Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Рецепт: Лимонный пирог

  1. Лимонный пирог

    21 ответов от Kalinka Размещено: 09.03.2006 12:53
    И так, супервкусный, обалденный и быстроприготавливаемый Лимонный пирог! :)



    Ингридиенты:
    1 стакан молока;
    1 пакетик сухих дрожжей (100 гр обычных дрожжей);
    1.5 стакана сахара;
    2 лимона;
    3-3.5 стакана муки;
    250 гр маргарина;

    Готовим тесто:
    Молоко слегка подогреть, всыпать дрожжи, добавить чайную ложечку сахара, чтоб дрожжи хорошо забродили. Пока дрожжи бродят, смешиваем в кастрюле маргарин и муку. Маргарин не растапливаем, просто сначала мелко рубим ножом, а потом месим руками или ложкой. Далее добавляем забродившие дрожжи. Муки в тесте должно быть столько, чтобы оно не было слишком твердым. Тесто делим на две равные части.

    Готовим начинку:
    Обдаем 2 лимона кипятком и трем их вместе с цедрой на терке. Добавляем 1.5 стакана сахара и перемешиваем.

    Складываем все вместе:
    Слой теста - начинка - слой теста. Края теста слепливаем.
    Примечание: второй слой теста предварительно раскладываем где-нибудь в другом месте, потому что раскатать тесто по начинке не получится.

    Все это ставим на 20-30 минут в духовку. Я делала при 200-230 C.

    Наиприятнейшего аппетита!

  2. Total Comments 21

    Комментарии

  3. #2
    Спасибо за рецептик, надо будет на выходных попробовать!

  4. #3
    Люблю пирог с лимонами. Надо сделать :D


  5. #5
    Цитата Сообщение от Toria
    А у нас духовки нет....... :cry:
    Значит поищу рецепты не для духовки :wink:

  6. #6
    Калинка, я вижу ты у нас главный повар на сайте. Молодец!!! :P :P :P Муж должен тебя носить на руках. И как ты умудрилась делать блины даже не попробовав их. Я бы так ни за что не смогла. Ну и сила воли у тебя!!! И вообще прочтя рецепты девочек для 8 марта, стыдно стало за себя. Ничего я не готовлю в последнее время. Едим с мужем полуфабрикаты. Самое обидное что вкусные они, и не хочеться терять время на готовку. И я и мой муж - очень хорошо готовим, но сейчас не до этого нам. Надеюсь что это безобразие скоро пройдет.
    Вот купили вчера пирог со свежей клубникой и малиной - обьеденье!!!! Вчера, на 8 Марта, приготовила все таки курицу в духовке. Рецепт для самых ленивых хозяек. Насыпаете соль 0,5 кг на противень, ставите курицу "на ножки" в соль, в духовку, и все. Очень вкусно. А главное без заморочек. Вот такая я ленивая!!!!

    Еще раз - восхищаюсь Вами, девочки!!!! :P :P :P

  7. #7
    ой, а я уже лет десять полуфабрикатами питаюсь (с института еще)... с учебы, потом с работы домой поздно приезжала, жила одна, готовить некому - все на полуфабрикатах, а тут пока дома сидела - стала готовить сама, так теперь не могу полуфабрикаты есть - прямо в рот не лезут... на работу выйду - с голоду помру :):):)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kalinka
    И так, супервкусный, обалденный и быстроприготавливаемый Лимонный пирог! :)

    Ингридиенты:
    1 стакан молока;
    1 пакетик сухих дрожжей (100 гр обычных дрожжей);
    2 стакана сахара;
    2 лимона;
    3-3.5 стакана муки;
    250 гр маргарина;

    Готовим тесто:
    Молоко слегка подогреть, всыпать дрожжи, добавить чайную ложечку сахара, чтоб дрожжи хорошо забродили. Пока дрожжи бродят, смешиваем в кастрюле маргарин и муку. Маргарин не растапливаем, просто сначала мелко рубим ножом, а потом месим руками или ложкой. Далее добавляем забродившие дрожжи. Муки в тесте должно быть столько, чтобы оно не было слишком твердым. Тесто делим на две равные части.

    Готовим начинку:
    Обдаем 2 лимона кипятком и трем их вместе с цедрой на терке. Добавляем 2 стакана сахара и перемешиваем.

    Складываем все вместе:
    Слой теста - начинка - слой теста. Края теста слепливаем.

    Все это ставим на 20-30 минут в духовку. Я делала при 200-230 C.

    Наиприятнейшего аппетита!
    Ой! Я давно знаю этот рецепт и часто им пользуюсь и всем советую! действительно очень вкусно получается!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lilia
    Калинка, я вижу ты у нас главный повар на сайте. Молодец!!! :P :P :P Муж должен тебя носить на руках. И как ты умудрилась делать блины даже не попробовав их. Я бы так ни за что не смогла. Ну и сила воли у тебя!!! И вообще прочтя рецепты девочек для 8 марта, стыдно стало за себя. Ничего я не готовлю в последнее время. Едим с мужем полуфабрикаты. Самое обидное что вкусные они, и не хочеться терять время на готовку. И я и мой муж - очень хорошо готовим, но сейчас не до этого нам. Надеюсь что это безобразие скоро пройдет.
    Вот купили вчера пирог со свежей клубникой и малиной - обьеденье!!!! Вчера, на 8 Марта, приготовила все таки курицу в духовке. Рецепт для самых ленивых хозяек. Насыпаете соль 0,5 кг на противень, ставите курицу "на ножки" в соль, в духовку, и все. Очень вкусно. А главное без заморочек. Вот такая я ленивая!!!!

    Еще раз - восхищаюсь Вами, девочки!!!! :P :P :P
    :D :D :D
    Спасибо, Lilia! Не пробовать блины было жутко сложно, но смотря на своего сыночка, засыпанного сыпью, я выдержала это испытание и только нюхала готовящиеся блины :)
    А готовить я много начала после того, как мне ограничили мой рацион: ничего молочного-кисломолочного, шоколадного, медового, орехового, апельсинового, краснояблочного и т.д. А сладкого жуть как хочется!!! Ну и вкусненького чего-нить тоже хочется.
    Такие пирожки :wink:

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kalinka
    Цитата Сообщение от Lilia
    Калинка, я вижу ты у нас главный повар на сайте. Молодец!!! :P :P :P Муж должен тебя носить на руках. И как ты умудрилась делать блины даже не попробовав их. Я бы так ни за что не смогла. Ну и сила воли у тебя!!! И вообще прочтя рецепты девочек для 8 марта, стыдно стало за себя. Ничего я не готовлю в последнее время. Едим с мужем полуфабрикаты. Самое обидное что вкусные они, и не хочеться терять время на готовку. И я и мой муж - очень хорошо готовим, но сейчас не до этого нам. Надеюсь что это безобразие скоро пройдет.
    Вот купили вчера пирог со свежей клубникой и малиной - обьеденье!!!! Вчера, на 8 Марта, приготовила все таки курицу в духовке. Рецепт для самых ленивых хозяек. Насыпаете соль 0,5 кг на противень, ставите курицу "на ножки" в соль, в духовку, и все. Очень вкусно. А главное без заморочек. Вот такая я ленивая!!!!

    Еще раз - восхищаюсь Вами, девочки!!!! :P :P :P
    :D :D :D
    Спасибо, Lilia! Не пробовать блины было жутко сложно, но смотря на своего сыночка, засыпанного сыпью, я выдержала это испытание и только нюхала готовящиеся блины :)
    А готовить я много начала после того, как мне ограничили мой рацион: ничего молочного-кисломолочного, шоколадного, медового, орехового, апельсинового, краснояблочного и т.д. А сладкого жуть как хочется!!! Ну и вкусненького чего-нить тоже хочется.
    Такие пирожки :wink:
    Ну вот, мой муж купил тесто для "Лимонного пирога" и спрашивает не хочу ли я пирога (как будто угадал о чем мы тут беседуем). Он у меня любит печь из уже приготовленного теста. Классно получается, а главное быстро.

    Калинка,это наверное немножечко офф топ, но как твой Санька??? Как у Вас с сыпью??? Очень надеюсь что прошло!!! :P

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •