Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Малышковые вещички - что удобней???

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Малышковые вещички - что удобнее???

    Девушки кажется посмотрела все темки на сайте, но именно такой не нашла...
    Вот что меня интересует: какая одежка для малышек была очень удобна в использовании вам, ну и малышу. Имею в виду всякое там разнообразие распашонок (с завясками, кнопками), боди, кофточек, ползунков (на завязках, кнопочках и др.), штанишек (с настоящей или трикотажной резинкой, с открытыми или закрытыми ножками ...) и комбинезонов... Что удобней всего использовать??? Что можете посоветовать безоговорочно???

    Очень хочется услышать ваше авторитетное мнение;)
    Последний раз редактировалось Umochka; 26.09.2007 в 10:55.

  2. #51
    Mamas-Мама
    Аватар для osya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Так мама моя еще надо мной и посмеялась... Говорит: "Что современным мамашкам фланелевые пеленки не модные... " Хи-хи... Думала с одеждой вполне можно ошибиться (с удобством, размерами и т.д.), но что с пеленками... :gluk:
    Вот и мне мама предлагает на простынь, пеленочку фланелевую стелить, вроде как детке приятней будет. А под простынь зачем-то байковое одеяло:gluk:



    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    ТрИкотажные простыни на резинке я тоже купила. Вот ими довольна, не жалею. Форму держат, очень удобно!
    Спасибо, успокоила, а то я как представила, на что она будет похожа после стирки:eek: :)

    [attention]Оля, учимся оформлять цитаты правильно, если скобка стерлась - её надо дописать.[/attention]
    Последний раз редактировалось osya; 15.01.2008 в 12:00.

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от osya Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоила, а то я как представила, на что она будет похожа после стирки:eek: :)
    Так в том-то и дело, что на резинке, поэтому не растянется. А обычные обметаны оверлоком, а т.к. трикотажные - перекос идет!


    Кстати, я еще купила два пластиковых контейнера с застегивающимися крышками (как коробка). В одном храню аптечные принадлежности, в другом простерилизованные вещи: будытолочку, молокоотсос, пустышку, пипетку, ложечку и т.д. Очень удобно! :ugu:

  4. #53
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Пеленки. Моя боль! Я кинулась на супер модные трикотажные. Конечно обычные фланелевые купила, но предпочтение бОльшее отдала именно трикотажным. Так вот, они перекосились (трикотаж же) при первой же стирке, хотя покупала качественные. Пеленать в них невозможно - они тянуться, соответственно ребенок "солдатиком" никак не будет.
    Оффтоп

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    А я не пеленаю. Написала, чтобы было понятно, почему пеленки трикотажные ни к чему... Трикотаж не только перекашивается, так еще и тянется...

  6. #55
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Umochka
    Лена, спасибо за "отчет". По правде говоря, я думала, что уже отписалась в этой теме раньше, извини.
    А ты пеленки все одного размера брала?


    Девочки, а вообще пеленки имеет смысл все наибольшего размера покупать? 120*120?
    Быстро они переходят в разряд просто удобных мягоньких тряпочек - салфеточек, да?

  7. #56
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    А ты пеленки все одного размера брала?
    Купила какие были. Трикотажные теплые они побольше, чем обычные фланелевые, а фланелевые стандартные... Если честно и не знаю какой у них расзмер...


    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Быстро они переходят в разряд просто удобных мягоньких тряпочек - салфеточек, да?
    Ну если пеленать не будешь, то наверно просто много покупать не следует... Но все равно пригодяться. В кроватку под головку, в коляску, на весы, к врачу пойти и вообще дома использовать, когда голопопые будет балдеть...

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Lapulya, Ира, я до сих пор использую пеленочки в качестве Пузиных полотенчиков (одна для лица, другая для попы когда подмываемся). У меня так наш папа на них не зариться ручки вытирать - знает Пузино ай-ай-ай

  9. #58
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Galkin
    У меня так наш папа на них не зариться ручки вытирать - знает Пузино ай-ай-ай
    :megalol:
    я до сих пор использую пеленочки в качестве Пузиных полотенчиков (одна для лица, другая для попы когда подмываемся)
    Я про то и спрашиваю: как быстро из пеленок они превращаются просто в салфетки? То есть сколько они служат по своему прямому назначению?

  10. #59
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Lapulya, Ирина, минимум через полгода, максимум когда захочешь.
    Пока маленький пеленаешь, или просто прикрыть когда спит, положить чтобы ползал, потом я стелила ему в кроватку его пеленки, как простынки, ко врачу лучше со своей ходить, спокойнее, что на чистеньком ребенок, на процедуры разные с собой.

    Достаточно купить штук 5 обычных фланелевых и тоненьких штук 5, и вполне достаточно. Особенно если памперсами пользоваться. а совсем от пеленок отказываться не стоит, вдруг ляле будет спокойнее спать первое время спеленутой, а не в одежке. Как у мекня Кирюшка, первый месяц ходили только в пеленках, потому что спать неспеленытый он не мог, уснет, ручкой дернет и проснется и плачет, потом стала одевать в костюмчики, но на ночь все равно заворачивала, потом стала только ручки ему запеленывать, и к месяцам четырем он спал без пеленок.
    Хотя на улицу с собой брала все равно пеленочку, прикрывала, когда уснет, маме же охота в тенечке посидеть, пока ляля спит, а там прохладно.
    Так что вот, думаю пеленки нужны до года, а потом перпеходят в разряд простынок.
    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Девочки, а вообще пеленки имеет смысл все наибольшего размера покупать? 120*120?
    Из большого не выпадет:)
    Я вот купила маленькие 90х90 где-то пеленки, муж мне на выписку их принес, а Кирюха в них не влез! Он большущий родился, 59 см, медсестра едва уместила в эту пеленку:)
    Так что пусть лучше большие будут, их и дальше использовать удобнее, для выкладывания, массажа и т.д.

  11. #60
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Оффтоп

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •