Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #151
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    У меня тоже было кесарево. Позазание серьезное (миопия высокой степени и истончена сетчатка). Я и не спорила. Кесарево, так кесарево. Нельзя самой, значит так Богу угодно. Прооперировали хорошо, с эпидуралкой. И в процессе я участвовала. И ребенка сразу же приложили.

    У меня 4-ая группа крови и резус отрицательный. Но я в первый раз слышу, что из-за этого могут не прикладывать к груди. Прикладывали ребенка и в операционной, и в палате интенсивной терапии. Потом как самостоятельно вставать стала, вообще принесли сразу. Но немного докармливали, не спорю с этим. Ничего тут страшного нет я думаю.

    Мне кажется это все от роддома зависит. В роддоме, где я рожала, там даже не обсуждалось первое прикладывание и последующее кормление мамы.


    Я прошу прощения, что здесь написала. Пока печатала, Таня уже замечание сделала.

  3. #152
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Оффтоп

  4. #153
    Новенькая
    Аватар для Olessya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Я думаю лутше рожать своим естественным путём, конечно если в этом нет угрозы ни матери ни ребёнку , просто это такие ощущения ,просто не описать. Я до сих пор помню как рожала 1го сына, можно и помучиться несколько суток, чтоб потом увидеть своего малыша. Я рожала всех 4ых без кесарево ,ни одного разрыва, ни порезов .Хотя первого родила весом 4 кг, думала что не рожу ну слава богу всё обошлось, если б не поддержка моего мужа было бы тяжеловато!.

  5. #154
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    А у нас тазовое предлежание было, и я даже при этом долго думала рожать самой или кесарево, пока мне не объяснили какие могут быть последствия если рожать самой, только тогда я решила кесарево, но в этом нет ни чего плохого, тоже так же видишь и слышишь своего малыша.

  6. #155
    Осваиваюсь
    Аватар для hanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    а я должна была родить сама, но к ребенку стал плохо поступать кислород, в итоге срочное КС.
    Второго постараюсь родить сама, т.к. эпидуралку при первом КС сделали плохо, голова раскалывалась 8 дней, не помогали никакие спазмолитики (только на 8-ой день мне решили вколоть кетанол - помог), не могла кормить ребенка: сидя -голова расскалывается как переспелый арбуз, лежа -шов тянет и болит :-((

  7. #156
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от hanna Посмотреть сообщение
    т.к. эпидуралку при первом КС сделали плохо
    а без эпидуралки не судьба что ли? чем обычный наркоз не устраивает?
    да и кто тебе разрешит самой рожать после КС (вроде после КС только КС и делают)?

  8. #157
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    да и кто тебе разрешит самой рожать после КС (вроде после КС только КС и делают)?
    Мне тоже так кажется:ugu:

  9. #158
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Не факт что после первого КС будут кесорить второй раз. Сдесь имеет место много разных факторов. Например причина первого КС, период между беременностями, состояние здоровья матери и рубца на матке и прочее. Многие врачи просто не рискуют принимать ЕР после КС, т.к есть риск неблагоприятного исхода, но если врач грамотный и нет противопоказаний к ЕР, то пожалуйста.

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    а без эпидуралки не судьба что ли? чем обычный наркоз не устраивает?
    как грубо!!!:huh:
    Последний раз редактировалось MAMA; 24.03.2008 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение

  10. #159
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Не факт что после первого КС будут кесорить второй раз. Сдесь имеет место много разных факторов. Например причина первого КС, период между беременностями, состояние здоровья матери и рубца на матке и прочее. Многие врачи просто не рискуют принимать ЕР после КС, т.к есть риск неблагоприятного исхода, но если врач грамотный и нет противопоказаний к ЕР, то пожалуйста.
    Кесарить будут скорее всего.Есть конечно исключения,но у всех моих знакомых,которых кесарили первый раз-та же участь постигала и второй раз.Если первый раз были какие-то противопоказания,то нет гарантии,что второй раз их не будет,даже через много лет.
    Да ладно,чего спорить-то.Все равно каждый останется при своем мнении.

  11. #160
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    как грубо!!!
    как умею

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •