Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 227

Тема: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    это уже где-то было, но все таки еще пара вопросов :)

    с чего планируете начинать: фрукты, овощи, кашки или еще что (если есть еще какие-то варианты :))?

    почему?

    я думаю начать с овощей, вроде цветной капусты или брокколи, влруг потом после сладких яблок/грушек не станет овощи кушать? :(
    Так же обратите внимание на ЭТУ тему!!!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:35.

  2. #191
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    Я прочитала в старых книгах 80-х годов, что сок дают с 2-х месяцев, всегда соки были первым прикормом, это только сейчас стали выходить новые программы прикорма где сказано, что сок только после полу года
    Ага, в этих книгах настоятельно рекомендуют и ГВ в год прекращать, а лучше раньше. Знаете почему? Чтобы маме скорей к станку а детя в ясли, вот и надо его скорее к взрослой пище приучать. Только не надо обижаться пожалуйста, это не моя мысль, я ее где-то читала, ну правда я с ней полностью согласна, но это мое ИМХО.

  3. #192
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Таня, я с тобой согласна на все 100!!!
    Успеет малыш натрескаться всего! А сейчас пусть микрофлору кишечники, с помощью маминого молочка! Это гораздо полезней всяких овощей и фруктов!

  4. #193
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    Я прочитала в старых книгах 80-х годов, что сок дают с 2-х месяцев, всегда соки были первым прикормом, это только сейчас стали выходить новые программы прикорма где сказано, что сок только после полу года.
    А знгаешь почему, назначали так рано? Потому что мамаши не в год выходили на работу, а в три месяца, ведь нужно планы перевыполнять, Грудное молоко кончалось, детей переводили на смеси, а смеси были еще не адаптированные и очень-очень только в начале своей эволюции, а чаще было просто молоко коровье.
    И поэтому, чтобы дети получали все-таки витамины, им вводили рано-рано сок, также рано овощи и мясо, также из-за смесей бытует мнение, что надо детей водичкой допаивать, так как после смеси неадаптированной деть неделями не мог сходить по большому.
    прсто тогда выбирали меньшее из зол: проблемы с пищеварением или полностью нездоровый ребенок.

    А при нормальном грудном вскармливании нет необходимости вводить прикорм рано, в меню мамы да - нужно, аккуратно, а в меню ребенка не стоит, он все получит из молока!

    Так что ориентироватья лучше на современные источники и рекомендации.

  5. #194
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Согласна с mamLen, Nadejda, и Kviks. Ребнка ведь мы рожаем и воспитываем сейчас, так почему же книги по развитию читать старые. Т.Е. читать то можно, а вот слепо следовать...

  6. #195
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Девочки я тоже согласна,что соки не надо рано давать.Но вы так говорите про это старое время,как будто мы не дети этих мам и этого времени.Вроде у меня с желудком все нормально

  7. #196
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    А у меня гастрит с детства и всю жизнь прыщами маюсь. Слышала, что проблемы с кожей тоже из-за раннего прикорма.
    Последний раз редактировалось Lyudok; 29.02.2008 в 16:50. Причина: А еще с русским языком тоже проблемы...

  8. #197
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    А у меня гастрит с детства и всю жизнь прыщами маюсь. Слышала, что проблемы с кожей тоже из-за раннего прикорма.
    Вот и у меня гастрит с раннего детства был. Это я сейчас только понимаю почему!
    Когда Маше было месяца 3, мама без конца у меня спрашивала даю ли я соки уже. "Я ведь тебе в 3 месяца манку на воде варила и соки вовсю давала!!!!"- говорит мне мама. Вот поэтому-то у меня и проблемы с желудком были без конца.

    Зачем так рано прикорм вводить? Я тоже не понимаю. Тем более начинать с соков. Это же все равно что дать человеку с больным желудком лимонный сок. У ребенка ведь ничего еще там не сформировалось.
    Их и давали, т.к. больше и нечего было давать. Грудью особо и не кормили, смесей не было. Манка выручала. И соки в первую очередь.

    Я сама попала на этот форум, когда у меня возникли вопросы с прикормом. Маше было тогда около 5 месяцев, я никак не могла понять с чего же надо все-таки начинать? Хорошо, что умные люди посоветовали, что спешить не надо и тем более не с соков. Правда, я начинала с фруктовых пюрешек (яблоко, груша, банан), что в общем-то тоже было не совсем правильно, овощи Машка есть потом наотрез отказывалась.


    Это в книге Комаросвкого прочитала:
    "Доктор! У нашего ребенка без конца аллергия, никак не можем понять от чего. Мы ведь ему даже апельсиновый сок кипятим.":megalol:

  9. #198
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Доктор! У нашего ребенка без конца аллергия, никак не можем понять от чего. Мы ведь ему даже апельсиновый сок кипятим."
    Вот умора. Вот и я хочу с овощей начать, т.к. фруктовое пюре считается не едой, а лакомством (десертом).

  10. #199
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    И у меня с пищеварением непорядок с детства:(
    И у Вероники, когда мама настояла кормить в два месяца ее манной кашей и сок начать давать, а спросить не у кого было, вот и мучаемся теперь.

  11. #200
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    А у меня гастрит с детства и всю жизнь прыщами маюсь. Слышала, что проблемы с кожей тоже из-за раннего прикорма.
    Цитата Сообщение от nini Посмотреть сообщение
    Но вы так говорите про это старое время,как будто мы не дети этих мам и этого времени.Вроде у меня с желудком все нормально
    Я ребенок "того" времени, на ИВ меня перевели с 3-х месяцев, с тех пор и по сей день у меня атопический дерматит... Наверное и соки давали и смесью малышок, или какие там были. В детстве были серьезные проблемы с ЖКТ, сейчас, ттт нет, а вот с АД жить мне наверное всю жизнь.

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •