Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 190

Тема: Отдых в Турции

  1. #1
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как отдыхаем?!?!

    Девочки, кто подскажет? Хотим с Женей в мае съездить в Турцию отдохнуть. Какое место посоветуете? Отель? Я ни разу там не была, ничего не знаю...
    Последний раз редактировалось Zolottse; 01.02.2007 в 22:31.

  2. #101
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Ой девчонки как классно встретиться:) завидую белой завистью. Уже все фотки просмотрела и могу сказать только: Ах Выглядят все отпад, а детки просто милашки

  3. #102
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Итак, как и собиралась наваять отчёт о поездке – он перед вами.
    Лирическое отступление. Поскольку мы недавно купили машину, а водительского стажа, как такового, муж не имел, то, разумеется, захотелось просто немедленно этот самый стаж накапливать. Посему, от нашего города до славного города Киева, откуда нам и предстояло лететь, расстояние составило 250 км, и мы решили преодолеть его на машине. Это была наша самая первая дальняя поездка, тем более, ночью. Намостив детям на заднем сидении ложе, мы двинулись в путь. Под моим чутким руководством мы ехали не более 90 км/ч, и нас, ессно, все обгоняли. Но я, аки креветка, пялилась на дорогу, сообщала мужу о всех дорожных знаках и регулярно напоминала ему о лимите скорости. :) Около часа ночи дети уснули. Наконец, мы доехали до аэророрта. Оставав машну на стоянке, мы, немного уставшие, но страшно довольные и преисполненные гордости за самих себя, двинулись на регистрацию. Лёху переодели, положили в коляску – а он даже не проснулся! Не подействовало на него и шумное здание аэропорта. Вобщем, проспал он до самого трапа. Нам, конечно, мечталось, что он поспит именно в самолёте, но – увы! – он уже выспался, и был готов к боевым действиям. Первые полчаса после взлёта он сидел довольно смирно, расправляясь с Чупа –чупсом, при этом обильно заливая самого себя и держащего его Сашу липкой слюной. А затем решил совершить рандеву по самолёту, причём, стюардессы с тележками его отнюдь не смущали. Правда, под конец полёта, устав с нами бороться (ну никак нам не хотелось гулять по самолёту!!!), он даже вздремнул минут, эдак на 20. В это время самолёт благополучно приземлился. Первый негатив нас ждал в аэропорту Анталии. Поскольку коляску в багаж мы сдали именно возле трапа, то надеялись там же получить её обратно. Но этого не произошло. Когда же все получили багаж, коляски на ленте тоже не оказалось. В итоге, мы нашли её, сиротливо стоящей в уголочке возле грузового лифта в противоположном конце зала. И никто нас об этом не оповестил. И серии – повезёт – найдём коляску, не повезёт – не найдём… Здорово, да? :( Мы направились к выходу. И чуть не были сбиты с ног волной горячущего воздуха, который накрыл нас при выходе из здания аэропорта. На вопрос гиду, сколько градусов на улице, он ответил – 56!!! Итак, здравствуй, Турция!
    Автобус через час доставил нас к нашему отелю, который находился в Сиде. На ресепшн нас встретила русскоговорящая девушка – отельный гид, которая помогла нам быстро всё оформить и получить ключи. Наш номер был на 1 этаже, что нас очень устраивало. Во – первых, не жарко, во вторых, всё же скакать по лифтам с коляской всё же было бы не слишком удобно. И, плюс ко всему, я попросила номер с видом в сад – на цветущие олеандры, где всегда было очень тихо. Кстати, об отеле – он утопает в сосновом лесу, находится на первой береговой линии. До моря идти минуты три прогулочным шагом. Воздух просто изумительный!!! Везде можно найти тенёчек, всё цветёт. В качестве живой изгороди посажен цветущий гибискус, финиковые пальмы начинают кидаться своими плодами, олеандр цветёт во всю, а на деревьях спеют лимоны и мандарины. Вобщем, рай! На момент приезда температура воздуха составляла 56 градусов, а воды в море – 28. За доллар мальчик – носильщик доставил наши сумки в номер первыми, и, распаковав их, мы грохнулись спать. Всё же сказывалась ночная поездка, плюс перелёт… Благо, Алексей Александрович не возражали, и спали вместе с нами. :) Через 4 часа, взбодрившиеся и отдохнувшие, мы спустились в ресторан на ужин. И вот тут –то нас ждало второе разочарование. Все дети, по – видимому, по своему переносят акклиматизацию. У нашего мальчика это проявилось в четырёхдневном отказе от еды. Чтобы накормить его, нам приходилось выделывать немыслимые трюки разной степени сложности… разве что сальто не было. Причём, дело вовсе не в кухне – всё было ОЧЕНЬ – ОЧЕНЬ вкусное, т. К. повар основого ресторана имеет какую –то там королевскую награду, или что –то в этом роде. Более того, я подбирала малому такие блюда, которые были максимально похожи на те, которые я готовила дома. Нет, ну я понимаю, конечно, что переезд, плюс жара, плюс всё же немного, но ДРУГАЯ кухня сыграли свою роль… Вобщем, первые дни у нас только и была мысль, как его накормить. Он и визжал на глазах у тысячи обедающих граждан, и извивался пиявкой, и плевался. Короче, шоу всем было обеспечено! Потом мы стали таскать еду в номер, дабы не удивлять достопочтенных немцев и французов, которых, к слову, в отеле было 75%. Зато потом!!!! В том –то и прикол, что потом он с огромным удовольствием ел не только свою еду , но умудрялся стырить еду из наших тарелок!!! Вошёл во вкус, так сказать.
    Еда в ресторане не только вкусная, но и очень красивая. Они постоянно что –то украшали!!! То фрукты, то десерты, то закусочный стол. Просто уникальные шедевры были! Действительно, сколько же это времени надо было, чтобы это всё сделать!
    Вот ещё один из важных моментов. Вода. Мы брали 10 литров бутилированной воды, которую он пил дома, с собой, боясь, что ТА вода ему не подойдёт. Так вот, мы выпили нашу воду, а потом, подмешивая постепенно к нашей воде их бутилированную воду, мы перешли полностью на турецкую воду. Она АБСОЛЮТНО нормальная! Вобщем, воду точно можно было не брать.
    Итак, вернёмся к собственно отдыху. Вечером, по приходу в номер, наш ожидал сюрприз. На сей раз приятный. В номере был сервирован столик, и стояли фрукты и пирожные. Рядом скромно лежала визитка, в которой отель благодарил нас за повторный визит. Мелочь, а всё же как приятно! Кстати, о приятностях. Персонал в отеле очень приветлив, деликатен и вежлив. Было очень много моментов, когда нам делали маленькие сюрпризы – когда вечером в лобби – баре мы с Сашей заказывали бейлиз и кофе, то бармены всегда помнили, что я пью бейлиз без льда и кофе без сахара, а Саша – со льдом и сахаром. Более того, как –то раз перед нами на стойке появилась тарелочка с порезанными фруктами, политыми сиропом. Просто так. :) Как презент. Нам украшали столик цветами, всегда вовремя подходили и убирали посуду. Причём без чаевых! Мы решили, что кого –то одного выделять смысла нет, так как они все одинаково нас обслуживают.
    Кстати, для турков дети – это что –то особое! Лёшку дружно нянчил весь персонал! Было даже такое, что ребята с ресепшн забирали его к себе за стойку, и спросив нас, где мы в данный момент будем находиться, отпускали нас отдохнуть. Спустя полчаса они нам его приносили, причём у меня даже не было сомнений, что они за ним недосмотрят, или что –то случится. Да они его даже с рук не спускали. А уж для Лёшки сколько радости –то!!! Он с огромным удовольствием шёл ко всем туркам на руки!!! Мы просто офигевали!!! Бежал за ними на кухню, за стойку – куда угодно! Прямо просился сам! Так что у нас, по сути был целый отель нянек.
    Теперь про а ля карт рестораны. Кухня в а ля карт ресторанах (их было три – турецкий, итальянский и рыбный), в принципе, неплохая, и блюда достаточно соответствуют той стране, кухню которой эти рестораны представляют. Но в одном у отеля есть минус. Это номера – они небольшие, и несколько староваты, а так же эти самые рестораны. Ну, блин, как в совдеповской столовой!!! Видно, что старались скрасить это, как могли, но всё равно как –то неуютно, чувствуется, что отель строился давненько, и несмотря на недавнюю реставрацию, это сквозит в интерьере.
    Отель работает по системе ультра всё включено. Из импортных напитков мы пили коктейли на основе мартини, бейлиз…А, вот ещё мохито (или мАхито? Не помню.). Так вот, напитки вполне приличные, нареканий со стороны гостей мы не слышали. Пиво Эфес, тоже пить, в общем –то можно.
    Анимация. О, это было достойно!!! Достаточно профессиональные постановки, неплохие костюмы и декорации. Так же очень многопрофильная спортивная программа, но нас это практически не интересовало. Забавно было наблюдать на немецкими гостями, которые два раза в день послушно строились в бассейне и занимались аквааэробикой, а потом водили хороводы там же. Для детей есть классный детский клуб с русскоговорящей аниматоршей. Целый день ребёнка можно оставлять там. Но, я имею ввиду, взрослого ребёнка, минимум от 6 лет. Няня в отеле стоила 15 евро в час, и я решила, что за такие деньги я сама бы работала няней. Поэтому к её услугам мы не обращались. Коляску и кроватку для ребёнка тоже можно взять, но мы предпочли везти коляску свою, а кроватку не брали, потому что Лёшка пока что всё ещё спит только с нами.
    Кстати, ещё одни забавненький моментик. Ну это так, поржать. В ресторане к каждому блюду была приставлена карточка с пояснением на английском, немецком, французском и русском языках. О, лучше бы на русском они ВООБЩЕ ничего не писали!!! Мы думали, помрём со смеху! Иногда, конечно, названия вполне соответствовали тому, что было, но иногда были ТАКИЕ перлы!!! Самое безобидное – «Рыба жарилась» или «Гриль сосиску».Был интересный заворот «Размножался с луком». Кто там с кем у них размножался – мы так и не поняли, но на вкус это была луковая запеканка, довольно вкусная. Ну а бест – «Дыхательный шум цветной капусты». Как вам? Мы рыдали!!! Это цветная капуста в воздушном кляре. Турки, что и говорить! Ну, это я так, беззлобно.

  4. #103
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    По отелю, вроде бы, рассказала всё. Теперь снова про наш отдых. На второй день мы пообещали Жене, что пойдём на лошадиную ферму, чтобы она покаталась на лошадке – она оооочень любит лошадей! Ферма была в 15 минутах ходьбы через лес от отеля (мы с Женей в прошлый раз туда уже ходили). Хозяин –турок с радушием встретил нас, и Женя пошла кататься, а мы сидели в тенёчке и пытались общаться на чудовищной смеси отвратительного английского и немецкого с нашей стороны, и исковерканного турецкого с помощь разговорника. Лёшик с интересом наблюдал за лошадками, а так же козами, овцами, собаками и прочей живностью, которая была на этой ферме. Около часу дня (в самый солнцепёк) мы пошли обратно. И вот тут –то меня поджидал неприятный момент. Пройдя буквально несколько метров от фермы, я вдруг поняла, что… теряю сознание. Я немедленно лягла на землю. Прямо в лесу, на хвою. А что делать? Иначе точно брыкнулась бы. Полежав минут 5, поднялась, но, пройдя ещё несколько метров, снова почувствовала то же самое, и снова быстро лягла. Вобщем, к отелю мы шли, наверное, больше часа. Мои перепугались, на помощь звать особо некого – лес же. Видимо, это было что –то вроде теплового удара, плюс резко упало давление. В номере под кондёром я быстро пришла в себя, но, честно говоря, перепугалась оттого, что такой казус случился со мной в самом начале нашего отдыха, и я с ужасом представила, что так будет всё время. В номере сидеть всё время как –то не хотелось. Но, к счастью, этого больше не происходило, и я днём мирно засыпала на лежаке на солнышке.
    Спустя пару дней мы созвонились с Леной Магнолией и договорились о встрече. Расспросив местных русскоговорящих жителей, мы составили план, как нам добираться до Анталии. Почему так сложно –объясняю. Нам пришлось ехать аж 4 –мя автобусами!!! И это всего –то 70 км! Намучились мы сильно, с учётом того, что из –за жары все окна в автобусах открыты настежь, и найти местечко без дикого сквозняка было почти нереально. Прикрывали Лёшку как могли, потому что заболеть нам совсем не хотелось. И, наконец –то, мы добрались до заветной цели. Вот он, отель Миракл! Но не всё оказалось так просто! В отеле строго на пропуском пункте – Лена потом рассказывала, что даже скорую не пускали к ребёнку, которому стало плохо. В итоге, после длительных переговоров, Лена с Владом внесли за нас определённую сумму за то, что мы будем находиться на территории отеля, как их гости, и мы вошли в отель. Сначала мы пошли пообедать, где выпили вина за встречу, покушали и накормили детей. Потом поднялись в номер, переоделись и пошли к бассейну. Там мы и провели остаток нашей встречи. Лена с Владом нам ОЧЕНЬ – ОЧЕНЬ понравились! Такая гармоничная пара, у которой растёт чудесный малыш Арсений, и вскоре семейство станет богаче ещё на одного малыша. :) Мы сразу нашли общий язык, как будто бы были знакомы давным –давно! Лена всё время делала фотографии, и я надеюсь, мы все скоро сможем их увидеть! Лена в общении оказалась именно такой, какой я её и представляла – спокойной, рассудительной, милой девушкой. С ней можно общаться бесконечно, получая от такого общения массу удовольствия, потому что чувствуется, что человек грамотен во многих жизненных вопросах и просто интересен, как собеседник. Возможно, если бы не расстояние, которое нас разделяет, мы могли бы подружиться ещё больше! Правда, Лен? ;) Саше тоже очень понравился Влад – они разговаривали о чём –то своём в сторонке, прячась от солнца. А я с детворой ползала в детском бассейне, как нильский крокодил, и болтала с Леной. Кстати, если бы я не знала, что Лена ждёт малыша – в жизни не догадалась бы! Животика совсем не видно! А ведь уже почти полсрока было! Арсений – такой забавный!!! Очень симпатичный, рассудительный мальчишка! Они с Лёшкой поиграли в номере, а потом гоняли мячик по бассейну. Разница в возрасте, конечно, чувствовалась, и если бы она была хоть чуть –чуть меньше, то точек соприкосновения у них было бы значительно больше. А пока мы ещё совсем козявки, то Сене было не совсем интересно. Хотя, конечно, лет через пять эта разница в возрасте значительно сгладится. Так что стоит встретиться ещё раз! ;)
    Ближе к вечеру мы стали собираться в свой отель. Назад решили ехать на такси, чтобы не мучить ни детей, ни себя поездками в автобусах. Лена со своими мужчинами провела нас до стоянки такси и мы, попрощавшись, поехали домой. День получился очень насыщенный.
    Ещё через день мы решили совершить поход в Сиде. До него пешком идти где –то около 40 минут. Вышли мы утром, было даже пасмурно, а за горами было видно, как идёт дождь и были слышны раскаты грома. Пока мы шли, нас удивил такой вот момент. Возле дороги, по которой мы шли, лежал пакет с мусором. И как вы думаете, кого мы там увидали? Нет, ну понятно, что в наших краях возле мусора можно увидеть котов или, на худой конец, бомжей. А здесь поживиться приползла… большая черепаха!!! Она так по деловому кружила возле этих объедков, а мы, разинув рты от удивления, смотрели на неё. Ясное дело, у нас такую животинку можно увидеть только в террариуме в живом уголке. А тут – на тебе! – в своей среде обитания. Прикольно!
    В Сиде нас ожидало палящее полуденное солнце. От тучек не осталось и следа. Поэтому шоппинг у нас особо не получился – Лёшка постоянно вылазил из коляски и норовил навести свой порядок в магазинах любезных турков. Да и товары, честно говоря, оставляют желать лучшего. Обычный турецкий ширпотреб. Цену можно сбить практически в два раза. Но было бы за что. Кроме сувениров, мы почти ничего не купили. Назад возвращались по берегу – под палящим солнцем по горячему песку. Лёшка заснул, а мы, судя по всему, решили переквалифицироваться в йогов. Получалось плохо. Еле доскакав до отеля, мы поняли, что больше НИКУДА мы не пойдём, а будем наслаждаться размеренным отдыхом на территории отеля, чем и занимались оставшиеся дни нашего отпуска. В последний день, правда, Женька перегрелась –таки на солнце и выдала мне температуру 38,5. Я расстроилась, подумала, что начинается болезнь. Но к обеду всё прошло, и вечером она уже танцевала на сцене – было представление, которое готовили дети.
    Уезжать было ужасно грустно. Но наш папа уже рвался на работу. В Анталии в аэропорту на моих глазах трёхлетнему малышу с нашего рейса на голову упала тележка для багажа, точнее, он упал и свалил её на себя. Удар был сильный, ручкой как раз ему по голове. Хлынула кровь. Короче, зашивали ему бровь. Я, увидев всё это, ужасно расстроилась – очень было жаль малыша. Его мама говорит – надо же, там с горок летал, мотался, и всё нормально, а здесь на секунду буквально отвернулась – и на тебе!!! Дорогу назад мы все перенесли неплохо, за исключением того, что уже перед посадкой самолёт слегка начало колбасить, и в салоне люди начали кричать. Да нет, может не кричать, конечно, но покрикивать – это точно. Особенно на воздушных ямах. Ощущение неприятно, скажу вам. Со мной такое впервые, хотя в детстве я летала много. Киев встретил нас, прилетевших в майках и шортах, проливным дождём и холодиной. Люди в самолёте шутили – везите нас обратно!!! Пришлось распаковывать чемоданы и доставать тёплую одежду. Домой доехали тоже нормально, но под конец уже ОЧЕНЬ хотелось спать. Приехали мы в 3 ночи, я, как порядочная, постирала все купальники (они были мокрые – мы перед отъездом искупались в море), разобрала сумки, уложила детей и сама лягла спать в 6-ом часу.
    Ну и напоследок – всем девчонкам огромное спасибо за такие чудесные комментарии к нашим фотографиям! Мне невероятно приятно читать такие слова в адрес нашей семьи! Всех вас люблю и целую!!!
    А что могу сказать о Женьке? В смысле, как она у меня такая получилась. ;) Рецепт прост. Я дала ей в моральном и материальном плане всё то, чего мне мои родители дать не смогли, но о чём я мечтала. И, в первую очередь, это дружеские отношения между нами. Надеюсь, так будет и дальше.
    Вот такой некороткий отчётик получился. Кто дочитал до конца – тому приз! :) :) :) :) :)

  5. #104
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Леночка! такой интересный получился отчетик, как сама побывала!
    Очень подробно и соД:)ержательно! СПАСИБО!


    А КАКОЙ ПРИЗ;)?

  6. #105
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Ленусь, СУПЕР!!!
    Настолько подробно...:) МОЛОДЕЦ!!! Как будто отдыхали рядом с Вами.
    Спасибо за приятный отзыв о нашей семье. Сегодня постараюсь выложить наш фотоотчет.

  7. #106
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Дааа, Лен просто супер. Фотографии замечательные. так здорово вы отдохнули.

  8. #107
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Лена, ну ты даёшь, не поленилась обо всём так подробно написать! Молодец, очень интересно получилось!
    Конечно, отдых за границей и в гостинице лучше ограничивать только гостиницей и пляжем, иначе себе дороже будет. Или выбирать организованные поездки на джипах по архитектурным достопримечательностям. Иначе, своим ходом, транспорта никакого. Есть еще неплохое решение - взять напрокат машину. Кстати, часто это бывает не очень дорого, если берешь на неделю-две. Бензин дороже вашего не встанет, зато к отелю не привязан и можешь много интересного увидеть. Но это надо делать без маленьких детей.

    И еще, правило номер 1 : далеко не выходить по палящему солнцу( от 11 до 4 по-полудни) и без панамки или шляпы. Обморок ПОЧТИ обеспечен. А если еще на голодный желудок - то вообще пиши пропало, могут и не откачать. Я себя вспомнила, когда я от остановки до дома (15 минут ходьбы) в 14/30 добиралась. Помню, что, когда заходила в квартиру, падала на кровать в полуобморочном состоянии. Систематически. Это называется ПРОСТО ЖАРА.

    Ну а для желающих отдохнуть и избежать высоких температур типа +56 советую не ездить на ближний юг (Турция и Средиземноморье) в июле и августе. А если еще лето жаркое (как в этом году), то исключить июнь и первую половину сентября.

  9. #108
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Маруся - приз - это мои оглушительные аплодисменты за терпение!!! :):):)
    Возможно, был бы Лёха чуть постарше, мы бы рискнули отдыхать дикарями. В Турции легко можно снять домик... за 100 баксов В МЕСЯЦ!!! Да -да, именно в месяц! Еда там недорогая, и можно готовить самим. Вобщем, надо в этой жизни всё попробовать. Хотя, конечно, в отельном отдыхе гораздо больше преимуществ, но дикарями однозначно дешевле.

  10. #109
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Леночка, ладони отобъешь, дочитали до конца все кто начал читать... интересно, умничка!:)

  11. #110
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Ну Ленчик, неужели ты думала, чтокто-то не дочитает до конца? Ты так интересно все написала, что оторваться не возможно (даже не смотря на то, то чтоя умираю, как спать хочу:)).
    Было очень интересно прочитать о вашем отдыхе.
    Очень хорошо, что твои полуобмороки не повторились! Я так распереживалась за тебя, когда читала.
    После такого расскза, мне еще больше захотелось отдохнуть где-нибудь:)
    Все так здорово!

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •