Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Рецепт: Поделитесь рецептом.

  1. Поделитесь рецептом.

    28 ответов от Natali Размещено: 10.05.2007 15:31
    Девочки!!!
    У меня такая небольшая проблема: я почти не умею готовить: :( :( :(
    Готовлю по кулинарной книге, но там все рецепты немного навороченные и сложноватые.
    А хочется научится готовить простые блюда (щи, борщи, жаркое, сладенькое и т.д.)
    Пожалуйста, напишите сюда какой-нибудь обычный рецептик чего-нибудь простенького, но вкусненького.
    Если каждая не оставит без внимания данную просьбу, то получится целая кулинарная книга :) :) :)
    Заранее всем огромное спасибо!!!:10x: :10x: :10x:
    P.S. Если не очень сложно, то по подробнее.

  2. Total Comments 28

    Комментарии

  3. #0
    Ух ты! Желудки! Никогда не пробовала... Даже не знала, что их едят... Надо попробовать.

  4. #10
    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Ух ты! Желудки! Никогда не пробовала... Даже не знала, что их едят... Надо попробовать.
    А я желудки тушу со сметанкой, и добавляю туда кубик куриный:) Мне так больше нравится:)

    Только прежде, чем готовить надо проверить каждый кусок на наличие желтой корки, если есть надо снять обязательно, иначе желудки будут горчить. Они хоть и продаются очищенные, но постоянно попадается с десяток штук недоочищенных:(

  5. #11
    Все мясо ,да мясо,а про рыбу забыли.Вот такой рецептик запеченной рыбки.
    на 1кг.рыбы/минтай,треска и т.д./,берем 1 большую морковь,2 ср.луковицы,2помидора,майонез.
    Рыбу нарезаем кусочками,обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле на разогретой сковороде.До золотистой корочки.Затем обжаренную рыбу перекладываем в сотейник или глубокую сковороду.А в оставшемся от жарки рыбы масле жарим натертую морковь и лук.Выкладываем готовые овощи на рыбу.Помидоры нарезаем кольцами и тоже выкладываем поверх овощей.Солим по вкусу.И заливаем все это дело майонезом.Если майонез густой можно разбавить его водой или добавить немного воды прямо в сковородку.Сверху посыпаем зеленью.И в разгретую духовку минут на 20-25.

  6. #12
    А я овощное рагу люблю (похоже на рецепт Катрин):
    Тушим вместе порезанную тонко свежую капусту, картошку, лук, морковь. Все посолить, тушить до полуготовности. Добавить помидоры, порезанные кусочками, перец сладкий, если есть, томатную пасту. Капуста тушиться долго. Очень вкусно.
    Котлетки с подивкой:
    Фарш лучше свиной-говяжий, добавить немного молока (чтоб сочнее было), посолить, поперчить, немного тертого лука и чеснока. Слепить небольшие котлеты, обвалять в муке, слегка обжарить (до румяной корочки) в сковородке с растительным маслом. Сложить в кастрюлю или сотейник для тушения. Сверху положить обжаренный лук с томатной пастой, морковкой, помидорками, залить кипяченной водой, чтоб прикрывала котлеты. Закрыть крышкой, тушить на среднем огне около 20 минут. В качестве гарнира идеально картофельное пюре.
    Рыбные котлеты - пальчики оближешь:
    Берется три вида рыбного филе: морской язык, королевский(вкуснее) или обыкновенный окунь, треска, делается фарш. В фарш добавляется тертый лук, чеснок, соль, перец, чуть-чуть сливочного масла. Лепишь котлеты, обжариваешь на сковороде в растительном масле, жарятся быстро, но можно попробовать, разломить одну. Очень вкусные.
    Еще люблю запеканку с баклажанами. Кладется в смазанную растительным маслом форму порезанная картошка, сверху баклажаны кружочками, сверху, помидоры кружочками, все солится перчится по-вкусу, помазать майонезом, посыпать тертым сыром. Запекать до готовности картошки. Прекрасно получается в микроволновке. Чтобы баклажаны не горчили, надо, чтобы с них стек сок: перед приготовлением: порезать, посолить, положить в какую-нибудь кастрюльку или форму и прижать немного, например, положить тарелочку, сверху что-нибудь тяжелое, кружку с водой. Подержать так минут 20-30.

  7. #13
    Капуста тушёная с курицей. Абсолютно просто и оочень вкусно.
    Нашинковать средненький кочан капусты, можно сразу на сковородку, посолить - примерно 2-3 чайные ложки, тщательно помять - как будто квасишь капусту, мелкими кусочками нарезать 1-2 куриных филешки ( я уже писала, так как мне обычно влом размораживать, я прямо замороженное филе тру на шинковке), перемешать с капусткой, можно влить немного подсолнечного масла. В стакане горячей кипячёной воды растворить 2 кубика куриных (Магги, Кнорр), залить этим капусту, накрыть крышкой и на плитку. Тушить..по вкусу, мне примерно 30 минут хватает, я люблю когда капустка сочная. Можно ещё томатную пасту добавить, но у меня муж так не любит.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 20.05.2007 в 11:51.

  8. #14
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Капуста тушёная с курицей. Абсолютно просто и оочень вкусно.
    Нашинковать средненький кочан капусты, можно сразу на сковородку, посолить - примерно 2-3 чайные ложки, тщательно помять - как будто квасишь капусту, мелкими кусочками нарезать 1-2 куриных филешки ( я уже писала, так как мне обычно влом размораживать, я прямо замороженное филе тру на шинковке), перемешать с капусткой, можно влить немного подсолнечного масла. В стакане горячей кипячёной воды растворить 2 кубика куриных (Магги, Кнорр), залить этим капусту, накрыть крышкой и на плитку. Тушить..по вкусу, мне примерно 30 минут хватает, я люблю когда капустка сочная. Можно ещё томатную пасту добавить, но у меня муж так не любит.
    Юль, попробовала я приготовить капусту. Дошло время до соления, думаю, что-то соли многовато "2-3 чайные ложки", решила положить 1+2 кубика. Вообщем пересолила ЖУТЬ!!! Пришлось промывать :) :) :)
    Как же у тебя получается нормально по соли??
    Ну а вобще вкусный рецепт, СПАСИБО!!!

  9. #15
    м.. э... а ложки были точно чайные? или может с горкой большой? Может объём капусты разный? Вообще в солении главное правило - пробовать - у меня капуста после 2-х чайных ложек еле солёная, а там ещё + мясо потом

  10. #16
    Девочки!!! Готовила семгу (соус) по рецепту Юли - ням -ням!!! :)

  11. #17
    А я приготовила соус с сёмгой. Но у меня видимо руки не из того места растут, то пересолю, то ещё что-нибудь. Вообщем соус мне не понравился, хотя сёмгу я люблю. Это по-любому потому что я неправильно сделала. Юль, не обижайся )))

  12. #18
    Позовчера готовила новое блюдо всем понравилось, мясной рулет с морковью... Вот рецепт: Фарш мясной - 700 гр, соль, перец, 1 яйцо, 1 луковица, 2 моркови, можно зелень добавить.. Фарш смешиваем с яйцом, солим, перчим, раскладываем на пищевой пленке или пакетике пластом примерно 1 см, лук мелко нарезать, морковь натереть и вместе (лук + морковь) немного обжарить на растительном масле, выложить на фарш и с помощью того же пакета закрутить в рулет, обернуть фольгой и в духовку примерно на 1 час, при 180 град, потом режем и подаем...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •