Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Спаржа

  1. Спаржа

    11 ответов от CyberMama Размещено: 17.03.2006 08:56
    Девочки, а кто-нибудьумеет её готовить? Жутко люблю эту пакость...

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Девочки, а кто-нибудьумеет её готовить? Жутко люблю эту пакость...
    во Франции это почти национальное блюдо. Если хочешь, посмотрю рецептики на сайтах. Но в основном она идёт отварная под соусом с гарниром из овощей. Есть еще вариант в яичнице с зеленью. Короче, не буду привирать, посмотрю. А ты как её любишь?

  4. #3
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Девочки, а кто-нибудьумеет её готовить? Жутко люблю эту пакость...
    Спагетти со спаржей: 700г спаржи, 350 г спагетти, 2л овощного бульона, 100г масла улиток (эскарго)( это слив. масло с примесями)
    вариант 1 : 2 помидоры нарезанные кубиками и 50 сл.масла(с эскарго)
    вариант 2 : 300г сметаны, 50г слив.масла

    Приготовление: разрезать спаржу поперёк на 3 части, убрать твёрдую часть. Варить в овощном бульоне, за 6 мин до конца варки добавить спагетти (туда же, в бульон).
    Растопить масло на сковороде, обжарить спагетти и спаржу (слегка).

    Варианты:
    1. обжарить помидоры перед тем как добавить спагетти;
    2. при подаче на стол, полить сметаний и посыпать пармезаном (сыр тёртый, итальянский).

    Короче, извиняюсь за "французский" перевод, я не переводчик.

  5. #4
    Ух-ты, рецептики хочу, по поводу того, как люблю - у нас тут её продают только "по-корейски" замаринованную. Я совсем недавно углядела, что она есть ещё и засушенная в пакетах

  6. #5
    Хм, интересно, спаржа... Может попробовать? Это ж наверняка не аллерген? Правда? Я тут уже всего боюсь :)

  7. #6
    я тоже люблю, сама готовить не умею, но на всяких фуршетах/ресторанах всегда беру - вкусно, и скорее всего неаллерген - обыкновенная трава

    точно знаю, что в спарже главное - не переварить! кто-то готовил по телеку, запомнила :)

  8. #7
    Ну вообще-то мне не рекомендовали её есть пока я кормила, так как на животик может влиять, но сейчас наши масики вроде уже прошли "животиковый" период, думаю можно...
    To Laura
    Спасибо за рецепты...хотя масла из улиток я как-то не наблюдала у нас... и ещё - овощной бульон - это от каких овощей? Или это что-то специальное...?

  9. #8
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ну вообще-то мне не рекомендовали её есть пока я кормила, так как на животик может влиять, но сейчас наши масики вроде уже прошли "животиковый" период, думаю можно...
    To Laura
    Спасибо за рецепты...хотя масла из улиток я как-то не наблюдала у нас... и ещё - овощной бульон - это от каких овощей? Или это что-то специальное...?
    Овощной бульон, это чтобы аромат придать, не в голой ваде варить, думаю, что можно заменить бульонными кубиками (на худой конец, вари прямо в воде, только спаржа должна быть "живенькой" в конце варки).
    Про масло с улитками (я не знаю, есть ли в русском словаре перевод такого масла, я всё дословно перевожу), когда-нибудь пробовала жареные улитки? Их фаршируют смесью масла с зеленю, когда это всё вместе пожарится, получается слив. масло с особым, "улиточным" привкусом. Думаю, что в наших домашних условиях его можно заменить на сливочное.
    А вот с консервированной спаржей запеканки "тартелетки" очень хороши, добавишь туда еще либо креветок, либо кусочки копчёной красной рыбы (по-русски, кажется, сёмга называется). Пройдёт на "ура".

  10. #9
    Нет,улиток я никогда не ела, у нас в городе французского ресторачика нет нормального, по большей части итальянская, китайская,японская, узбекская и армяно-азербайджанская кухня.

  11. #10
    Обожаю спаржу, тушеную или запеченную с рыбой :D (лучше всего действительно сёмга или лосось, но подойдет и любая другая) в сливочном или сметанном соусе!
    Очень легко: варишь спаржу, режешь, потом ее на сковородке (в сотейнике) тушишь с луком, морковкой и сливками/сметаной, а потом заливаешь этим рыбу - и в духовку (или на очень медленный огонь в плоскую посудину)
    Ням-ням! :D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •