Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 179

Тема: Все об играх наших малышей

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Все об играх наших малышей

    Девочки, а давате вспомним какие игры подходят сейчас для наших мамышей, чтобы разнообразить общение с ними.
    Я такие помню:
    ЛАДУШКИ
    ИДЕТ КОЗА РОГАТАЯ
    СОРОКА-БЕЛОБОКА (только полный текст не помню, может кто напомнит)
    ТОЧКА ТОЧКА, ДВА КРЮЧОЧКА (тоже текст не полный).
    А еще какие?

  2. #81
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Девочки, у меня по этому вопросу в последнее время депрессняк! Все мне кажется, что я плохая мать!! Думаю, что даю я ребенку не достаточно... И книжки накуплены про развитие, и игрушки... Вот сяду с дочей почитать - не слушает, занимается своими делами... Упражнения поделать - тут же выворачивается, уползает куда-нить. А еще же дел куча! Бабушка когда приезжает - я радуюсь, пока дела делаю - она позанимается с дочей. :oops:

  3. #82
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Эй, какое депрессняк?! :) Все очень даже хорошо и славненько - ты же с ней занимаешься, просто она не хочет, выкручивается... ты - хорошая мама!

  4. #83
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irish
    Девочки, у меня по этому вопросу в последнее время депрессняк! Все мне кажется, что я плохая мать!! Думаю, что даю я ребенку не достаточно... И книжки накуплены про развитие, и игрушки... Вот сяду с дочей почитать - не слушает, занимается своими делами... Упражнения поделать - тут же выворачивается, уползает куда-нить. А еще же дел куча! Бабушка когда приезжает - я радуюсь, пока дела делаю - она позанимается с дочей. :oops:
    Тоже такое бывает, не переживай!!! Что же мы роботы какие-нибудь, чтобы всё по пунктам делать???? Главное - твоя любовь и забота! А книжки и всё остальное - когда можешь и хочешь. Сейчас, как мне кажется, малышам главнее познавать мир тактильными, зрительными ощущениями: игрушки, яркие предметы и т.п. :D

  5. #84
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я вот когда такие вещи слышу, типа "я плохая мать", "я мало занимаюсь с ребенком" мне становится интересно - как же мы вообще выжили и развились в нужном направлении, если учесть что у нас были один или несколько братьев/сестер, не было памперсов (мама полдня стирала и гладила) и никто не думал завести домработницу или няню. Я на эту тему вообще не парюсь.

  6. #85
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    меня тоже такие мысли бывают :) Иногда кажется, что с маленьким Максимом я больше вемени проводила и больше занималась. Хотя понимаю, что просто тогда он требовал меньше времени, болше спал, и у меня было больше свободного времени.
    Сейчас порой бывают дни, что я чувствую, что зря день прошел: ничего нового мы с Максюшей не освоили, нового ничего не делали. А он так радуется новизне.
    Но вот что меня больше всего гложет, что на работу мне с 1 мая выходить, а няню я не нашла, да и страшно "чужой тете" моего крошку оставлять... хоть разорвись :(

  7. #86
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию игрушки или нет

    Максима перестали интересовать игрушки, все время тянется к каким-то бытовым вещам, а в игрушки не хочет играть. Например, купила ему детское пианино, классное, с пятью большими кнопками, кучей лампочек и всяких там кнопочек-цветочков, а он отпихитвает его и тянется к какой-то дурацкой банке с кремом. :) В ванной мочалка ему милее, чем резиновые игрушки... Ну и так далее.
    А у вас как?

  8. #87
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Примерно так же. У Темки есть классный музакальный поезд с кнопочками животных они издают всякие звуки, лампочка в виде солнышка, "шарманка", он по нему подубасит, а потом ползет знакомиться со всеми вещами в зоне его досягаемости. Я уже писала научился открывать шкафы, а блокираторы не всех размеров есть (нам нужен побольше). Выползает в коридор и обнимается с коляской (а колеса то как обычно не мытые), еще любит с тапками играться, а игрушки сует в рот только тогда когда надо зубки почесать. В ванной вообщем то играет с игрушками, но часто перекидывается и на занавеску (она у нас яркая красивая). Еще любит играть с моей косметичкой и обажает не нормальной любовью мобильники и пульты. :-439

  9. #88
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Да нам тоже игрушки поднадоели... Недавно дала ему вожделенную силиконовую ложечку, с которой он ест - радости - то было!!!!! Коробочки всякие,бумажки (вот их нужно непременно и молниеносно съесть), мобилки (это уже никого не удивляет), посуда, с которой едим... Так это мы же ещё не ползаем! Просто пытаемся, а вот когда поползём... вот это будет "Держись!".

  10. #89
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    И мы такие же:) Нужно все, аж трястись начинает от желания схватить и пожевать что-нибудь, что нельзя:) А игрушки тоже часто игнорирует, или позанимается пару минут и все...
    Вик, у нас такой же паровозик есть:):):)
    Такой у вас, да?

  11. #90
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Ой, девочки! Какие там игрушки! У нас в фаворе то, что обычно родители держат чаще всего в руках: мобильники, клавиатуру и т.п. По клавиатуре вообще сохнет - подползет и давай на все кнопки нажимать! причем самый прикол - понажимает и смотрит на экран!!! :) Еще любит пакетики разные шуршать, а бумагу! - бумагу просто обожает! Только я уже не даю - доча стала ее кушать... Еще очень полюбила этикетки!! Это что-то! Найдет бирочку-этикетку какую-нибудь, и будет пальчиками теребить-рассматривать, и тишина минут 10 :) Не, игрушки нас не интересуют... так, повертит в руках, типа, а че за фигня? и откидывает.

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Ребёнок от 1 до 3-х] Характер наших малышей
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 00:53
  2. уход за кожей наших малышей
    от Nastena в разделе Уход
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 19:29
  3. Видеозаписи наших малышей
    от Ksu в разделе Файлообменник
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •