Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 227

Тема: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    это уже где-то было, но все таки еще пара вопросов :)

    с чего планируете начинать: фрукты, овощи, кашки или еще что (если есть еще какие-то варианты :))?

    почему?

    я думаю начать с овощей, вроде цветной капусты или брокколи, влруг потом после сладких яблок/грушек не станет овощи кушать? :(
    Так же обратите внимание на ЭТУ тему!!!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:35.

  2. #111
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    Аты сок уже ввела?
    Нет, я еще ничего не вводила. Даю пока грудь и 2-3 раза в день докармливаю смесью.

  3. #112
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Юль, сейчас, ттт мы все едим, но до восьми с половиной мес мы ели только сисю. Я ему позно начала давать прикорм из-за диатеза (в 6,5 мес), может еще поэтому Максим не понимал, что я ему сую ложку с какой-то ерундой вместо сиси...

    добавлено через 4 минуты
    Люба, сейчас сок до года давать вообще не советуют, потому что он очень агрессивен для неподготовленного желудка, ну уж во всяком случае не начинать с него прикорм. Это как больному гастритом напиться кислого яблочного сока - что будет в животе? Так же и ребонок. Вообще лучьше всего начинать с каш не алергенных (рисовая, гречка) или с овощей (кабачок, брокколи), а уже потом фрукты. Еще некоторые дети после сладких фруктов неохотно едят овощи...
    Вообще все настолько индивидуально, может у тебя доча сама решит что ей есть, а что нет, как у меня Максим.
    Баночные пюре неплохие бич нат и гербер, потому что там нет добавок в виде соли, сахара, крахмала.
    Последний раз редактировалось Kviks; 14.09.2007 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  4. #113
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Юль, сейчас, ттт мы все едим, но до восьми с половиной мес мы ели только сисю. Я ему позно начала давать прикорм из-за диатеза (в 6,5 мес), может еще поэтому Максим не понимал, что я ему сую ложку с какой-то ерундой вместо сиси...

    добавлено через 4 минуты
    Люба, сейчас сок до года давать вообще не советуют, потому что он очень агрессивен для неподготовленного желудка, ну уж во всяком случае не начинать с него прикорм. Это как больному гастритом напиться кислого яблочного сока - что будет в животе? Так же и ребонок. Вообще лучьше всего начинать с каш не алергенных (рисовая, гречка) или с овощей (кабачок, брокколи), а уже потом фрукты. Еще некоторые дети после сладких фруктов неохотно едят овощи...
    Вообще все настолько индивидуально, может у тебя доча сама решит что ей есть, а что нет, как у меня Максим.
    Баночные пюре неплохие бич нат и гербер, потому что там нет добавок в виде соли, сахара, крахмала.
    Спасибо!!! Я думаю, что можно начинать давать прикорм уже, да?

  5. #114
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Люба, вообще для детей на ГВ раньше 6 месцев давать прикорм не нужно. Вы как набираете вес? Зачем вам торопиться? Я бы раньше 5-ти месяцев точно не стала ничего давать. Аллегрию очень легко спровоцировать и ох как тяжело потом лечить...

  6. #115
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Люба, вообще для детей на ГВ раньше 6 месцев давать прикорм не нужно. Вы как набираете вес? Зачем вам торопиться? Я бы раньше 5-ти месяцев точно не стала ничего давать. Аллегрию очень легко спровоцировать и ох как тяжело потом лечить...
    Я так и думала сначала с 6 мес. Набираем мы по 500-600гр., поэтому и стала докармливать.

  7. #116
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Люба, а чем плохо 500-600 гр? Мы первые два месца около кило набирали, а потом ребенок становится более подвижным и уже набирает меньше. Мы наверное так и набирали и мне не приходило в голову давать Максу смесь (я противник этого, естественно, если нет молока, тут уже конечно надо давать смесь, но бороться за лактацию до последнего) Вообще надо смотреть пропорцию вес-рост, посотри тут http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
    Может вам никакой прикорм смесью не нужен? Это вам педиатор назначил?

  8. #117
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    По НТВ в 9.05 идет передача "Наше все!" там обсуждалась тема прикорма и рекомендации были такие : каши дают детям которые недобирают в весе, У которых все нормально с весом - с овощей, с сока вообще не начинают прикорм,т.к. он раздражает желудок. Каши лучше без глютена.
    А мне нравится идея про педагогический прикорм, жаль поздно про него узнала.

  9. #118
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Люба, а чем плохо 500-600 гр? Мы первые два месца около кило набирали, а потом ребенок становится более подвижным и уже набирает меньше. Мы наверное так и набирали и мне не приходило в голову давать Максу смесь (я противник этого, естественно, если нет молока, тут уже конечно надо давать смесь, но бороться за лактацию до последнего) Вообще надо смотреть пропорцию вес-рост, посотри тут http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
    Может вам никакой прикорм смесью не нужен? Это вам педиатор назначил?
    Да педиатр. Я и не хотела. Еще свекровь приехала и говорит: " Она же у тебя совсем не наедается, каждый час просит есть." Вот и стала уж давать иногда.

  10. #119
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Свекровь в сад! Посмотри по этой таблице что я тебе дала соотношение веса и роста. А что каждый час ест, это нормлаьно, потому что для них сися не только еда, но и контакт с мамой, они так успокаиваются. У меня Макс в восемь месяцев тоже каждый час сисю ел и что? Я правда с дуру сказала тогда об этом педиатору, она на меня глаза вылупила:megalol: Сейчас ест только на дневной сон и ночью, а так она ему уже не нужна - вырос:)

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    По НТВ в 9.05 идет передача "Наше все!" там обсуждалась тема прикорма и рекомендации были такие : каши дают детям которые недобирают в весе, У которых все нормально с весом - с овощей, с сока вообще не начинают прикорм,т.к. он раздражает желудок. Каши лучше без глютена.
    А мне нравится идея про педагогический прикорм, жаль поздно про него узнала.
    Мне тоже нравится идея про педприкорм, но из-за нашего диатеза я не рискнула
    Последний раз редактировалось Kviks; 14.09.2007 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение

  11. #120
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Свекровь в сад! Посмотри по этой таблице что я тебе дала соотношение веса и роста. А что каждый час ест, это нормлаьно, потому что для них сися не только еда, но и контакт с мамой, они так успокаиваются. У меня Макс в восемь месяцев тоже каждый час сисю ел и что? Я правда с дуру сказала тогда об этом педиатору, она на меня глаза вылупила:megalol: Сейчас ест только на дневной сон и ночью, а так она ему уже не нужна - вырос:)
    Спасибо тебе!!! Прямо сейчас смесь уберу подальше, буду кормить грудью и не заморачиваться. Молодая, неопытная. Мне сказали, что я ребенка голодом морю, вот и перепугалась.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •