Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: новая система штрафов за нарушение ПДД

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию новая система штрафов за нарушение ПДД

    Госавтоинспекторы ужесточают наказания, — за большинство проступков суммы взысканий значительно увеличены, некоторые штрафы выросли сразу в 20 раз.
    Штрафовать по новому с 11 августа будут за не пристегнутый ремень — вместо 50 — 500 рублей, за езду по тротуарам — 2 тысячи вместо 50 рублей. За разговор по телефону во время движения — 300 рублей. В 2 раза вырос штраф за управление автомобилем без госномера: с 2 с половиной тысяч до пяти. А за выезд на встречную полосу штрафа больше не будет. Раньше он составлял 300 рублей, теперь только лишение права на управление от четырех до шести месяцев. С 1 января 2008 года начнут жестче наказывать за проезд на красный сигнал светофора, управление автомобилем без водительского удостоверения, превышение скорости, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Многих водителей возмутило введение штрафа за разговор по сотовому телефону. Однако запрещается не разговаривать, а лишь держать телефон в руках. Это отвлекает от движения.
    Еще одно новшество закона: штрафовать теперь начнут и пешеходов. Если они явились причиной дорожно-транспортного происшествия, нарушителям придется заплатить штраф -до полутора тысяч рублей.

  2. #51
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Нет, я не обижаюсь, просто погорячилась. Изначально ничего доказывать не хотела, а как и все высказывала своё мнение (странно, что не поняли). Про аварию, которую я имела в виду мне рассказал мой бывший шеф : при столкновении его выбросило из машины, остальные были пристегнуты, остался в живых только он. Очень хочется повториться, что это моё личное мнение. И еще один момент : очень верю в судьбу, но и фраза "береженого бог бережет" тоже имеет место быть в моей жизни. Просто все нужно делать с умом.


    agam, я написала, что пристегиваться буду иногда, потому что пока не могу себя к этому приучить,

    а по-поводу безопасности малышей : мы с подружкой и детьми летом ездили на дачу-у нее дочка сидела на коленках (кресло не переносит, а если будет орать-начинает задыхаться), как поступила-бы любая мама на ее месте ? Думаю, точно так же, как и мы : ехали предельно осторожно и внимательно. А за статью-спасибо !

  3. #52
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    agam, я написала, что пристегиваться буду иногда, потому что пока не могу себя к этому приучить,

    а по-поводу безопасности малышей : мы с подружкой и детьми летом ездили на дачу-у нее дочка сидела на коленках (кресло не переносит, а если будет орать-начинает задыхаться), как поступила-бы любая мама на ее месте ? Думаю, точно так же, как и мы : ехали предельно осторожно и внимательно
    Наташа,надеюсь ты себя приучишь к ремням безопасности:ugu:

    про дочку подруги,могу посоветовать урок адаптации.кресло занести домой,поставить на пол.и постоянно сажать ее туда.перевести все в игру.потом начать пристегивать.и снова все игрой.пару дней,проблемм не будет.
    это средство проверенно и советуют специалисты.
    а про то,что вы ехали предельно осторожно,я не сомневаюсь.но к великому несчастью,не все от нас зависит.
    придурков на дороге хватает.

  4. #53
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    а про то,что вы ехали предельно осторожно,я не сомневаюсь.но к великому несчастью,не все от нас зависит.
    придурков на дороге хватает.
    ППКС

    девочки, а я вот никак не могу объяснить родителям в россии, что пристегиваться надо! мы когда в гостях были, я прям там каждый день говорила об этом и примеры приводила, и ведь люди все умные-образованные, а вот по старинке привыкли ездить без ремней. причем, они вообще были сняты даже в папиной машине, я еле заставила обратно привесить!
    слава богу, что сейчас штрафы увеличились и еще бы побольше социальной рекламы- может, народ бы научился ездить по ПДД. смотрела на днях передачу про аварии на дорогах москвы, снятую камерами наблюдения над большими перекрестками. офигеть просто! все ездят, как хотят!!! наверное, никогда не смогу в россии сесть за руль...

  5. #54
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Ань, к сожалению, если бы все так думали у нас в России, аварий было бы намного меньше. Но на самом деле большинство водителей относятся к ремням как к неудобству для езды, к детским креслам - лишний повод для слез капризных детей.


    Мы с самого начала, как стали ездить на машине - пручили Федю к креслу своему, наоборот он знает - у него в машине есть свое место!
    Это очень удобно, Андрей может его возить в машине один, и дорога для на не превращается в поимку Феди по всей машине в течение поездки.

    И вообще, пристегиваться это совсем не сложно и нетрудно, чтобы к этому приучаться.

    1 случай из 100 - непристегнутый ремнем сохранил этим самым себе жизнь, а 30 из 100 - погибли по той же самой причине.

    У нас знакомые ехали очень аккуратно с непристегнутым годовалым ребенком, в них влетели безумные подростки на большой скорости, родители выжили, ребенок погиб на месте.

  6. #55
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Девочки ! Сегодня подруга сказала, что помимо того, что ребенок должен быть в автокресле, обязательно должен с ним сидеть кто-то взрослый ! Я в шоке :gluk: ! Неужели это так ? Кто-нибудь что-то знает ?

  7. #56
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то знает ?
    Первый раз про это слышу

  8. #57
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    В правилах написано, что ребёнок до 12 лет должен сидеть пристёгнутым в специальном кресле. Про людей, сидящих рядом ничего не сказано.
    Правда и спецкресла для 12-тилетнего подростка я тоже слабо представляю.

  9. #58
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Сегодня подруга сказала, что помимо того, что ребенок должен быть в автокресле, обязательно должен с ним сидеть кто-то взрослый !
    Естественно сидит взрослый рядом - водитель

  10. #59
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    Tusik, Наташа,я про это никогда не слышала,но уверена,что нет(по крайней мере у нас)потому,что еслиб был такой закон,тут всех бы штрафовали.

  11. #60
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: новая система штрафов за нарушение ПДД

    :):)вчера знакомая с подругой и детьми на такси вечером домой возвращались, таксиста штрафанули, за то что без кресла маленький ребёнок. За всех кто едет в машине несет ответственость водитель. В инете говорятстатья есть "в Урае суд был за нарушение правил" сейчас гляну за что именно. а то я все выбрать кресло не могу а тут такие стимулы:megalol:

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая встреча!!!!!!!!!!!!!!!
    от lesik в разделе Встречи в реале
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •