам уже почти 9 месяцев-и то не умеем!Всему свое время,не торопи события.Вот я недельки через 2 хочу нанять массажистку на дом,а то мышечный тонус у нас слабый:ugu:

  5. #114
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Mylan, Оля, мне массажистка показывала эти движения чтобы ребёнок пополз.не знаю как это написать , но попробую:
    1. ребёнка кладёшь на живот, затем как-бы ставишь его на четвереньки. поддерживаешь за бока и легонько раскачиваешь вперёд-назад. хорошо когда есть кто может помочь, т.к. надо следить чтобы была опора на ручки и на колени.
    2. кладёшь ребёнка на живот. держишь за голени сзади. и поочерёдно сгибаешь ножки в коленях, как бы толкая вперёд.
    3. кладёшь ребёнка на живот, и ставишь перед ним яркую игрушку на таком расстоянии чтобы он смог дотянуться только если посторается.

    вот. незнаю понятно написала или нет? :)

  6. #115
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Mylan, Оль не торопи событие, всему свое время, не переживай мы тоже ещё не ползаем вперед, а только назад, но очень, очень пытаемся, я не переживаю по этому поводу, у нас скоро массаж я думаю после массажа точно поползёт, попробуйте массаж.

  7. #116
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Оля, так если у тебя Сонька не ползала может и Юрик не хочет, может он тоже сразу встанет и пойдет! А вообще девочки правы лучше профессиональной помощи массажистки ничего не помогает!!! Она все мышцы укрепит и ребятеночек сильнее станет и сразу поползет. Ты не переживай так, всему свое время!

  8. #117
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Mylan, Оля, я думаю Юрик не в том возрасте чтобы начинать беспокоиться, что не ползает. У меня сама поползла. Никто ее не учил. Я наоборот переживаю (чуть чуть) не рано ли. Всетаки такая нагрузка. Может действительно стимула у него нет. Вот у меня муж когда с ребенком возится накидает ее игрушек прямо перед носом, чтоб не ныла. А я наоборот - подальше. Вот она лежит и канючит. А я на кухне: мне надо и ужин приготовить, да мало ли дела какие. :ubork: Вот ей наверно надоело лежать, от мамы все равно помощи никакой.:megalol:

  9. #118
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    А вообще девочки правы лучше профессиональной помощи массажистки ничего не помогает!!!
    Не факт:no:. У нас в семье никто не ползал мы сразу пошли. Детки сестры, соответственно, тоже не ползали. С племянницей не заморачивались - не ползла и не надо, а вот с племянником сестра озадачилась - педиаторша накрутила, что мол плохо, что ребенок не ползает и т.д. в этом духе. Наняли массажиста, ну очень профессионального. Она трудилась-трудилась, пыхтела-пыхтела, а племянник так и не пополз, зато встал и пошел... Все индивидуально и как показывает практика имеет место быть наследственность... :ugu:

  10. #119
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Лен, про наследственность, я же написала, что если Сонька не ползала, может и Юрик не поползет, а сразу встанет :ugu: По поводу пользы массажа, насколько я знаю, после него детки становятся более подвижные и шустрые и начинают развиваться скорее! Во всяком случае, у нас так. У меня Владик в 5 месяцев очень пухленький был, толстенький и ленивый и сам не переворачивался (!!!), не хотел, на бок в обе стороны поворачивался, а дальше ни в какую! Мы стали делать массаж и массажистка все как надо делать ему показала, через 5 сеансов он у меня крутился, вертелся во всю!!! Выяснилось еще, что я не правильно сама показывала ему как переворачиваться. Поэтому, я считаю что массажик деткам не вредно делать, а полезно и он простимулирует физическое развитие, при условии что массажистка – профессионал и знающий свое дело мастер!!! Нам ооочень повезло!

  11. #120
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Ура!Ползаем!

    Девочки моя Ульянка ползёт урааааааа!!!:D
    Вот закончили курс массажа, массажистка её так замучила, что Улька начала от неё уползать, так классно мне нравится, только за ней сейчас глаз да глаз:D:D

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •