Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 190

Тема: Отдых в Турции

  1. #1
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как отдыхаем?!?!

    Девочки, кто подскажет? Хотим с Женей в мае съездить в Турцию отдохнуть. Какое место посоветуете? Отель? Я ни разу там не была, ничего не знаю...
    Последний раз редактировалось Zolottse; 01.02.2007 в 22:31.

  2. #141
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Отдых в Турции

    Написала отзыв про тот отель в котором мы были, решила сюда вставить :) ну так, для информации, чтобы не забыли что это за отель :megalol: Кто хочет ужаснуться, можете почитать :)

  3. #142
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    Девочки,вот уж никогда не думала,что у меня,заядлой путешественницы,возникнет подобная диллема!
    Дело в том,что муж собирается брать отпуск с 5-го числа.Его сестра с мужем и дочкой(8 лет) собираются в Турцию 21-го.Вот муж меня и уговаривает поехать.О том,чтобы оставить ребенка дома-речь не идет.Поскольку оставить можно только с моей мамой,а очень не хочется ее напрягать,наоборот,чтобы она отдохнула.Да и поведение Иришино не предсказуемо!Еще был вариант ехать поочереди.Но для меня это дико.Отдыхать вразнобой не хочется,весь смысл теряется.Да и опять же,когда уеду я,с ребенком всеравно придется сидеть маме,поскольку Максим уже будет работать.
    Вот я и вся задумалась.Решила к вам обратиься.Что вы посоветуете?Кто-нибудь ездил заграницу с годовалыми ребятишками?Как условия в отеле?Как переносили изменение климата?
    Понимаете,я бы потерпела до следующего лета.Там уж точно не раздумывала.Но мужу очень уж зажглась эта поездка!
    А мне и хочется и колется.Страшно

  4. #143
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    Ну вот выше - Света с Яночкой в прошлом году ездили - Яночке было около 1,5

  5. #144
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ну вот выше - Света с Яночкой в прошлом году ездили - Яночке было около 1,5
    Да,я читала.Просто разница между 1 годом и 1,5 годами имеется.По крайней мере в полтора года Ириша уже будет ходить...

    добавлено через 22 минуты
    Да,еще.Чем кормили ребенка?Как быть с молочными продуктами?
    Последний раз редактировалось Zverushka; 01.06.2008 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  6. #145
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    Zverushka, поверь мне, чем младше ребено, тем с ним проще. В том то и дело, что моя уже бегала и за ней надо было носиться по пятам. А младше нас детишки сидели себе спокойно в колясочке и сидели )))) Опять же, нам надо было ходить в обед спать в номер, т.к. Яну я уже не могла укачать в коляске, а вы то навярнека еще спите в ней ;) Так многие мамашки ставили коляски в тенек, а сами рядом загорали )))
    Вот насчет еды не знаю. Мы уже кушали все. Единственное мы покупали сок, т.к. в отели не было в пакетах, только разведенные. Но соки там не дорогие, почти так же как и у нас. Литровая упаковка 2-2,5 $

  7. #146
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    mbsn, Свет,с соками проблем не будет,поскольку мы их не пьем)))Я имею ввиду,например,суп,кашу молочную.Мы впринципе тоже уже почти все с общего стола едим,но супы и кашу я еще измельчаю на кусочки.Как с этим быть?Да к тому же все блюда там очень острые.По поводу молочного я уже примерно представялю.Если в номере будет холодильник,то без пробле.За несколько часов перелета тот же творожок или молоко не прокиснут.
    Девочки,пожалуйста,поделитесь или посоветуйте хотябы.Я вся извелась уже....

  8. #147
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    В Турции конечно супы есть, но.... даже я такие есть не стала Подумали, что это в отели хреново делают и повезли Яну в ресторан Заплатили деньги, а Яна и там не стала есть этот суп, т.к. опять принесли не суп, а пюре
    Каши иногда бывают в отелях, но чаще всего сухие завтраки (хлопья,шарики, мюсли и т.п.). Кстати эти завтраки заправляют как раз молоком ;) У нас стояла бочка с холодным молоком и бочка с горячим, вот если вы кушаете еще разбавленные каши, то можно разбавить :ugu:
    Да вообще, все зависит от отеля. Есть отели с суперским питание и тебе ничего не надо будет думать по этому поводу. Во многих отелях есть блендер и микроволновка.
    Да и еще, Лен, имей ввиду, что еду почему то плохо переносит перелет ))) Так что не советовала бы я тебе брать творожки

    добавлено через 3 минуты
    О, а еще можно купить в банках еду ;) Ну там гуляш какой-нибудь, фрикадельки и т.п., но опять же вряд ли у тебя ребенок будет что-то кушать, т.к. там жарко. Может это конечно только моя ничего не ела Мы так за нее переживали, думали еда в отеле не нравится, даже в ресторан возили (как я уже выше писала), а она вообще ничего не ела. Даже фрукты с трудом впихивали
    Последний раз редактировалось mamaLana; 01.06.2008 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #148
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Zverushka, поверь мне, чем младше ребено, тем с ним проще.
    Свет, а мне кажется все от ребенка зависит. Малыш может в полгода-год так зажечь, а в 1.5-2 быть паинькой...

    Zverushka, Лен, а ты не рассматриваешь смену климата как проблему? Все-таки Турция есть Турция.

    Вот наш педиатр своим пациентам вообще до 1.5 лет не рекомендует смену климата (т.к. у малышей акклиматизация происходит от 2-3 недели и организм не успевает привыкнуть как снова перемена). Ну а если родители хотят все-таки выехать на отдых, то рекомендует такое место, чтобы климат был похож (конечно в этом случае не море), у а если на море то не менее 3 недель и в климат более мягкий, чем, к примеру, Турция или Египет.
    Именно по этой рекомендации до Маркиного годика кроме дачи никуда не собираемся :(

  10. #149
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Вот наш педиатр своим пациентам вообще до 1.5 лет не рекомендует смену климата (т.к. у малышей акклиматизация происходит от 2-3 недели и организм не успевает привыкнуть как снова перемена). Ну а если родители хотят все-таки выехать на отдых, то рекомендует такое место, чтобы климат был похож (конечно в этом случае не море), у а если на море то не менее 3 недель и в климат более мягкий, чем к примеру Турция или Египет.
    Полная ерунда!!! Проверенно на себе )))
    В Турции не так уж сильно отличается климат. И еще, можешь сказать своемы педиатру, что дети переносят аклиматизацию гораздо лучше, чем взрослые ;) Это взрослый человек может приехат домой и почуствовать себя плохо (что чаще всего и бывает), а вот у детей я такое редко встречаю. А если ребенок и простыл немного, так это от того, что родители раздевают в самолете детей и не могут допереть своей головой, что ребенка продует
    Я вот лично в Египте так и слегла. Была совершенно здорово, поехала на экскурсию, села в автобус под кондиционер. По началу было клааассно, т.к. прохладненько было, а потом выходишь из автобуса и сразу +50 :gluk: Меня моментально снесло.... обратно в отель я ехала с огромной температурой, соплями и головокружением :gluk:
    Так что в самолет, автобус и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать ребенку кофточку :no:
    Кстати, опять же взлет и посадку дети редко когда замечают, а вот взрослые .... Ну естественно не берем случаи фиговой посадки, когда пилот ужасно сажает и уши вылазеют у всех наружу :gluk: Хотя в тот раз у меня реально чуть голова не треснула пополам, а Яна ничего не заметила

  11. #150
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Отдых в Турции

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    вот если вы кушаете еще разбавленные каши, то можно разбавить :ugu:
    Да вообще, все зависит от отеля.
    О, а еще можно купить в банках еду ;) Ну там гуляш какой-нибудь, фрикадельки и т.п., но опять же вряд ли у тебя ребенок будет что-то кушать, т.к. там жарко. Может это конечно только моя ничего не ела Мы так за нее переживали, думали еда в отеле не нравится, даже в ресторан возили (как я уже выше писала), а она вообще ничего не ела. Даже фрукты с трудом впихивали
    Да,заварную едим тоже.Впринципе недельку на "сухом" пайке проживем,а вот еду в банках уже давно не ели,врядли уже будем.Да я тоже думаю,что из-за перемны климата врядли будет хороший аппетит.У нас дома-то не ахти.Но есть-то все равно надо!


    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Zverushka, Лен, а ты не рассматриваешь смену климата как проблему? Все-таки Турция есть Турция.

    Вот наш педиатр своим пациентам вообще до 1.5 лет не рекомендует смену климата (т.к. у малышей акклиматизация происходит от 2-3 недели и организм не успевает привыкнуть как снова перемена). Ну а если родители хотят все-таки выехать на отдых, то рекомендует такое место, чтобы климат был похож (конечно в этом случае не море), у а если на море то не менее 3 недель и в климат более мягкий, чем, к примеру, Турция или Египет.
    Именно по этой рекомендации до Маркиного годика кроме дачи никуда не собираемся :(
    Конечно рассматриваю!Я все рассматриваю!И за все переживаю.
    Знаешь,Лен,я вот например тоже лучше съездила куда-нибудь на российский курорт.Но это ж надо самим все делатьузнавать,покупать,а тут все за нас сделают,только паспорта отдадим)))Я поэтому и раздумываю,специально не стала бы даже рыпаться.

    Дак мы до годика вроде тоже не собирались.А там неделя останется до ДР.Вот еще в чем дело.Мы ж праздновать хотели,народу назвать кучу,а получится так,что мы только прилетим в этот день,да еще не известно вовремя ли рейс будетВо гости-то оторвуться без именинницы!
    Последний раз редактировалось Zverushka; 01.06.2008 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •