Страница 30 из 51 ПерваяПервая ... 20252627282930313233343540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 507

Тема: Офф-топ о малышах до года

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Офф-топ о малышах до года

    Что-то Алиска в последнее время такой голосистой стала, раньше как-то тише агукала, а сейчас вообще звонкоголосая. как начнёт чего-нибудь болтать... Только почем-то почти не смеётся :-( только улыбается

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #291
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Olly,
    Anutik,почитала вашу болталку про горшок. Я тоже от себя расскажу - Дашка тоже на горшок ходит, пописи - покаки справляет. По - ночам правда, в основном... она постоянно в подгузнике находится. постепенно планирую обесподгузнивать её по часику несколько раз в день, когда отопление дадут, а то - холодно пока очень дома. самое интересное, что она как бы просится на горшок - покакать. плачет, а если не не высадить - в подгузник с ревой. и еще - научилась ползать на четвереньках и потихоньку встает на ноги, с опорой. вот :).

  3. #292
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    и еще - научилась ползать на четвереньках и потихоньку встает на ноги, с опорой
    Ну вот, а ты переживала! Блин, все с горшками такие продвинутые, аж зависть берет Буду как-то тоже приучать потихоньку. Сегодня все врачи нам сказали, что все у нас в норме, слава Богу. Только вот зрение - запас дальнозоркости небольшой, + 0,75 всего... В будущем может близорукость развиться. Это, скорее всего, наследственное, т.к. папа у нас в очках, да и дед с бабкой тоже в очках всю жизнь. А так все в норме. Сказали дома обувь носить, так стопа лучше развивается. Меню прописали такое, какое мы есть... ммм... не очень любим

  4. #293
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Меню прописали такое, какое мы есть... ммм... не очень любим
    Ань, а что за меню? Любопытно очень...:)

  5. #294
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Меню такое: во-первых, в связи с нашим тыквенным пожелтением, которое до сих пор до конца не прошло, нам категорически запретили есть тыкву, персики, морковку и все желтое. Во-вторых, сказали кормить четыре раза в день (у нас это обычно хаотично происходило, по желанию-нежеланию).
    А вот само меню:
    Завтрак: каша безмолочная, любая. Можно разводить яблочным соком (наш прынц по-другому и есть не станет)
    Обед: мясо (в приоритете индейка, кролик и ягненок) + овощи: бобовые, цветная капуста, картофель, сельдерей. Брокколи почему-то сказал лучше не есть.
    Полдник: фрукты и творог 30 г.
    Ужин: каша рисовая.

    Вот такое расписаньице. Не знаю, как Алешка отнесется к этим нововведениям

  6. #295
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Меню в общем-то неплохое. Очень даже аппетитненько. У нас кормления хаотично до года были, только потом режим более менее установили
    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Брокколи почему-то сказал лучше не есть
    а сельдерей будет есть? очень специфичный вкус у него

  7. #296
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    а сельдерей будет есть?
    Сомневаюсь, и очень сильно :tease: Думаю, пока без него обойдемся

  8. #297
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    [QUOTE=osthap;189514]Olly,
    По - ночам правда, в основном... она постоянно в подгузнике находится. постепенно планирую обесподгузнивать её по часику несколько раз в день, когда отопление дадут, а то - холодно пока очень дома.

    Мы тоже по ночам только в подгузник, я вот даже и незнаю как приучать на ночь на горшок, спит, как будить надо? а потом фиг уложишь...

  9. #298
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    амое интересное, что она как бы просится на горшок - покакать. плачет, а если не не высадить - в подгузник с ревой.
    Да вы вообще крутые! Крутяки крутяковские)))) Так, глядишь, скоро горшок будет полностью освоен))

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    еще - научилась ползать на четвереньках и потихоньку встает на ноги, с опорой. вот
    Вот и славно! Поздравляю!
    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Сказали дома обувь носить, так стопа лучше развивается.
    И как, получается у вас? Наш Димкин стягивает с себя и грызет. И вставать совсем не хочет, когда на ножках ботики.

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    А вот само меню:
    Меню у вас, конечно, на гурмана))) А каша на ночь - нам надо тоже попробовать. Я читала, что детки потом спят крепче - на полный-то желудок)))

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    У нас кормления хаотично до года были, только потом режим более менее установили
    А вес вы хорошо набирали? Просто мы тоже едим очень хаотично, и я себя устала проклинать за неорганизованность в вопросе детского питания - все время кажется, что он у меня не доедает

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    Мы тоже по ночам только в подгузник, я вот даже и незнаю как приучать на ночь на горшок, спит, как будить надо? а потом фиг уложишь...
    Потом, когда будете без подгузника спать, она будет просыпаться от того, что мокрая и со временем начнет просыпаться уже до того, как сделать мокрое дело))))

  10. #299
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    Мы тоже по ночам только в подгузник, я вот даже и незнаю как приучать на ночь на горшок, спит, как будить надо? а потом фиг уложишь...
    я приспособилась так: как только Дашка завозилась и пукнула, я тихонечко её раздеваю, в темноте сажу на горшок. Добываем покаки - пописи, вытираем попу влажной салфеткой, и быстренько в кровать с титей. Главное - свет не включать и не задохнуться от близкого соседства с вонькой кучкой :). Она быстренько засыпает, тогда можно и горшок вымыть. Сегодня приготовлю какую - нибудь "крышку" на него, а то совсем кисло :):):).

  11. #300
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Офф-топ о малышах до года

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    И как, получается у вас? Наш Димкин стягивает с себя и грызет. И вставать совсем не хочет, когда на ножках ботики.
    И моя тоже поначалу долго их разглядывала, пыталась снять, стоять в обуви тоже поначалу не хотела, все садилась и стягивала их, а потом привыкла. Сейчас так вообще без проблем, сама ногу протягивает, типа одевай, а иногда и сама уже обувается, правда как попало


    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А вес вы хорошо набирали? Просто мы тоже едим очень хаотично, и я себя устала проклинать за неорганизованность в вопросе детского питания - все время кажется, что он у меня не доедает
    Ну с весом у нас до сих пор проблем нет а организованность со временем придет, как только когда будет необходимо более менее четкий режим установить.
    А мне все время казалось, что из-за вот такой моей неорганизованности она все время переедает

Страница 30 из 51 ПерваяПервая ... 20252627282930313233343540 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •