Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Пособие

  1. #1
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Пособие

    Девочки, объясните пожалуйста мне такой неграмотной. Я плохо знаю Российские законы. :-359
    Когда у нас родилась Даша ни муж, ни я официально не работали.
    Я сдала в собес документы на Дашку на пособие. Сказали выплатят Лужковские (молодая семья), 6,0тыс. + 2,0 тыс (я их получила) и еще 70 рублей ежемесячно как неработающей семье и больше ничего. Сейчас муж устроился официально. Я узнавала в собесе, что должна поехать и написать отказ от 70 рублей, если зарплата у мужа выше прожиточного минимума.
    Хорошо, я откажусь. Получается ежемесячное пособие на ребенка я не буду получать? Или я что-то не так поняла? Вроде я слышала, что до 1,5 лет должны платить какую-то сумму.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #61
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Пособие на ребенка до 18 лет.

    Девочки,поделитесь опытом!Мне сейчас на Женю платят пособие по уходу за ребенком до 1,5лет,около 2 т.р..Потом должны вроде начать платить пособие на ребенка до 18 лет,что-то около 180 рублей.Ну,по крайней мере,на меня платили до 18 лет,брату до 16 лет платили.А тут обратилась в нашу соцзащиту,а мне говорят,что только если доход на человека ниже прожиточного минимума платят...А у нас чуть-чуть больше получается-15т.р. на троих...но ведь еще минус кредит и квартплата-остается кот наплакал...а еще кроме поесть,нужно еще и ребенка одеть...То есть,рожайте,рожайте,а поддержки вам-шиш?Или я чего-то не поняла,может еще какое-то пособие есть?

  3. #62
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Пособие на ребенка до 18 лет.

    Helen, до 18 лет платят с рождения, с первого месяца, у меня на двоих получается 800 рублей с января, раньше было 240 на Кирюшку и 480 на Вику, как мать-одиночка.
    Платится если ваш общий доход не превышает прожиточный минимум. А он на каждый квартал разный.
    Прожиточный минимум в Свердловской области в первом квартале 2009 года составит 4714 рублей, что на 20,8% выше показателя I квартала 2008 года. Об этом сообщает министерство экономики и труда региона.
    Стоит отметить, что средняя величина прожиточного минимума в IV квартале 2008 года составила 4723 рубля. Для трудоспособного населения в I квартале 2009 года прожиточный минимум останется неизменным и составит 5099 рублей. Для пенсионеров рубеж установлен в 3700 рублей, в то время как в IV квартале 2008 года он закреплялся на отметке в 3722 рубля. Уменьшен прожиточный минимум и для детей — с 4525 до 4498 рублей.
    То есть если ваш доход меньше (5099х2)+4498 то платится, если больше то нет.
    Тогда не дети:( Но вы с 15 тысячами дохода как раз попадаете, зайди или позвони в свое отделение соц. защиты, они тебе скажут какой у вас установлен прожиточный минимум.

    Но на это пособие документы задаются только один раз и раз в два года доход подтверждать надо.
    ПО этим же документам назначается сразу и адресная социальная помощь, 300 руб на человека. Немного, но тоже плюс.

    По этим же документам у нас и справка на бесплатное питание дается и на молочку, и по этим же документам путевку в санаторий на лечение Вике брала и снова летом буду брать.

    Кроме того есть пособие для беременных на питание тоже около 300 руб в месяц.

  4. #63
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Ответ: Пособие

    Девочки, спешу поделиться еще одной новостью, она актуальна для тех, у кого мужья проходят службу по призыву (рядоы=вые, офицеры и прочее, кроме курсанотов военных училищ), так вот с 25 декабря 2008 года вступили в силу изменения о пособиях на детей, суммы не маленькие, созыщита выплачивать не стримится, закон особо не где не офишируют, но я оформила себе это пособие (муж служит по призыву, ст. лейтенант).
    Так вот пособие по родам единовременное- 14 000
    ежемесечно (пока отец служит) - 7 200
    Необходимы документы:
    1. Свидетельство о браке + копия
    2. Свидетельство о рождении + копия
    3. Справка из военного комиссариата с призыве на военную службу с указанием срока службы, от куда призывался муж (в соцзащите могут сделать запрос, если настоять на этом)
    4. Справка с военской части, о том что он проходит у них службу по призыву с указанием срока службы
    4 Справка с женской консультации с указание той даты когда срок беременности был 180 дней (обязательно указывать дни, а не недели)
    5. Сбер книжка
    6. Заявление о назначении пособия (напишите в соцзащите)
    После этого в течении 10 суток вам должны сделать начисления.
    Да и еще они делаю перерасчет за весь срок службы (даже если вы написали заявление, например в марте этого года, а служит он с 2008 года, и у вас в этот период была беременность или был ребенок, то вы получите за все это время), у меня с перерасчетами вышло 104 000

  5. #64
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Пособие на ребенка до 18 лет.

    Helen,Вообще первый раз слышу о том,что платят только если доход ниже
    За второго до полутора лет будут платить больше,я получаю 3600
    а материнский капитал мне начислили уже 299 731 рубль 25 копееек

  6. #65
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Пособие

    mama Nata, ой,Наташ,сомневаюсь,что тебе их выплатят!
    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    ежемесечно (пока отец служит) - 7 200
    это на его работе получать?справки то куда нести?
    нам не катит,мы не срочники,а я уж губы раскатала!
    Последний раз редактировалось Jene; 12.03.2009 в 16:58.

  7. #66
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Ответ: Пособие

    Цитата Сообщение от Jene Посмотреть сообщение
    mama Nata, ой,Наташ,сомневаюсь,что тебе их выплатят!
    это на его работе получать?справки то куда нести?
    нам не катит,мы не срочники,а я уж губы раскатала!
    Ну, я бы тоже сомневалась, но мне уже начислили:ugu:

  8. #67
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Пособие

    А все справки надо нести в районное отделение социальной защиты, по месту жительства матери

  9. #68
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Пособие

    нам это не подходит,я так поняла,только для призывников,срочников,Наташ,Оффтоп

  10. #69
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Пособие

    Так, вроде никто пока не написал, буду первая
    Девочки, с 1 января 2010 года можно рожать и рожать!!!
    Ведь теперь пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от 40% з/п вырастет аж до 100%

    Я просмотрела массу ссылок, они все очень путаные (как и всегда в таких документах), и ссылаются одна на другую. Поэтому приведу выдержку и несколько ссылок.

    "В связи с изменением страховой суммы, говорится в пресс-релизе, размер пособия за полный календарный месяц составит при страховом стаже до пяти лет (60% среднего заработка) - в среднем 20750 рублей, при страховом стаже от пяти до восьми лет (80%) среднего заработка) - порядка 27666 рублей, при страховом стаже более восьми лет (100% среднего заработка) - в среднем 34583 рубля.Что касается максимального размера пособия по беременности и родам, который в 2009 году составляет 25390 рублей, то со следующего года он будет ограничиваться также страховой суммой, на которую начисляются страхвзносы (415 тыс. рублей). В связи с этим размер этого пособия за календарный месяц составит в среднем 34583 рубля.
    В сообщении подчеркивается, что со следующего года значительно - с 7492 рублей до 13833 рублей - планируется увеличить предельный размер ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. При этом на ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам Фонд направит 71,4 млрд рублей для оплаты 15,4 млн пособий"
    (http://www.pmoney.ru/txt.asp?id=1314330)

    И ссылка непосредственно на само постановление (там вообще ппц, как все сложно): http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=93020
    и еще просто новости об этом разными словами: http://news.ngs24.ru/more/54719/
    http://www.molodost.ru/news/9284
    Своими словами, с января все будет зависеть от страховых взносов, которые с нас снимали все рабочее время. Чем дольше работали, тем больше платили, тем больше будет пособие. А для нас, со всеми северными, эти суммы будут больше))) Ну, для меня конкретно, не вся зарплата, но все ранво больше в два раза, чем есть. Что не может не радовать, согласитесь. А еще больше радует, что эти выплаты уже зафиксированы в постановлении, а не рассматриваются где-то там в каком-то чтении. Вот

  11. #70
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Пособие

    Olly,Олечка, было бы здоровье рожали бы и рожали )))). Пока это пособие справки собрать, там и с сума сойти можно)))

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •