Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 712131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #161
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Во время первой беременности я готовилась к обычным родам, но в 33 недели-отслойка плаценты, срочное КС под общим наркозом,а когда во второй раз забеременнела меньше чем через год шла на плановое КС,которое делали тоже почти срочно, т.к. в 37 недель начались схватки, наркоз был спинальным(намного лучше было с ним), третий раз наверное тоже будет КС.

  3. #162
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Мое мнение ЕР лучше для матери, однако возможность получить травму ребенку выше.
    +1
    Последний раз редактировалось Nadejda; 24.03.2008 в 14:23.

  4. #163
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Мое мнение ЕР лучше для матери, однако возможность получить травму ребенку выше. Поэтому для ребенка луче КС. Там уж точно ничего не повредят.


    Да ты что !!! Если-бы все так было просто-все кесарились ! Недавно, как раз, мы были на приеме у неврапотолога в мед. центре, и она подробненько объяснила минусы кесарева, один из которых : почти 100 % родовая травма, потому что через небольшой разрез вытаскивают ребеночка за головку и самая уязвимая шея имеет большой риск получить травму (позвоночки смещаются). Вот так ! Так что ЕР не только лучше для матери, но и для малыша !!!

  5. #164
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Да ты что !!! Если-бы все так было просто-все кесарились ! Недавно, как раз, мы были на приеме у неврапотолога в мед. центре, и она подробненько объяснила минусы кесарева, один из которых : почти 100 % родовая травма, потому что через небольшой разрез вытаскивают ребеночка за головку и самая уязвимая шея имеет большой риск получить травму (позвоночки смещаются). Вот так ! Так что ЕР не только лучше для матери, но и для малыша !!!
    абсолютно соглассна, это же не раз уже доказано, что при кесареве вероятность травмы повышенная. и из-за резкости перемещения из животика в окр. среду, смена давления, и из-за уязвимости шеи.
    Да и кесарили бы всех тогда не задумываясь...

    добавлено через 11 минут
    Еще раз напоминаю, что в этой теме рбсуждаем ТОЛЬКО естественные роды и кесарево сечение, про прикладывание к груди и докармливание в роддоме есть отдельная полноценная тема. Здесь: http://mamas.ru/showthread.php?t=3782
    Последний раз редактировалось Nadejda; 24.03.2008 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение

  6. #165
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    абсолютно соглассна, это же не раз уже доказано, что при кесареве вероятность травмы повышенная. и из-за резкости перемещения из животика в окр. среду, смена давления, и из-за уязвимости шеи.
    Да и кесарили бы всех тогда не задумываясь...
    В центре, где рожала, в соседней палате девушка была после КС. Ее кесарили после ЭКО. Когда ребеночка вытаскивали, малышка хлебнула вод, а перед этим (если я правильно поняла) она покакала туда. В общем в реанимации девочка была почти 5 дней. Конечно при ЕС тоже такое случиться может, но я это к тому, что при КС тоже вероятны серьезные проблемы...

  7. #166
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Да и кесарили бы всех тогда не задумываясь...
    Да кому это надо, ведь у многих проблемы со здоровьем такие, что неизвестен итог операции и наркоза.
    Цитата Сообщение от hanna Посмотреть сообщение
    Второго постараюсь родить сама
    А вот это врядли. Конечно есть такие врачи, что за это возьмуться, но все зависит от твоего шва и рубцов.А как объяснили мне, что рубец всегда остается и это большой риск для тебя рожать самой ,хотя можно и попробывать, примерно через 7 лет.
    petrywka, молодец восхищаюсь твоей храбростью. Но знаю на все 100 у нас бы не дали рожать ,послали бы на оборт.
    Цитата Сообщение от hanna Посмотреть сообщение
    только на 8-ой день мне решили вколоть кетанол - помог
    мне его кололи сразу, а на второй день я уже отказалась от обезбалюещего вообще. Че тебе тянули так долго?
    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    потому что через небольшой разрез вытаскивают ребеночка за головку
    Позволю себе не согласиться. Нам в школе матерей показывали видео, кесарево сечения и там через вертикальный шов ,примерно 10-15 см вытягивают ребенка, беря его под спину двумя руками. Сразу хочу заметить что через ВЕРТИКАЛЬНЫЙ шов, как на счет горизонтального я не знаю. И еще разрез матки растягивают на распорках, что в итоге ,получаеться овал средних размеров.Еще нам рассказывали, про преимущества естественных родов: во время прохождения ребенка по путям ,его голова вместе с головным мозгом сужаеться и образуеться нехватка кислорода мозгу, а как только он вылез все востанавливаеться. И тут у меня возникает вопрос, а востанавливаеться же не у всех на 100%? Страшновато. А теперь хочу спросить ,неужели при естественных родах меньше вероятность ребенку получить травму? Покрайней мере в наших роддомах преимущественно всех тянут щипцами за голову, да еще и как тянут-стараються.

  8. #167
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    А теперь хочу спросить ,неужели при естественных родах меньше вероятность ребенку получить травму?
    Думаю сказать точно при каких родах (ЕР или КС) меньше вероятность получить травму - очень сложно, но во всяком случае наверняка сказать трудно. Травма никоим образом не зависит от способа рождения малыша. Все очень и очень индивидуально. Как нет похожих беременностей, так и нет похожих родов. Думаю вероятность получения травмы при рождени зависит от совокупности нескольких факторов: как протекают роды/операция, профессионализм врачей/акушерок и др.


    Возможно ошибаюсь... И вероятно есть какая-то статистика по травмам при рождении деток.

  9. #168
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Девочки,давайте не будем спорить голословно.Каждый будет находить больше плюсов,ест-но,в том способе,которым родился его малыш.
    Я предлагаю найти свежую информацию на эту тему,статистику(можно ли рожать самой после КС и каковы травмы в том или ином случае).

  10. #169
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от petrywka Посмотреть сообщение
    Во время первой беременности я готовилась к обычным родам, но в 33 недели-отслойка плаценты, срочное КС под общим наркозом
    Оффтоп

    добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Покрайней мере в наших роддомах преимущественно всех тянут щипцами за голову, да еще и как тянут-стараються.
    Господи, ну, откуда такая статистика то?!
    сарафанное радио? одна бабка другой сказала?
    Последний раз редактировалось Sunny mam; 24.03.2008 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение

  11. #170
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Не факт что после первого КС будут кесорить второй раз. Сдесь имеет место много разных факторов. Например причина первого КС, период между беременностями, состояние здоровья матери и рубца на матке и прочее. Многие врачи просто не рискуют принимать ЕР после КС, т.к есть риск неблагоприятного исхода, но если врач грамотный и нет противопоказаний к ЕР, то пожалуйста.
    ППКС

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Кесарить будут скорее всего.Есть конечно исключения,но у всех моих знакомых,которых кесарили первый раз-та же участь постигала и второй раз.Если первый раз были какие-то противопоказания,то нет гарантии,что второй раз их не будет,даже через много лет.
    своими глазами видела много женщин здесь в Германии, которые после КС рожали сами, иногда даже двух и трех детей. действительно, очень многое зависит от того, по какой причине была проведена операция в первых родах. говорю не просто так- когда была беременна вторым, прочитала массу литературы на эту тему. готовилась рожать сама, но переубедили.

    а насчет травматичности в родах, так, девочки, никто ж заранее не может предсказать, как роды пойдут, можно и при ЕР шею свернуть легко и непринужденно, а сколько ключиц сломано в родах??? при КС разрез делают 10 см (в ЕР сколько получается? 12см?), но прошу заметить, что там достают не через кости, поэтому повредить голову- это постараться надо!

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 712131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •