Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #151
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, девочки :D

    А мужа подключать - дохлый номер (особенность наших взаимоотношений) :oops:

  3. #152
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девча, снова буду жаловаться! :cry:
    Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
    опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...
    Ксюш, может действительно от газиков... Мы до сих пор с газиками мучаемся. Раз в день эспумизан даю.
    Ээээх, когда же твои мучения кончатся...
    Как там ваше отравление? Все прошло?

  4. #153
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ксюш, очень жалко тебя, честное слово! Полгода в таком режиме жить - с ума можно сойти, я так первые два месяца уже плакала, а ты только вот сейчас - сколько выдержала, молодец!

    А муж не прав, уж извини, знаю, как ты его "лю", но тут прямо какой-то патриархат и домострой :( - что же он не может взять на себя часть заботы о собственном сыне! Ты ж загнешься так! У нас все совсем по-другому, поэтому меня возмущает такое отношение. Ваше дело, конечно. :)

    Ты Ксюшка, перфекционист, стремишься все делать сама и идеально правильно, поэтому тебе так тяжело. Скинь ты часть забот на маму, бабушку или там еще кого и тебе сразу легче станет. У Ларика такой характер сложный, а ты с ним одна воюешь!

  5. #154
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Клара, отравление вроде прошло (ттт), вот только похоже на этом фоне наш дисбак обострился и поэтому пуки и мучиют :evil:

    Юль, вчера поругались вот с мужем... Ларик совсем одурел: не мог никак уснуть с вечера, всё вертелся, даже на руках... Видно, живот болел у него или голова... Я мужу говорю: поноси его немного, сил нет! Он взял, потаскал 5 мин (ему показалось, что он таскал полчаса) и мне всучил: мне завтра на работу. Я не выдержала: на работу? а мне? а я весь день работаю - с сыном! он: он спит днём 3 раза по 1,5 часа (вчера первый раз днём проспал 1,5 часа, а обычно 30 мин), ты в форуме сидишь, жрать не готовишь, а еще устаешь? вот такие пироги... Не понимает он, что такое сидеть с ребёнком! И еще грит: ты хочешь, чтобы я еще и ночами с ним тусил? и работал?
    То есть если я говорю, что некоторые мужики и по ночам сидят с ребёнком, и потом миллионы зашибают, то он мне в ответ: некоторые жены и с ребёнком сами справляются и еще мужу есть готовят всякие вкусности! Вот на этом обычно всё и заканчивается... Нет у меня аргументов, а также желания ссориться... Он всё равно будет "прав", зачем нервы мотать? На кординальные меры я не готова пока...

  6. #155
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Larsy, чес слова у меня похожая ситуация и с ребенком, и с мужем.
    Только у меня Регинка чуть поспокойней. Хотя вот 2 дня подряд невозможно спать уложить. Ноет-ноет, заснет через 10 минут просыпается хнычет(конечно 1-2 мес вообще ад был) Ночью 2-3 раза просыпается, сплю как в дозоре - один глаз спит-другой глядит. Боюсь мужа разбудить плачем. Он только работает и "покупает", все остальное на мне. Тоже говорит - "раньше женщины ни памперсов не знали, не стиралок - я работаю, с ребенком сама занимайся". Все его занятие - погулять в субботу, 5 мин с работы поулыбаться и все. Когда я говорю я 24 ч в сутки на работе - он смеется. А бабушки все далеко. Так вот даже на 15минут оставить не с кем. Я похудела вся как не знай кто! Все скачу дочу развлекаю...А вот каки у нас 1,5 мес плохие были, врачи говорят одно - вы что-то сами съели(ГВ), вот у ребенка и понос. Извините 1,5 мес???! Блин! Дисбак налицо!
    Да еще ПЭП. И коляска в лифт не лезет! И много всего!
    Нет сил моих!
    Надеюсь, что это скоро кончится...

  7. #156
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Ксюнчик, как мне тебя жалко, но это время обязательно пройдёт и спать будет всю ночь Ларик твой. Мы тоже хреновенько спим (по 6 раз за ночь просыпаемся), но у нас хоть папулька-молодец, никогда в помощи не отказывает,наоборот старается, но всё равно я очень устаю, глаза впали, похудела, спину распрямить не могу :? :cry:

  8. #157
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Девули, спасибо за поддержку! Вот такая у нас ситуёвина с мужем... понимаю, что есть и хуже, которые ваще не сидят с ребёнком (мой хоть сидеть по 2-3 часа в день не отказывается, правда, потом долго из себя героя строит. И вот щас массаж доделаю и наверное ваще сидеть не будет..), а другие и 15 мин не сидят... Но ведь надо стремиться к лучшему! Я ж не против что-то приготовить, просто я не могу за продуктами сходить! Купил бы мне, что ему надо, я бы ПО ВОЗМОЖНОСТИ приготовила... И к слову сказать: в соболях я не разгуливаю, чтобы он мог сказать: я тебя кормлю... Поэтому еще обиднее! Но вот надеюсь, что со временем полегче будет...

  9. #158
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девули, спасибо за поддержку! Вот такая у нас ситуёвина с мужем... понимаю, что есть и хуже, которые ваще не сидят с ребёнком (мой хоть сидеть по 2-3 часа в день не отказывается, правда, потом долго из себя героя строит. И вот щас массаж доделаю и наверное ваще сидеть не будет..), а другие и 15 мин не сидят... Но ведь надо стремиться к лучшему! Я ж не против что-то приготовить, просто я не могу за продуктами сходить! Купил бы мне, что ему надо, я бы ПО ВОЗМОЖНОСТИ приготовила... И к слову сказать: в соболях я не разгуливаю, чтобы он мог сказать: я тебя кормлю... Поэтому еще обиднее! Но вот надеюсь, что со временем полегче будет...
    Ох, Ксюньчик, я тебе искренне желаю, чтоб у тебя всё это поскорее кончиолсь...у нас папа тоже ночью никогда не подходит - он просто спит и не слышит, хотя мне тоже бывает, что по 10 раз вставать приходится...видимо из-за зубов...но вообще он с удовольствием с ней играется и остаётся...я в последнее время всё чаще стала по магазинам бегать, чтоб хоть как-то отвлечься..
    Сядет он у тебя, никуда не денется! И поползёт! И побежит! Держись.

  10. #159
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ксюш, мужчины и женщины - это разные живонтные и никогда друг друга не поймут. :)

    Не ругайся с ним, видимо такой вот он, а может просто рано стал папой и не осознал до конца... короче, не знаю, что там виной, но, раз изменить ничего нельзя нужно, найти положительные моменты, например, то, что он тебя очень любит. :)

    Ох, но обидноооооо :( до слез... Такая не справедливость! С ребенком так тяжело сидеть, это тебе не за компом в офисе, а он не понимает :( Зато ты умничка, такая ответсвенная, терпеливая и сильная девченка! Отличная мамочка для Ларика!

  11. #160
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Ксюш, мужчины и женщины - это разные живонтные и никогда друг друга не поймут. :)
    Ксю, поддерживаю тебя в твоём горе! У нас тоже не сладко получается. Ночью не встаёт: или не слышит или на меня рассчитывает. На вопрос "почему?" отвечает: "я же не могу ему грудь дать"(!!!!!!!!!!). На напоминание "с Фирасом ты вставал, водился..." ответ : " с Фирасом ты работала, а сейчас ты пока дома сидишь. Вот как на работу выйдешь, там поделим..." После работы он со средним возится: накормить, искупать, спать уложить. На малого времени не остаётся.
    В магазин я хожу, мышцы накачиваю... Жрать, ессно, тоже я готовлю. Иногда осточертеет, могу день-два забастовку устроить, но ведь детей жалко, они-то из-за нас страдать не должны. Мужу пофигу, он напорется сухомятки. Про домашнюю уборку вообще молчу! Моё жилище убрать - это день не разгибая спины надо пахать. А кто с малым сидеть будет? А обед? Да и силы у меня не 18-летней девушки, с грудным кормлением и ночами наперекосяк не очень-то попашешь днём... А муж, он у меня "работник умственного труда". И ничего тут не поделаешь. Не спорю, с мозгами у него всё в порядке, только по дому мне от этого ни жарко, ни холодно. И бесполезно здесь права качать, у него свои взгляды на порядок. Убирался пару раз, пришлось после него всё перемывать. Максимум, на что он способен, так это посуду в посудомоечную машину сложить. Эта деятельность ему мыслительных процессов не прерывает...
    Короче, плюнула я на всё это, время от времени устраиваю взбучку всем, чтобы задницами двигали и хотя бы за собой убирали... Так что, Ксю, вырабатывай стратегию, иначе будешь нервы зря трепать.

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •