Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Пособие

  1. #1
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Пособие

    Девочки, объясните пожалуйста мне такой неграмотной. Я плохо знаю Российские законы. :-359
    Когда у нас родилась Даша ни муж, ни я официально не работали.
    Я сдала в собес документы на Дашку на пособие. Сказали выплатят Лужковские (молодая семья), 6,0тыс. + 2,0 тыс (я их получила) и еще 70 рублей ежемесячно как неработающей семье и больше ничего. Сейчас муж устроился официально. Я узнавала в собесе, что должна поехать и написать отказ от 70 рублей, если зарплата у мужа выше прожиточного минимума.
    Хорошо, я откажусь. Получается ежемесячное пособие на ребенка я не буду получать? Или я что-то не так поняла? Вроде я слышала, что до 1,5 лет должны платить какую-то сумму.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ксюх, ты тоже вроде студентка. А ты получаешь?
    Мне интересно, как они определяют кому платить.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Насколько я слышала, что ещё дают, если ты стояла на учёте как безработная ...или что-то в этом роде
    На учете я не стояла. Я гражданство получила уже на 7 месяце беременности в августе и прописалась в сентябре. Так что даже не успела.
    Цитата Сообщение от Klara
    Ничего не получаю. С меня наоборот там в три шкуры деньги дерут, потому что пропускаю занятия. И никакие отмазки, типа маленький ребенок и тп. не проходят.
    Академ.отпуск не брала? У нас помнится в институте одна родила, ей заплатили какие-то деньги. Наверное единовременное пособие, точно незнаю.

    И больничного у меня не было, некуды было его нести. Я неофициально работала. Я вся в сметении.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    ох, не в тему, конечно :) а нам лужковское пособие не грозит, т.к. мы получаемся уже "пожилая несемья" :( т.к. старше 30-ти и не расписаны официально...

    зато, девочки, какие тетушка в ЗАГСе делала глаза, когда агитировала меня записаться матерью-одиночкой: "Вам же пособие платить будут!!!" наверное, большое пособие, думаю, рублей 500, не меньше :):):)

    пособие 70 рублей - тьфу, уроды все-таки у нас чиновники, честное слово!!!

  5. #14
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    У нас единовременное -7800. А в месяц не 70р, а аж 91! 8O

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    зато, девочки, какие тетушка в ЗАГСе делала глаза, когда агитировала меня записаться матерью-одиночкой: "Вам же пособие платить будут!!!" наверное, большое пособие, думаю, рублей 500, не меньше :):):)

    пособие 70 рублей - тьфу, уроды все-таки у нас чиновники, честное слово!!!
    Знаешь, может быть дело не в пособии, а в том, что одиноким матерям делают Огромную скидку на оплату ЖКХ - одна знакомая с маленьким ребенком (одинокая мама) прописаны в квартире, так она в прошлом году за месяц платила 29 руб. Если конечно не соврала - то экономия приличная.
    Ну а если честно, уже не хочется даже по документам делать ребенка сиротой.

  7. #16
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    Re: Пособие

    Девочки, подымаю тему. Всвязи с последними принятыми законами, хочу спросить: оформлял ли кто-нибудь пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (1 500 руб. на первого и 3 000 на второго). И какие документы для этого нужны? А то я у себя в собесе спросила позвонила (я не работающая), а они говорят ничего не знают. А не хотелось бы деньги терять.:)

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для DRONGO
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Пособие

    Девочки, я с пособиями ничего не поняла ,но я рожала в июле2006 нам дали единовременное 8000р и мы оформляли детскую карту (после2 лет дошкольная) на кот.было 10000р и каждый месяц поступают 1380р.Но я не работала ,а так еще бы платили с работы 10% от официалки.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Пособие

    Блин смотрю по всем законам Москва как отдельное государство! Мне тоже интересно какие обще Российские выплаты и Окружные есть по поводу рождения ребенка:) . Кстати у меня у сестры 3 ребенка, старший мальчик и потом двойняшки (мальчик девочка), она официально развелась с мужем, числится как мать одиночка имеет большие преимущества. хотя в принципе и он работает (сам на себя) , и она вяжет, учится, короче не из бедных но как она говорит, я так не зависима и т.п. Потому как всетки детей много а кормить и одевать надо хорошо. Так что каждый смотрит и изводит из своих возможностей и обстоятельств. Просто у меня еще одна подруга также сделала.:)

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Пособие

    Кстати сай нашла почитайте честно сама тольок начала просматривать
    http://ruslife.ru/news/823.smx:)
    http://ruslife.ru/family/Folder_56/803.smx

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Пособие

    А я слышала, что с января месяца 2007 г. пособие на ребенка до 1,5 лет 1500 (у нас с северными 1900). И можно оформить на любую мамочку, имею в виду работающую или нет... По крайней мере я так поняла... Документы надо: паспорт с пропиской и его копию, свидетельство о браке или о разводе с копией, саидетельство о рождении детеныша тоже с копией, справку с ЖЭКа о составе семьи и кто где прописан, и справку с центра занятости о том, что на учете не состоим, говорят лучше в конце месяца брать... Не знаю почему...

    DRONGO, можно поподробнее что это за детская карта? Я тоже в июле же рожала. Мне можно такую карту оформить?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •