Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 348

Тема: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    А я завтра иду в автошколу записываться. Ура! Так давно собиралась и все никак. Немного страшно, всегда ли муж сможет посидеть с Андрюшкой, сдам ли экзамены. Но бум стараться!

  2. #141
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Ответ: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Только парал. парковку очень медленно выполняю. Но сказали что так можно. И останавливаться по пять раз.
    Гуманно. У нас если остановка-минус 2 балла было.

  3. #142
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Kloto,Лена, значит всё зависит от самого инструктора. Мой муж говорил, что если сцепление настроено так как было на нашей учебной машине, то есть при малейшем нажатии трогается, то сцепление быстро сгорает. Зато обучать НАС проще.

  4. #143
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Люда, у нас тоже можно делать все упражнения медленно, останавливаться, лишь бы не заглохнуть, баллы снимают. На занятия хожу с подушкой, рост маленький, чтобы ноги были не так напряжены:).

  5. #144
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Kloto,Лена, значит всё зависит от самого инструктора. Мой муж говорил, что если сцепление настроено так как было на нашей учебной машине, то есть при малейшем нажатии трогается, то сцепление быстро сгорает. Зато обучать НАС проще.
    Что-то я прочитала не то, у нас чуток отпустил педаль и уже поехал... и на новой было так же и до сих пор никаких проблем т.т.т. уже третий т.о. плановый проходим... А на учебной как только отпустишь сцепление чуть резче и хорош, тут же глохнешь... бедааа... наша то старенькая чего только от меня не натерпелась :megalol: я и со второй скорости трогалась... и в горку училась... хорошая была красотка, а сцепление ходило и ходит... без проблем.

  6. #145
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Лена, у вас наверное иномарка? С ними всегда легче трогаться. Не сравнить. У нас была 12-шка, а сейчас Авенсис. Так земля и небо. А у нас учебная была ВАЗ пятёрка. И там было действительно не как у всех машин: газ вообще трогать не нужно... сцепление немного отпустил и... машина уже поехала.

  7. #146
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    сцепление немного отпустил и... машина уже поехала.
    мЫ УПРАЖЕНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ ТАК И ВЫПОЛНЯЕМ. бЕЗ ГАЗА, ТОЛЬКО НА СЦЕПЛЕНИИ. пОТИХОНЬКУ ОТПУСКАЕШЬ И ОНА ЕДЕТ, нужно помедленней обратно прижмешь ее.

  8. #147
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    мЫ УПРАЖЕНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ ТАК И ВЫПОЛНЯЕМ. бЕЗ ГАЗА, ТОЛЬКО НА СЦЕПЛЕНИИ. пОТИХОНЬКУ ОТПУСКАЕШЬ И ОНА ЕДЕТ, нужно помедленней обратно прижмешь ее.
    Вообще я считаю что зря они так делают. А потом ты как ездить будешь? Тоже не нажимая педаль газа?

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Natatyla Посмотреть сообщение
    Люда, у нас тоже можно делать все упражнения медленно, останавливаться, лишь бы не заглохнуть, баллы снимают. На занятия хожу с подушкой, рост маленький, чтобы ноги были не так напряжены:).
    У нас упражнения были не по-одному, а последовательно, цепочкой. Подъезжаешь к эстакаде, остановился, зафиксировался ручником ( (!) это обязательное условие). Гаец показал что можно начинать упражнение заезжаешь на эстакаду и останавливаешься на наклонной части, фиксируешься ручником. Гаец кивает-трогаешься с минимальным откатом, если много, то экзамен не сдан. Проезжаешь эстакаду, параллельная парковка. Перед ней опять фиксируешься ручником. Выполнил парковку-ффиксируешься ручником, гаец кивает, едешь в бокс. Заезжаешь в бокс, опять фиксируешься ручником. Гаец опять кивает и всё, площадка сдана :D: Если остановился во время выполнения упражнения-экзамен не сдан. Глохнуть можно до 5 раз. Это у нас так.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Сегодня прошла медкомиссию,нарколога и психиатра,да уж места не для общего пользования!))))))
    девочки а что с собой на занятия надо брать?чего то я забыла спросить,когда записывались.
    Возьми блокнот и ручку. Я все эти схемы, которые нам инструктор рисовал на доске не зарисовывала, а старалась понять. И ты старайся их понять, тогла все будет Ок :ugu:

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Natatyla Посмотреть сообщение
    А у меня проблема- упражнение на автодроме, ГОРКА. Не могу трогаться с ручником, у меня от страха, аж ноги судорогой сводит и я потом все что было на горке вспомнить не могу. Причем без ручника останавливаюсь и снова трогаюсь, а с ручником беда.[/COLOR][/U]
    Наташ, ты, главное, успокойся. Пока будешь нервничать, будешь делать ошибки. Ты послушай как работает машина, прислушайся, в какой момент нужно отпускать ручник (обычно в этот момент "нос" машинки опускается вниз). Попробуй одна, без инструктора. Все у тебя получится. Удачи!

  9. #148
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    А я кстати, до сих пор не могу с ручника трогаться в горку, сразу с педалей училась... Нормально, вообще без отката трогаюсь в любую горку.
    Так, что фигня это всё.
    Тронусь, конечно и с ручника, но как это неудобно... учат всякой фигне ИМХО.

  10. #149
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    А нас когда учили на горке с ручника трогаться, учили так: заезжаешь на горку, ставишь на ручник, подаёшь газу до определённого предела( говорила сколько должно быть на шкале оборотов - не помню уже сколько), затем немного отпускаешь сцепление (так же до определённого значения на шкале прибора), снимаешь с ручника и ещё прибавив газа трогаешься. Воть. Но значения уже не помню.

  11. #150
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    Не, Свет, машины то разной мощности...
    Оффтоп
    Тут лучше уж, как KrOlik написала, когда нос просядет, отпускать, нас тоже так учили...
    Но в жизни, честно, не пользовалась ни разу, всё время с педалей.:tease:
    Последний раз редактировалось Kloto; 30.04.2009 в 19:36.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •