Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #181
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    что при еде не спят
    нуууу, насчет еды я готова поспорить. еда это то,что делает сытым.
    а грудь - это близость к маме, это успокоение и умиротворение
    у меня в грудях уже давно не с чего сытым стать :)


    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    зато потом деть будет спать ночь без просыпу.
    это очередной миф. далеко не у всех так происходит. а потом родители диву даются, чего это у меня ребенок по ночам просыпается, то пописать, то попить...


    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    мама кормящая со стажем)))
    спасибо :))))
    знаешь, я для себя сделала вывод, что ГВ оно как ребенок, растет и претерпевает определенные перемены, взрослеет что ли тоже...
    я вот сколько с мамами долгокормящими общалась - при чем которые кормили дольше двух... оказывается, что так все похоже эти стадии, когда ребенок особенно нуждается в груди, когда отпускать начинает - меньше ему хочется...
    и я для себя поняла, что самое благоприятное время для отлучения - либо в год, либо уже тогда от 2 и 3 мес... не могу привести статистику, но тех кого я знаю, многие отучили имено в два и четыре, в два и пять...
    честно сказать,я сама никогда не думала, что буду так долго кормить. для меня это бредом казалось :)))) когда была беременная, была уверена покормлю до года и хватит... а потом, а потом... наступил этот год и я поняла, что в годик дети это совсем еще младенцы, что мой ребенок ОЧЕНЬ нуждается в груди и молока у меня завались... и так я поняла, что не надо ставить себе рамок, надо действовать по ситуации... я честно сказать хотелось бы к лету закончить, но я смотрю опять же по ситуации... не на капризы моего ребенка хотелось бы отметить, а именно я вижу, что ей нужно, конечно уже не так как было год назад, но вот нужно, а мне несложно...
    понимаю что многие не разделят моей позиции и моей точки зрения...
    прошу никого на меня не обижаться...
    и то что я выше писала о том, что сердце кровью обливается... тоже прошу никого не обижатся... я не считаю никого плохими... просто у меня сразу перед глазами малышастик, по сути младенчик совсем и я знаю КАК им в этом возрасте еще НУЖНО...

  3. #182
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    понимаю что многие не разделят моей позиции и моей точки зрения... прошу никого на меня не обижаться...
    да почему не разделяют????? очень даже! просто обстоятельства у всех разные, да лень присутствует - это я про себя- устала если честно по ночам просыпаться по 5- 6 раз кормить!
    днем грудь всегда пожалуйста, знаю что если меня не будет он и поспит и покушает без груди, просто ночи напрягают особенно когда вставать в 4 утра, а ты еще не и засыпала. а с другой стороны думаешь -скоро вырастит и эти хлопоты уже будут казаться мелочью, а возможность побыть с сыном так близко когда он кушает наверное уже не будет!!!!!!

  4. #183
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Nina, мы вместе с дочей спим, я поэтому особо не просыпаюсь...
    Да, я понимаю, насчет обстоятельств, и поэтому тоже прошу не обижаться. это правда, у меня есть возможность продолжать ГВ, как мне удобно :)

  5. #184
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    мы вместе с дочей спим, я поэтому особо не просыпаюсь...
    блин я не могу с сыном спать все время кажется что придавлю его поэтому если он рядом сплю поверхностным сном!

  6. #185
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    конечно, это не мое дело, но все же спрошу: а почему торопитесь завершить?
    Потому что он сосет просто так,как соску,ночью спит только с титей,только с нами,потом я хочу выходить на работу и устраивать в сад ребенка.

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Нина, таблетки - это радикальное средство для полного угнетения лактации. Оно тебе надо? Если тебя просто беспокоит, что много молока набирается за 8 часов и грудь тяжелая - просто минимизируй количество жидкости днем, когда ты отсутствуешь. Еще пей шалфей и мяту, они уменьшают лактацию.
    Пила я этот шалфей,реакции ноль,может я конечно ненормальная,поэтому мне не помогло

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Маша, я не знаю, что у тебя было в первый раз, что ты так напугана, но как раз естественное завершение ГВ наиболее безопасно для организма во всех отношениях. Самое главное - не корми ночью, под утро (часов в 3-5), когда пролактин вырабатывается, снижай постепенно общее количество кормлений в сутки.
    Я все так делала в дочкой,молоко не пропадало полтора месяца,грудь была каменная,а прикротилось молоко,когда я перенесла сильнейший нервный стресс!!! Больше так не хочу. По поводу таблеток..начала пить,не могу сказать,что резко пропало молоко,онон есть,но не как камень грудь..думаю за неделю пройдет.

  7. #186
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Supra,маша ты уже начала отучать??? а какие таблетки пьешь??? походу мне тожеих придется потому что молока как и у тебя у меня до кучи и грудь сильно каменеет если не сосет. но я пока еще покормлю, терпение вроде пока есть.

  8. #187
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Supra Посмотреть сообщение
    Потому что он сосет просто так,как соску,
    в корне не согласна с тем, что ребенок может сосать грудь, как соску. уверена, груь ребенок сосет как грудь :))))))))) может зубы у него чешутся и болят, так успокаивается... да мало ли что...
    но вобщем, как говорится, это не мое дело :)

  9. #188
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Девочки, у нас был длительный процесс отлучения от груди. Я хотела, чтобы все прошло как можно незаметней и безболезненей для ребенка.
    Начала отлучать ближе к двум годам. Сначала оставила грудь для засыпания и ночью. Когда привык - убрала дневные кормления.
    От кормления на ночь долго отвыкали. Говорила, что сися заболела, мол давай ее обнимем, пожалеем и так спать будем.
    Привык. Еще какое-то время давала грудь ночью. Спросонья-то он забывал все мои сказки. :)
    От ночных кормлений постепенно он сам отказался, перестал просить. Тем более, что молока-то уже нет.

    (Но вот пообнимать сисю сын любит до сих пор :)) ).

    Итого: в 2 года и 5 месяцев от груди поностью отлучены и оба весьма довольны. :)

  10. #189
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    Supra,маша ты уже начала отучать??? а какие таблетки пьешь??? походу мне тожеих придется потому что молока как и у тебя у меня до кучи и грудь сильно каменеет если не сосет. но я пока еще покормлю, терпение вроде пока есть.
    Пью бромокриптин-рихтер,но эффекта я не вижу.поэтому брошу скоро пить,просто резко нельзя бросать их пить..Грудь как была полной,так и есть
    Мне так интересно,когда идет осуждение прекращения ГВ.
    Во-первых я не бросила кормить из-за своего удовольствия,а потому что чувствую,что так будет лучше!!
    Во-вторых ребенок у меня уже большой.
    В-третьих помимо одного сына у меня есть еще дочка и муж.
    В -четвертых,Сын все время спал с нами.в итоге я не высыпалась,потому что было неудобно, у меня ужасно болит спина.Я не могу даже встать к дочке.,потому что сын сразу просыпается.А еще мне мужа на работу собирать в 6 утра.
    Так что ситуации у всех разные и каждый сам выбирает время прекращения ГВ

  11. #190
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Supra,я считаю что важно кормить первый год а потом желательно но не обязательно. так что тебя никто не осуждает!!!!! главное что сын у тебя получает огого какую порцию маминого тепла и ласки а это самое главное!удачи тебе!

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •