Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Рецепт: Поделитесь рецептом.

  1. Поделитесь рецептом.

    28 ответов от Natali Размещено: 10.05.2007 15:31
    Девочки!!!
    У меня такая небольшая проблема: я почти не умею готовить: :( :( :(
    Готовлю по кулинарной книге, но там все рецепты немного навороченные и сложноватые.
    А хочется научится готовить простые блюда (щи, борщи, жаркое, сладенькое и т.д.)
    Пожалуйста, напишите сюда какой-нибудь обычный рецептик чего-нибудь простенького, но вкусненького.
    Если каждая не оставит без внимания данную просьбу, то получится целая кулинарная книга :) :) :)
    Заранее всем огромное спасибо!!!:10x: :10x: :10x:
    P.S. Если не очень сложно, то по подробнее.

  2. Total Comments 28

    Комментарии

  3. #0
    Завтра буду готовить салат. 5 яиц, пачка крабовых палочек, 2 тушки отварных или банка консервированных кальмаров и банка красной икры. Заправляем майонезом и подаём. Ням.

  4. #20
    мммммм, аж слюнки текут.
    А у меня муж не ест кальмаров, а для себя самой мне влом с ними возиться

  5. #21
    Девочки, а кто-нить знает рецепт легкого, но вкусного и рассыпчатого пирога? сколько не пробую готовить все не то, что хочется...

  6. #22
    :)про пирог! делаю последние время из слоеного теста (у нас дрожжевое продается в пачке 2 пластины). Одну пластину растягиваю равномерно и аккуратно на протвень другую на отдельном протвене (хотя обычно и удобней на фольге от пачки с тестом, если открыть аккуратно). Начинку делаю картофель морковь лук и мясо или рыба все режу тоненько. пирог получается тоньше моего с обычного дрожжевого но зато нежный и пышный. Роде ничего не пропустила а еще мягкий и нежный пирог из жидкого теста получается:)

  7. #23
    Очень нравится салатик, я его называю "Салат зеленый". Берем капусту , огурцы и зеленый лук, все порезать, посолить и заправить майонезом. Салатик готов.
    "Мясо по-албански" 500 г любого мяса (лучше курица), 2 ст.л. майонеза, 2 яйца, 1 луковица, 3 ст.л. крахмала, соль, перец.
    Мясо нарезать очень мелкими кусками (чем мельче, тем лучше), смешать все ингридиентты и поставить в холодильник на 3часа. Жарить как оладьи, на сковороде с раст. маслом, выкладывая массу ст.ложкой.
    "Оладьи печеночные" 300-400 г печени, 2 яйца, 2 ст.л муки, 1 луковица, соль, перец. Печенку пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный лук и остальные ингридиенты. Перемешать и обжарить с двух сторон на сковородке, только не долго, а то печенка станет жесткой.
    Можно подать с таким соусом: 2 ст.л сметаны, 2 ст.л майонеза и 2 зубчика чеснока, все смешать.
    "Творожники" 500г творога, 1/2 ст сметаны, 1 яйцо, 2 ст.л сахара, 1/2 ст муки, соль.
    Творог пропустить через мясорубку, всыпать в него половуну просеянной муки, добавить сахар, соль и яйцо. Перемешать, скатать колбаску, разрезать на кружки толщиной около 1 см, обвалять в муке и обжарить на сковородке.
    Приятного аппетита! :441:

  8. #24
    Курица с грибами

    2-3 куриных грудки сырые
    250-300г грибов (шампиньоны в самый раз)
    1 репч.лук
    1ч.л.муки
    100-150г сметаны
    соль, специи

    Мелконарезанный лук обжарить и добавить нарезанные грибы (чем мельче тем вкуснее) посолить поперчить. Как только грибы пустят сок, добавить мелко нарезанную курочку и потушить 15-20мин. Затем добавить муку, перемешать, влить сметану и еще раз тщательно перемешать. Тушить помешивая под крышкой на мал.огне мин 10-15.

    Вкуснятина!!!
    Лучше всего подходит к вермишели.
    а я ем без гарнира - оч сытно

  9. #25
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    а еще мягкий и нежный пирог из жидкого теста получается:)
    Ой, чего-то я не поняла:dum: Надя, жидкое - это какое тесто?

  10. #26
    Жидкое тесто (на память)
    1ст. майонеза
    1ст. кефира
    1ст. муки (или 1,5 от муки зависит )
    3 яйца
    соль
    гашеная сода (примерно 1/4 ч.л.)

    Половину теста выливаем в форму (консистенция должна получиться как у густой сметаны, или тесто на оладьи), затем выкладываем начинку и выливаем сверху остальное тесто.
    В духовку на 35-45 минут.
    Главное пирог еще горячим вынуть из форму.
    Начинка любая капуста яйцо рыбные консервы и т.д.
    а это не мое
    Пирог с грибами из жидкого теста
    Два яйца, три столовых ложки майонеза, пять столовых ложек сметаны - ложки с горками, треть чайной ложки соды. Муки до консистенции теста на оладьи или немного гуще. Если делаю с капустой, то ее хорошенько солю, жакмаю, мешаю с вареными яйцами. Смазываю форму растительным маслом, выкладываю меньше половины теста, начинка по всей поверхности (у бортиков тоже, разве что чуть меньше), замазываю оставшимся тестом.
    Если делаю пирог с мясом, то тесто делаю гуще - все-таки вес у мяса тяжелее, а мне не очень нравится, когда начинка проваливается и смешивается с тестом. Гуще - это чтобы не стекало, а "плюхами" такими с ложки сваливалось - это нижний слой. Для верхнего слоя я оставшееся тесто немного развожу молоком или водой, чтобы легче замазывалось.
    Моя такая догадка - проблема в самом процессе выпечки. То есть, если пирог таки поднялся, то с содой там было все нормально. Хотя на полный рецепт я кладу примерно треть ложечки. Может быть, лишнее...
    Когда у меня пирог поднимается по краям и начинает подрумяниваться, между тем как серединка и думать об этом забыла - убавляю газ (это у меня было на газовых плитах, с электрической - тьфу-тьфу!!!), то есть с 200 имени Цельсия на 180. Ну Вы свою плитку лучше знаете! И жду когда серединка поднимется. Обычно все оки-док.
    Соли в тесто действительно класть не надо. Причины не объясню - за что купила. Но нехватки соли не чувствовалась ни мной, ни кем-либо еще никогда.
    И еще один вариант неудачи - много начинки. Такое бывает - жадничаю. Тогда пирог несколько сырее, и из формы его выманить - гиблое дело, но на вкусе это особо не отражалось...

  11. #27
    [ATTENTION]Девочки, темка создана давно, поэтому старые рецепты оставлены. Если хотите поделиться рецептом, то пишите его всоответствующем разделе:no:
    Если хотите узнать рецепт - так же создавайте в соответствующем разделе темку с просьбой рассказать рецепт.
    [/ATTENTION]
    Последний раз редактировалось mamLen; 24.01.2008 в 13:02.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •