Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Все о воде: когда давать, какую и сколько

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Все о воде: когда давать, какую и сколько

    уже не раз обсуждалась эта тема.. перечитала кучу статей на тему-авторы так и не сошлись в едином мнении на проблему питья... практически все склоняются к тому, чтобы давать ребетёнку водичку, если он на ИВ. а вот с ГВ-ведутся жаркие споры.. я лично даю Андрюшке пить-но не часто.. несколько чайных ложечек в день.. хотелось бы узнеть ваше мение на этот счёт..

    кстати, интересно также узнать иЗ ЧЕГО даёте пить,если даёте..из бутылочки. ложечки.. некоторые врачи рекомендуют сразу из чашки.. :?:

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Приветик! Я пытаюсь присоедениться к вашей дружной компании.
    О себе я недавно написала в форуме 11.01. У меня тоже сын Андрюша.
    Мы полностью на ИВ. Я по прочитанному сделала такой вывод: предлагать питье надо, если пьет значит ему надо, особенно еслив квартире сухо и жарко. Ребенку на ГВ достаточно нескольких ложек в день, так как все необходимое он получает с молоком. Еще смотрят по слюнкам, если у него текут слюнки, и они достаточно жидкие, то ему хватает воды. Мой воду из бутылочки вообще не пьет. С ложечки я ему вливаю немного, но он проактически все выплевывает. По этому я стала редко ему предлагать. Вроде, т-т-т, все нормально.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я даю пить часто, минимум он 100 грамм выпивает, а максимум 400 в день, правда пьет только Плантекс

    наша врач советует поить больше, т.к. мы на ИВ

    насчет кружки для нас не актуально, т.к. смесь все равно из бутылочки кушает, но к кружке мы будем приучать обязательно, насколько можно раньше, м.б. уже с 4-х месяцев, как получаться будет

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы на ГВ. Воду вообще не пьет. А чай Hipp готов литрами пить. Даю около 100 грамм в день. Вообще я читала, что от переизбытка тепла и недостатка жидкости бывают сухие корочки в носу, молочница на языке из-за густой слюны и животик болит из-за густого желудочного сока, который не справляется.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Я Максимке пить не даю, мы на ГВ. Не даю вот почему: считается, что при ГВ не допаивают, это во-первых. А во-вторых, по своему опыту, при лечении желтушки (в теч 1,5 мес.) нам приходилось пить по 200-250 каждый день в обязательном порядке и Максимка очень много срыгивал молока. Мы вылечились и пить я давать перестала.
    З.Ы. Слюнок у него достаточно, жидкие. И с газиками мы сильно не мучаемся (только массажик живота)

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    приветик! я читала твоё ссобщение в 11.01.. какой у тебя богатырь!! ТТТ, пусть растёт здоровеньким..

    а на счёт водички я почитала, что нужно побольше питья, если болеет.. :) т.к. многие из нас мучаются соплями и простоудами, тоэто оень актуально..

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Давать ли деткам воду?

    не даю воду - не хочу - тем более, что какашки очень жидкие становятя

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я сейчас очень редко даю пить. Она не пьет и все тут.
    Между кормлениями вообще ничего в рот не берет, все выталкивает. А если перед кормлением, то когда напьется, то и сть уже не будет, т.к. желудок полный уже. Такая вот она у меня чуднАя :? Слюньки вроде жиденькие.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня мама все переживает, что я не даю воды маленькому, они давали сок с месяца. Но я не вижу необходимости давать воду все-таки. Но это только на ГВ, на ИВ надо.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    груд.молоко само по себе содержит достаточное количество воды, поэтому отдельно воду можно и не давать ,хотя вреда она не принесёт; если ребёнок находится на ИВ,то давать водичку необходимо (мне доктор сказал,что одного раза в день по 30-50 мл после вод. процедур будет достаточно). Если же у малыша поднялась температура ,то рекомендуют обильное питьё. Мы даём из бутылочки; с ложечки ,а тем более из кружки давать боюсь- вдруг поперхнётся,хотя моя Мама поила его с ложечки

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •