Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Успехи в школе.

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Успехи в школе.

    Школьников стало много, давайте обсудим.
    Как учатся? По каким предметам лучше успевают, по каким хуже? Как домашние задания выполняют?

  2. #91
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Света согласна с тобой,очень важно как учитель преподносит свой урок,
    нам вот не повезло с учителем двойняшек,она все как то поверхностно учит,дома приходится еще раз переваривать нам с детьми пройденный материал.
    прошлую четверть мы закончили хорошо,
    Саша отличница,Вова 4 четверки,осталные пятерки,Антоха- две тройки,остальные четверки(для него это просто супер,очень уж он у нас невнимательный)

  3. #92
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Да, от нас многое зависит...согласна!Но мне еще кажется, что успехи ребенка и учитель связаны напрямую .Как подаст учитель детям новый материал, на столько и детям будет интересен сам процесс учебы...
    Всё правильно, здесь если нет усилий родителей или учителя, каши не сваришь. Но, бывает, что родители вроде считают, что достаточно занимаются (на самом деле, сказать :"ты должна(ен) делать уроки, иди", далеко не достаточно), потом начинаются проблемы, родитель вдруг спохватывается и начинает в срочном порядке учить всё, что ребёнок должен был выучить за прошедший период, причём, как только один предмет более и менее "вытаскивают", обращают внимание на следующий и так по кругу. Дети дёргаются, злятся, родители замучены... в итоге, винят во всём учителя, который что-то не даёт, когда винить надо в первую очередь себя, что не заложили в ребёнке привычку заниматься, не научили слову "надо", не заложили систему. У нас же до определённого возраста в некоторых семьях всё сваливают на детский возраст, а потом, уже поздно, ребёнок привык, что к его недостаткам относятся с пониманием и сами же родители придумают оправдания (в голове крутятся реальные имена...)
    Заниматься надо не вдруг, лет с 5 и старше, а с рождения, постепенно прививая привычку и интерес...
    А у нас, в большей части случаев - виноват оказывается учитель (не спорю, бывают и такие случаи). Чаще всего, если ребёнок приучен с детства учиться, даже, если учитель посредственный, как правило, либо разбирается сам, либо ищет помощи. А ребёнок, которому не заложили систему, азы этого, просто наплюёт и будет копить "непонятки" и обиду...

    На данный момент, например, если заняться "вдруг" с ровесниками моей дочери, будет очень сложно, почти нереально. Если уж моя, имея все плюсы написанные выше иногда выдаёт мне такие финты ушами , гормоны то играют. Но я то ещё могу повлиять, всё же привычка к обязательности великая вещь, а если бы её не было. Так, что, девочки, у кого маленькие детки, начинайте сейчас, а не с 1 класса, поверьте, это окупится. Иначе потом будут слёзы.

    Алла, ты всё правильно делаешь, лучше сейчас научить детей заниматься, доделывать, доучивать непонятое дома, чем потом "локти кусать". Чуть напряжёшься, потом они сами будут дома это делать, без тебя, я уже вообще почти не лезу в уроки, даже не смотрю тетради (только по просьбе). Сейчас я мало чем повлияю, всё равно получу то, что сумела привить раньше. И у вас будет так же, надо просто подождать.

  4. #93
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Но мне еще кажется, что успехи ребенка и учитель связаны напрямую .Как подаст учитель детям новый материал, на столько и детям будет интересен сам процесс учебы...
    Света, тут я с тобой соглашусь, т.к. от учителя очень многое зависит и не важно это учитель начальных классов или классный руководитель в среднем или старшем звене...
    Нам с учителями повезло, но к этому ведь и я сама приложила массу усилий.
    Не знаю, может это кому-то покажется неправильным, но я выбираю для своих деток учителя, ведь я хотела, чтобы это был не только учитель-профи, но и просто ЧЕЛОВЕК. Для меня-это наверное главное качество учителя, чтобы он был еще и хорошим детским психологом.
    Я просто подходила к завучу нач. классов и напрямую спрашивала к кому лучше мне отдать своего ребенка.
    И хочу сказать, что с учителями нам ОЧЕНЬ повезло, таких бы в мире побольше было:ugu:

  5. #94
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    Нам с учителями повезло, но к этому ведь и я сама приложила массу усилий.
    Точно! Об этом я и говорю всегда!

  6. #95
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Хотя ,есть еще и другая сторона. Не всегда учитель ведь может донести до всех смысл новой темы...
    Не знаю как у вас, девочки, в России, а у нас в прошлом году Ксюша перешла в 9" (штрих) класс, это значит, что за первое полугодие они прошли программу 9-го класса, а во втором полугодии проходят программу 10 класса...
    Вот как такое возможно. Как бы учитель не выворачивался наизнанку, но без помощи родителей (если только ребенок не гений) здесь никуда. Поэтому мой муж, как только появляются у Ксюши вопросы по физике, математике или англ. языку, бросает все свои дела и добивается, чтобы Ксюша сама решила все эти вопросы.

  7. #96
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    Поэтому мой муж, как только появляются у Ксюши вопросы по физике, математике или англ. языку, бросает все свои дела и добивается, чтобы Ксюша сама решила все эти вопросы.
    Побольше бы таких мужей и пап! Мужу :mysmilie_58:

  8. #97
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    ОООх, а у нас вся пробле в невнимательности. + в классе соревнование, кто быстрее решить между детками. Из за этого столько глупых ошибок.
    Учитель у нас хорошая. И деткам в основном нравится, есть конечно те кто недоволен, но без таких наверно не бывает классов.

  9. #98
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Лен, пусть лучше соревнуются, кто быстрее, чем у кого шмотка, мобила, или что ещё "круче".

  10. #99
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Это понятно.
    у нас одно соревнование подобного плана - карточки из журнала

    Ещё с музыкой проблемы... Постоянно рисовать заставляет, дети не понимают.

  11. #100
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Наконец в понедельник выйдут наши дети в школу!!
    Нам продлили каникулы из-за карантина на 2 недели
    Итак ели в хорошисты в четверти вышли (запустила я его со своей работой), а тут еще и продленные каникулы.
    Сидела с ним занималась. Как вот матерям работать

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •