Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #91
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Как вы? Полегче стало? Выздоравливайте!!!

  3. #92
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Галина, ну как вы там?
    Как Аленушка себя чувствует?
    Выздоравливайте скорее!!!
    Вот кулачки наши вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


    Вообще мы тоже единственную температурку свою сбивали Цефеконом свечами. Одной всего. Больше не понадобилось.
    Последний раз редактировалось Zolottse; 13.01.2007 в 17:41.

  4. #93
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Сегодня ночью проснулась от того, что Макс кашляет!!! Мокрым кашлем! Вызвали врача, она его послушала и сказала, что все нормально, дыхание ровное... Но начало болезни... Я даю ему афлубин и гексоралом брызгаю горло, так как оно было красненькое... Воть. Короче, мы тоже поддались всеобщей панике и тоже заболели, но надеюсь, что мы это дело на корню искореним!!! :)

    Галь, ну как вы там, напиши уже!!!!

  5. #94
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    У нас тоже какой то то ли кашель, то ли нет, да еще прививку только поставили. Так не хочется болеть!!!
    Галина, выздоравливайте!!!

  6. #95
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Девочки спасибо за поддержку. Мы поправились только я так и не поняла что это было(((. Температура была у нас 4 дня потом пропала за то по всему телу вылезла краснючая сыпь. Потом дисбактериоз начался. Вобще еле побороли все это врач сказала что это аллергия была. Хотя я не поняла на что? Вроде ничего особенного не ели. Я в книжке прочитала по симптомам все это походило на корь. Вот теперь и мучаюсь что же это было((. А сейчас у нас диатез.....
    Щеки красные. Исключили из рацона уже все фрукты и красные овощи, а щеки все равно горят(((.

  7. #96
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Цитата Сообщение от Molodo-zeleno Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо за поддержку. Мы поправились только я так и не поняла что это было(((. Температура была у нас 4 дня потом пропала за то по всему телу вылезла краснючая сыпь. Потом дисбактериоз начался. Вобще еле побороли все это врач сказала что это аллергия была. Хотя я не поняла на что? Вроде ничего особенного не ели. Я в книжке прочитала по симптомам все это походило на корь. Вот теперь и мучаюсь что же это было((. А сейчас у нас диатез.....
    Щеки красные. Исключили из рацона уже все фрукты и красные овощи, а щеки все равно горят(((.
    Ну да. Похоже на корь. И на краснуху похоже. Хорошо, что вы поправились:) Но я бы на твоём месте, Галя, сдала бы ребёнку кровь на антитела к краснухе. Вдруг это была она. Тогда прививку вам не надо. Наверное. Сюда бы Ромашку (Анечку), что бы она посоветовала???;) :)

  8. #97
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Ох, девчонки, что я пережила! Пипец! Короче была у нас температура. Начиналась с небольшой, 37 с чем-то. Я списала на зубки. На следующий день уже была выше. Но до 38, поэтому не сбивала. А позавчера как померила чуть не упала, 39,5! Я сразу скорую вызвала. Они поставили нам жаропонижающее что-то и Макс уснул. Но они усмотрели горло красное. Только они за дверь вышли у Макса судороги начались! Вот тогда я реально испугалась! Вызвала их еще раз и повезли они нас в больницу. Это было уже около 12 ночи! Короче последней процедурой была кровь из пальца в пол второго ночи! Кое как мы уснули, на следующий день нас смотрели и слушали. Сказали температуру сбивать нурофеном и Антон купил еще сироп Калпол. В общем в 9 вечера я оттуда сбежала под свою ответственность. Оставила в этой больнице пол жизни! Персонал грубиянки какие-то. Ругалась с ними целый день! Макс температурил целый день. В палате еще 3 ребенка, один уснет, другой проснется, третий и так не спит. Дурдом короче! Сегодня Макс не температурит, но горло красное. Нам прописали уколы циклоферон и все. От горла гексорал, или подобное что-то. Еще Антон загулял! Твою мать что называется! :(

  9. #98
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Максимка! выздоравливай, а в больницу не дай бог попасть, там чего не было подхватить можно, одно лечать другое калечат...
    Олесь, судороги наверное реакция на высокую температуру была, переживаем за вас, вот наши кулачки
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    а чего с Антоном, что ты имела ввиду про загулял?

  10. #99
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    бедненькие вы...:-( Выздоравливайте!
    А насчёт гексорала в горле - поищи по поиск нашего сайта - гексорал - Аня (Romashka) писала, что это весьма вредное средство и вообще непонятно как у нас его деткам назначают - Алиске тоже его от горла рекомендовали - а оно и правда - невероятно противное

  11. #100
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Вот тут про больное горлышко и гексорал темка:
    http://mamas.ru/showthread.php?t=496&highlight=%E3%E5%EA%F1%EE%F0%E0%EB

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •